Перейти к публикации

Расчет каркаса в simulation


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, ALF007 сказал:

я говорил про ограничение в одной степени, и двух дополнительных в случае трехмерной модели. 2 направления(перемещения) свободны

не догоняю даже при двумерном рассмотрении появляется степень свободы

48 минут назад, ALF007 сказал:

Считает не программа, а вы. 

как это не программа? я ж только направление ей даю)

48 минут назад, ALF007 сказал:

 

Вот наглядно

Скриншот 27-03-2017 142345.jpg

Скриншот 27-03-2017 141118.jpg

49 минут назад, ALF007 сказал:

Сопромат беляев.

а в солиде нельзя проверить на устойчивость?) ведь мы же здесь именно поэтому поводу собрались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Рамиль678 сказал:

а в солиде нельзя проверить на устойчивость?) ведь мы же здесь именно поэтому поводу собрались)

Можно? Но зачем? проще по эйлеру и все.
 

 

14 минуты назад, Рамиль678 сказал:

как это не программа? я ж только направление ей даю)

Что зададите то и получите.
 

 

14 минуты назад, Рамиль678 сказал:

Вот наглядно

Покажите целую картинку со сборкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ALF007 сказал:

Можно? Но зачем? проще по эйлеру и все.
 

мне щас проще в солиде посчитать) так подскажете?

44 минуты назад, ALF007 сказал:

 

Покажите целую картинку со сборкой

 

 чем вам не понравилась картинки выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать отдельное исследование "Потеря устойчивости". А нагрузки, ограничения, сетку можно перетащить из статического анализа.

Только на вашей модели у меня расчет сходу не прошел, надо смотреть почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Рамиль678 сказал:

чем вам не понравилась картинки выше?

Мне показалось, картинка с симметрией не эквивалентна той что без симметрии. 
 

 

14 часа назад, Рамиль678 сказал:

мне щас проще в солиде посчитать) так подскажете?

Вам выше ответили. Но посмотрите по усилиям в балках. Только вот по трудоемкости в Солиде гораздо больше времени потратите. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 12:42, ccc44 сказал:

профили, составляющие балочную конструкцию (ферму) должны пересекаться по нейтральным осям

До того, как в СВ появилась фишка "сварная деталь", узлы фермы (розовые и желтые шары) при расчете с использованием элементов "балки-стержни" Simulation вычислял перед расчетом. Теперь,  при построении модели "сварной детали" солид делает это по умолчанию. Я фишкой "сварная деталь" практически не пользовался, но у меня возникают сомнения в корректности такой расчетной схемы.

Судите сами:

Скрытый текст

балочные-твтел.png

Слева - расчет балочными элементами, справа - твердотельными. Разница в перемещениях - в два раза, по напряжениям - тоже почти в два. Результаты будут близки друг к другу, если трубы пересекаются по нейтральным осям.

Что-то у меня солид начал глючить, не знаю, правильно ли считает. Всех кому интересно и кто может прошу посмотреть этот файл.

рама_сварная.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ccc44 Согласен с Вами, прикладываю результаты из настрана.

 

1-твердотельная модель

 

solid.png

 

2-пластинчатая

 

plate.png

 

3-балочная

 

beam.png

 

Результаты совпадают (перемещения в сантиметрах). Надо глубже копнуть в Simulation) 

 

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ccc44 У меня результаты в SW16 как и у вас. Мне особо не доводилось считать пересекающиеся балки, стараюсь всегда привести конструкцию к вашему варианту.

 

Но в чем причина таких результатов, пока не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ccc44 , четко в 2 раза отличие. Может СВ как то нагрузки  криво прикладывает? 
А сопромат что говорит? думаю решение будет с настраном близкие

Изменено пользователем ALF007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопромат за твердотел...

В 27.03.2017 в 11:42, ccc44 сказал:

профили, составляющие балочную конструкцию (ферму) должны пересекаться по нейтральным осям, до чего Вашей конструкции далеко. 

Получается пока только так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, ccc44 said:

Разница в перемещениях - в два раза

 

2 hours ago, Shust257 said:

У меня результаты в SW16 как и у вас.

Где-то вы лажаете, господа..

Файл открыть не могу, у меня 2014, ссс44 как всегда свою версию не указывает. Построил похожее.

 



3f6a36d553d39f6e291dc1482899791e.png


1eed37b144e88a398378430fb5b549a0.png

 

Разница по перемещениям около 5% получается.

 

 

 

2 hours ago, ALF007 said:

четко в 2 раза отличие

Первое слово тут лишнее :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden При небольших перемещениях (2,3мм) у меня результаты сходятся.

Но при перемещениях порядка 10мм, розница получается примерно в 2 раза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задачу с результатами по напряжениям близким к 150-200 Мпа и перемещениями порядка 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Shust257 said:

Но при перемещениях порядка 10мм, розница получается примерно в 2 раза.

Попробуйте задачу с результатами по напряжениям близким к 150-200 Мпа и перемещениями порядка 10мм.

Ох уж эта ветка солида, где с понятиями линейного расчета никто не знаком :no_1:

 

Ну, увеличил я нагрузки в 1000 раз, получил перемещения большие в 1000 раз. Стали перемещения, соответственно, для солидов 14,7мм, для балок 15,5мм. Все как и ожидалось. Поверите на слово или скрин прикладывать?

 

Другое дело, если при расчете солидами SW испуганно выдает "Оууу большие перемещения detected! Давай типа нелинейный расчет буду делать" и пользователь нажимает "Давай", получает другие значения перемещений и соотв. напряжений. Но в таком случае ведь не к SW вопросы :wink:

 

 

@Shust257 , выложи геометрию в нейтральном и описание нагрузок, я ваш случай просчитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden я не про увеличение нагрузок, а про выбор конструкции с относительно небольшой жесткостью.

Сейчас скину модельку.

Нагрузка на верхнюю балку распределенная 100000 Н

рама_сварная.x_t

16 минут назад, piden сказал:

Другое дело, если при расчете солидами SW испуганно выдает "Оууу большие перемещения detected! Давай типа нелинейный расчет буду делать" и пользователь нажимает "Давай", получает другие значения перемещений и соотв. напряжений. Но в таком случае ведь не к SW вопросы :wink:

Нет, большие перемещения я не включал.

Вопрос в том что значение посчитанное "ручками" сходится с твердотельной моделью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...