Перейти к публикации

Документация, трейнинги, хэлпы....


SHARit

Рекомендованные сообщения

Товарищи, у кого-нибудь есть литература по Pro/Mechanica для версий WF?

Заранее спасибо!

А та, что в заголовке топика висит, не пойдет? Или ссылка мертвая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылка не открывается. Я видела эту книгу, она на английском. Модуль сложный, хочется на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно у кого-нить не завалялась брошюрка РТС для желающих перейти с ВФ3 на ВФ4 с указанием преимуществ оной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается. Я видела эту книгу, она на английском. Модуль сложный, хочется на русском.

На русском, к сожалению, отдать не могу. На аглицком, пожалуйста. Если нужна, конечно?

Случайно у кого-нить не завалялась брошюрка РТС для желающих перейти с ВФ3 на ВФ4 с указанием преимуществ оной версии?

Какой-такой WF4? Уже WF5 на носу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-такой WF4? Уже WF5 на носу!

Завидую вам, что можете так свободно с версии на версию прыгать, а мы до сих пор на ВФ2 сидим. Вот задали вопрос, касаемо нашей специфики переход на ВФ3 оправдан (если деньги будут), поскольку нововведения известны и нами востребованы, а вот переход на ВФ4 нужно обсуждать, для этого нужен список нововведений ВФ4, для ВФ3 РТС его очень доступно оформило, есть-ли подобная информация для ВФ4?

ЗЫ

О ВФ5 говорить нам пока рано, слишком много пока ерунды в нем, дождемся хотя-бы М040, почитаем отзывы, брошюры, тогда думать будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно у кого-нить не завалялась брошюрка РТС для желающих перейти с ВФ3 на ВФ4 с указанием преимуществ оной версии?

Ок. Ловите!

post-4364-1226998899_thumb.png

Update_fromWF3_to_WF4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ВФ3 РТС его очень доступно оформило, есть-ли подобная информация для ВФ4?

см. <noindex>What’s New in Pro/ENGINEER Wildfire 4.0 Tutorial</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепленный файл Update_fromWF3_to_WF4.pdf

см. What’s New in Pro/ENGINEER Wildfire 4.0 Tutorial

Спасибо, информации много, будь она на русском, цены бы ей не было..

Честно говоря, ожидал слегка иного. Мне это руководству придется показывать, для него желателен такой формат:

Такую-то операцию в ВФ2 мы делаем в 10 действий за 10 минут (список действий), в ВФ 3 - за 6 действий и 5 минут, В ВФ4 - за 2 действия и 1 минуту. Была-же такая брошюрка для ВФ3 на русском..... Возможно оформлена технополисом.... Гляну-ка на их сайте (мысли вслух).

см. What’s New in Pro/ENGINEER Wildfire 4.0 Tutorial

А можно ссылку на страничку с возможностью выбора туториалов, а то не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно у кого-нить не завалялась брошюрка РТС для желающих перейти с ВФ3 на ВФ4 с указанием преимуществ оной версии?

Раз уж речь о пятерке зашла, а нет ли у кого аналогичного: c WF4 на WF5? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляну-ка на их сайте

Безтолку, там даже для ВФ3 такой инфы нет, вопрос остается открытым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском, к сожалению, отдать не могу. На аглицком, пожалуйста. Если нужна, конечно?

Конечно нужна!!! И мне можно...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удаётся скачать а оочень хочется.:sad:

Изменено пользователем botrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...