Перейти к публикации

NX 9 впечатления


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Не нашёл Настройки-Аннотации. Мне нужно чтобы в эскизе у меня 3 разряда после запятой отображалось, а тут какие-то танцы с бубнами получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а новый семён не понимает русских имён файлов? раньше было.

Не стоит недокументированную возможность выдавать за базовую функциональность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много косяков. Надеюсь, что это именно косяки первой версии, иначе с NX8.5 и не стоит переходить.

а можно подробние о косяках? я вот пока ничего критического не встречал изза чего нельзя было работать в 9.0

 

Много очень положительных изменений в 9.0, ожидал конечно большего в инструментах работы с поверхностями....видать опять вкусняшки припасли для .5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного эскизник тормозит? Вернее оснастка проставления размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оснастка проставления размеров
 это карандаш чтоли? Или имелась ввиду функция таки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил NX9. Дай-ка, думаю, попробую ниченго не меняя в интерфейсе (типа с новым, обновленным интерфейсом) попробую поработать. Запустил... 

Я помню эпопею ряда предприятий по переходу с NX4->NX8.5, здесь будет похлеще. Я просто оторопел, сейчас буду искать кнопку "Вернуть прежний интерфейс".

 

В токарке (при симуляции программы в G-кодах из файла ) ЗАРАБОТАЛА ТОКАРКА СОСНЯТИЕМ МАТЕРИАЛА!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде случился релиз: http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/newsroom/press/press_release.cfm?Component=212122&ComponentTemplate=822

Если поставки начались незамедлительно, то кто-нибудь финалку попробавал уже?

Изменено пользователем Ганстер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль листового металла улучшили или всё осталось по-прежнему (на уровне колхоза)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Составил обработку в Cavity Mill. NX9 сгенерировал всё как обычно. Потом решил добавить расширения от рёбер в 1мм. и тут у меня генерация обработки 4 окон ф35х12 затянулась где-то минуты на 4. Убрал расширение то рёбер - всё опять встало на свои места, в смысле генерация где-то в течении секунд 15. Может у меня просто что-то встало криво? У кого-нибудь такое было?

2. Моделирование. Раньше я по скрытому эскизу или другому скрытому элементу в дереве построения щёлкал и он мне его на детали подсвечивал, сейчас надо обязательно нажать "показать" чтобы этот скрытый элемент посмотреть. В настройках я этой темы не нашёл.

3. Ашмонин, таки да!, эскиз немного подтормаживает.

4. Раньше были размеры вертикальный и горизонтальный, теперь как в Автокаде - линейный. В Автокаде всё логично: потянул вбок - вертикальный, потянул вниз-вверх - горизонтальный. В НХ9 логику проставления этого размера я пока не понял или мне надо выбрать линейный, а потом уже в выпадающем меню выбирать тип? Нафига мне такие путешествия курсором по экрану? Одна надежда, что это глюк.

5. Я уже выше писал про три разряда после запятой в эскизе. Включить можно только с помощью редактирования каждого размера по отдельности, сделав при этом 4 действия. Ау, специалисты, помогите пожалуйста, может я какую кнопку просмотрел?

Пока это всё что вспомнил, когда ещё что проявится - напишу. Коллеги, если кто знает как решить вышеизложеные проблемы, напишите пожалуйста, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может прокоментировать? шо за модуль такой???

 

Представленный в версии NX 9 новый модуль NX Realize Shape представляет собой уникальную среду моделирования поверхностей свободной формы, применяемых в промышленном дизайне и разработке изделий с особо сложной геометрией. Это единственная система, в которой наиболее современные, гибкие и удобные в использовании инструменты моделирования поверхностей свободной формы интегрированы с ведущим CAD/CAM/CAE-решением. В результате компании, выпускающие самые различные потребительские товары, а также предприятия судостроения, авиационно-космической и медицинской промышленности смогут сократить сроки подготовки производства, устранив многочисленные этапы, на которых применяются разнородные инструменты для проектирования поверхностей свободной формы и машиностроительного проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно чтобы в эскизе у меня 3 разряда после запятой отображалось

Попробуйте так: открыть на редактирование шаблон модели, создайте новый эскиз, вызовите из него диалог "настройки - аннотации" и поставьте вот такую галку или что там в NX9 вместо неё: 

post-35112-0-46878700-1381775115.png

А на вкладке Размеры, соответственно, установите точность в три желаемых знака после запятой:

post-35112-0-32481300-1381778617.png

Затем эскиз удалить, а шаблон сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может прокоментировать? шо за модуль такой???

 

Представленный в версии NX 9 новый модуль NX Realize Shape представляет собой уникальную среду моделирования поверхностей свободной формы, применяемых в промышленном дизайне и разработке изделий с особо сложной геометрией. Это единственная система, в которой наиболее современные, гибкие и удобные в использовании инструменты моделирования поверхностей свободной формы интегрированы с ведущим CAD/CAM/CAE-решением. В результате компании, выпускающие самые различные потребительские товары, а также предприятия судостроения, авиационно-космической и медицинской промышленности смогут сократить сроки подготовки производства, устранив многочисленные этапы, на которых применяются разнородные инструменты для проектирования поверхностей свободной формы и машиностроительного проектирования.

Есть внутрянка ну например.... миксера, берете сей модуль и вокруг этой внутрянки лепите корпус, можете вязать на внутренности миксер и т.д и т.п

Установил NX9. Дай-ка, думаю, попробую ниченго не меняя в интерфейсе (типа с новым, обновленным интерфейсом) попробую поработать. Запустил... 

Я помню эпопею ряда предприятий по переходу с NX4->NX8.5, здесь будет похлеще. Я просто оторопел, сейчас буду искать кнопку "Вернуть прежний интерфейс".

 

В токарке (при симуляции программы в G-кодах из файла ) ЗАРАБОТАЛА ТОКАРКА СОСНЯТИЕМ МАТЕРИАЛА!!!!

>>"Вернуть прежний интерфейс".

Ну, а смысл, прежний интерфейс будет пару релизов, а потом все

Поиграйтесь с этим, привыкнете, понравится, ну а строку поиск команд никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужно чтобы в эскизе у меня 3 разряда после запятой отображалось

Попробуйте так: открыть на редактирование шаблон модели, создайте новый эскиз, вызовите из него диалог "настройки - аннотации" и поставьте вот такую галку или что там в NX9 вместо неё: 

attachicon.gifscr.png

А на вкладке Размеры, соответственно, установите точность в три желаемых знака после запятой:

attachicon.gifscr.png

Затем эскиз удалить, а шаблон сохранить.

 

Intento, а как открыть на редактирование шаблон модели и где он находится? А картинки у вас с NX8? У меня в NX9 нет команды Настройки-Аннотация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скриншоты делал с NX8, предположив, что эти базовые опции пока не изменялись.

Шаблон может лежать в \UGII\templates или \UGII\html_files\ - не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скриншоты делал с NX8, предположив, что эти базовые опции пока не изменялись.

Шаблон может лежать в \UGII\templates или \UGII\html_files\ - не помню уже.

Вот добрый человек. Спасибо большое. В templates шаблон лежит. Проделал действия для NX8.5 и всё получилось. Ещё раз спасибо, а то я замучился для каждой детали аннотации менять. А вот как в NX9 такую штуку проделать так и не понял. Может всё-таки кто-то уже столкнулся с этой заморочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх и я чо то не нашол. А файл шаблона я свой из 8,5 перетащил.

В проверки траектории 2д сравнение не работает

Зато ЗвПО впечатлило. Работает шустро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В проверки траектории 2д сравнение не работает
 А 3D нормально? Где с прокруткой экрана при обработке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3д ж говорю понравилось. Более гибко чем раньше. И качество ЗвПО улучшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато ЗвПО впечатлило. Работает шустро))
Я по этому предложению только про создание файла ЗвПО подумал. Поэтому отдельно и спросил про вкладку 3D. Хорошо значит. Тогда вообще 2D вкладку могут убрать в дальнейшем. Кто их знает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении - что нового в NX9 CAM. Эти два файла одинаковы (один и тот же файл).

NX9_CAM_wn_rus.pdf

NX9_CAM_wn_rus.pdf

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...