Leon

Технические требования

50 posts in this topic

sav

Так вначале так и было. И обратно в солид значки передаются именно в таком виде. Но в самом редакторе мне хотелось чтобы значки выглядили как положено, а не в виде полей. Для градуса и значка плюс\минус в обычной кодировке из 256 символов значки имеются. А для диаметра его нет. А работать с текстом в юникоде у меня не получилось. Если текстовый файл в котором хранятся ТТ сделать юникодовским, то в программе в выпадающих списках оказываются закорючки. Попытаюсь еще, может быть и получится. Хотел еще профили сделать, чтобы часто используемые наборы ТТ сразу вставлять. Не знаю только когда время будет.

:smile: TO: Leon

Не знаю поможет тебе это или нет, но уменя была проблема с передачей текста из формы программы в свойства файла SW(так же появлялись крякозябры), для исправления ситуации написал следующий код на VB, после этого все стало нормально.

Private Function Conv2Ascii(Strok As String)

Dim i As Integer

For i = 1 To Len(Strok)

If Asc(Mid(Strok, i, 1)) = 10 Or Asc(Mid(Strok, i, 1)) = 13 Then

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Mid(TextBox1.text, i, 1)

ElseIf Asc(Mid(Strok, i, 1)) >= 128 And Asc(Mid(Strok, i, 1)) <= 255 Then

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Mid(Strok, i, 1)

Else

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Chr(AscW(Mid(Strok, i, 1)))

End If

Next i

End Function

Спасибо, Kelny, но чего-то не помогло. У меня правда ситуация немного другая. У меня исходный текстовый файл в формате Unicode. Когда текст из него считывается в программу то мне его не отобразить в нормальном виде. Читаются только латинские буквы. Значок диаметра заменяется буквой Ш. Русский текст выглядит примерно так "07<5@K 4;O A?@02>:."

Может надо какую библиотеку подгрузить? :g:

Можно MSDN посмотреть <noindex>http://msdn.microsoft.com/library/rus/defa...gclasstopic.asp</noindex>

Ну и к слову по поводу того что некоторые тех требования могут быть растянуты на несколько строк, вот интересный макрос который задает ширину примечания и если все записано в одну строчку автоматом переносится на новую строчку не сбивая стандартную нумерацию SW, ну собственно: <noindex>Изменение ширины примечания.swp</noindex>, но и твой вариант Leon мне тоже понравился.

MSDN у меня есть на диске. Я тут интернет перерыл, и про библиотеку fm20 прочитал и про кодировки еще раз, и так и сяк пытался, и реестр ковырял, но что-то все не то. Правда обрывки русского текста мне все же удалось вытащить, но только обрывки. Что-то я не так делаю или редактор у меня кривой или руки.

Если кому не в тягость, попробуйте создать файл с расширением txt в кодировке юникод с русским текстом, а затем считать его программой и строки вывести в combobox :surrender::surrender::surrender:

To: Leon

Сохранял в формате unicod через WordPad, вот накидал маленько посмотри

Private Sub Form_Load()

'==================================================================

'Этот способ не читает Unicod

Source = "G:\Unicod\info.txt"

Open Source For Input As #1			   ' Open source file.

Do While Not EOF(1)					   ' Loop until end of file.

Line Input #1, Reader

ComboBox1.AddItem Reader

Loop

Close #1

'Этот способ читает Unicod, ну собственно ссылка код ниже :), из хелпа примерчик OpenAsTextStream Method.

TextStreamTest

End Sub

Sub TextStreamTest()

Const ForReading = 1, ForWriting = 2, ForAppending = 3

Const TristateUseDefault = -2, TristateTrue = -1, TristateFalse = 0

Dim fs As Scripting.FileSystemObject, f, ts, s

Set fs = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

'fs.CreateTextFile "G:\Unicod\info.txt"		   'Create a file

Set f = fs.GetFile("G:\Unicod\info.txt")

'Set ts = f.OpenAsTextStream(ForWriting, TristateUseDefault)

'ts.Write "Hello World"

'ts.Close

Set ts = f.OpenAsTextStream(ForReading, TristateUseDefault)

While ts.AtEndOfStream = False

s = ts.ReadLine

ComboBox1.AddItem s

'MsgBox s

Wend

ts.Close

End Sub

Ну и конечно знак диаметра попробовал вставить работает в комбобоксе как знак диаметра :)

Тоже самое, но уже файлы:

А исходники ТТ3 можешь выложить? :smile:

Ну или прислать?

Спасибо Kelny. Очень меня выручаешь. Я вечером посмотрю дома. Вот исходники TT3.

TT3__________.rar

Обращайся чем смогу помогу. Тока в архив не положил тот код, что в форуме написал :blink: , собрал архив до того как сохранился щас вроде поправил :smile: .

Спасибо! Возможно посмотреть исходники последней версии?

35 минут назад, iurii12345 сказал:

исходники последней версии?

13 лет назад было деле :)  Уже давно это все в отдельной теме макросы Леона.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Модели с одинаковой сеткой должны давать похожие результаты даже в разных пакетах. Там и одного элемента на толщину должно хватить.
    • SAPRonOff
      @Greenleon ,   Вариант 1. для СВ есть платная приблуда -  DriveWorks (или посмотрите DriveWorksXpress) Вариант 2. или посмотреть в сторону других параметрических САПР с штатными возможностями по параметризации.  
    • SAPRonOff
      есть - повторяюсь: настроить шаблон документа ТФ и при экспорте в dxf указывать просто нужную страницу.   эм... то есть после экспорта в АС с километровой основной надписью вам не надо будет размер(видового экрана) подгонять под формат печатающего устройства или у вас плотер позволяет сразу "корабли" в натуральном масштабе печатать? :)    
    • jumper99
      Надо наверное мне сетку не на 10 мм, а сделать на 5 мм - может результат более приближен был бы Походу я видел видео, что вводят кривые а потом что то нажимают и получают коэффициенты Муни-Ривлина  
    • karachun
      https://google.gik-team.com/?q=fea+large+deflections Уже лучше, только в Настране у меня вышло 350 мм (0,35 м). Есть математическая Модель гиперэластика, модель Муни-Ривлина это одна из моделей. Для модели достаточно ввести несколько коэффициентов, если они известны, модель этими коэффициентами описывает сложную зависимость напряжения от деформации. Есть данные результатов - это кривые Напряжения-Деформации. Чтобы решатель мог их использовать надо подобрать такие коэффициенты в Модели гиперэластика чтобы построеная по ним кривая лучше всего повторяла экспериментальные данные, это и называется Curve Fitting. После такого натягивания модельных коэффициентов на результаты испытаний полученные коэффициенты можно использовать вместо кривых напряжений-деформации. Вроде-бы возможно использовать кривые по результатам экспериментов даже не получая коэффициенты для модели - кривые они и в Африке - кривые. Но я эту опцию не пробовал. В общем - если есть коэффициенты то надо сразу использовать их, если есть только результаты экспериментов то надо превратить их в к-ты через Curve Fitting.Если нет ни того - ни другого можно выкрутится и в этом случае через твердость по Шору но точность будет плюс-минус лапоть. На самом деле точность и так не будет очень высокой так как данные берутся из доступных источников и они вряд-ли будут совпадать с тем материалом, который используют в реальности.
    • SAPRonOff
      иногда справка сливается в одну калитку знаниям людей, пользующихся системой на уровне выше среднего, ибо в справке не отражены методики работы, а описывает сухие базовые принципы. Иногда это происходит в силу некоторого недопонимая технического писателя описываемой команды, иногда разработчик даже не подозревает сам, на сколько инструмент универсальный. Правда, как показывает местная практика, пользователи бояться универсальности, ввиду прирученности к методикам забугорной системы а-ля СВ.. Уважаемый неверующий, всё ради вас (только нужно понять : конфигурации в СВ  - это ограничение, хотя бы на заранее ограниченный набор векторов параметров модели СВ, недаром в версии 2020 Дассо уже заявило о появлении гибких элементов, которые в ТФ были лет 19 назад в штатных возможностях без всяких прикладных докупаемых модулей):   только в самых тяжелых случаях:), в зависимости от свободного времени и желания.   на СВ2019 не пробовали построить 40х40 таких труб с отверстиями?      
    • Sergei
      Должны передаваться специфические данные из 3D детали в основную надпись чертежа, в спецификацию и в ведомость покупных, плюс линии относящиеся к заготовке должны быть сплошные тонкие.   Текст "ИСТИННЫЙ РАДИУС" можно поменять на R.   Нужно чтобы допуска и предельные отклонения автоматически проставлялись согласно ГОСТ Р 53464-2009.   То есть сначала строим деталь, затем вставляем эту деталь в файл отливки, дерево построения теряем и начинаем прибавлять материал на припуски. Удобнее делать конфигурациями в одном файле, потому что в конфигурации "Отливка" проще погасить какие-то отверстия из детали, получаемые мехобработкой, чем убирать их каким  о другим способом. На пресс-формы заказчику они дают 3D модели и сборочный чертёж. причём пресс-форма может и не соответствовать 3D моделям и сборочному чертежу. :-)))) Да, именно так.
    • jumper99
      @karachun вот что получилось у меня как учил piden я задал через перемещение( на 20) а теперь на 400 очень странно что при 400 меньше гнется край чем при 20
    • SAPRonOff
        по сравнению с КРЕО есть нюансы, ну как вариант очень даже не плохая альтернатива для этого случая. А в КРЕО можно не ставя размеры в эскизе образмерить чертеж(проекцию) так, что модель автоматически перестраивалась за размерами, установлены впервые на проекции? =)  
    • Ева_Слободянюк
      @Zzz123456789 спасибо большое за такой подробный ответ! попробую реализовать 2 вариант. "В противном случае у Вас в какой-то момент времени процесс будет просто блокироваться - рабочий с деталью придет в станцию, где уже лежит деталь - и все, приплыли" поэтому и прописывала условие, если станция занята, нести деталь на склад, потом по идее, когда станок нужный освободился, он должен брать детали со склада и везти их дальше по маршруту учитывая приоритет, чем меньше операций обработки осталось, тем раньше он забирает именно эту деталь со склада и отвозит дальше(но еще этот момент не продумывала, не знаю еще возможно ли это реализовать).