Перейти к публикации

Mapped Meshing In Ansys? Two Kinds Or More?


Рекомендованные сообщения

к генератору конечных элементов системы ИСПА это не имеет отношение

Если не имеет отношение - подтвердите это!!!!!!!

Покажите тесты сделанные в ИСПА, как я сделала в ansys workbench!!!

Неужели у вас какая то особенная математика заложена, отличающаяся кардинально от Ansys, NASTRAN, COSMOS, ЛИРА, и других , действительно уважаемых программ.

Если это так - подтвердте примером - удивите мир!

А то вы все заявления только делаете ! Я вот утверждал, что трехуловые элементы плохие - и это подтвердил на примере workbench, к сожелению у меня нет ИСПА что бы проверить мое утверждение на ней.

Докажите что у вас особеные трехузловые элементы(6-ти узловые), что с помощью их Вы можете посчитать так как же точно как и с помощью четырехузловых (8-ми узловых)!

Изменено пользователем vasiliy nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы так настаиваете, то я готов в рамках форума показать качество элементов ИСПА. Только потом не говорите, что ИСПА проводит рекламную компанию. Но мое мнение, если вы так хотите сравнить ИСПА и ANSYS предлагаю открыть специальную страницу и сравнивать.

vasiliy nikolaevich прежде чем сравнивать вы представьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а как наиболее корректно построить сетку в вот такой области:

Это как раз из той самой задачи лонжерона - уже пробовал различные варианты кол-ва делений, явно задавал MSHKEY,0, MSHAPE,0,2D - т.е. свободное разбиение, сетка из прямоугольных элементов. Высчитывал размер элемента, но, так как он применяется только к сторонам с неуказанным кол-вом делений, то все это до лампочки.

Ваши споры о качестве сетки полезны, не спорю - но вот налицо реальная задача, на углах качество сетки очень низкое, не считая даже областей в центре, где элементы расположены по разному друг к другу и есть треугольные элементы.

Вообщем у кого будут какие идеи - буду рад выслушать!

Спасибо за помощь!

post-5410-1145337554_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasiliy nikolaevich,

На этот раз Вы тестовую модель описали достоверно и исчерпывающе. Действительно суммарная сила 10 Н (вопрос снят)...

Господа, зачем топики плодить? ИМХО по КЭ можно и здесь...

Докажите что у вас особеные трехузловые элементы(6-ти узловые), что с помощью их Вы можете посчитать так как же точно как и с помощью четырехузловых (8-ми узловых)!

Тут надо было бы приписку сделать - "На примере представленных мною тестоввых картинок..." :)

2Chilavert

Ну так о чем я Вам и толковал с самого начала :) Если по делу - то дайте фрагмент, на котором показаны прилегающие поверхности, т.к. возможны варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество сетки должен оценивать процессор. Программа диагностики качества сетки в процессоре. Какой минимальный или максимальный угол допускается в элементе, какое соотношение сторон допускается в элементе – для каждого типа элемента эти критерии будут разными и их знает разработчик конечного элемента. Для вашего примера сетку в углах не улучшить. В центре элемента сетка не очень хорошая и над ее улучшением нужно поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку в углах, как показано на последнем примере, может и не улучшить, зато если это место выглядит как показано на модели лонжерена - то вполне возможно...

Наподобие как на рисунке... Вообщем надо зрить модель, ИМХО

post-1320-1145343965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки, когда мы увиди чудо элементы ИСПА, или опять происходит обычное шарлотанство- типа -у меня вот все так прекрасно программа считает, и элементы у меня что треугольные, что четыреугольные все равно, но я вам ее не покажу.

Здается мне, что не правда всё, что тут говорит ISPA. Если это не так, я готов принести извинения и съесть свою шляпу, а перед талантом разработчиков ИСПА буду преклоняться.

Изменено пользователем vasiliy nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вам разница кто я, кем и где работаю, год рождения и национальность ? интернет на то и интернет что бы каждый человек мог расчитывать на конфицидеальность. Задавая подобные вопросы ISPA хочет уйти от сравнительного теста, наверное посчитав тесты и получив результаты подобные ANSYS (а может еще и хуже), если так, то набиритесь мужества и скажите - да я был не прав, треугольники оказались хуже четырехугольников, и компания ИСПА работает уже над улучшением генератора, что бы в местах перепада жесткости исключить треугольники. А так это похоже на увиливание от ответа невыучившего урок школьника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здается мне, что не правда всё, что тут говорит ISPA. Если это не так, я готов принести извинения и съесть свою шляпу, а перед талантом разработчиков ИСПА буду преклоняться.

Получены очень хорошие результаты, лучшие, чем в системе ANSYS. Осталось только узнать, кто шляпу будет есть.

По поводу теста. Вы полностью опишите тест. Материал, толщина, точное решение. Почему вы остановились на разбиении 8х4? Почему вы не сделали тест на 1 прямоугольник и 2 треугольника? Почему вы завышенную жесткость треугольного элемента показываете через напряжения? Без точного решения вашего теста мне не удастся показать качество элементов системы ИСПА.

Я полагаю, что ваша самоуверенность связана с тем, что вы скрываете, где и кем работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получены очень хорошие результаты, лучшие, чем в системе ANSYS.

Да, интересно как ИСПА может определить,

что результат ИСПА лучше чем ANSYS. :blink: Или вы уже практический тест провели??

Нельзя ли подробно описАть критерии по которым Вы сравниваете? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы уже практический тест провели??

Странный вопрос. При создании нового элемента всегда проводятся практические тесты.

Нельзя ли подробно описАть критерии по которым Вы сравниваете?

Я так понимаю, что это вопрос к vasiliy nikolaevich. Он проводит тесты, проводит сравнение, пытается показать завышенную жесткость треугольного элемента. Почему-то тесты для элемента оболочки с 5-ю степенями свободы в узле сведены только к тесту плоско-напряженного состояния с 2-мя степенями свободы. Странная стратегия у vasiliy nikolaevich. На примерах и тестах в системе ANSYS показывать качество генератора системы ИСПА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получены очень хорошие результаты, лучшие, чем в системе ANSYS.

<{POST_SNAPBACK}>

Где они ? Я их не вижу!!!

Вы полностью опишите тест. Материал, толщина, точное решение.

<{POST_SNAPBACK}>

Нельзя ли подробно описАть критерии по которым Вы сравниваете?

<{POST_SNAPBACK}>

Толщина я уже говорил 2 мм. Модуль упругости 200000 МПа

коэфициент Пуассона =0.3

Точное решение не сложно самим посчитать

seqv=sqrt(si^2+sn^2)

si=F*L/W sn=F/S

sev=sqrt((10*20/(10^2*2/6))^2+(10/(10*2))^2)=6.021МПА

Погрешность прямоугольников

e=((6.021-5.72)/6.021)*100=5%

для треугольников

e=((6.021-4.836)/6.021)*100=19.7%

то есть прямогульники ближе к истине, а треугольгику врут, особенно если они находятся в зоне перепада жесткости, как при генерации генератором ИСПА

На примерах и тестах в системе ANSYS показывать качество генератора системы ИСПА.

<{POST_SNAPBACK}>

не качество генраторов ИСПА, а то что такими генраторами как у ИСПА генерировать сетку ОПАСНО!!! Потому что этот генратор создает треугольники плохого качества в зонах перепада жесткости и в концентраторах. (НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО, в третий раз уже объясняю!!! )А спомощью Ansys я только доказал, что треугольники хуже четырехугольников. ИСПА утверждает что треугольники ничуть не хуже четырехугольников, но при этом на примере ИСПА или любого другого пакета это не доказал, а только делает голословные заявления "Получены очень хорошие результаты, лучшие, чем в системе ANSYS" вводя в заблуждение пользователей форума.

ПОКАЖИТЕ ТЕСТЫ!!!

Изменено пользователем vasiliy nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА не генрирует автоматически НЕ все квадратики, а только часть, как видно из рисунка.

Как известно, треугольные элементы обладают повышенной жесткостью, поэтому обычно генерируют либо мелкую сетку, либо более крупную но из четырехугольников, в крайнем случае с небольшим включением треугольников в местах неизменной жесткости (например в середине пластины), а не как у Вас - в зонах соеденения пластин или вокруг отверстий, где будет концентрация напряжений. Вы искусственно занижаете жесткость вводя туда треугольники - это в корне не верная стратегия разбиения, посмотрите как делают автоматическую генерацию ansys, hypermesh, icem cfd (на мой взгля самый лучший мешер у которого есть чему поучиться).

vasiliy nikolaevich вы правильно заметили, что ИСПА в данном генераторе генерирует не только квадратики, но и треугольные элементы. Далее вы говорите, что треугольные элементы обладают завышенной жесткостью, но допускаете небольшое включение треугольников в местах неизменной жесткости. Речь при этом идет об автоматической генерации сетки в системе ansys, hypermesh, icem cfd. Каким интеллектом должен обладать автоматический генератор, чтобы на этапе генерации сетки знать места постоянной жесткости? Мне кажется, что вы что-то путаете и вводите в заблуждение других участников форума. Я всегда считал, что треугольники автоматический генератор вводит в тех местах, где четырехугольник получается плохой или вырожденной формы.

Я попросил показать на тестах завышенную жесткость треугольника. Вы привели данные по двум тестам в системе ANSYS. vasiliy nikolaevich вы конечно можете скрывать где и кем вы работаете. Это ваше право. Но кто научил вас жесткость измерять в МПа?

А спомощью Ansys я только доказал, что треугольники хуже четырехугольников.

Пока вы еще ничего не доказали. Вы сравниваете совместный треугольник с несовместным прямоугольником. Но не буду зря терять времени объясняя понятие совместности в МКЭ. Давайте сделаем следующее. Вы приводите данные по перемещениям для прямоугольного и треугольного элемента в системе ANSYS, я привожу данные для треугольного элемента в системе ИСПА.. Далее вам придется съесть собственную шляпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точное решение не сложно самим посчитать

seqv=sqrt(si^2+sn^2)

si=F*L/W sn=F/S

sev=sqrt((10*20/(10^2*2/6))^2+(10/(10*2))^2)=6.021МПА

vasiliy nikolaevich откуда вы эти формулы взяли? Особенно sn=F/S. Дайте пояснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasiliy nikolaevich вы утверждаете что значение 6.02 – является точным решением для этого теста. Я начал проверять. Для прямоугольного элемента в системе ANSYS сделайте разбиение 8х16 – получите величину примерно 6.75, а если сделаете разбиение 16х32 – получите величину примерно 7.68. Если я не прав участники форума меня поправят. Но если я прав, то ответьте vasiliy nikolaevich, что за ЧУДО-ЭЛЕМЕНТ в системе ANSYS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. При создании нового элемента всегда проводятся практические тесты.

Про создание новых эелементов пока что речи вроде как не было. Или плоские элементы в ИСПА, это что то новое? :blink:

Этот вопрос тоже к ИСПА:

Нельзя ли подробно описАть критерии по которым Вы сравниваете?

потому как Вы написАли, что

Получены очень хорошие результаты, лучшие, чем в системе ANSYS.

поэтому и хотелось подробнее узнать как и что вы сравнивали с ситемой ANSYS. Не более и не менее. :wallbash:

А вы тут извините стрелки переводите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и хотелось подробнее узнать как и что вы сравнивали с ситемой ANSYS.

С чего вы взяли, что я что-то сравниваю с ANSYS. Дайте ссылку.

Что с напряжениями будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...