Перейти к публикации

Работа с конфигурациями в детали и сборке


sambober

Рекомендованные сообщения

 

- как это сделать?

Вы прочли раздел, касающийся таблицы параметров в справке? Там четко написано как добавлять размер в таблицу параметров.

Что конкретно не получается?

 

Да. Не получается вставить в таблицу размер. Двойной клик по цилиндру высвечивает его диаметр и длину (высоту). Стоит попытаться кликнуть на Таблицу - высвечивание пропадает. Пробовал использовать в сборке инструмент Размер. Высвечивается постоянно. Попытка кликнуть его дважды при открытой таблице ни к чему не приводит. 

999.rar

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да. Не получается вставить в таблицу размер. Двойной клик по цилиндру высвечивает его диаметр и длину (высоту). Стоит попытаться кликнуть на Таблицу - высвечивание пропадает

Отобразите размеры элемента. (ПКМ на иконке "Примечания" в дереве проектирования - "Отобразить размеры элемента")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто скопируйте имя размера и вставьте в таблицу.

Можно конечно и так, но лучше сначала научиться работать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: как задать с помощью таблицы длины всех десяти цилиндров разными? Скажем, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000.

Либо я не понял сути, либо что-то не так в мире :g: ??

 

Деталь, вставленная в сборку сколько угодно раз, но имеющая одну конфигурацию - ВСЕГДА!! будет изменять размеры как одна деталь (т.е. все вставленные детали - разом)...

Для того что бы можно было менять размеры одной, вставленной в сборку детали, нужно сделать в самой детали разные конфигурации (для всех размеров) и при вставке этой детали в сборку, выбирать нужную конфигурацию (о чём писал выше)...

Создание конфигураций можно заменить таблицей параметров (где её редактировать - дело вкуса) - что по сути одно и тоже (те же конфигурации только в профиль)...

Накопируйте сколько нужно строк и измените в них параметры длины...

 

Чего- тут не понятного???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Двойной клик по размеру ничего не дает, кроме возможности корректировать сам размер. В таблицу не заносится. Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

См. снова тут...

Особенно Размеры и то что в скобочках (на словечко перед)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно и так, но лучше сначала научиться работать правильно.

Правильно всё то что приводит к правильному результату. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал. Двойной клик по размеру ничего не дает, кроме возможности корректировать сам размер. В таблицу не заносится. Скопировать пробовал. Куда ни вставлял - везде ругается.

Ругается, если Вы находясь в таблице параметров не активировали нужную ячейку (см. "Форматирование таблицы параметров"). Копировать нужно не размер, а имя размера (например, D1@Эскиз1).


Правильно всё то что приводит к правильному результату.

Я позволю себе, напомнить Вам эти слова, когда речь вновь зайдет (а я почти уверен, что такое случится) об "анархии" в моделировании. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
об "анархии" в моделировании.

Это не моделирование. Здесь нет истории в виде дерева построения. Здесь важен только правильный конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть я чайник со стажем. Я прикрепил архив со сборкой. Кто-нить может там таблицу вставить хотя бы с 3 конфигурациии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прикрепил архив со сборкой. Кто-нить может там таблицу вставить хотя бы с 3 конфигурациии?

Версия SW?

 

P.S. "Таблица параметров" не единственный вариант создавать и изменять конфигурации. Можно пойти другим путем: ПКМ на интересующем Вас размере - "Размеры конфигурации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: как задать с помощью таблицы длины всех десяти цилиндров разными? Скажем, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 1000.

Либо я не понял сути, либо что-то не так в мире :g: ??

 

Деталь, вставленная в сборку сколько угодно раз, но имеющая одну конфигурацию - ВСЕГДА!! будет изменять размеры как одна деталь (т.е. все вставленные детали - разом)...

Для того что бы можно было менять размеры одной, вставленной в сборку детали, нужно сделать в самой детали разные конфигурации (для всех размеров) и при вставке этой детали в сборку, выбирать нужную конфигурацию (о чём писал выше)...

Создание конфигураций можно заменить таблицей параметров (где её редактировать - дело вкуса) - что по сути одно и тоже (те же конфигурации только в профиль)...

Накопируйте сколько нужно строк и измените в них параметры длины...

 

Чего- тут не понятного???

 

Попробовал в самой Детали2 сделать Таблицу конфигураций. Потом уже вставлять в Сборку. Конечно, все получилось. Теперь на любой Детали2<x> правый клик-Конфигурация компонента - далее выбор из таблицы. Конечный результат тот. Но достигнут не совсем тем путем, которым хотелось бы.

 

 

 

 

Как теперь проделать аналогично в сборке?

  А кто мешает, в той же таблице параметров сборки, размножить нужную деталь (строку) и подредактировать нужные значения длины??

Или вставляйте в сборку деталь сколько надо раз и каждый раз выбирайте нужную конфигурацию...

 

Еще получить бы эту строку в сборке - уж размножить-то я сумею :)

 

Версия 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще получить бы эту строку в сборке - уж размножить-то я сумею :)

Посмотрите это (кроме того, там есть сообщение №63):

http://cccp3d.ru/topic/57898-redaktirovanie-detalei-tablitcei-parametrov-be/page-2#entry507146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно помочь человеку, когда он не хочет читать справку, а главное не умеет.  Если после такого количества помощи не получается, то может стоит задуматься о смене профессии?

 

Так как хочет топиккастер, можно сделать. Это нужно воспользоваться конфигурациями детали на уровне сборки.

Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

Возможно, для автора темы это лишнее. Пока он, к сожалению, не может победить обыкновенные конфигурации и таблицу параметров. Да и конечное изделие нам не представлено (подозреваю, что оно не сложное (слишком уж красивые размеры)).

 

P.S. Уважаемый Ruslan, Вас могут обвинить в "анархических" взглядах на процесс моделирования. :biggrin: (извините за  :poster_offtopic: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно помочь человеку, когда он не хочет читать справку, а главное не умеет.  Если после такого количества помощи не получается, то может стоит задуматься о смене профессии?

 

Без обид, но может, Вам стоит задуматься о воздержании писать такие сообщения, захламляющие эфир. Трудно сказать спасибо человеку, когда он с самого начала тему читать не хочет, а главное - не умеет. С профессией я как-нибудь сам разберусь. Мне нужна конкретная помощь в простенькой сборке. Логично, что перед тем, как задать вопрос, я почитал справку и в самом СВ, и по ссылкам отсюда.

 

 

Так как хочет топиккастер, можно сделать. Это нужно воспользоваться конфигурациями детали на уровне сборки.

 

За@#$сь! А я думаю, чем же воспользоваться ?! Ну одно радует, все-таки можно так сделать. Осталось понять, как именно.

 

 

Хотя с точки зрения идеологии SW может стоит почитать что такое сварная деталь?

 

Даже не знаю, что и ответить... no comments

 

 

Да и конечное изделие нам не представлено (подозреваю, что оно не сложное (слишком уж красивые размеры)).

 

Если сборка не открывается, может, скриншот поможет понять суть, хотя куда уж проще; я все досконально объяснил раза 4 уже. Может, будет 5 свободных минут, создайте свою сборку по моей картинке. Так, чтобы Таблица была в самой сборке.

 

Повторюсь: с Таблицей параметров в Детали никаких проблем нет.  Все по Справке, да там и без справки все понятно. При попытке добавить размер в Таблицу в Сборке, СВ добавляет Компонент РЕШЕН. Размерами там и не пахнет. Что я делаю не так?

post-24383-0-01638800-1380440901_thumb.jpg

post-24383-0-36681400-1380440907_thumb.jpg

post-24383-0-32450200-1380440912_thumb.jpg

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: с Таблицей параметров в Детали никаких проблем нет.  Все по Справке, да там и без справки все понятно. При попытке добавить размер в Таблицу в Сборке, СВ добавляет Компонент РЕШЕН. Размерами там и не пахнет. Что я делаю не так?

Все так. Таблица параметров в детали, управляет размерами детали, а таблица параметров в сборке, управляет размерами сборки. Если размеры детали определены, то управлять ими в сборке не получится (да и нет необходимости). Если нужно управлять размерами детали в сборке, то и размеры стоит определять в контексте сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте еще один уточняющий вопрос: ради чего Вам надо видеть в таблице параметров сборки размеры деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...