Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, zerganalizer сказал:

 

@Skinwalker Может, закончите флейм не по теме? Тролль что ле? Как выключить отображение ваших идиотских и бесполезных постов в этой ветке?

Если у вас есть претензии, пишите жалобу админу:smile:. В противном случае отправляйтесь со своими распоряжениями на МПХ :), не мешайте мне работать :smile:.

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, TBC сказал:

стоит ли делать сравнительный ролик

нет! зачем? лучше вставьте миллионный раз, ссылку уже имеющегося вашего единственного и неповторимого, вдруг еще кто-то его не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zerganalizer сказал:

Нифига не угадали. Любая САПР, даже катия в ее теперешнем виде - нифига не автоматизированная

Ну хватит тролить на инженерном форуме. Хватит глупости добавлять в эту тему. Их и без вас хватает в этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerganalizer , при проектировании гидроцилиндров проводится ли оптимизация по какому-нибудь параметру? Масса, стоимость, давление? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ДОБРЯК сказал:
43 минуты назад, zerganalizer сказал:

Для этого вообще желательно специальное ядро 3D-моделирования

Чем вы собираетесь заменить ядро 3D-моделирования. Если вам не хватает функций  3D ядра - пишите свои функции на базе этого ядра.)

Ну, например, когда я сделал конфигер украшений (кольца-браслеты и т.п.) встал вопрос о производительности. Сложный браслет мог строиться до 5 минут, но там были в-целом повторяющиеся независимые операции, которые очень легко считать на нескольких процессорах. Я готовил предложение Дассо - как реализовать в их ядре многопроцессорность для задач вроде моих. Конечно, можно попробовать поставить CAA-RADE, вдруг там будет полный доступ к ядру, и я смогу сделать многопроцессорность. Но кто мне заплатит за потраченное время на эти изыскания. В итоге я оптимизировал построения, и время генерации упало примерно втрое - нашел недокументированные возможности, ускоряющие те же операции вдвое, если НЕ СЛЕДОВАТЬ хелпу на катию, я юзать мой собственный метод.

 

Кстати, когда они состилили мой фичер на доступ к топологии методом запроса всех кромок (к примеру) и поиском нужной - даже их скомпилированная и внедренная на уровне ядра новая функция explode в Knowledgeware так и осталась почти вдвое медленнее, чем моя. Так что мои разработки я мог бы перевести и под любое другое ядро, даже самописное, если оно достаточно продвинутое.

24 минуты назад, chatjokey сказал:

обсуждалось уже. страниц 20 назад. ответственности не будет, так как это не ии. не "автопилот". соответственно после выдачи кода, все нужно досконально проверять. поэтому ценности в этом во всём 0.

До автопилота надо очень много тестирования и доводки. Но вот конкретно свои разработки я и стремлюсь сделать "автопилотными" - это чтобы на автопилоте подвигать размеры на чертеже, сменить масштаб и не искать ошибки или недостающие размеры. И не проверять - те ли уплотнения, ШС или стопорные кольца мой генератор выбрал. Это - для меня, мне лень ошибки искать, пусть их ИИ находит и сам фиксит...

14 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А в вашу систему девочка с улицы будет ногами данные вводить.))

Что это за глупости, что девочка с улицы придет в вашей системе кнопочку нажмет и все спроектируется. Турта уже показал такой ролик.))

Если клиент с сайта введет все - то недостающее может и само выбраться из типовых подходящих. Если девочка - то да, основные параметры изделия надо ввести, может, голос удалось бы прикрутить, чтоб не руками.

14 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Покажите и свой ролик, что вы там автоматизировали. 

Покажите эту свою систему с большой красной кнопкой. 

Перестаньте глупую рекламу гнать на форум.

Не дождетесь. Это ноу-хау. Нет никакой рекламы, ибо решение не для продажи. По крайней мере - не для распространение по лицензии. Это просто обсуждение конкретных возможностей. Флейм же.

 

И какая красная кнопка, если вам нужно изделие с характеристиками, которые НАДО ОЗВУЧИТЬ. Одной красной кнопкой вы не объясните, ЧТО ВАМ НАДО, телепатов пока не придумали.

5 минут назад, ДОБРЯК сказал:
26 минут назад, zerganalizer сказал:

Нифига не угадали. Любая САПР, даже катия в ее теперешнем виде - нифига не автоматизированная

Ну хватит тролить на инженерном форуме. Хватит глупости добавлять в эту тему. Их и без вас хватает в этой теме.

Все строго по теме. Автоматизированная САПР - это типа... сходите в ветку Тфлекс и поищите по строке "мини-САПР".

1 минуту назад, Skinwalker сказал:

Zerganalizer , при проектировании гидроцилиндров проводится ли оптимизация по какому-нибудь параметру? Масса, стоимость, давление? 

Пока нет, но:

1. По массе - не стоит такая задача. Однако, это легко добавить.

2. По стоимости - аналогично, если завести прайсы.

3. По давлению - вопрос в проработке, уже пользовались автоподбором диаметров по давлению и усилию.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Пока нет, но:

1. По массе - не стоит такая задача. Однако, это легко добавить.

2. По стоимости - аналогично, если завести прайсы.

У менеджера стоит программка, которая позволяет по заданным параметрам подобрать комплектующие, подобрать оптимальное (масса или стоимость) сечение несущей конструкции, выдать коммерческое предложение. При необходимости какие-то параметры можно принудительно задать. Если принудельно заданные параметры невозможно использовать, то система просигнализирует в логе и изменит на другие. Можно ли такую систему назвать с элементами ИИ?

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, zerganalizer сказал:

Может, закончите флейм не по теме?

Вы хотите сказать, что в этой ветке можно флеймить строго по теме???

5c4d952d9b1a2_111.PNG.f4f3d69bad0f1476607817bf6b1825cb.PNG

Думаю если Вы создадите подобную тему, ну я имею в виду не в ветке "флейм" а вполне серьезно, возможно там будет царить другая обстановка, во всяком случае до тех пор, пока в нее не заглянет "отец всемирной ИИ", после чего, скорее всего и Ваша перекочует во флейм :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Не дождетесь. Это ноу-хау.

Один уже такой есть в этой теме. Турта все уже сказал до вас. 

Ничего нового вы уже не скажите.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

Вы хотите сказать, что в этой ветке можно флеймить строго по теме???

Я думаю - флеймите вокруг темы и смежных. Психиатрия - это слишком не по теме, особенно при наличии оскорблений, унижающих честь и достоинство. В суд же ж можно смело подать и отсудить деньжат.

1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Ничего нового вы уже не скажите.)))

По теме своей, Турты, вашей или из области психиатрии? Про СПИ и подобные технологии можно долго беседовать, да и по остальным озвученным темам.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Думаю если Вы создадите подобную тему

Вы откройте новую тему и расскажите про свои достижения. В этой теме вы отбираете хлеб у другого гения.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:
4 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Думаю если Вы создадите подобную тему

Вы откройте новую тему и расскажите про свои достижения. В этой теме вы отбираете хлеб у другого гения.))

А наши разработки в-целом имеют много общего. Мне и тут неплохо, ТС, вроде, не гонит и не банит, уже хорошо. Даже весело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

По теме своей, Турты, вашей или из области психиатрии?

По любой из этих тем ничего нового не скажите. Робин Гуда из себя не нужно строить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skinwalker сказал:

У менеджера стоит программка, которая позволяет по заданным параметрам подобрать комплектующие, подобрать оптимальное (масса или стоимость) сечение несущей конструкции, выдать коммерческое предложение. При необходимости какие-то параметры можно принудительно задать. Можно ли такую систему назвать с элементами ИИ?

Это некая автоматизированная программа. Мои решения тоже можно назвать программой, только результатом будет модель и чертежи. И кое-какие расчеты и отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

при наличии оскорблений, унижающих честь и достоинство. В суд же ж можно смело подать и отсудить деньжат.

Вы вначале найдите оскорбления, унижающие честь и достоинство.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:
9 минут назад, zerganalizer сказал:

По теме своей, Турты, вашей или из области психиатрии?

По любой из этих тем ничего нового не скажите. Робин Гуда из себя не нужно строить.))

Кое-что новое и не стану говорить, чтобы не раскрывать ноу-хау. В-остальном - посмотрим...

13 минуты назад, Skinwalker сказал:

Можно ли такую систему назвать с элементами ИИ?

ИИ в чистом виде и СПИ - вещи, на мой взгляд, немного разные. ИИ может сам обучаться методом тыка (50000 раз упасть в кювет), а вот СПИ надо сначала обучить как ребенка, сам он не научится.

3 минуты назад, Skinwalker сказал:

Вы вначале найдите оскорбления, унижающие честь и достоинство.:smile:

Суд отыщет, это его сфера.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

ИИ в чистом виде и СПИ

Если вернуться к теме.

И где вы это видите в разработках главного героя этой темы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Суд отыщет, это его сфера.

Есть удачный опыт? Поделитесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И где вы это видите в разработках главного героя этой темы?

СПИ - генерация траекторий автоматом + отчет по технологии, статистика, автоподбор инструмента. САМ надо скормить модель (2D/3D). Будь сервис, к примеру, с возможностью по-быстрому ввести канавки и их позиции онлайн или на телефоне и получить грамотную УП - можно уже было рекомендовать сделать узкое спец-решение для наших токарей за небольшую ежемесячную плату. Если начальник не слишком жадный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

САМ надо скормить модель (2D/3D)

Так сначала надо решить эту задачу, а уже потом говорить про ИИ в день по десять раз.:biggrin:

Этот рынок уже занят другими программами. А он про какие-то ярды говорит и про спасение страны. Кого он сможет своей программулькой подвинуть с этого рынка?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДОБРЯК сказал:

Кого он сможет своей программулькой подвинуть с этого рынка?)

Набор таких программулек + дешевые ЧПУ станки и полная автоматизация проектирования может подвинуть производителя чего угодно, если вложиться и создать конкурирующее производство с такой СПИ-автоматизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...