Перейти к публикации

Наши домашние животные


Рекомендованные сообщения

Атан я извиняюсь сто раз но это уже диагноз. Вы ведь ничего в этом не понимате. Зачем же тогда Вы хотите что то доказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я свою (кошку) стерилизовал.

А как же иначе??????

 

Предлагаю Атан а так же и другим ''защитникам'' прав кошек ознакомиться вот с этим. Предупреждаю фотографии не для слабонервных  http://rexforum.devonland.org/t409-topic 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно зафлудили, выскажусь...

@@Bamboo, просто не надо говорить "для их блага". "Для здоровья, чистоты, долголетия питомца и для своего блага и удобства", да. Но про "благо для них" - неправда. Это нам неизвестно, как уже говорили. В китае, вон, продают почки, только для того, чтобы последнее "яблоко" поиметь. В стародавние времена родители некоторые специально кастрировали своих детей для будущей успешной жизни евнухом или оперным певцом. Многие отпрыски при этом, может, и были довольны. Но они не сами решали свою судьбу. И говорить, что это однозначно благо для них, обман совершенный.

 

dixi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bamboo, просто не надо говорить "для их блага".
 

Вы открывали ссылку в моем предыдущем посте? Нет? Ну откройте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто не надо говорить "для их блага".

 

Ерунду пишите. Человек всегда все переделывает под себя. Давайте бороться с человеком, плесенью на поверхности матушки-Земли.

Честно говоря, на форуме технарей не ожидал таких "сопливостей"  :g:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А собакам хвосты и уши купируют, ещё и на цепь сажают.

Ага. А рыбок в аквариуме держат. А если бы кого нибудь из нас посадили бы в стекляную банку и при этом хорошо бы кормили как бы это выглядело?? ))))))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунду пишите. Человек всегда все переделывает под себя.
 Не так поняли. Я про это и говорю. Дело не в сопливости, а в честных терминах. "Для их блага" - термин нечестный. Никогда не решайте для других, что им хорошо. Если решаете, не говорите "для их блага". 
Вы открывали ссылку в моем предыдущем посте? Нет? Ну откройте пожалуйста.
Хоть и писал "dixi", придется ответить.

 

Смысла смотреть нет... Вы никак не поймете, что здоровая долгая жизнь в идеальных условиях не равно "благо". Неужели неизвестны из литературы персонажи, девиз которых - "умереть молодым"? Т.е. испытать все, что только возможно, не задумываясь о последствиях (воевать, пить, курить, с бабами кутить и т.д.), но только не почевать на теплом месте до смерти, которое обеспечит богатенький папаша. Для них это является благом. Так же и по отношению к животным. 

 

PS Не провоцируйте больше на флуд  :smile: Все, что хотел сказать "по поводу", сказал. Если до кого-то не дошло, не мои проблемы... Смысл всего сказанного лично мной в единственном - что бы ни делали и как бы на это не реагировали НЕпричастные, не говорите по отношению к причастным "для их блага". Достаточно же сказать (конкретно в данном случае) "чтобы жил долго и был здоровым".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не говорите по отношению к причастным "для их блага".

 

Кошка и собака одомашнены тыщ 10 лет назад. Это - "животные-компаньоны". Кончайте ваш т.н. "гуманизм" распространять на счастливых питомцев нашего Bamboo.  :wallbash: О стаях бродячих в среде обитания животных (представляющих опастность для людей) лучше тему поднимите. Или о жестоком обращении. :thumbdown:

ПС. Сам не кошачник и не собачник ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я свою (кошку) стерилизовал.

а не слишком ли рано??? мне в ветеринарке сказали: "не раньше чем в 10 месяцев".

кстати, как пациентка себя чуйствует?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Вчера искупал этого пацана ...

Вообще-то кошек после купания следует тщательно вытирать и сушить. Иначе могут простудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...