Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

35 минут назад, TBC сказал:

зачем он делает облачный Onshape, если есть прекрассный SW

Дассо "забанило" развитие SW, вот почему. Чтобы и катию обогнать, чего Дассо не позволит SW сделать.

Все "охулиарды" для Хирштика - это вложение в МИРОВУЮ сапр ВЫСШЕГО уровня, выше катии и НХ. Хирштик на примере SW доказал, что СМОЖЕТ подвинуть ВСЕ САПРЫ.

 

Вот почему у него "охулиарды", а у вас - ничего...

И еще - облачную САПР не поюзать бесплатно и не скачать с торрента. Она будет управлять вами, а не вы - ей. Санкции - и вас отключили, попробуй отключи десктопное ПО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Все "охулиарды" для Хирштика - это вложение в МИРОВУЮ сапр ВЫСШЕГО уровня, выше катии и НХ. Хирштик на примере SW доказал, что СМОЖЕТ подвинуть ВСЕ САПРЫ.

Согласен!

Более того, уверен, что все десктопные будут уничтожены. Это вопрос времени.

Цитата

Вот почему у него "охулиарды", а у вас - ничего...

Ну мы в разных странах живем. У них там в элите Маск, Гейтся, Безос и прочие ребята, те, кто может что то создать своими мозгами. В РФ у них бы не было никаких шансов. А у нас Миллер, Сечин, Греф, те, кто может распределять то, что создано не ими. И Хирштик получил 4 млн. долларов, а после эта сумма возрасла до 9 на создание SW, когда он был еще никто.

Цитата

И еще - облачную САПР не поюзать бесплатно и не скачать с торрента. Она будет управлять вами, а не вы - ей. Санкции - и вас отключили, попробуй отключи десктопное ПО...

Согласен!

Но американцы играют в долгую. Они и не рассчитывают на быстрый результат, но знают, что догнать их в области облачных САПР уже никто не сможет, а постоянное их развитие неминуемо приведет к тому, что десктопные станут допотопными.:biggrin:

Что касается моего кибер-технолога, я же ориентируюсь на мелких собственников СЧПУ на западе. И если я сделаю продукт, который им будет выгоден, а меня отключат, они поднимут бучу.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

Что касается моего кибер-технолога, я же ориентируюсь на мелких собственников СЧПУ на западе.

@zerganalizer Я же вас предупреждал. Вы зря теряете время пытаясь согласовать ТЗ. 

Вы зря пытаетесь объяснить, то что нужно вашему предприятию.))

Он эту песню поет уже 15 лет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TBC сказал:

Не хотите зарабатывать хорошие деньги в США и ЕС?

Я, :clapping:можно я буду зарабатывать хорошие деньги в США и ЕС с помощью вашего СПИ? Только для начала надо уточнить, что в вашем понятии большие деньги.

1 час назад, TBC сказал:

одним кликом и заплатить 1 доллар

О нет, я даже не могу представить как можно потом потратить такие "хорошие деньги", я наверное откажусь :scratch_one-s_head:

48 минут назад, TBC сказал:

И если я сделаю продукт, который им будет выгоден, а меня отключат, они поднимут бучу

Это однозначно, вот этот, так и сказал: - Смотрите там, не обижайте нашу СПИТУРТУ, а то мы подымем бучу!!!

9851951lu4.thumb.jpg.9dc0a8d0e4e6acaa3aef31130b0f8f6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vasillevich68 сказал:

Это однозначно, вот этот, так и сказал: - Смотрите там, не обижайте нашу СПИТУРТУ, а то мы подымем бучу!!!

9851951lu4.thumb.jpg.9dc0a8d0e4e6acaa3aef31130b0f8f6f.jpg

Зуав, вооруженный карго-муляжом АК и новейшими фрактальными эталонами Кушелева - это уберзольдат!:biggrin:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Skinwalker сказал:

новейшими фрактальными эталонами Кушелева

Ой, наверное не стоит упоминать еще одного мега создателя. Если еще и он сюда подтянется, гремучая смесь может получится. Этакая СПИТУРТА вяжущая фрактальные эталоны Кулешова. Помнится, он, именно за этим заходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас посмотрел ролики по токарке,сначала Creo, потом Catia. Это же мрак полный. 1-й ролик не досмотрел, терпения не хватило, что то минут 25 длится. 2-й досмотрел Он 10 минут шел. Детали простые. Правда у крео там токарно-фрезерная обработка.

Если брать чистую токарку, то без вопросов сделать это на AICUT. У Кати там деталь простейшая, но есть обработка левым резцом у меня пока не реализовано. Сделаю, пообще проблем не будет УП получать на такую деталь. спрашивается, какой дурак где нибудь в Японии, США, ЕС из мелких собственников СЧПУ будет тратить тысячи долларов, для того, чтобы сидеть за ПК и тратить прилично своего времени, когда можно будет со смартфона получить такую УП моментально? Когда будет реализован ввод с DXF?

Да никто не будет! Все разом перейдут, как только узнают, что такой сервис появился и он быстро и качественно готовит УП.

 

Цитата

 

одним кликом и заплатить 1 доллар

О нет, я даже не могу представить как можно потом потратить такие "хорошие деньги", я наверное откажусь 

 

 

 

Даже если с DXF вы будете готовить не секунды, вернее у вас на странице, а за минуту одна УП, круглосуточно, с разных стран, посчитайте ваш доход. Он составит 43 000 долларов в месяц! Но ведь может быть и больше теоретически. Все зависит от сервера.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:

Ой, наверное не стоит упоминать еще одного мега создателя. Если еще и он сюда подтянется, гремучая смесь может получится. Этакая СПИТУРТА вяжущая фрактальные эталоны Кулешова. Помнится, он, именно за этим заходил.

А чо б не поржать на досуге. Я всего 2 цилиндра сварганил сегодня еще до обеда, вот заняться нечем...

2 минуты назад, TBC сказал:

У Кати там деталь простейшая,

Не стоит смотреть мехобработку катии - она древняя как гуано мамонта, ее почти никто не юзает, несмотря на интересные нововведения версии 2016...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Даже если с DXF вы будете готовить не секунды, вернее у вас на странице, а за минуту одна УП, круглосуточно, с разных стран, посчитайте ваш доход. Он составит 43 000 долларов в месяц! Но ведь может быть и больше теоретически. Все зависит от сервера.

Все зависит от количества клиентов. Я вот могу сделать 10 цилиндров в день, задают в-среднем 2-3, а новый автоматизированный конфигер (который осталось доработать за неделю) позволит создавать 30 цилиндров в день. А никому их столько разных номенклатур не нужно, даже если я конфигер с web-кой завяжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

... вот заняться нечем...

а была бы у Вас СПИТУРТА, у Вас бы этой проблемы не было, сидели бы сейчас  и вбивали циферки:throw: в окошечки СПИТУРТЫ, для создания УП на изготовление первой крышки первого цилиндра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

... Даже если с DXF вы будете готовить не секунды ...

Стесняюсь спросить ещё раз, ибо уже спрашивали у Вас, а DXF файл откуда явится? DXFы на кусту не растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас конкуренция то какая? А у кибер-технолога то ее нет! никто не демонстрирует токарку в облаках, чтобы к ней иметь достоп с мобильника, никто не демонстрирует автомат в получении УП. Так что потенциально все страны и континеты в пользователях будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasillevich68 сказал:
7 минут назад, zerganalizer сказал:

... вот заняться нечем...

а была бы у Вас СПИТУРТА, у Вас бы этой проблемы не было, сидели бы сейчас  и вбивали циферки:throw: в окошечки СПИТУРТЫ, для создания УП на изготовление первой крышки первого цилиндра 

Не угадали. Не я бы вбивал, а либо ТС, либо оператор, но я решил пока поберечь нервы оператора, он у нас один...

1 минуту назад, IgorT сказал:

Стесняюсь спросить ещё раз, ибо уже спрашивали у Вас, а DXF файл откуда явится? DXFы на кусту не растут.

Ну так создадим еще web-ку с киберконструктором, вот нам работы привалило... жаль никто ее оплачивать не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Это же мрак полный. 1-й ролик не досмотрел, терпения не хватило, что то минут 25 длится

Ой, какой вы не терпеливый, мы вот уже какой день смотрим, ваш ролик, длиною в 35 лет, и ни чего, терпим. К тому же, в конце 25-и минутного ролика появляется деталь, а в конце вашего, мы вообще увидим что-нибудь?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стесняюсь спросить ещё раз, ибо уже спрашивали у Вас, а DXF файл откуда явится? DXFы на кусту не растут.


От конструктора. размещает такой DXF конструктор из Нагано на сайте иоператору в Осаке приходит СМС. Оператор заходит кликом конвертирует его в УП и закачивает в стойку. И все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, TBC сказал:

Так у вас конкуренция то какая? А у кибер-технолога то ее нет!

ну дык это естественно,  откуда же возьмется конкуренция у того, чего НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

....

Ну так создадим еще web-ку с киберконструктором, вот нам работы привалило... жаль никто ее оплачивать не хочет...

что-то напоминает старинную историю с автоматом-шахматистом из 18 века. Типа машина-механизм умел играть в шахматы и реально обыгрывал человеков. Только там в ящике дядька сидел. Он умел играть в шахматы. 

13 минуты назад, TBC сказал:

От конструктора. размещает такой DXF конструктор из Нагано на сайте иоператору в Осаке приходит СМС. Оператор заходит кликом ...

теперь нам ещё и конструхтор из Нагано нужен. ОГО! На каких условиях он будет участвовать в наших развлечениях  по получению УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IgorT сказал:
18 минут назад, TBC сказал:

От конструктора. размещает такой DXF конструктор из Нагано на сайте иоператору в Осаке приходит СМС. Оператор заходит кликом ...

теперь нам ещё и конструхтор из Нагано нужен. ОГО! На каких условиях он будет участвовать в наших развлечениях  по получению УП?

Интересно, а кто из них будет огребать люлей, когда деталь в брак уйдет или станок сломает себе членОСЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
    • Koels
      8901 перевёл в 1, ошибка вентелятора все равно вылазит. Попробую 1807 отключить 
    • Deunet
      Добрый день, помогите пожалуйста, нужен CNC Setting tool и Fanuc Picture, можно в личку. Спасибо!
    • Модернизация станков
      А) 047018 - 104401  // Силовые транзисторы 047018 - 101303 Б) 038028 - 401401  // Силовые транзисторы В) 041458 -              // Ось 044640 - 206401 041458 А7 - 958.- 56. - 90. - 014 Г) 044639 - 302401      // Ось 044639 - 206303 X/Y - 044639 А1 / А3 - 958. - 56. - 90. - 015 Д) 041456 - 302401     // Блок питания с +140 В   Платы новые, лежаные. Продажа частная. Гарантию дам. Через бухгалтерию проводить не буду. Цену уточняйте, от 10 000 Р / 1 шт. Силовые по 20 000 Р / 1 шт. Отправлю в регионы по доставке.
    • ДОБРЯК
      Незакрепленный один стержневой КЭ. Задана только площадь. Соответственно две степени свободы.    Матрица жесткости   1.560000E+04 -1.560000E+04 -1.560000E+04  1.560000E+04    Диагональная матрица масс  3.121861E-06 0  0                    3.121861E-06  На этом МКЭ заканчивается. Решайте как хотите. :=) На выходе    Собственные значения (Гц).  1          0.0130  2      15910.7495  Обобщенная матрица масс  строка 1   1.00000E+00  -1.11022E-16  строка 2   1.00000E+00 Обобщенная матрица жесткости  строка 1   0.00000E+00   9.53674E-07  строка 2   9.99404E+09       @Fedor решите эту задачу. Вырождена не матрица масс, а матрица жесткости.  @Orchestra2603 и вы решите эту задачу. 
×
×
  • Создать...