Leon

Технические требования

50 posts in this topic

sav

Так вначале так и было. И обратно в солид значки передаются именно в таком виде. Но в самом редакторе мне хотелось чтобы значки выглядили как положено, а не в виде полей. Для градуса и значка плюс\минус в обычной кодировке из 256 символов значки имеются. А для диаметра его нет. А работать с текстом в юникоде у меня не получилось. Если текстовый файл в котором хранятся ТТ сделать юникодовским, то в программе в выпадающих списках оказываются закорючки. Попытаюсь еще, может быть и получится. Хотел еще профили сделать, чтобы часто используемые наборы ТТ сразу вставлять. Не знаю только когда время будет.

:smile: TO: Leon

Не знаю поможет тебе это или нет, но уменя была проблема с передачей текста из формы программы в свойства файла SW(так же появлялись крякозябры), для исправления ситуации написал следующий код на VB, после этого все стало нормально.

Private Function Conv2Ascii(Strok As String)

Dim i As Integer

For i = 1 To Len(Strok)

If Asc(Mid(Strok, i, 1)) = 10 Or Asc(Mid(Strok, i, 1)) = 13 Then

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Mid(TextBox1.text, i, 1)

ElseIf Asc(Mid(Strok, i, 1)) >= 128 And Asc(Mid(Strok, i, 1)) <= 255 Then

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Mid(Strok, i, 1)

Else

Conv2Ascii = Conv2Ascii & Chr(AscW(Mid(Strok, i, 1)))

End If

Next i

End Function

Спасибо, Kelny, но чего-то не помогло. У меня правда ситуация немного другая. У меня исходный текстовый файл в формате Unicode. Когда текст из него считывается в программу то мне его не отобразить в нормальном виде. Читаются только латинские буквы. Значок диаметра заменяется буквой Ш. Русский текст выглядит примерно так "07<5@K 4;O A?@02>:."

Может надо какую библиотеку подгрузить? :g:

Можно MSDN посмотреть <noindex>http://msdn.microsoft.com/library/rus/defa...gclasstopic.asp</noindex>

Ну и к слову по поводу того что некоторые тех требования могут быть растянуты на несколько строк, вот интересный макрос который задает ширину примечания и если все записано в одну строчку автоматом переносится на новую строчку не сбивая стандартную нумерацию SW, ну собственно: <noindex>Изменение ширины примечания.swp</noindex>, но и твой вариант Leon мне тоже понравился.

MSDN у меня есть на диске. Я тут интернет перерыл, и про библиотеку fm20 прочитал и про кодировки еще раз, и так и сяк пытался, и реестр ковырял, но что-то все не то. Правда обрывки русского текста мне все же удалось вытащить, но только обрывки. Что-то я не так делаю или редактор у меня кривой или руки.

Если кому не в тягость, попробуйте создать файл с расширением txt в кодировке юникод с русским текстом, а затем считать его программой и строки вывести в combobox :surrender::surrender::surrender:

To: Leon

Сохранял в формате unicod через WordPad, вот накидал маленько посмотри

Private Sub Form_Load()

'==================================================================

'Этот способ не читает Unicod

Source = "G:\Unicod\info.txt"

Open Source For Input As #1			   ' Open source file.

Do While Not EOF(1)					   ' Loop until end of file.

Line Input #1, Reader

ComboBox1.AddItem Reader

Loop

Close #1

'Этот способ читает Unicod, ну собственно ссылка код ниже :), из хелпа примерчик OpenAsTextStream Method.

TextStreamTest

End Sub

Sub TextStreamTest()

Const ForReading = 1, ForWriting = 2, ForAppending = 3

Const TristateUseDefault = -2, TristateTrue = -1, TristateFalse = 0

Dim fs As Scripting.FileSystemObject, f, ts, s

Set fs = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

'fs.CreateTextFile "G:\Unicod\info.txt"		   'Create a file

Set f = fs.GetFile("G:\Unicod\info.txt")

'Set ts = f.OpenAsTextStream(ForWriting, TristateUseDefault)

'ts.Write "Hello World"

'ts.Close

Set ts = f.OpenAsTextStream(ForReading, TristateUseDefault)

While ts.AtEndOfStream = False

s = ts.ReadLine

ComboBox1.AddItem s

'MsgBox s

Wend

ts.Close

End Sub

Ну и конечно знак диаметра попробовал вставить работает в комбобоксе как знак диаметра :)

Тоже самое, но уже файлы:

А исходники ТТ3 можешь выложить? :smile:

Ну или прислать?

Спасибо Kelny. Очень меня выручаешь. Я вечером посмотрю дома. Вот исходники TT3.

TT3__________.rar

Обращайся чем смогу помогу. Тока в архив не положил тот код, что в форуме написал :blink: , собрал архив до того как сохранился щас вроде поправил :smile: .

Спасибо! Возможно посмотреть исходники последней версии?

35 минут назад, iurii12345 сказал:

исходники последней версии?

13 лет назад было деле :)  Уже давно это все в отдельной теме макросы Леона.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Slavdos
      от партии большая зависимость . и размера полки.  у нас есть электромеханика и гидравлика. первая все же в среднем быстрее. на гидравлике очень зависит от оператора - задал ли он мин. отвод пуансона например
    • Slavdos
      именно)) я и ищу подобные покупные машинки и отзывы владельцев хочется защиту от вибрации получить - какая бы компактная и легкая машинка не была, руки отваливаются через часок работы. 
    • lllppp
      Спасибо, обязательно проверю! Отпишусь)
    • раздватри
      Да, а вот пример лодки полученной в среде Flowision. На сегодня нет в РФ экономичней на ход плавсредства. 1200 км. в одну сторону, а с обратно 2400 км. и с бутером не менее 600 кг. на все и про все требуется 240 литров 92-го, после последнего улучшения днища в корме. А как иначе и зачем третья версия, если 2.5.4 дает такие верные вычисления. Я поверил и я получил результат. Того и Вам желаю, студенты.  ТОЛЬКО В РЕКЛАМНЫЕ ТРЮКИ РАЗРАБОТЧИКОВ И МЕНЕДЖЕРОВ + СОЧУВСТВУЮЩИМ НЕ ВЕРЬТЕ. ДОХОДИТЕ ЛО КОНЦА И ЩУПАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    • maxems
      Помню пытались купить станок Mori Seiki. Когда узнали, что в нем стоит датчик, при помощи которого японцы могут контролировать месторасположение станка в любой точке мира (типа, чтоб он не достался какой нибудь Северной Корее) вопрос отпал сам собой. А вообще, в ОПК мозгов пока хватает не оснащаться одним производителем.
    • раздватри
      А зачем это надо ваще!!! Бесплатным и сыр не бывает. Да и много чего так и осталось, как в старой версии 2.5.4 Кто шарит в этом, тот никогда не подпишется на версии 3, до устранения всех недостатков старой версии, важных или коренных.  Я, вот, летом, между разделкой черной и красной икры, прогнал по основным вопросам Компас Flow, кроме подвижных тел, которых нет пока. Так там все можно, даже то о чем не знает разработчик, а лишнее на куй не нада.  Тесис допускает стратегическую ошибку в распространении популярности своей программы. Так и пусть допускает, но и подаваться на подобную пропаганду не стоит.  Делать надо, как сведующие специалисты в своих отраслях говорят, а не доктора с Доцентами и Профессора с ученными, отставшие от сего года на долго, а молодые купившие изначально все и без ума-знаний в зазоре. Пустое все это Господа, пустое, как и не дистанционное обучение. Кто хочет тот всегда найдет истину или дорожку к ней.
    • Kir95
      Получается вот так. Или неправильно понял, где масштаб установить?   А так, чтобы с основной надписью масштабировалось, можно сделать? В солиде при экспорте такое окно с настройками, где можно выбрать пересчёт масштаба -    Может какие макросы есть для экспорта? Просто дизайнерам и архитекторам часто приходится отправлять чертежи в автокаде, только для того, чтобы они сами могли посмотреть и померять, что им захочется.
    • Alex2020
      Уважаемые операторы и технологи! У нас вышел спор с коллегой, поэтому в этом топике было бы интересно послушать ваше мнение реального производства, которое каждый день работает с деталями. Лазерная система AKAS / LazerSafe при пересечении луча снижает скорость до 10 мм/сек, подход и возврат идут 100 мм/сек. На рынке появляются прессы с подходом и возвратом уже 150 мм/сек и выше. Где-то проскальзывает 20 мм/сек как рабочая скорость. Один из производителей компактных листогибов, который очень неплохо продает в Германии, говорит, что даже AKAS часто не покупает из-за экономии и тупо все скорости устанавливают как 10 мм/сек, при работе делают минимальный отход пуансона (возврат) и тем самым вполне нормально и шустро работают. В связи с этим, сам вопрос - если мы не будем говорить про защиту рук, насколько сами скорости дают прирост производительности и может ли он отличаться в разы? Как по мне - все вспомогательные операции типа позиционирования детали под гиб занимают гораздо больше времени, чем непосредственные движения станка. Спасибо за Ваши мнения. Я понимаю, что по сути также многое зависит от геометрии детали, ее глубины и по сути хода станка. Но интересно Ваше мнение в общем...
    • Alex2020
      Привет! Мы занимаемся поставками гибочного инструмента, но плохо знаем возможности различных ЧПУ систем по обработке библиотек инструмента и импорту новых пуансонов-матриц. Например, было бы здорово, если кто-то работает с листогибами на ЧПУ ESA для комментариев. Дело в том, что прямого импорта из DXF вроде на данных системах нет, например, файл библиотеки идет как XXX.pnz Его структура вообще неясна, как предоставить клиенту файл для работы - непонятно. К сожалению, пока с самой ESA коммуникация не пошла. В общем, очень интересует опыт операторов внесения нового инструмента в библиотеку без покупки постпроцессора. Недавно мы проходили подготовку файлов для CoastOne, там структура файла понятная и логичная, по сути точки XY контура и все. Но вот с ESA как-то затык встал.
    • grOOmi
      Никто и никогда не работает с 5000 компонентов, это безумие. Как было безумием работать в 2001-2003 годах, когда я начинал работать с большими сборками, так и сейчас. Главное - упрощаете, делаете ссылочные наборы. Делаете Representation (facet body) чем грубее тем лучше. Нужны только для понимания общего внешнего вида при отображении всей сборки.    В этой части нужна работа с большими сборками http://media.plm.automation.siemens.com/ru_ru/nx/book/chapter-4.pdf   Также советую вот это почитать https://www.plm.automation.siemens.com/media/global/ru/Solid-Edge-Five-tips-for-large-assembly-performance-63817_tcm52-9087.pdf   Также вот это видео поможет