Перейти к публикации

Помогите незнайке


Рекомендованные сообщения



и так, пока реализовал задачу по методу глубокоуважаемого hr4d, если не хватит продолжим вкуривать APDL по советам Soklakova, благодарю Фёдора за видео, всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - логика кусочных суперпозиций, обобщения, возможные применения остались за бортом. Польза от такого обсуждения минимальна, знания и понимания не родилось. Обыкновенный компьютерный фетишизм   :(

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Форум — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. В этом последнем отношении его можно сравнить с лесами, которые строятся вокруг возводимого здания, намечают контуры постройки, облегчают сношения между отдельными строителями, помогают им распределять работу и обозревать общие результаты, достигнутые организованным трудом.

как-то так учил Ильич делать революции. А он в этом разбирался. Сто лет назад такую революцию устроил.  Научно-технические не исключение - https://ru.wikipedia.org/wiki/Научно-техническая_революция     

https://ru.wikipedia.org/wiki/Информационная_революция   Все только начинается  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rustelegraph.ru/news/2017-05-04/V-Shvetcii-sozdali-samuyu-bystruyu-kameru-kotoraya-delaet-pyat-trillionov-snimkov-za-odnu-sekundu-73771/   По сути в обсуждаемой задаче надо сделать виртуальный фотоаппарат и потом прокрутить кадры. То есть сделать кусочно постоянную аппроксимацию по времени, чтобы количество поступившей энергии к моменту съемки соответствовало интегралу поступления по времени   :)

 

Такие задачки возникают в сварочных технологиях и приводят к неравномерности остаточных напряжений , деформации конструкций и иногда серьезным поломкам. Сталкивался с такими при изготовлении коробок передач и возникала тогда угроза срыва посевной. Но это было еще до афганской войны :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://books.alnam.ru/book_ttt.php?id=116  вот тут есть аналитические решения, так что можно потренироваться на аналитических решениях и это использовать в качестве доказательства правильности моделирования. Просто решить мало, надо еще доказать что решение правильное и не противоречит известному в науке  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.c-o-k.ru/library/document/12324   тут легко скачать эту полезную книжку на эту тему  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...