Перейти к публикации

соледворкs рушша (нет тут копирайтов))) ) и импортозамещение


streamdown

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Sergei сказал:

Интересно, а SWR обновляет ГОСТовский тулбокс при каждом новом выходе сервиспака для SW? Наверняка нет. Вот я про то и говоря, что в дистрибутиве должен быть ГОСТовский тулбокс и обновляться комплексно с каждым сервиспаком.

а в чем тут интерес SWR?

8 минут назад, Sergei сказал:

Я вообще то про ГОСТовский тулбокс говорил.

Я понял, что Вы для примера удобный Вам пример выбрали, а не взглянули на проблему более широким взглядом ;)

10 минут назад, Sergei сказал:

Кстати у Леона спецификация даже функциональнее, чем SWR-спецификация.

Пожалуйста, подробнее!

Очень интересно!!!

11 минуту назад, Sergei сказал:

А поддержка ЕСКД больше нигде и не нужна.

Вот поэтому заокеанские разработчики и не заморачиваются...

11 минуту назад, Sergei сказал:

Продажи SW в России занимаю 5 место в мире.

Читал, но продажи - это не стабильный доход от сервиса в капиталистических странах, как мне видится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Alex1986 сказал:

а в чем тут интерес SWR?

Интересы SWR интересны только SWR. DS на них как то наплевать, что мы и видим. Пользователям тем более.

 

2 минуты назад, Alex1986 сказал:

Я понял, что Вы для примера удобный Вам пример выбрали, а не взглянули на проблему более широким взглядом ;)

Каким более широким? Хотите поговорить про спецификацию для SW? Вам перечислить все возможные и невозможные их разновидности со времён царя гороха?

 

3 минуты назад, Alex1986 сказал:

Пожалуйста, подробнее!

Очень интересно!!!

Да пожалуйста. Спецификация от Леон поддерживает работу с заготовками, SWR-спецификация не поддерживает. Для меня это важно.

 

4 минуты назад, Alex1986 сказал:

Вот поэтому заокеанские разработчики и не заморачиваются...

А для какого то папуаского стандарта заморачиваются. Так что тут дело в SWR. И хорошо что их подвинули.

 

5 минут назад, Alex1986 сказал:

Читал, но продажи - это не стабильный доход от сервиса в капиталистических странах, как мне видится... 

Сильная отмазка. :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergei сказал:

Хотите поговорить про спецификацию для SW? Вам перечислить все возможные и невозможные их разновидности со времён царя гороха?

Да, хочу!

Для меня это очень актуальная тема, расскажите, пожалуйста!

13 минуты назад, Sergei сказал:

Сильная отмазка. :-))))

Даже не думал отмазываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sergei сказал:

Привожу пример. Есть гостовский тулбокс от SWR, есть ещё от кого то, гуляет в интернете. Есть стандартные детали от Интермех, есть/был Технорма от Глосис, был СтандардВоркс от Тесис. Целый зоопарк. Это не правильно. Правильно когда что-то одно и обязательно в дистрибутиве и лучше во всех вариантах поставки SW, даже в базовом.

Пока существуют и действуют ОСТ-ы, про "что-то одно в дистрибутиве" можно забыть и не мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex1986 сказал:

Да, хочу!

Для меня это очень актуальная тема, расскажите, пожалуйста!

Да большинство уже не актуальны.

1. Самая хорошая программа для формирования спецификации из SW (и не только) я считаю была Навигатор СП от Глосис. Мы её даже купили. Там даже некие зачатки PDM имелись. Автоматическое присваивание наименований-обозначений, простановка позиций (правда в виде текста на выноске), отдельная вкладка по чертежам. Спецификацию как отчёт выводила в Ворд. Там много всего было. По сути получалась некая база данных Акцесс, но с путями, без хранилища. То есть "в себя" файлы не брала. Работала практически со всеми КАДами, вроде кроме T-Flex (с Компасом работала и читала свойства, а не объекты спецификации). Как я понимаю сейчас с 64-разрядным SW она не работает. Хотя может ошибаюсь, поправьте. http://www.glosys.ru/index.php/services/postavka-programmnykh-komponentov-sozdaniya-i-obrabotki-elektronnykh-struktur-izdelij-dlya-sistem-upravleniya-proektnoj-rabotoj-urovnya-pdm-plm.html

2. Спецификация от Тесис. Как то давно это было, нет её уже. Не актуально.

3. Интермех. Забыл как называется. Рекомендуется тем кто хочет всё и вся связать с этой компанией.

4. L-spesification for SolidWorks. Недавно наткнулся. Сырая пока и слабая. https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5451241

SWR-спецификацию и SpecEditor не упоминаю.

Может ещё что вспомню.

Помню даже Компас-менеджер читал состав из сборки SW (из Компас 3D не мог).

11 минуту назад, NGM сказал:

Пока существуют и действуют ОСТ-ы, про "что-то одно в дистрибутиве" можно забыть и не мечтать.

Кому нужны ОСТы, пусть заносят сами или нанимают кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

3. Интермех. Забыл как называется. Рекомендуется тем кто хочет всё и вся связать с этой компанией.

 

Search/Cadmech for SW/AVS. Основная идея Интермеха - формирование спецификации не по информации из сборки SolidWorks, а по составу изделия в Search. Для крупных предприятий - это единственно правильный способ.
 

3 минуты назад, Sergei сказал:

Кому нужны ОСТы, пусть заносят сами или нанимают кого.


Пыл умерьте. "Кому нужны ОСТы" делают основную часть годовой прибыли продавцам SolidWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorT сказал:

Кино посмотрел. Ничего не понял. Для кого это кино?

Можете простыми словам рассказать чем занимается это контора и в чем будет выражаться результат её деятельности?

Занимается ЕСКД.

Результат ГОСТ.

Если не прав - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NGM сказал:

Основная идея Интермеха - формирование спецификации не по информации из сборки SolidWorks, а по составу изделия в Search.

Да такая идея у любого PDM.

 

9 минут назад, NGM сказал:

Для крупных предприятий - это единственно правильный способ.

Сомневаюсь. То есть в сборке SW одно, а в PDM другое? Привести это в соответствии то никак?

 

10 минут назад, NGM сказал:

Пыл умерьте. "Кому нужны ОСТы" делают основную часть годовой прибыли продавцам SolidWorks.

Ну конечно. КЭМЗ во Владимирской области времён губеляйтерши это центр мира. :-)))) Как там трактор чешский? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TVM сказал:

Занимается ЕСКД.

Результат ГОСТ.

Если не прав - поправьте.

Этот набор слов постоянно озвучивался в кино. Формально всё правильно. Получается ГОСТ на ЕСКД. Не?

Объясните, пожалуйста, каким образом деятельность сего комитета будет способствовать работе конструкторов и отрасли в целом. Для пользы кому их деятельность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergei сказал:

Ну конечно. КЭМЗ во Владимирской области времён губеляйтерши это центр мира. :-)))) Как там трактор чешский? :-))))

 

Хотел сострить? Не получилось. Но даже то, что я на этом предприятии давно не работаю, не отменяет факта - это одно из немногих предприятий в области, которое реально работает (и работало задолго до "губеляйтерши"). Особенно - в сравнении с всякими ВТЗ, про****вшими последние полимеры и постоянно ждущими манны небесной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NGM сказал:

Особенно - в сравнении с всякими ВТЗ, про****вшими последние полимеры и постоянно ждущими манны небесной.

Где то во флейме была тема про концерн тракторные заводы. Тебе туда. ВТЗ давно нет и ВТЗ не всякое, это концерн всякий. :-)))) КЭМЗ входит в какой-нибудь концерн?

Зато в Коврове дороги плохие. :bleh:

 

4 минуты назад, NGM сказал:

Но даже то, что я на этом предприятии давно не работаю, не отменяет факта - это одно из немногих предприятий в области, которое реально работает

Одно другому противоречит. :-))))

 

4 минуты назад, NGM сказал:

Хотел сострить? Не получилось.

Я бы возразил. :-)))))

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, IgorT сказал:

Этот набор слов постоянно озвучивался в кино. Формально всё правильно. Получается ГОСТ на ЕСКД. Не?

Объясните, пожалуйста, каким образом деятельность сего комитета будет способствовать работе конструкторов и отрасли в целом. Для пользы кому их деятельность?

Да. Получается ГОСТ на ЕСКД.

Если образно, то деятельность этого комитета должна исключить повторение истории Вавилонской башни в любой ситуации.

Дела у них не очень хороши, раз копируют ISO.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TVM сказал:

Да. Получается ГОСТ на ЕСКД.

Если образно, то деятельность этого комитета должна исключить повторение истории Вавилонской башни в любой ситуации.

Дела у них не очень хороши, раз копируют ISO.

Причём здесь SW никак не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SHARit сказал:

Тема ушла в сторону. Обращаю внимание!

Дорогой админ, можно Вас попросить почистить то что не по теме из последнего. После конференции вообще не понятно что по теме, а что нет. Тем не менее народ жаждет обсуждать :)

 

И да, Leona в реселлеры! Реализация ЕСКД его силами уже имеется ;)

 

 

2 часа назад, Sergei сказал:

SWR обновляет ГОСТовский тулбокс при каждом новом выходе сервиспака для SW? Наверняка нет.

 

А практический смысл? неужели столько раз в год крепеж новый на руси появляется?! В 2015м солиде вроде было 3-4 релиза тулбокса.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sergei сказал:

Причём здесь SW никак не пойму.

ГОСТ 2.104-2006

основная надпись ≡ основная надпись SW

Номенклатура реквизитов и атрибутов ≡ свойства файла SW

...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Narwhal сказал:

Дорогой админ, можно Вас попросить почистить то что не по теме из последнего. После конференции вообще не понятно что по теме, а что нет. Тем не менее народ жаждет обсуждать :)

Это, простите, что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TVM сказал:

ГОСТ 2.104-2006

основная надпись ≡ основная надпись SW

Номенклатура реквизитов и атрибутов ≡ свойства файла SW

...

 

 

Всё равно не понял.

2 часа назад, Narwhal сказал:

А практический смысл? неужели столько раз в год крепеж новый на руси появляется?! В 2015м солиде вроде было 3-4 релиза тулбокса.

А смысл такой что SWR даёт базу общую, то есть все буржуйские плюс гостовские. А буржуйские меняются с каждым сервиспаком. То есть этим самым SWR вынуждает пользоваться устаревшими буржуйскими базами. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sergei сказал:

Всё равно не понял.

Замени в ГОСТе.

Читается по новому.

Шаблоны (+таблицы) CAD по ГОСТ.

Будет другая история. ИМХО.

 

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sergei сказал:

Покупают то в основном оборонные предприятия, а там поддержка ЕСКД обязательна.

Коли так, то ИМХО зря они с SWR табачок разделили. Если уж касаться исходной темы, то идея SW под "российской" оболочкой в реестре ПО вроде как у них проканала. А вот "чистый" SW по идее должен стать для оборонных предприятий под запретом (если ни чего не изменится и идея будет работать так как задумывалась).  Интересно как они будут его (чистый SW) тогда продавать в госсектор? Хотя проблема известна давно, наверное "решение" какое то придумано. 

И ещё. Я что то сомневаюсь, что все кто хотел\хочет купить  SW, не могут это сделать через SWR. Не такой уж это массовый продукт, как например винда, оффис или  антивирус, что бы его толкать массово в розницу через магазины. Без поддержки (в первую очередь ЕСКД), если не договорятся с SWR, не найдут другого или не возьмутся сами, продавать SW у нас будет ИМХО тяжеловато. Надеяться на средний и малый бизнес особо не стоит - это не запад, у нас его очень мало и он большей частью беден для такого. С другой стороны масштабы и безнаказанность пиратства не сравнимы с забугром. 

Вообщем интересно, как дальше будут события развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

у нас его очень мало и он большей частью беден для такого

А что у вас за страна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...