Перейти к публикации

Российский PDM


Рекомендованные сообщения

Уважаемый SVB.

Прочитал Ваше субъективное мнение от 11.04.03. То, что это мнение субъективное - делает Вам честь. Ваше предлажение к дискуссии не принимаю.

Internet, как и бумага, стерпит всё.

В.М. Лихачёв

Выскажу своё мнение по этому горячему вопросу. Конечно SW лучше покупать прямо у SWR, чем у какого-то Сикора. Всё равно после за техподдержкой нужно будет обрашаться в SWR. Просто у Сикора есть какие-то незаконные скидки на продажу SW. Если про них узнает SWR, то думаю что Сикор не будет и партнёром по продаже SW, а не только Кати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Данные вводимые в Search+TechCARD будут автоматически пеерноситься в Omega и наоборот.

ну, с Омегой все ясно, а насчет ERP тяжелого и среднего уровня ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Выскажу своё мнение по этому горячему вопросу. Конечно SW лучше покупать прямо у SWR, чем у какого-то Сикора. Всё равно после за техподдержкой нужно будет обрашаться в SWR. Просто у Сикора есть какие-то незаконные скидки на продажу SW. Если про них узнает SWR, то думаю что Сикор не будет и партнёром по продаже SW, а не только Кати.

Гражданин Sergei (или как Вас там ???)!

Техподдержкой SW и сопутствующих продуктов в СИКОРе занимаюсь я, Алямовский Андрей Александрович, кандидат технических наук. На абсолютное большинство вопросов ответить я в состоянии. К консультации к SWR я, разумеется, прибегаю. Точно так же, как и они к моей.

Если Вас интересуют Вопросы по SW, я Вам персонально отвечу, a_a_a@rbcmail.ru.

И самое смешное. "Незаконные" скидки. Скидки - если в Соглашении с SWR нет обязательства их не делать, всегда законны. Можем продавать и себе в убыток, т.е. платить Заказчику за то, что он использует SW. Мы этого не делаем. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! только давайте без личных оскорблений и всего прочего, а то я чувствую назревает драка...

2Sergei будьте осторожны в выражениях и будьте уважительны к тем лицам и компаниям, о которых упоминаете. Взрослые люде же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Nikolas!

Спасибо за "разумную речь". Гражданин Sergei (или, точней, Сергей Булавкин) просто потерял совесть. Хаит нашего директора, поливает грязью нашу фирму (при этом не отдаёт отчёта своим словам), а подписывается - Sergei. Так могут поступать не очень порядочные люди...

Если Вам, гражданин Булавкин, на Комтеке было отказано в консультации, то это не значит, что наша фирма поступает так со всеми своими Заказчиками.

---------

Коллектив ЗАО "СИКОР"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omega Production. Прекрасная разработка. Работает на Минском Тракторном Завод, МАЗ, БрестГазоАппарат (плиты "Гефест") сейчас заканчивается внедрение на ММПП Салют (Москва). Есть ряд других менее изветных предприятий.

А вы лично видели как там это РАБОТАЕТ? Я знаю, видел. Задумка хорошая, а вот реализация никакая. Соответственно и толку там в этом нет никакого.

Появится время - напишу поподробнее что и как там работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, а вот реализация никакая.

не видел омегу совсем. В чем состоит задумка, и какие минусы реализации?

При всем уважении, ERP - систему написать силами, пусть даже очень крутых спецов отдельно взятого завода...

когда такие вещи пишутся на западе вот уже два десятка лет, и все еще нет пределов совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Guest ("Коллектив ЗАО СИКОР")

Ваша невнимательность выпирает очень сильно... и оставляет желать лучшего... Если ваша фирма также внимательно обращается со своими заказчиками, то я приношу им глубокие соболезнования  :(

1. Вероятно моя критика так сильно задела вас, что вы теперь ЛЮБУЮ критику в ваш адрес будите списывать на Сергея Булавкина... Смешно, не правда ли? Будьте внимательней! На этой конференции под ником Sergei выступает совсем другой человек! Сергеев много! Кстати, как и Лихачевых в САПР-бизнесе России. Тщщщательней надо быть, как говаривал Жванецкий! Тщщщательней!

2. Хочется все же верить, что ваш коллектив считает, что заказчик это не субъект без знаний, опыта, права голоса  и с большими ушами для развешивания на них любой лапши. С заказчиком надо уметь работать, входить в контакт, мотивировать, оъяснять и главное - демонстрировать! Вероятно, эти мои призывы ваш коллектив воспринимает за грязь...

У каждого свои взгляды...

Вот и у знающих людей после прочтения материалов вашего сайта возникают вопросы: "А не является ли "Сикор" просто посредником дистрибьюторов этих систем?" Особенно это чувствуется когда сравниваешь предлагаемые (но очень тщательно скрываемые) "Сикором" цены на продукты. Например, на том же 2001 года Комтеке модуль для CATIA V5 Sheetmetal Design 2 предлагался "Сикором" за 11000$, а фирмой HETNET (широко известным сертифицированным партнером IBM по CATIA) за 7800$. Неплохая "прибавка к пенсии"!

3. Дело в том, что мне не было отказано в "консультации" как вы пишите на Комтеке. В таком случае претензий и не было бы — ну нет времени, занят человек, вот и всё. Дело в том, что качество этой "консультации" оставляло желать...  особенно в разделе демонстрация.

Желаю успехов фирме ЗАО "Сикор" и особенно ВСЕМ Лихачевым в САПР-бизнесе России!

Булавкин С.В.

(Отредактировал(а) SVB - 12:36 - 28 Апр., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин Sergei (или как Вас там ???)!

Техподдержкой SW и сопутствующих продуктов в СИКОРе занимаюсь я, Алямовский Андрей Александрович, кандидат технических наук. На абсолютное большинство вопросов ответить я в состоянии. К консультации к SWR я, разумеется, прибегаю. Точно так же, как и они к моей.

Если Вас интересуют Вопросы по SW, я Вам персонально отвечу, a_a_a@rbcmail.ru.

И самое смешное. "Незаконные" скидки. Скидки - если в Соглашении с SWR нет обязательства их не делать, всегда законны. Можем продавать и себе в убыток, т.е. платить Заказчику за то, что он использует SW. Мы этого не делаем. Честно.

Я за свои слова отвечаю. Спросите пользователей SW c Владимирского тракторного завода, куда Вы продали продукт без библиотек, спецификации и посути без сопровождения. Там все уже пожалели о том, что купили SW у Вашей фирмы, а не у SWR. На SW2003 Вы SW2001+ не меняете, почему одним Вам известно. Никаких доработок по оформлению чертежей Вы не представили, даже не научили как это правильно делать. Конструктора на заводе оформляют чертежи в Компасе, разве это дело? Единственное что вы сделали, так это дали шрифты ГОСТ, разработанные компанией ГЛОСИС.

Кстати Андрей Алямовский единственный грамотный спец. по SW в Сикоре, и с ним действительно приятно пообщаться.

И ещё, мой личный вклад в появление SW на Владимирском тракторном заводе очень большой, но я всегда говорил, что покупать его лучше у SWR. Так что бравые хлопцы из Сикора лучше бы поблагодарили бы, что не Pro/E появился на ВТЗ, а SW.

С уважением к участникам форума.

Сергей Кишкин, бывший конструктор ОАО ВТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сергею Кишкину".

К сожалению, среди обучаемых на ОАО ВТЗ лицо с такой фамилией отсутствовало. НО.

1. Контрактные обязательства фирмой СИКОР выполнены полностью. В соответствии с ценами, которые согласованы с SWR и ОАО ВТЗ. И так всегда.

2. Да, сейчас действуют скидки на комплект SW-Конструктор, т.е. библиотеки, спецификацию и т.д. Тогда его (комплекта) не было.

3. В начале обучения разделу SW и ЕСКД мною говорилось, что этому нужно учиться. Обучение предполагает приложение определенных усилий и времени.

За тот период, который был, с теми "исходными данными", которые были, сделано максимум возможного. И, Вы это признаете, модели на ОАО ВТЗ выполняются в SW.

4. Техподдержка действует по сию пору. Звоните - 955-36-51, пишите - catia@dol.ru, приезжайте - Ленинский просп. 19 (это для нынешних сотрудников ВТЗ).

5. Признателен за Ваш, как Вы утверждаете, вклад в появление SW на ОАО ВТЗ. Боюсь, что, все-таки, это, в основном, это заслуга фирмы SolidWorks - создателя продукта и ЗАО СИКОР - бизнес-партнера. Несомненна также роль руководства ОАО ВТЗ, сумевшего сделать правильный выбор среди конкурирующих продуктов и поставщиков.

6. Если Вы, "Сергей Кишкин", приложите не менее интенсивные усилия для пропаганды преимуществ SW на предприятиях гор. Владимира, то, даже если поставщиком SW окажется не СИКОР, то из чувства корпоративной солидарности мы будем Вам благодарны.

Открыт для дискуссии с "авторизованными" оппонентами -

Андрей Алямовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Сергея Кишкина

Очень жаль, что Вы, Сергей, так бурно ругаетет pro/E. Наша фирма уже несколько лет работает в этой систеле и мы её менять не будет!!!

По началу, не скрою, было очень тяжело (приходилось работать по 12-14 часов). Но через год всё нормализовалось.

Я не стану говорить какая система лучше - это удел российских продавцов. Могу сказать, что в Европе этот ворос решается несколько иначе (сам видел).

Либо "политически", либо "экономически". По первому варианту выбор делают очень крупные фирмы. Вокруг этих фирм вращаются средние и мелкие фирмы (с одной из таких мы имеем долгосрочный контракт). Эти фирмы покупают себе CAD системы в зависимости от требований крупных фирм. Например, если маленькая фирма заключила договор на поставку детали (узла), то этой фирме необходимо будет покупать CAD такой же, что и у гиганта. А если маленькая фирма поставляет не деталь (узел), а оснастку или инструмент, то эта фирма выбирает CAD по "экономическому" принципу. Конкретный пример, крупная автомобильная фирма (её имя я называть не буду) имеет множество (по-нашему) смежников. Один из этих смежников изготовляет очень крупный узел (естественно, что это не единственная фирма с которой работает этот смежник). Этот смежник заключил договор с нами на поставку приспособлений и оснастки, которая нужна ему для изготовления этого узла. Мы не поставляет моделей нашей оснастки, поэтому выбираем ту систему, которая нам интересна (экономический принцип). А т.к. наш хозяин купил у Галики два станка и эта фирма вместе со станками поставила нам несколько рабочих мест pro/E, то мы и работаем на нём.

Эта система просто очень сложная в освоении, но работать в ней можно!!!

А что касается обновление, про которое Вы пишите, Сергей, то при покупки любого CAD-продукта поставщик обязуется его поддерживать (если нет, то ненадо с этим поставщиком работать). Если, правда, Ваша фирма купила обновление, оно стоит 20-30% от стоимости программы (незнаю, правда, как у solidworks-а).

Поэтому могу дать совет, если Ваша фирма проплатила это обновление, а его не поставил сикор, то подайте на него в суд. Если же Ваша фирма не проплатила этого обновления, то лучше оплатите (стоит это не дорого) и работайте в новой версии.

А pro/E не ругайте, просто научитесь ей пользоваться.

Кстате, Сергей, мне очень нравиться Ваш город, Владимир. Жаль, что я сюда приезжаю раз в год и то по работе, а то я мог бы Вам, если пожелаете, показать как реально работает pro/E.

Желаю удачи.

С уважением Николай Ершов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит бесполезных споров. Уже давно говорим не по теме. Разговор про СИКОР завел не я. Очень плохо что он вылился в очередную драку, даже в две.

Вопрос по теме: чем отличается PDM от PLM(это насчет Лоцмана)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что они там имели ввиду в КАЦМАНе (Лоцмане :)) под понятиями PLM и PDM, но расскажу о том, что я думаю об этих понятиях:

PDM управлялка составом изделия (структура КД) в "старом определении этого слова" (Product Data Managment)

PLM это тоже самое что и PDM по-новому, только аббривеатура другая (Product Lifecycle Managment и Product Definition Managment).

PLM как видно из аббривеатуры нацелена на данные жизненного цикла изделия (включая ее эксплуатацию у заказчика), а PDM (по новому) может и не содержать этих данных, но полное описание изделия быть должно. Просто PLM это PDM по-новому, следующая стадия развития систем этого класса, многие системы уже являются PLM, но по-старинке и ввиду раскрученности аббривиатуры продолжают называть себя PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это потому что разработчик сидит в Курганском СКБМ и пытается всякими способами доказать свою самостоятельность :).

А может быть и не поэтому, надо поинтересоваться у "ихнего" главного маркетолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкинуть нафиг всю словесную перепалку из этой темы. В топике значится Российский PDM, а совсем не "драка продАвцев", это противоречит правилам форума. Вообще предлагаю за такие дела банить - мешает обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...