Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

Покажи, будь так любезен. И чтоб фасочка 0.25 была.

Кто бы показал хотя бы в CAD, не говоря о CAM, как должна выглядеть эта фаска на данном типе геометрии.  :blink:

Хотя бы в виде эскиза от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Она выглядит точно как обычная фаска.

В случае, когда грани геометрии сходятся под одним углом, то обычная фаска выглядит как обычная фаска. Её геометрия вроде поддается осмыслению.

А в данном случае и обычная фаска выглядит необычно :smile: Поэтому я не знаю, как должна выглядеть эта самая 0.25. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда 0.25 по одной грани и 0.25 по другой. Во всяком случае - я закладывал именно такой алгоритм в свою стратегию DRPOS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда 0.25 по одной грани и 0.25 по другой.

В смысле offset 0,25 на каждую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверил свою читалку - у меня сейчас считает фаску от ребра до результирующей поверхности из под фрезы. Для 90 градусных углов будет 0.25 на сторону.

 

https://cloud.mail.ru/public/bbbf123b5ddf/movie1.rar

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ang,  в дополнение к своему посту:

Вроде как несложно построить возможную траектории. Равно, как и менять заглубление и при этом контролировать желаемый результат средствами CAD.

Не шарю в CAM и это, очевидно, не так хитро, как рассчитывается у @Ug_user, но как-то так.

0_c0b11_6e6f40ba_orig.jpg

0_c0b12_e7e33070_orig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как несложно построить возможную траектории.

 

Речь идёт о генерации траектории в точке касания инструмента. NX не может создать подобную траекторию в данном случае. Просто создать траекторию по обработке данной поверхности - нет проблем, а вот получить точку контакта - почти нереально. Вернее реально, но не стандартными инструментами CAM NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал свою приладу для чуть более сложного случая, когда кромок почти сотня.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о генерации траектории в точке касания инструмента.........вот получить точку контакта - почти нереально

Я думал, - будет достаточно траектории шаровой фрезы (центра шара)  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал, - будет достаточно траектории шаровой фрезы (центра шара)

 

Центром шара не фрезеруют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Центром шара не фрезеруют.

А, вон оно что!  Ну да....

Думал, - на картинках как-то наглядно показано. Оказывается, я "фрезеровал" центром шара. Fuck! :wallbash::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обычно, поднявший этот вопрос про фаску - исчез.

:smile:

@Ug_user, Я так полагаю, возможно при помощи CAD построений влиять на вектор инструмента?

Попроще, без программирования, можно ли заставить двигаться фрезу перпендикулярно вспомогательной поверхности, безопасно подойти-отойти от неё + использовать свою траекторию?

Что-то навроде этого?:

0_c0b2a_b951325_orig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос, возможно глупый. Как перенести библиотеку данных обработки? Спасибо вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как обычно, поднявший этот вопрос про фаску - исчез.

:smile:

@Ug_user, Я так полагаю, возможно при помощи CAD построений влиять на вектор инструмента?

Попроще, без программирования, можно ли заставить двигаться фрезу перпендикулярно вспомогательной поверхности, безопасно подойти-отойти от неё + использовать свою траекторию?

Что-то навроде этого?:

0_c0b2a_b951325_orig.gif

 

Да, возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, возможно.

Эх... Жаль, - в CAM не секу. Очень интересная задача - обход фаски с поддержанием максимальной (оптимальной) скорости инструмента в зоне контакта.  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите как правельно в CAVITY_MILL указывать область резания.Если обработка идет с использованием заготовки,то путаются области врезания???

post-44041-0-75504200-1425466318_thumb.jpg

aft991_011.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упорядочить до конца вряд ли получится (у NX своя "голова"), но первым делом надо смотреть сюда:

post-25558-0-76967800-1425466976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...