TBC

СПИ от Турты

5,608 posts in this topic
Pinned posts

ID: 4681   Posted (edited)

Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Edited by TBC

UnPinned posts
6 часов назад, SHARit сказал:

79-ого...:blush2:

ДМБ-79?

15 часов назад, fantom.ul сказал:

ДМБ-79?

Нет.:dance4:

Цитата

Наверное именно по этой причине, вам до сих пор не пришло в голову создать библиотеку элементов, которые в последствии можно было бы нанизывать на ось вращения в необходимом порядке, создавая мульён разных деталей, а не так как в ваших видяшка, "котлеты с рисом, а тефтели с макаронами... и меняться нельзя!!!" 

А вы бы сами взяли, да и реализовали бы свою идею. А то советовать все могут, а как делать, так никого нет, кроме меня.

Я исхожу из своих собственных знаний и возможностей. Мне 64 года и кибер-технолога в браузере делаю и демонстрирую я один в мире. За свою пенсию. Но ни одна команда разработчиков САМ, зарабатывающих миллионы, что то и близко пока такого не показывает. Я не собираюсь конкурировать с NX, MasterCAM, ESPRIT, за широту охвата всей номенклатуры токарных деталей.

На тот свет быстрее уйду, чем у меня это получится. Только самые основные токарные операции, которые позволят кибер-технологу готовить ТП и УП на 50-60% номенклатуры токарных деталей. И достаточно будет. Потом сравнительные ролики с известными САМ. предложение им сделать кибер в среде их САМ, или купить долю. Да и агентам СПИ уже можно будет пробовать создавать свой онлайн бизнес и с таким функционалом. Хотя меня интересует не столько рынок и прибыль, сколько признание достигнутого и имя первопроходца в инженерной науке. Только что создал ролик, почему в РФ невозможно появление Илона Маска.

21 минуту назад, TBC сказал:

....меня интересует не столько рынок и прибыль, сколько признание достигнутого и имя первопроходца в инженерной науке.

ДА! Имя первопроходимца от науки вами заработано на веки веков!

1 person likes this

Еще не заработано пока. Хотя понял, что там меня знают. Вот как получу от них что то осязаемое, типа премии Алана Тьюринга, медали фон Неймана и т.д. вот тогда можно будет говорить. А пока надо работать и их дожимать.:smile:

1 час назад, TBC сказал:

...пока надо работать...

И так уже 38-ой год ... работничек.

ID: 4688   Posted (edited)

Конечно! Столько времени мне понадобилось, чтобы делать то, что не может делать в мире никто, в стране, где весь остальной мир считает, что в ней никто и никогда, ничего создать прорывного и полезного для мира не способен. Ну кроме изделий ОПК на создание которых идут большие деньги, на НИОКР. Ну они и не для мира и не для развития цивилизации. А я вот уже выхожу на коммерческий уровень и никто не сможет здесь сказать, что он оказал мне какое то содействие и примазаться к тому, что будет создано.

Edited by TBC

46 минут назад, TBC сказал:

Столько времени мне понадобилось, чтобы делать то, что не может делать в мире никто

Что то мне эта фраза анекдот про неуловимого Джо напомнила:smile:

А это хорошо! Нам старикам покой нужен. Да и посмотреть интересно, как Владимир Владимирович здесь ИИ для промышленности искать будет. другого адреса то нет. Если конечно еще какой нибудь распил не замутить.:biggrin: А его предупреждал много лет назад, что проигнорировать Промышленный ИИ будет невозможно, как он появится.:smile:

В 19.06.2019 в 13:35, TBC сказал:

Столько времени мне понадобилось, чтобы делать то, что не может делать в мире никто, в стране, где весь остальной мир считает, что в ней никто и никогда, ничего создать прорывного и полезного для мира не способен.

5d0ca860ad199_2019_06_21_12_48.png.6ee0f1bfeb8af04222553805048d1e5e.png

так весь этот доход России, это чисто ваша заслуга???  

2 часа назад, vasillevich68 сказал:

так весь этот доход России, это чисто ваша заслуга???

Во первых это очень маленький доход от ИТ услуг для такой страны, как Россия, если не  сказать позорный. Поинтересуйтесь

сколько зарабатывает на этом рынке Индия, или Microsoft, Google, Amazon и другие ИТ uиuанты США.

В вторых нет ни одной российской ИТ компании, которая предлагала бы на мировом рынке уникальный продукт, это клоны успешных западных систем. 

В третьих мой рынок, это рынок Промышленного ИИ и Индустрии 4.0. Его еще нет, он только в перспективе. Надеюсь кибер-технолог, как будет создана коммерческая версия начнет его создавать. А вот прогнозы по этому рынку, которые уже приводил.

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета 
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

11 минуту назад, TBC сказал:

... станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям....

Вы себя таковым считаете? 

Цитата

За специалистами ИИ в мире идет настоящая охота

Что же за вами никто не охотится-то все никак??? :crazy:

Цитата

и их зарплаты на порядок превышают зарплаты специалистов по ИТ, которые тоже весьма не маленькие.

Приведите уровень зарплаты специалист по ИТ и уровень зарплаты специалиста по ИИ.

Цитата

Что же за вами никто не охотится-то все никак???

Почему это? Я не раз уже писал, что в 2017г. получал приглашение переехать в США создать там фирму и зарегистрировать там на нее всю свою интеллектуальную собственность, за 5 миллионов долларов и 90% доли инвесторов и по их плану я за 3-7 лет должен достигнуть капитализации компании в 1-100 миллиардов долларов, что меня естественно не устроило. Я и так, под впечатлением выступления Путина на совещании по ИИ повысил недавно капитализацию того, что мной наработано за 37 лет на пути создания Промышленного ИИ до миллиарда долларов. http://cnconline.ru/investor.htm :smile:

Цитата

Приведите уровень зарплаты специалист по ИТ и уровень зарплаты специалиста по ИИ.

Я специально искать не буду, но в США ИТ спец имеет доход в районе 100-150 тысяч долларов в год.

А по ИИ на порядок больше. До 2 млн. долларов я встречал.

Цитата

«Охота за специалистами в области больших данных, машинного обучения, искусственного интеллекта превращается в тотальную. И это привело к резкому росту заработных плат. Сегодня это специалисты, заработные платы которых исчисляются пяти-шестизначными цифрами», – заявилглава «Сбербанка» на форуме «Россия – страна возможностей».

https://infostart.ru/journal/news/tekhnologii/totalnaya-okhota-spetsialisty-po-ii-i-bolshim-dannym-vyrosli-v-tsene_807852/

Давайте спросим у этого паренька Ивана Котова, крутого инвестора, который меня тролил по весне, откуда у него такое понимание того, что я делаю? Меня самого любопытство раздирает, он что, сам такой умный, или это мнение кого то очень продвинутого он

озвучил? 

1 час назад, TBC сказал:

Я не раз уже писал, что в 2017г. получал приглашение переехать в США создать там фирму

От Крутого Инвестора из США?

Турта, разместите здесь текст письма от "охотника за специалистами по ИИ". Ну или я его найду.в понедельник на форуме РПК, кажется вы его там размещали.....

3 часа назад, TBC сказал:

Давайте спросим у этого паренька Ивана Котова, крутого инвестора, который меня тролил по весне, откуда у него такое понимание того, что я делаю? Меня самого любопытство раздирает, он что, сам такой умный, или это мнение кого то очень продвинутого он

озвучил? 

Турта, это не я такой умный, а просто ты такой глупый. Неспособен вымысел от правды отличить. Все, что я говорил, - бред сивой кобылы! Глупость, чушь, ерунда! Я просто подыгрывал твоим влажным фантазиям и мечтам. Говорил то, что ты хочешь услышать. Ты сам себя обманываешь, поэтому и обмануть тебя легко любому школьнику. Сам до сих пор не можешь поверить, что никаких инвесторов не было :biggrin:

Ты психически больной человек. У тебя психическое расстройство, когнитивные искажения мышления. В результате ты легко веришь в Илона Маска, читающего твой блог,  и не можешь поверить, что читатели твоего блога - это спамботы, поисковые пауки и хакерские сканеры, которых не может распознать устаревший веб-счетчик, давно брошенный разработчиками. Или что я реально обычный российский студент 2-го курса совершенно не элитного российского вуза из провинциального городка :biggrin: а не скрывающийся агент западных спецслужб или профессор немецкого вуза, тайно преследующий "лидирующего разработчика ИИ"

Ты легко веришь в свое "открытие" и свою исключительность, потому что тяжело признать, что жизнь прошла зря и твои родители были правы: ты занимался всю жизнь херней. Ты все жизнь потратил на глупые беспочвенные фантазии и идеи. Прожил никем и умрешь никем.

И вот тебя старика водит вокруг носа студент-недоучка, которого ты воспринимаешь как продвинутого профессора :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

P.S. Я реально имею отношение к айти, поэтому думаю, что полный игнор творчества Турты на протяжении десятилетий умеет все основания - это бред полный, который никому не нужен в принципе, а не только в этой убогой реализации, что показала реакция ЦА на эти разработки. И именно по этой причине "продвинутый запад" такой глупостью не занимается. Есть более перспективные технологии и направления разработки, чем калькуляторы на ПХП, требующие постоянной доработки под каждую деталь, задачу и станок. (млин, где тут ИИ вообще, если каждая задача индивидуально решается? :biggrin: калькулятор расчета стоимости пластиковых окон на сайтах более продвинут :biggrin:)

Ваня спасибо!

Я тоже допускал такое. 

1 час назад, SHARit сказал:

Турта, разместите здесь текст письма от "охотника за специалистами по ИИ". Ну или я его найду.в понедельник на форуме РПК, кажется вы его там размещали.....

У нас была достаточно длинная переписка. Вот одно из последних его посланий.

Цитата
 Я основной Акционер - (ФИО убрал) и остальные мои акционеры - кто  и что остальные знать Вам не обязательно.

2. На первичном этапе Мы инвестируем/вложим от 5 млн долл. Задача за 3-7 лет вывести конечный продукт на рынок - Мы доведем Вашу/Нашу технологию до капитализации от 1 до 100 млрд долл (Главное чтоб она работала) 

4. INC ( Закрытое Акционерное Общество)  

5. Я умный человек с большим потенциалом.

6. Все интеллектуальные права должны быть зарегистрированы. После оценены и поставлены на баланс INC.  

7. Да Вам придется переехать в Штаты. 

Ответ его на п.5, это я ему задал вопрос, кто из специалистов анализировал мой проект на его перспективность?

Могу даже дать адрес почты, если он конечно согласится на контакт. А лучше обратиться в МинПромТорг и узнать адрес Реуса А.Г.

Он тогда был зам министра МинПромЭнерго в 2007г. и поручал НИИ этого министерства проверить наличие у меня потенциала, для создания Промышленного ИИ. Предлагал  гос.условия. Позже возглавлял РосОборонПром и задать ему интересующие вопросы. Этот источник уж точно доверие вызывает. А вообще, какое это имеет значение, я же все равно прдолжу разрабтки по любму.:smile:

23 минуты назад, TBC сказал:

Я тоже допускал такое. 

2 часа назад, SHARit сказал:

Ага, именно по этому везде вещал как за тобой охотится Маск и крутые инвесторы из ЕС:biggrin:

24 минуты назад, TBC сказал:

У нас была достаточно длинная переписка. Вот одно из последних его посланий.

Цитата

Турта, профессиональные инвесторы в переписке НИКОГДА не делают конкретных предложений, никаких цифр и условий не озвучивают, и тем более не дают обещаний! Все только после переговоров и аудитов. Над тобой в очередной раз потешались, либо пытались на что-то развести. Типа как в нигирийских письмах оплатить пошлину, залог или еще что-то.

В том то и дело, что ничего никуда перечислять не просил он, отвечал на все мои вопросы, предоставлял сканы документов, подтверждающих его статус и финансовые возможности, а переписка прекратилась лишь после того, как с его стороны было категоричное: наша доля 90% и это не обсуждается. У меня психология собственника и я не буду работать наемным работником, даже за миллионы зарплаты, как разработчик Промышленного ИИ, кем то другим, это подумать можно.

Либо, как на Идель Нефтемаш с сохранением моего авторского права на созданное, которое они нарушили.

Кроме того, я прекрасно осознаю последствия для РФ, если бы я согласился на его условия. Я конечно зол, что мне здесь не дали возможность осуществить свои планы по созданию Промышленного ИИ в РФ, но не до такой степени, чтобы лишить страну всякого будущего. Не удалось послужить государству и из за этого сейчас нарастают проблемы в стране, я знаю, как это сделать для людей труда в РФ, за счет экономик развитых стран.

Если кому то очень хочется, то найдите адреса вот этих известных людей и спросите у них

Реус, Андрей Георгиевич

• В 1999—2004 — руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.
  • С 3 апреля 2004 — заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации.
  • С 21 сентября 2007 назначен главой компании ОАО «ОПК „Оборонпром“» 

Что  за государственные условия он мне предлагал в 2007г. и почему?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Реус,_Андрей_Георгиевич

Сердюк Анатолий Иванович

Образование: высшее по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" (1982, квалификация: инженер-механик)

Ученая степень: доктор технических наук (1997)

Ученое звание: профессор (2000)

Почему он в 2009г. приглашал почитать лекцию в РКИ ОГУ и предлаал к.т.н.

http://www.osu.ru/doc/1041/kaf/5229/prep/105

Окрепилов, Владимир Валентинович

российский экономист, доктор экономических наук[1], профессор[2]. Действительный член Российской академии наук[3].

Почему он предлагал мне в 2012г. поучаствовать в конкурсе на получение гранта от Сколкова на 80 млн. руб.?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Окрепилов,_Владимир_Валентинович

А лучше не париться, т.к. все равно время упущено и коммерческий кибер скоро появится и так.

20 часов назад, TBC сказал:

а переписка прекратилась лишь после того, как с его стороны было категоричное: наша доля 90% и это не обсуждается.

У меня было подобное, при общении с посредником Газпрома. "Нам нужны эксклюзивные права собственности на разработку и исходный код, и это не обсуждается". Ну, все остались при своем ни с чем. При такой политике прорывов не будет.

В 21.06.2019 в 20:49, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Турта, профессиональные инвесторы в переписке НИКОГДА не делают конкретных предложений, никаких цифр и условий не озвучивают, и тем более не дают обещаний!..

- авторитетно сказал какой-то второкурсник из суходрищенска...

Цитата

У меня было подобное, при общении с посредником Газпрома. "Нам нужны эксклюзивные права собственности на разработку и исходный код, и это не обсуждается". Ну, все остались при своем ни с чем. При такой политике прорывов не будет.

Даже надеяться нечего! Зато 6-й год подряд падают доходы, растет число бедных в стране и социальная напряженность. 
Интересно! На что они надеются, если даже получат исходный код к примеру кибер-технолога? Что сами в нем разберутся и смогут 

развивать бизнес дальше? Это же не завод отжать:biggrin: Очень недалекие люди. Здесь надо факты для пиара набирать, а бизнес запускать в стране, где для этого есть благоприятные условия. Что то они напутали с пониманием кто такие эффективные собственники, прихватив народное в 90-е. В тех странах, где растет экономика, в том числе и в Китае, эффективные собственники совсем другого склада.

В 22.06.2019 в 13:25, TBC сказал:

Я конечно зол, что мне здесь не дали возможность осуществить свои планы по созданию Промышленного ИИ в РФ

Существуют ли, какие либо доказательства того, что вам кто-то мешал??? Или этот треп связанный с тем, что очередной год вошел во вторую половину а у вас по прежнему и конь не валялся. Кроме того, что ваши окошечки плодятся как мыши в урожайный год, ни каких изменений. Все производители стремятся угодить клиенту, а вы напротив, настаиваете на том, что бы ваш потребитель делал только так как вам этого хочется. В результате, никто кроме вас, вам не мешает :pardon:

1 час назад, TBC сказал:

растет число бедных в стране и социальная напряженность

трепать языком ни кому не запретишь, вот что бы не прослыть 3.14здаболом прокомментируйте фото, когда они снимались и уточните на которых из них увеличилось бедных

1.jpeg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

1 person likes this

Не надо меня вынуждать на реплики, которые не касаются темы. Я уже кем только здесь не прослыл с 2003г.

пока говорю о Промышленном ИИ, лучше побеспокойтесь о том, как мир отреагирует на появление кибер-технолога.

И что это будет для РФ триумф, или позор? Я вам привел ссылки по Индустрии 4.0 и ИИ, потенциале и сроках от авторитетных источниках, когда это все появится. Я в своих разработках значительно опережаю их прогноз и работаю безконкурентно и без какой либо поддержке откуда то ни было, Хирщтик так бы не смог, а противодействие есть и попытки отжима были. К потенциальным клиентам прислушиваюсь, но только к тем, кто говорит по делу. О том, что растет число бедных и не растет экономика говорят все и Путин тоже, а Орешкин даже рецессию обещает после 2021г. Надеюсь кибера за этот срок запустить. И я сам отношусь к категории людей с малым достатком. пенсия 12 370 руб. Просто у меня случай уникальный: один, не курю лет 20, не употребляю алкоголь уже 5-й год, даже пиво, диетическая пища, нет расходов на транспорт и лекарства больших. Даже копить удается. А вот другим не позавидуешь. И у меня интеллектуальная собственность накоплена за 37 лет, что то в районе от 11 до 110 млрд. долларов. Исходя из прогноза потенциального рынка Промышленно ИИ. И я просто поддержал @zerganalizer

19 минут назад, TBC сказал:

И что это будет для РФ триумф, или позор?

16 часов назад, vasillevich68 сказал:

3.jpg

а почему Тула? Самый "бедный" город што ли?

4.jpg

И что с того, что полки магазинов полны, а бывшие академики при этом в помойках роются??? Про обычных бабулек молчу...

ну да. А парковка у "помойки" забита транспортными средствами. И что-то не очень народ отказывается от трат на горючее. По ходу экономят на еде, сухарями с помойки питаются.

К стати, а кто из академиков в помойках роется?

1 person likes this

47 минут назад, IgorT сказал:

а почему Тула? Самый "бедный" город што ли?

Искузьмаюсь :pardon:взял из инета первую попавшуюся на глаза фотку, в принципе сейчас такую картину можно видеть практически в любом городе с населением больше 1,5 сотни

37 минут назад, zerganalizer сказал:

бывшие академики при этом в помойках роются

ну вот допустим ВВП проедет по стране, и раздаст этому "бывшему академику" и ижи с ним

d3d3ca42b2158ff82cf13bcea24851d9.jpg.970f834fc50fabdb2719611becfdb41f.jpg

по миллиону долляров на их разработки, как думаете, что с ними будет через месяц? правильно, они угорят от непрестанного употребления спиртного. 

49 минут назад, zerganalizer сказал:

Про обычных бабулек молчу...

вот это правильно, про них лучше молчать, по тому как обычные бабушки не по наслышке знают что такое, тяжелая жизнь.

Либерасты атакуе...
И каждый второй непризнанный гений. Не говоря уже о первых.

1 person likes this

1 час назад, vasillevich68 сказал:

ну вот допустим ВВП проедет по стране, и раздаст этому "бывшему академику" и ижи с ним по миллиону долляров на их разработки, как думаете, что с ними будет через месяц? правильно, они угорят от непрестанного употребления спиртного. 

По себе судим?:maladets:

12 минуты назад, fantom.ul сказал:

Либерасты атакуе...

Кто такие, почему не знаю???

... я слежу за тобой ...

EZyHi.jpg

Академики были в СССР, а сейчас приспособленцы, для которых репутация пустой звук. Главная задача пилить бюджет.

Технологии, продукта с высокой добавленной стоимостью с которыми можно было выйти на мировые рынки, как не было, так и нет.

Все попытки  сделать свои смартфоны, планшеты, софт, САПР, сплошное передиралово и либо имеют небольшое проникновение на мировой рынок, либо потребление только на внутреннем рынке, благодаря агрессивной рекламе и откатам. Распилы вместо прорывов.

Надо подкинуть ребятам идею, чтобы они попилили еще на тему ИИ, раз Путин на него запал.:biggrin: Как РГЯ, Гербарий. А потом удивляются, почему у нас экономика не растет, как у других.:biggrin: А я кибера и так сделаю. Главное, чтобы не мешали и не сделали не выездным, для запуска бизнеса в развитых странах.

20 часов назад, vasillevich68 сказал:

когда они снимались и уточните на которых из них увеличилось бедных

Понятие бедности поменялось. Опять же кредиты... 

Картошка 50р/кг

Бананы 60р/кг

Подыскиваю рецепты супчиков из бананов. 

9 минут назад, Di-mann сказал:

Картошка 50р/кг

Это где такие цены?

40 минут назад, SHARit сказал:
49 минут назад, Di-mann сказал:

Картошка 50р/кг

Это где такие цены?

Картошка - от 50 до 60, мелковатая, ЮБК.

51 минуту назад, SHARit сказал:

Это где такие цены?

В Туле 40 ... 60 р/кг.

Ещё прикалывает цена воды "Боржоми" 99р 90 коп за 0,5 л в стекле.

В субботу брал картофанчик сего года за 20р, в лабазе для пенсионеров :biggrin:. В перекрестках точно за полтинник можно взять. 

1 person likes this

На ставрополье тоже 40-70 ₽ за кг картошки (есть конечно дешевле, но... называю цену по которой покупает большинство)  а вот "Боржоми" по 100 ₽ за 0.5 л это наверное хороший показатель "нищеты", ведь если бы ее ни кто не покупал, какого хрена её бы сюда везли, ведь речь идет не о сетевых магазинах а о рынке, куда привозят сами грузины, вместе с прочими своими явствами, на газельке.