Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения



Shvg

я запускал макрос для листовой детали у которой присутствовало свойство Толщина (в поле Значение была пустота), но всегда выскакивало сообщение что Надо выбрать разме. Выложите плз файлик в котором сработал макрос

SW2010SP2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

я запускал макрос для листовой детали у которой присутствовало свойство Толщина (в поле Значение была пустота), но всегда выскакивало сообщение что Надо выбрать разме. Выложите плз файлик в котором сработал макрос

SW2010SP2.0

В этом куске кода ведется поиск по дереву построения фичера "SheetMetal" ( в русской версии возможно "Листовой металл" ) и, если он существует, следует создание строки str и переход на метку sJump.

Do While Not feature Is Nothing

	If feature.GetTypeName = "SheetMetal" Then

		' Unsaved documents require extension adding to title

		If Not Right(Part.GetTitle, 7) = ".SLDPRT" Then

			ext = ".SLDPRT"

		End If

		str = Chr(34) & "Thickness@" & Part.GetTitle & ext & Chr(34)

		GoTo sJump:

	End If



	Set feature = feature.GetNextFeature

Loop
А у вас, не находится этот "SheetMetal" и, соответсвенно, не происходит этот переход, а продолжает выполнятся код

' Get selected dimension

Set DispDimension = SelMgr.GetSelectedObject6(1, -1)



' Check first selection is dimension

retval3 = SelMgr.GetSelectedObjectType3(1, -1)



If Not retval3 = swSelDIMENSIONS Then

	MsgBox "Must select a dimension to set as Thickness.", vbCritical

	Exit Sub

End If
а так как размер у вас не выбран, то появляется сообщение "Must select a dimension to set as Thickness" и выход из процедуры.

Проверте точное наименование фичера "SheetMetal", возможно он обзывается по-русски....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

я понимаю смысл проги, но у меня (в англ. фейсе) пишется Sheet-Metal1

Может из-за этого не работает?

я поправил в теле макроса на Sheet-Metal1, но безрезультатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю смысл проги, но у меня (в англ. фейсе) пишется Sheet-Metal1

Как назван фичер не важно. А так как вы понимаете смысл программы, то похоже не совсем. Сравнивается не имя фичера, а его тип в этой строчке:
If feature.GetTypeName = "SheetMetal" Then
Поставьте метку останова на этой строчке и добавьте Watch на feature.GetTypeName и смотрите с чем реально сравнивается (лучше сделать деталь с минимум элементов, что бы меньше циклов было).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

<noindex>Работа с таблицей параметров</noindex>

небольшой плагин позволяющий упростить выбор элементов для внесения их в таблицу параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Работа с таблицей параметров</noindex>

небольшой плагин позволяющий упростить выбор элементов для внесения их в таблицу параметров

Это назвается

смерть "подшёрстку" размеров!

:clap_1:

Очень крутая вещичка, жаль только не видно каким образом создатели "подсадили" на туж самую таблицу параметров и вторую деталь. То есть не понятно сможет ли сия штуковина действовать при коллективных работах, например, в условиях той же самой SWE-PDM? Конечно, такой плагин можно (и нужно!) поставить на каждое рабочее место, но что будет с ассоциированными файлами Excel?

Может кто лучше меня воспринимает иноземный язык на слух, да обладет монитором с большим разрешнием и таким образом сможет пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что будет с ассоциированными файлами Excel?

built-in table editor removes the requirement for having Microsoft Excel installed on the machine, but you can also use Excel if you have it

Коротко: Microsoft Excel не нужен, но можете употреблять, если у Вас он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса: HideEdge и sameacircle, чтобы последний работал быстрее без моего вмешательства.

Надо, чтобы я выбрал плоскость с отверстиями, нажал на макрос и он начал сканировать размеры отверстий. Одинаковые предложил закрасить каким-то образом. Желательно, чтобы при повторном запуске макроса на той же плоскости он больше не распознавал закрашенные отверстия, а предлагал закрасить другие и уже с другим вариантом окраски (или например сразу для диам.20 выделить[выбор как], для диам. 12 выделить [выбор как, но уже без предыдущего] и т. д.).

Вроде все.

Спасибо.

У меня В 2010 Солиде с пакетом 2.1 макрос "HideEdge.swp" вообще после выделения плоскости не работает. А когда не выделяешь то выдача сообщения по макросу об ошибке выдаётся. Кто-нибудь переправлял работу макроса под 2010 версию? Переподключение библиотек не действует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса: HideEdge и sameacircle, чтобы последний работал быстрее без моего вмешательства.

Надо, чтобы я выбрал плоскость с отверстиями, нажал на макрос и он начал сканировать размеры отверстий. Одинаковые предложил закрасить каким-то образом. Желательно, чтобы при повторном запуске макроса на той же плоскости он больше не распознавал закрашенные отверстия, а предлагал закрасить другие и уже с другим вариантом окраски (или например сразу для диам.20 выделить[выбор как], для диам. 12 выделить [выбор как, но уже без предыдущего] и т. д.).

Вроде все.

Спасибо.

У меня В 2010 Солиде с пакетом 2.1 макрос "HideEdge.swp" вообще после выделения плоскости не работает. А когда не выделяешь то выдача сообщения по макросу об ошибке выдаётся. Кто-нибудь переправлял работу макроса под 2010 версию? Переподключение библиотек не действует...

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса: HideEdge и sameacircle, чтобы последний работал быстрее без моего вмешательства.

Надо, чтобы я выбрал плоскость с отверстиями, нажал на макрос и он начал сканировать размеры отверстий. Одинаковые предложил закрасить каким-то образом. Желательно, чтобы при повторном запуске макроса на той же плоскости он больше не распознавал закрашенные отверстия, а предлагал закрасить другие и уже с другим вариантом окраски (или например сразу для диам.20 выделить[выбор как], для диам. 12 выделить [выбор как, но уже без предыдущего] и т. д.).

Вроде все.

Спасибо.

У меня В 2010 Солиде с пакетом 2.1 макрос "HideEdge.swp" вообще после выделения плоскости не работает. А когда не выделяешь то выдача сообщения по макросу об ошибке выдаётся. Кто-нибудь переправлял работу макроса под 2010 версию? Переподключение библиотек не действует...

Хочется верить, что кто-нибудь поможет

Здравствуйте, господа.

Может кто-то возьмется объеденить 2 макроса: HideEdge и sameacircle, чтобы последний работал быстрее без моего вмешательства.

Надо, чтобы я выбрал плоскость с отверстиями, нажал на макрос и он начал сканировать размеры отверстий. Одинаковые предложил закрасить каким-то образом. Желательно, чтобы при повторном запуске макроса на той же плоскости он больше не распознавал закрашенные отверстия, а предлагал закрасить другие и уже с другим вариантом окраски (или например сразу для диам.20 выделить[выбор как], для диам. 12 выделить [выбор как, но уже без предыдущего] и т. д.).

Вроде все.

Спасибо.

У меня В 2010 Солиде с пакетом 2.1 макрос "HideEdge.swp" вообще после выделения плоскости не работает. А когда не выделяешь то выдача сообщения по макросу об ошибке выдаётся. Кто-нибудь переправлял работу макроса под 2010 версию? Переподключение библиотек не действует...

Хочется верить, что кто-нибудь поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко: Microsoft Excel не нужен, но можете употреблять, если у Вас он есть.

Сегодня протестировал сей плагин на 2 компьютерах.... лучше бы я этого не делал. :thumbdown:

1. Под 64 разрядную WIN 7 сие забугорное творение не работает вообще. Просто не загружается, хотя и появляется в добавлениях.

2. На 32 разрядной вроде завелось, но сразу "полетел" макрос recalctols, это тот что пересчитывает допуска (да простят мне мой английский). Не поделили плагин с макросом меж собою какую то библиотеку, вот и :sport_box:

3. Из показанных в рекламном ролике фокусов работает только постановка галочек на фичерах и размерах с автоматическим импортом таковых во внешний файл Excel.

4. Если наивно надеяться на импорт одних параметров в несколько файлов, то получится сильное разочарование.

Резюме: :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с макросами

1) печатающий горизонтальный А3 на двух листах А4 с перехлестом

2) дополняющий строку с свойствами файла в файл excel (принципиально подскажите как чтолибо занести в файл excel из солида)

3) возможноли в таблице солида вставлять формулы(использующие данные из других ячеек и размеры чертежа) совместно с текстом в одной ячейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon а так же для всех кто использует макрос HideEdge...

Выкладываю версию под SW2010.

Но должен с прискорбием сообщить, в SW2010 поменяли функцию простановки центров отверстий и как обычно ее не доделали до конца. Макрос центра ставит, но соединительные линии ставить не хочет. Жду выхода SP3.0 может чего исправят.

HideEdge.rar

Прошу прощения был выложен не тот макрос :unsure:

EditSpec_v2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon а так же для всех кто использует макрос HideEdge...

Выкладываю версию под SW2010.

Но должен с прискорбием сообщить, в SW2010 поменяли функцию простановки центров отверстий и как обычно ее не доделали до конца. Макрос центра ставит, но соединительные линии ставить не хочет. Жду выхода SP3.0 может чего исправят.

EditSpec_v2.rar

Функция простановки центров отверстий есть встроенная в Солиде и выложенный макрос в версии 2.1 не проставляет центра...заранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diimon

Извини но сообщение твое не информативно.

Во первых. Ты о какой функции говоришь. О функции программы или о функции VBA. Возможность простановки центров отверстий появилась давно уже и не припомню в какой версии, в SW2010 разработчики ее "подкорректировали" (не знаю чем они аргументировались) и из за недоработок в VBA эта функция не корректно выполняется.

Во вторых.

выложенный макрос в версии 2.1 не проставляет центра...заранее спасибо

Картинку в студию. Макрос который я выложил работает у меня на SW2010 SP2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна тема эффективного общения с SW

Посмотрите макрос). Запустив его с большими сборками, содержащими файлы, насыщенные ссылками, можете обнаружить много чего интересного.

Планируемое назначение макроса - копирование существующего проекта с целью его использования в качестве прототипа.

Для тех, кто не знаком с сутью проблемы, поясняю: да, в SW имеется SW Explorer, и он имеет замечательный инструмент для копирования проектов. Однако с ним есть небольшая проблема - при наличии в файлах ДЕТАЛЕЙ ссылочной геометрии на другие файлы SW Explorer не переписывает ссылки на вновь созданные файлы... А сохраняет ссылки на старую геометрию. При этом возникает конфликт, при котором дальнейшая работа ведется в новом проекте с новыми деталями, а их геометрия "помнит" старые ссылки на существующие проекты. Хочется верить, что будущее поколение SW от сего недостатка избавят, однако слабо верится в это...

Макрос еще не дописан, но работа со ссылками вполне красноречива)) Может, кого нибудь приятно удивит дерево ссылок его детища.

SaveAs_source.zip

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to `UFU`

О каком SW идет речь?

PPPS. опять версию почти никто не указывает? :-(

От истоков до 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя наверно огорчу UFU в SW2010 это уже исправили, там немножко другие глюки. Но все равно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересна тема эффективного общения с SW

...

Я бы посоветовал посмотреть "SolidWorks Document Manager API Help" - мощная весчь - можно свой собственный Explorer написать по своим требованиям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...