Перейти к публикации

Копирование Bulk'и много раз.


Finist

Рекомендованные сообщения

Как сделать копию Bulk'и много раз ? Как сделать 3-10 я понимаю, но 680 ! У меня мышь сдохнет от такого количества кликов. Pattern - то недоступен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня была похожая проблема....

... от булок я отказался... сделал "пустую" солид-деталь, вставлял ее по умолчанию в сборку.... и размножал через копирование компонента (там есть ввод количества) с нулевым перемещением....

За паттерн даже не берись... тормозит безумно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего такое количество? Почему нельзя сделать с помощью нескольких?

<{POST_SNAPBACK}>

680 одинаковых маркировок провода !

булку в группу, а группе pattern?

<{POST_SNAPBACK}>

Может бы и прокатило, но доступен только Pattern - заполнение, а там количество элементов не задать.

to Paul_S :

Сделал по Вашему совету. Однако тормозит тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To:Finist

но доступен только Pattern - заполнение

у меня доступен и direction pattern, и axis, и fill !

Изменено пользователем Pro_KU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Однако тормозит тоже неплохо....

Из "пустой " модели удали всю геометрию: плоскости, сист.коорд. и т.д....

Раскопированную кучку я группировал и делал hide на группу....

... у меня работало достаточно бодро....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist

680 одинаковых и для каждой указать длинну???

Или общую.

Что нужно получить в итоге?

У меня нет конечно такого количества проводов, но я использую катушки с параметрами, и уж их выношу в таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

680 одинаковых и для каждой указать длину ???

<{POST_SNAPBACK}>

Длину маркировки ? Вы что-то путаете. Маркировка для провода - это такая маленькая пластмассовая штучка с циферкой, защелкивающаяся на провод. Устанавливается возле всех точек подключения.

to Paul_S : так и сделал ... минут через пять(только без hide), так действительно быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Finist:

Не совсем вник в Вашу проблему, т.к. оформляю всегда в AutoCAD'e. Просто нечто подобное уже встречалось. Посмотрите ссылку. Возможно, что-нибудь пригодится :wink:

<noindex>Time-Saving Techniques for Making Thousands of Parts</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finist

Я подумал про маркировку типа провода. Для бирок, то же можно также через параметры, либо кабельные либо одной bulk.

Если вы их неставите в сборке, а вам нужно их количество в спецификации, то по чему не применить параметр количества в таблице. Зачем заниматся размножением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы их неставите в сборке, а вам нужно их количество в спецификации, то по чему не применить параметр количества в таблице. Зачем заниматся размножением?

...да, для прочих изделий или материала удобно вставлять булку с дополнительними параметрами вроде "кол-во" и "мера"... использовать эти параметры в спецификации и все Ок...

Но бывает, например, вот так: я выпускаю КД на сарай собранный на заклепках... заклепок - 100 шт, ... на чертеже мне надо показать в сечении реальную заклепку и поставить позицию....

Естественно все 100 шт, ставить не хочется... а позиции и спецификацию делать через ж... не хочется....

...тогда и приходиться делать что-то подобное....

....наверное это тоже через ж..., но что делать?! :g:

...и.. между прочим...

что делать с ведомостью покупных или ее подобием...

...ведь бирка в кол-ве 10 шт в одной сборке и такая же бирка в кол-ве 20 шт в другой сборке - это разные модели, если кол-во задано через параметры... :g: ... суммировать кол-во через дополнительные условия и параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно записать параметр Кол-во в булку и через уравнение вставить в специю. Если надо показать разрез с этой позицией, то можно просто вставить неассоциатиный блок из Акада с оформлением сечения и ручками поставить позицию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и ручками поставить позицию...

...это не наш метод...

....а как же... эта самая.... автоматизация?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет позиции, на bulk ты ее автоматом тоже не поставишь.

Модель булки (или детали) может быть одна, а параметр принадлежать компоненту. при чем можно сделать 2 параметра. (Количество и Количество на изделие)

Но в некоторых случаях в покупках разбивается на подсборки с указанием количества для каждой и вхождениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылку

<{POST_SNAPBACK}>

Нет это не то. Совсем другая штуковина. Хотя тоже полезно. Подобную задачу решал через FT + Exel.

По поводу параметра в булке - всё хорошо пока Вы выпускаете КД на бумаге и Вам не нужны отчеты PDM. Потому как если передадим в PDM сборку с одной заклёпкой, то и отчет употребляемый для норм расхода будет содержать одну заклепку (бирку, маркировку, гвоздь, наклеечку и т.д. что рисовать в кол. 1000 штук влом). Отчет норм расхода идет в службу логистики, а кто там в КД смотрит ? Вот и заказана для склада одна заклёпка. В итоге: сроки сорваны, виноват конструктор, прощай премия.

Так что лучче уж скопировать пустышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу параметра в булке - всё хорошо пока Вы выпускаете КД на бумаге и Вам не нужны отчеты PDM

<{POST_SNAPBACK}>

Вы же используете Pro/INTRALINK. Так надо воспользоваться именно его функциональностью.

Берете сборку в Workspace и Object - Modify Relationship и добавляете себе все свои 680 элементов. Конечно все равно надо будет нажать 680 раз кнопку, но все же...

Может быть еще поможет макрос под INTRALINK, если там создать цикл на 680 раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учет припоя, клея у вас есть?

И как идет подсчет необходимого количества?

...для материалов...

...можно создать пустышку с параметром "мера" (например, кг) и раскопировать ее нужное кол-во раз...

в отчете, по всем узлам эти "кг" будут суммироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

Да я так и делаю, но пустышка одна и параметр компонента Количество.

Единственое что в сводной ведомости сложить по данному параметру не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...