Перейти к публикации

T-FLEX CAD 16. Что нового?


T-FLEX CAD 16. Что нового?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вам новый инструментарий в арсенале T-FLEX CAD 16?

    • Понравился
    • Не понравился
      0
    • Хотелось бы ещё... (в теме указать - чего)


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, SilaMusli сказал:

Ядро тоже, а вот как кто распорядился этим ядром - вот тут вся соль.

Соль в другом, соль в условиях лицензирования ядра для прямого конкурента. Называется стратегическим планированием.

Отсюда есть фишки для позиционирования Солида при работе с поверхностями, впрочем, тут как раз классический случай, достаточно одного взгляда на поверхность, чтобы понять в чём дело. И если бы это строилось в Солиде, то проблем с приданием толщины не было бы. Правда, строить тоже надо с умом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Ljo сказал:

Соль в другом, соль в условиях лицензирования ядра для прямого конкурента. Называется стратегическим планированием.

Отсюда есть фишки для позиционирования Солида при работе с поверхностями, впрочем, тут как раз классический случай, достаточно одного взгляда на поверхность, чтобы понять в чём дело. И если бы это строилось в Солиде, то проблем с приданием толщины не было бы. Правда, строить тоже надо с умом.

Вообще-то лицензия на сколько мне известно не обладает ограничениями. Ядро в НХ, Солиде, ТФ и т.д. одно и тоже без ограничений.

 

И кстати эта поверхность и строилась в Солиде...а проблемы там больше чем в ТФ и НХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

зная как простую стрелку на чертеже поставить в СВ, удачи Вам с оформлением:)

да тут покруче простой стрелки будет, я то думал упомянутая программа для конструкторов, а теперь вот сомневаюсь :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SilaMusli сказал:

Вообще-то лицензия на сколько мне известно не обладает ограничениями. Ядро в НХ, Солиде, ТФ и т.д. одно и тоже без ограничений.

 

И кстати эта поверхность и строилась в Солиде...а проблемы там больше чем в ТФ и НХ.

Вообще-то лицензию надо смотреть и она как раз обладает ограничениями, именно поэтому поверхность построена без учёта особенностей всего в одном месте и никаким не Loft-ом, как минимум это Loft отзеркалили или массивом множили. Это конечно же можно делать, только граничные условия надо правильно выставлять. Любой, кто в ютубе смотрел уроки по поверхностному моделированию прекрасно бы осознал об ошибке проектирования данного случая. А вот НХ съест и так, но за счёт пренебрежения в этой зоне. 

Как можно убедиться в разделе Солида, я так же могу игнорировать узкое место проектирования, но конструктора, которые не занимаются поверхностями, вряд ли смогут вам помочь. А выводов тут наделают с лихвой.

В 7/17/2018 в 12:54, vasillevich68 сказал:

ни чего не нужно отдельно указывать. Создавая в 3D модели резьбу наружную или внутреннюю, метрическую, трубную цилиндрическую, трубную коническую, трапецеидальную, ANCI, NTP в чертеже все они пропишутся по ГОСТу 

А я начинаю сомневаться, что вы вообще все перечисленные вид резьб использовали с пропиской по ГОСТ в чертеже. Догадаетесь почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vasillevich68 сказал:

да тут покруче простой стрелки будет, я то думал упомянутая программа для конструкторов, а теперь вот сомневаюсь :doh:

Я вам сомнения развею. Вы судите по Солиду по уровню новичков в нём, вернее, по уровню их вопросов. Ну конечно же значка диаметра в Солиде нет, как и автоматически он не ставится в 3Д-модельке при указании на цилиндрическую поверхность, и более даже, он никак в чертёж автоматом не переходит из модели или так же не ставится автоматически на проекциях. :)

Но если попытаешься младому поколению объяснять, что в спецификации ничего руками не надо вписывать, что в крайнем случае слева есть панель для выбора символов... получишь, как от вас, только кучу непонимания и крики "а по делу можно" :) Вот ему по делу и ответили, на его "ручной труд". 

Но вы конечно и дальше можете по новичкам судить, что первые шаги по гаражным конторам делают, только ценность вашего мнения сразу ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ljo сказал:

Я вам сомнения развею.

Пока за второй день общения развеяли миф о том, что СВ удобен в работе:

1. Эквидистантные поверхности строиться хуже, чем в ТФ/НХ

2. Поставить простую стрелку(выноску) без полки целый квест. 

3. Поставить значок диаметра - блокбастер:biggrin:

4. Набираете на работу сотрудников по признаку знания СВ, при этом вы там руководитель

5. Что-то упустил? А да... Пока ждемс видео по модели и чертежу на вал. 

Про спецификации в СВ вы зря заикнулись, это все в одну калитку будет :biggrin:

Ну и как знаток лицензирования математических ядер.. что-то совсем с практикой у вас плохо, видно что с разработчиками не общались никогда. И да, "можете не отвечать"(с) , разве что видео по валу хочется увидеть на коробочкой версии СВ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ljo сказал:

лицензию надо смотреть и она как раз обладает ограничениями

Нет не обладает никакими ограничениями. Не говорите то чего не знаете. Поставка ядра парасолида для всех одинаковая, что Нх, что Солид, что ТФ и т.п. По всем ограничениям пруфы в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Пока за второй день общения развеяли миф о том, что СВ удобен в работе:

1. Эквидистантные поверхности строиться хуже, чем в ТФ/НХ

2. Поставить простую стрелку(выноску) без полки целый квест. 

3. Поставить значок диаметра - блокбастер:biggrin:

4. Набираете на работу сотрудников по признаку знания СВ, при этом вы там руководитель

5. Что-то упустил? А да... Пока ждемс видео по модели и чертежу на вал. 

Про спецификации в СВ вы зря заикнулись, это все в одну калитку будет :biggrin:

Ну и как знаток лицензирования математических ядер.. что-то совсем с практикой у вас плохо, видно что с разработчиками не общались никогда. И да, "можете не отвечать"(с) , разве что видео по валу хочется увидеть на коробочкой версии СВ;)

Ничего подобного.

1. НХ и ТФ заглаживают один участок поверхности, поэтому она не может считаться эквидистантной.

2. Никакой квеста, одна функция. Опять же вы не создавали тему в профильной ветке.

3. Вы вообще сообщения читаете? Хотя бы мои и в этой теме.

4. Конечно, а в Боинг берут со знанием ТФлекса на должность конструктора? Вы так считаете? А вроде казался адекватным.

5. На вал только после вас.

А что ж шестой пункт не обозначили или хотя бы П.С. ну не надо, так не надо отвечать. "Вам ничего уже не поможет" © Слабо без скобочек поставить? :)

4 минуты назад, SilaMusli сказал:

Нет не обладает никакими ограничениями. Не говорите то чего не знаете. Поставка ядра парасолида для всех одинаковая, что Нх, что Солид, что ТФ и т.п. По всем ограничениям пруфы в студию.

А соглашение об использовании?

А где ваши пруфы, что поставка одинаковая? Я даже не сомневаюсь, что технически всё идентично, но первый вопрос таки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ljo сказал:

1. НХ и ТФ заглаживают один участок поверхности, поэтому она не может считаться эквидистантной.

СВ вообще никак не делает, поэтому можно считать, что СВ уровня К, ибо результат идентичный.

23 минуты назад, Ljo сказал:

2. Никакой квеста, одна функция. Опять же вы не создавали тему в профильной ветке.

А помощь новичку не профильная тема для помощи новичку?

24 минуты назад, Ljo сказал:

4. Конечно, а в Боинг берут со знанием ТФлекса на должность конструктора? Вы так считаете? А вроде казался адекватным.

А вот я работал на боинге...Тока должность там называется не конструктор если что)

25 минут назад, Ljo сказал:

5. На вал только после вас.

Так Сапронов ещё вчера вал выложил, ждём вашего.

25 минут назад, Ljo сказал:

А где ваши пруфы, что поставка одинаковая?

Это общеизвестный факт, и Вы с этим тезисом не согласны, так что доказывайте, что я не прав. Это называется презумпция невиновности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SAPRonOff сказал:

Пока за второй день общения развеяли миф о том, что СВ удобен в работе:

1) Пока мы развеяли миф, что при удалении родителей дети все умирают без возможности спасти "всё нажитое непосильным трудом".

2) Уговорили, я попробую узнать максимальную толщину на внешку у Солида по вашей эфемерной поверхности. Как минимум Солид работает слабее НХ-а в поверхностях было известно всем и давно. С последним даже спорить никто не собирался, позиционирование продуктов как бы намекает. А ваш ТФ на какую толщину твёрдотелит? 0,4 мм? 

 

П.С. а вы не пробовали сами хотя бы с дилерами Солида общаться и получать на ваши вопросы ответы? Думаю, что 90% вам бы разжевали. Я уже лишний раз времени на вас тратить не буду, ибо толка ноль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

СВ вообще никак не делает, поэтому можно считать, что СВ уровня К, ибо результат идентичный.

А помощь новичку не профильная тема для помощи новичку?

А вот я работал на боинге...Тока должность там называется не конструктор если что)

Так Сапронов ещё вчера вал выложил, ждём вашего.

Это общеизвестный факт, и Вы с этим тезисом не согласны, так что доказывайте, что я не прав. Это называется презумпция невиновности.

1) Нет нельзя считать, ибо и НХ, и ТФ делают не то. А не то делает и Солид, я даже выкладывал степ из Солида.

2) Так если вдруг народ из отпусков не помог новичку, то значит Солид не может? Правда? Ваш подход напоминает у рядом постящих такое же отношение.

3) Ага, ещё бы она там на русском языке называлась... но вы там конечно же работали на ТФлексе, я даже не сомневаюсь.

4) Видео создания вала и чертежа? Ткните в видео, я не заметил. Я ЕСКД заморачиваться не буду, увольте, но в остальном можем посостязаться.

5) Пока это только ваши слова об общеизвестном факте. И глупо даже словам разработчиков верить про то, что все в равных условиях, что никаких ограничений нет. Они обязаны так говорить, жаль, что вы не понимаете этого нехитрого приёма. От того, что обществу что-то стало известно, фактом это не становится. Считайте как хотите, впрочем, я вам обратного не докажу, в этом вы конечно правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

1) Нет нельзя считать, ибо и НХ, и ТФ делают не то.

Делают то. Автор задачи ничего против не сказал.

4 минуты назад, Ljo сказал:

2) Так если вдруг народ из отпусков не помог новичку, то значит Солид не может? Правда? Ваш подход напоминает у рядом постящих такое же отношение.

Там вопрос был в том числе и к Вам. Вы вроде не в отпуске.

4 минуты назад, Ljo сказал:

3) Ага, ещё бы она там на русском языке называлась... но вы там конечно же работали на ТФлексе, я даже не сомневаюсь.

Работал на Катьке, обучали именно там. Хорошо учат именно подходам к моделировании, Вам бы не мешало бы там поучиться. Эти подходы применяю во всех в кадах в том числе и в ТФ.

7 минут назад, Ljo сказал:

4) Видео создания вала и чертежа? Ткните в видео, я не заметил. Я ЕСКД заморачиваться не буду, увольте, но в остальном можем посостязаться.

По ЕСКД Солид убог и ограничен, мы же не садисты, чтоб Вас насиловать))) Давайте убого, по домохозяйски.

8 минут назад, Ljo сказал:

5) Пока это только ваши слова об общеизвестном факте. И глупо даже словам разработчиков верить про то, что все в равных условиях, что никаких ограничений нет. Они обязаны так говорить, жаль, что вы не понимаете этого нехитрого приёма. От того, что обществу что-то стало известно, фактом это не становится. Считайте как хотите, впрочем, я вам обратного не докажу, в этом вы конечно правы.

Пока это только Ваши слова. Это уже общеизвестный факт, Вы тока языком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo :doh:
 

Скрытый текст
33 минуты назад, Ljo сказал:

1. НХ и ТФ заглаживают один участок поверхности, поэтому она не может считаться эквидистантной.

СВ = Д’Артаньян ок-ок, остальные делают все не правильно, так?

35 минут назад, Ljo сказал:

2. Никакой квеста, одна функция.

покажете? а то тут подсказали это можно сделать через команду "текст",  выбрал опцию "прямая выноска", но чтобы не было выносной полки - нужно обаятельно туда вписать незаметный пробел - не костыль? ок, в ТФ есть три способа - два из них костыльных вроде как, но они проще описанного в СВ(выше есть видео о всех трех способах). СВ - удобный даже в этом отношении.

47 минут назад, Ljo сказал:

3. Вы вообще сообщения читаете? Хотя бы мои и в этой теме.

а вы читать умеете, я уже выложил видео по валу -  как и обещал ранее еще вчера, и у вас все ответы не связанные с предыдущими вашими же постами:

попросили выложить в ветке СВ вопрос

 выложил и оказался тролем =)

и я понимаю за бугром (очевидно в Монголии) нет ЕСКД - но это не значит что оно в РФ совсем не нужно.

50 минут назад, Ljo сказал:

4. Конечно, а в Боинг берут со знанием ТФлекса на должность конструктора? Вы так считаете? А вроде казался адекватным.

Это вы маху дали: ранее сам работал "НПЦ газотурбостроения Салют", когда он еще назывался просто "ММПП Салют" - в инструментальном производстве, работали в ТФ10, никто Катьку не знал, но тем не менее из нашего КБ переманивали народ в Боинг, Боинг не судит по инженеру по знанию CAD ;) Основное производство работает в системе на парасолиде в основном, это я про Салют, правда там есть зоопарк систем(это и понятно: никто из таких корпораций не выбирает правило "работать только в одной системе" -  по понятным причинам)

 

а вот тут просто смех:

58 минут назад, Ljo сказал:

5. На вал только после вас.

 

 

58 минут назад, Ljo сказал:

3. Вы вообще сообщения читаете? Хотя бы мои и в этой теме.

:doh:

59 минут назад, Ljo сказал:

А соглашение об использовании?

о Боже! Вы представляет что такое современное ПО, в том числе забугорное? Это сложнейшее напичканное всякими математическими технологиями, библиотеками: как своим кодом, так и забугорным, да-да  - российские IT-компании продают свои технологии в иностранные КАД: почитайте кто такие Ледас и какое отношение они имеют к Дассо или БрикКАД и т.п.? Если в КАДе будет только свои эвристические введения  - это будет мертвый продукт, мало кому нужный, замкнутый на себе: не в Компасе, не в ТФ, не в СВ, не в Катьке и тп нельзя сказать, что там технологии только той страны, где находится головной офис IT-компании разработчика. Были бы хотя бы на одном из форумов ТопСистем: там всегда практически начинают презенташки с идеи: мы тут по-исследовали рынок IT-технологий, по-опрашивали заказчиков в итоге получились вот такие нововведения... о чем собственно и тема, что  я нашел в новой версии ТФ

 

46 минут назад, Ljo сказал:

1) Пока мы развеяли миф, что при удалении родителей дети все умирают без возможности спасти "всё нажитое непосильным трудом".

вы о том видео, где вы удалили родителя построения - дерево СВ все покраснело и вам потребовалось переуказывать родителя в СВ??? а ТФ есть выбор как обойти цепочку построения, что показал на видео Силамысли?

5b6406e992b35_.thumb.png.0a034d7db4058f0f1cc6b8759cbca0f1.png

 

51 минуту назад, Ljo сказал:

2) Уговорили, я попробую узнать максимальную толщину на внешку у Солида по вашей эфемерной поверхности. Как минимум Солид работает слабее НХ-а в поверхностях было известно всем и давно. С последним даже спорить никто не собирался, позиционирование продуктов как бы намекает. А ваш ТФ на какую толщину твёрдотелит? 0,4 мм?

УРА! По ТФ писал выше, уже устаю... Проще построить целиком модель человека в ТФ по поверхностям, чем что-то доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Оншейп смог в утолщение наружу на 1,2 и внутрь на 0,4, правда потребовалось выбирать отдельные грани, а не тело поверхности целиком, может и солид бы смог, но там же такой опции нет. эту же поверхность солид 2016 не смог утолщить наружу на 0,2

Показать содержимое  

5b640c7794089_2.thumb.PNG.b7322499612c3c70f8e67b4f9e497160.PNG

5b640bbaa2f12_.thumb.PNG.ab32402186e015e0aacc5396d5aacbd6.PNG

Hide  

 

Изменено пользователем k_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SilaMusli сказал:

1) Делают то. Автор задачи ничего против не сказал.

 

2) Там вопрос был в том числе и к Вам. Вы вроде не в отпуске.

 

3) Работал на Катьке, обучали именно там. Хорошо учат именно подходам к моделировании, Вам бы не мешало бы там поучиться. Эти подходы применяю во всех в кадах в том числе и в ТФ.

 

4) По ЕСКД Солид убог и ограничен, мы же не садисты, чтоб Вас насиловать))) Давайте убого, по домохозяйски.

 

5) Пока это только Ваши слова. Это уже общеизвестный факт, Вы тока языком...

1) Автор может быть ангажирован. ;) Однако правда дороже. А по факту Солид не тянет тоже больше 0,4 мм у меня (я конечно могу потролить @SAPRonOff , выкладывать модельки с 0,11 мм, потом 0,12 мм и т.д., чтобы он менял возможности Солида, но мне не удалось больше без перестроения поверхности, но это непрактическая задача ни разу) . А про укороченную юбку ни к вам были случайно претензии? 

2) Вот не знал, что в рабочие обязанности входит обязательные ответы на каждый вопрос новичка на этом форуме. Браво! Если не ответили, то становиться общеизвестным фактом, что Солид это не может. Без комментариев дальше.

3) Я полностью согласен, с удовольствием бы поучился. Но знаете ли, Солид её младший брат и служит для других задач, он таки более экономически выгодный на данном этапе по задачам моей компании. А вот по системам пониже я учился, учился и программированию у американцев, аж целую 5 летнюю программу пришлось освоить, да через точки строил такие азы как интерполяционные многочлены (надеюсь, вы не против, что снова на русском термин), посему могу что-то соображать с точки зрения разработчика, пускай нубское понимание, но где ж другое взять получше? Там, где возьмёшь, то сюда уже ничего не скажешь.

4) Тут мы с Солидом в одной связке почти, обоим ЕСКД не важен. Но подход ваш фирменный... впрочем, раздел не солидовский, адепты веры, что ж сделаешь.

5) Не, по третьему разу бегать вокруг не будем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ljo сказал:

1) Автор может быть ангажирован. ;) Однако правда дороже. А по факту Солид не тянет тоже больше 0,4 мм у меня (я конечно могу потролить @SAPRonOff , выкладывать модельки с 0,11 мм, потом 0,12 мм и т.д., чтобы он менял возможности Солида, но мне не удалось больше без перестроения поверхности, но это непрактическая задача ни разу) . А про укороченную юбку ни к вам были случайно претензии? 

2) Вот не знал, что в рабочие обязанности входит обязательные ответы на каждый вопрос новичка на этом форуме. Браво! Если не ответили, то становиться общеизвестным фактом, что Солид это не может. Без комментариев дальше.

3) Я полностью согласен, с удовольствием бы поучился. Но знаете ли, Солид её младший брат и служит для других задач, он таки более экономически выгодный на данном этапе по задачам моей компании. А вот по системам пониже я учился, учился и программированию у американцев, аж целую 5 летнюю программу пришлось освоить, да через точки строил такие азы как интерполяционные многочлены (надеюсь, вы не против, что снова на русском термин), посему могу что-то соображать с точки зрения разработчика, пускай нубское понимание, но где ж другое взять получше? Там, где возьмёшь, то сюда уже ничего не скажешь.

4) Тут мы с Солидом в одной связке почти, обоим ЕСКД не важен. Но подход ваш фирменный... впрочем, раздел не солидовский, адепты веры, что ж сделаешь.

5) Не, по третьему разу бегать вокруг не будем. 

Не разочаровали, ждал именно таких ответов)

1. Ангажирован

2. Не обязан

3. Солид младший брат Катии :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

4. Мне не нада и другим значит тоже. Адепты. Правда не ясно чего же я адепт коли выкладывал результаты НХ, а ТФ ругал, ну да ладно.

5. Закольцевал и отморозился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff , минуточку

"вы о том видео, где вы удалили родителя построения - дерево СВ все покраснело и вам потребовалось переуказывать родителя в СВ??? а ТФ есть выбор как обойти цепочку построения, что показал на видео Силамысли?" 

Адепты ветки утверждали, что Солид не может удалять родителей без потери детей. Я показал, что можно, переназначив ссылки по заданию streamdown. А вы теперь "красным деревом" недовольны, но дело вкуса, я считаю, что как раз хорошо, что она красное или жёлтое, что информативно говорит о нарушенной логике построения. Задача выполнена и посчитайте ещё какое количество кликов мышки было, не факт, что в Солиде из больше, но миф развеен. А у вас только остальные валят. После этого вы хотите какой-то помощи... :)

П.С. за видео извиняюсь, забегался по темам, не заметил. Виноват! Посмотрю, оценю ваши усилия, повторю в Солиде, но точно не сегодня уже ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ljo сказал:

что Солид не может удалять родителей без потери детей. Я показал, что можно, переназначив ссылки по заданию streamdown. А вы теперь "красным деревом" недовольны, но дело вкуса, я считаю, что как раз хорошо, что она красное или жёлтое, что информативно говорит о нарушенной логике построения. Задача выполнена и посчитайте ещё какое количество кликов мышки было, не факт, что в Солиде из больше, но миф развеен.

согласен - удивили, что удалять потомков не обязательно для СВ при удалении родителя, ожидалось больше - что он найдет "сирот", желательно опционально, но в изначальную задачу это не входило., так что все ок.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Не разочаровали, ждал именно таких ответов)

1. Ангажирован

2. Не обязан

3. Солид младший брат Катии :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

4. Мне не нада и другим значит тоже. Адепты. Правда не ясно чего же я адепт коли выкладывал результаты НХ, а ТФ ругал, ну да ладно.

5. Закольцевал и отморозился.

1. А нет?

2. А обязан?

3. Т.е. вы с позиционированием продуктов решили спорить? :) А как же общеизвестный факт? :)

4. Некоторым другим тоже не надо. Адепт использования одной функции, вместо правильно построенной поверхности и практической ценности. Тут проблемы с заданием с трёх сторон, и дизайн хромает, и работать с таким тяжело даже в ТФ-е, а уж как изготавливать. Впрочем, даже в ту степь смотреть не будем.

5. Выморозите чем-то кроме своих слов... знаете, есть такая профессия выморозчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ljo сказал:

После этого вы хотите какой-то помощи... :)

вы что-то путаете) изначально к солиду вообще вопросов не было, ну не построил убогий утолщение и не построил, я б у дивился если б было иначе. просто выяснял как с этим дела у других, но защитники солида не смогли вынести аморальности сравнений и потребовали сатисфакции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vanek77777
      Балабол) Тебе уже говорили как-то выше по ветке, не давай советы по cad/cam системе в которой видимо даже не работаешь) Человек задал конкретный вопрос, как назначить конкретную обработку. Если ты не можешь показать, а ты не можешь, то пройди мимо. Конкретно по вопросу выше, я помочь не могу, т.к. не было необходимости делать такую обработку. Скилл как правило не определяется знанием всего по чуть чуть (как в твоем случае). Если ты занимаешься всем (судя по твоим постам на форуме), то ты ни чем не занимаешься по сути. На этом я больше тратить время на споры с тобой и флуд не буду. 
    • maxx2000
      пробывал поставить птичку "разрешить привязку"? да забей ты на лайки- шмайки, словами ответь. Пробовал или помогло?
    • maxx2000
      охренел что ли, где я ему про 3+2 говорил?  По твоему 5 осевая стратегия всегда подразумевает непрерывное движение всех 5 осей? Что на 4 осевом станке нельзя использовать 5 осевые стратегии?   а спину вареньем не намазать?   Я ещё раз повторюсь,  создаётся  ЛСК (или как там она у вас называется у NXстрадальцев) обрабатываемого элемента, Z этой ЛСК будет автоматически довернута вдоль оси шпинделя(повернётся стол), а поскольку обрабатываемый элемент не плоский (с подвывертом) обработка будет вестись по всем осям (непрерывная 5 осевая), а наклон инструмента будет минимизирован, в зависимости от того как настроена обработка вдоль Z ЛСК элемента,  по нормали к элементу или будет разрешено резать боком. Либо не выёживаться и использовать инструмент для обработки импеллера. Чё тут непонятного? Ах да, нет картинок волшебных. Ну мои картинки тут не приветствуются, без желания понять суть, они бесполезны.   Алаверды Сделай и выложи сюда проект. Покажи на деле. Посмотрим на твою скилуху.  
    • GHEB
      Добрый день Создал некую модель, всё было хорошо, но после перезапуска программы почему то эскиз перестал привязываться к линиям: Выбираю "Эскиз" https://skr.sh/sPckC4oM2Sf Нажимаю на нужную мне плоскость https://skr.sh/sPc7M6DGRDq Выбираю линию https://skr.sh/sPcnw9t9J9u Пытаюсь начать рисовать от центра окружности https://skr.sh/sPc1Kklf8nM Пытаюсь рисовать от некой точки https://skr.sh/sPcECS6vnwL Как видно курсор не привязывается к точкам, из-за чего попасть точно не представляется возможным Тоже самое если я пытаюсь к эскизу например дорисовать линию https://skr.sh/sPcX7Wyj0e6  В настройках эскиза настроено так, пробовал "перетыкивать" не помогло: https://skr.sh/sPc1CoTvYDS Версия https://skr.sh/sPcH4esnnCK Скрин всего окна и настроек, о которых я вычитал тут:  https://skr.sh/sPcHbYP5iB4 Скрин https://skr.sh/sPcHbYP5iB4 всего окна и настроек, о которых я вычитал тут:      Нашёл "быстрые привязки, но они работают не очень хорошо для окружностей и между ними приходиться переключаться, до этого таокго не было, неудобо https://skr.sh/sPcvE3KzS3u
    • Viktor2004
      Вот этот пример работает безотказно Нажатие на F1 включает кипп-реле К50.0, нажатие F2 его выключает O8001 G240 P3 C0 G243 X2 Y0 A1 B0 (TEST PROGRAM) G240 P6 C0 G243 X7 Y[4 + 1] (SECOND SCREEN) G240 P7 C0 G243 X5 Y26 A1 B0 (K50.1) G243 X5 Y27 A1 B0 (ON) G243 X12 Y26 A1 B0 (K50.1) G243 X12 Y27 A1 B0 (OFF) IF [#8549 EQ 249] THEN G310 K50 Q1 ENDIF IF [#8549 EQ 248] THEN G310 K50 Q0 ENDIF M99  
    • gudstartup
      код клавиши обязан передаться приложению экран которого активен на данный момент времени а у вас получается что он неактивен и какое то другое приложение этот код забирает
    • vanek77777
      Не тебе судить об уровне моих знаний и умений) тебе конкретно написали выше, сделай и выложи сюда проект. Покажи на деле. Языком трепать ты горазд. Человек изначально спросил, как сделать в непрерывных 5 осях, а ты ему про 3+2 закатку. Зачем ему именно в 5 осях крутить это уже его дело. 
    • Viktor2004
      не знаю. Я на видео показал что код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает в момент ее нажатия. Это в переменной #8549. Как его ловить со 100% успехом я не знаю Если из программы все удалить и оставить только нажатие кнопки, тогда работает
    • gudstartup
      куда же он девается из буфера клавиатуры ведь если код не считывать то он должен там находиться иначе неизбежен пропуск нажимаемых кнопок а это неправильно 
    • ДОБРЯК
×
×
  • Создать...