Перейти к публикации

NX 9 впечатления


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

 где требовалось телефон отправить и ответить на СМС (в отзывах было сказано, что бесплатно).

 

 
Очевидно, даже не проверяя номер телефона, что это развод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очевидно, даже не проверяя номер телефона, что это развод.

 Для кого как. Я первый раз видел сайт с таким "форумом" с отзывами. Ещё и обсуждение кое-какое имелось техническое. Единственное, что я заметил только потом, что на этом "форуме" нельзя зарегистрироваться. Жаль, сразу не сохранил ссылку, надо было отписаться про нее на сайтах с инфой про такие сайты-телефоны. Ну да ладно, и на старуху бывает проруха. Умнее буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что там с гостами в черчении?

Ну если выговорите про ЕСКД, то, по моему мнению, с каждой версией NX-drafting всё более становится на это ЕСКД похожим.

 

Что такое ЕСКД?  Это смесь  чертежных стандартов ANSI и ISO + кое-что своего. А что такое китайские  стандарты черчения? Фактически уже 4 года ребята пытаются создать что-то универсальное, чтобы можно было настроить все что угодно, на любого покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ЕСКД?  Это смесь  чертежных стандартов ANSI и ISO + кое-что своего. А что такое китайские  стандарты черчения? Фактически уже 4 года ребята пытаются создать что-то универсальное, чтобы можно было настроить все что угодно, на любого покупателя.

спасибо на добром слове, но вы это нашему нормоконтролю объясните.

А что там , боюсь даже спросить, со спецификацией? И ЕСКД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ЕСКД?  Это смесь  чертежных стандартов ANSI и ISO + кое-что своего. А что такое китайские  стандарты черчения? Фактически уже 4 года ребята пытаются создать что-то универсальное, чтобы можно было настроить все что угодно, на любого покупателя.

спасибо на добром слове, но вы это нашему нормоконтролю объясните.

А что там , боюсь даже спросить, со спецификацией? И ЕСКД...

А причем тут cad и спецификация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте кто может, нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте кто может, нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Это вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята спасайте кто может, нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Это вряд ли.

 

Совсем совсем без вариантов????????? О_о

 

Это самый последний ответ которого я ожидал(((((

Изменено пользователем Grey1900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Совсем совсем без вариантов!!!!

:biggrin:

такой зелёненький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем без вариантов.

 

PS Безотносительно к вопросу уже - если будешь так кричать, есть опасность сразу же схватить бан с удалением самого вопроса. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята спасайте кто может, нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Это вряд ли.

 

Совсем совсем без вариантов????????? О_о

 

Это самый последний ответ которого я ожидал(((((

 

А как вы это себе представляете? Вы в NX9 всяких массивов и скруглений инструментом наделаете, а в шестёрке и в семёрке таких действий и рядом не было. Наоборот можно, а из более поздней в более раннюю я бы перегнал через *.x_t. Естественно без дерева и синхронное моделирование в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Разве что так: берете два NX разных версий и, открыв старшей версией вожделенный файл на просмотр, аккуратненько повторяете построение модели в NX6. Те элементы дерева, аналогов которым в младшей версии еще не было, заменяете чем-нибудь подходящим по результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ребята спасайте кто может, нужно сохранить файл объемной модели с деревом построения и управляющей программой сделанные в NX9 в более ранней версии, в NX6 или 7

Это вряд ли.

 

Совсем совсем без вариантов????????? О_о

 

Это самый последний ответ которого я ожидал(((((

 

А как вы это себе представляете? Вы в NX9 всяких массивов и скруглений инструментом наделаете, а в шестёрке и в семёрке таких действий и рядом не было. Наоборот можно, а из более поздней в более раннюю я бы перегнал через *.x_t. Естественно без дерева и синхронное моделирование в помощь.

 

Да мне бы главное чтобы обработка перенеслась, но через парасолид нифига не выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне бы главное чтобы обработка перенеслась,
 Не знаю, прокатит или нет (никогда две версии разом не было), но между окнами, например, копирование операций работает. Также попробовать надо. Хотя сильно сомневаюсь, что получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да мне бы главное чтобы обработка перенеслась,
 Не знаю, прокатит или нет (никогда две версии разом не было), но между окнами, например, копирование операций работает. Также попробовать надо. Хотя сильно сомневаюсь, что получится.

 

Между NX9 и NX8.5 у меня не сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а лучше файлик whats new)

http://rusfolder.com/38305931

 

А есть на русском?? Или можно даже и не искать?

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера открыл в NX 9 обработку с моделью ISV станка сделанного на основе CSE контролера в версии 8.5. Модель станка работать отказалась. Посыпались какие то непонятные ошибки и материал при наклонном точении стал сниматься не правильно. Вот вам и преемственность. Я еще могу понять если бы станок был сделан на основе MTD ни кто не обещал поддержки этой технологии, но CSE - странно.

post-18417-0-30956700-1384493530_thumb.jpg

post-18417-0-17842900-1384493537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример видео

 

Да, у меня тоже были сюрпризы, но полезные - NX стал предупреждать о том, что есть инструменты с одинаковыми номерами. Но обработка пошла без проблем. Более того, НАКОНЕЦ-ТО при симуляции G-кодов при токарке наконец-то по человечески стало имитироваться удаление материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...