Перейти к публикации

Нужна информация по продуктам для моделирования процессов ли


Рекомендованные сообщения

Требуется продукт для анализа процесса литья чугуна, стали. Хотелось бы понять, что есть на рынке и кто это предлагает. Интересует лицензионный софт. Возможность читать геометрию из CATIA приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnpilovVN Спасибо.

Хотелось бы подробнее почитать про эти системы. Где можно найти информацию?

А нет ли чего подобного у MSC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет точно!

Пытались мы заниматься с Magma, ProCAST - но отказались - покупателей не так много, программы стоят ОЧЕНЬ дорого - комплект более 100 000 долларов, и потом есть еще одна проблема - РЕАЛЬНОЕ техническое сопровождение практически невозможно организовать "в отрыве" от технологического процесса - т.е. инженер, который будет учить и оказывать техническую помощь должен находиться "за стенкой" от цеха разлива металла - иначе это будут лишь общие рекомендации по применению программы, которые можно прочитать и в руководстве пользователя.

Следует учесть, что численное моделирование литья металла, пластмасс - очень зависит от экспериментальных данных "сред" - т.е. по существу нужно иметь очень серьезную экспериментальную лабораторию по термометрированию + программу + весьма серьезный компьютер (желательно кластер или многопроцессорную станцию + ОЧЕНЬ грамотных физиков) - все это стоит не одну сотню тысяч долларов.

Информация о характеристиках материалов , котрые поставляются с программами - может быть принята лишь как приблизительная....

Думаю, те кто занимался этими вопросами - смогут подтвердить, что характеристики металла одной марки, но с разных заводов отличаются и частно на весьма серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл краткие описания нескольких систем. Подскажите, какие системы продаются в России? Как обстоят дела с технической поддержкой? Вот список:

MAGMASOFT

SIMTEC

PASSAGE/Power

SIMULOR

AFS

CastCAE

CAP

ПОЛИГОН

LVMFlow

Pro/CAST

(Отредактировал(а) Serko - 17:02 - 12 Мая, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие системы продаются в России? Как обстоят дела с технической поддержкой?

Мы работали по LVMFLOW непосредственно с разработчиками - ребята грамотные (тел: 3412-75-56-57. Но там получилось по блату - возможно товарищей со стороны они пошлют....к оф.дилерам. Если что - звоните на Consistent.

(Отредактировал(а) SHARit - 17:08 - 12 Мая, 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По LVMFlow:

на английском:

<noindex>http://novacast.se/Nfsolid.htm</noindex>

был на русском здесь: <noindex>http://mkm.uni.udm.ru/</noindex> но сейчас что-то не отзывается....

на обоих сайтах можно было скачать демо и документацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались мы заниматься с Magma, ProCAST - но отказались - покупателей не так много, программы стоят ОЧЕНЬ дорого - комплект более 100 000 долларов, и потом есть еще одна проблема - РЕАЛЬНОЕ техническое сопровождение практически невозможно организовать "в отрыве" от технологического процесса - т.е. инженер, который будет учить и оказывать техническую помощь должен находиться "за стенкой" от цеха разлива металла - иначе это будут лишь общие рекомендации по применению программы, которые можно прочитать и в руководстве пользователя.

Следует учесть, что численное моделирование литья металла, пластмасс - очень зависит от экспериментальных данных "сред" - т.е. по существу нужно иметь очень серьезную экспериментальную лабораторию по термометрированию + программу + весьма серьезный компьютер (желательно кластер или многопроцессорную станцию + ОЧЕНЬ грамотных физиков) - все это стоит не одну сотню тысяч долларов.

Информация о характеристиках материалов , котрые поставляются с программами - может быть принята лишь как приблизительная....

Думаю, те кто занимался этими вопросами - смогут подтвердить, что характеристики металла одной марки, но с разных заводов отличаются и частно на весьма серьезно.

В целом я согласен с таким высказыванием. Идея о том что можно за один расчет промоделировать всю заливку, затвердевание и образование дефектов нереальна. Для проработки одной технологии необходимо делать десятки расчетов. Это отдельная и очень большая тема. Если кому интересно можно поообщаться.

Если я правильно понял, то в России так или иначе представлены только ПОЛИГОН, LVMFlow, Pro/CAST и MAGMASOFT?

Simtec (WinCast ) - Делкам-Урал

AFS - он же

ещё ссылки:

cae.dax.ru/

www.foundry.spb.ru/

ProCast (www.calcom.ch) система по литью металлов. Pro/CAST часть Pro/E по проектированию литейной оснастки. Это разные вещи

Не могу молчать - самый прямой путь на ПОЛИГОН -  www.focad.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то в предыдущем постинге сбойнуло со ссылками.

ProCast (www.calcom.ch) система по литью металлов. Pro/CAST часть Pro/E по проектированию литейной оснастки. Это разные вещи .

Не могу молчать - самый прямой путь на ПОЛИГОН -  www.focad.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти российского дистрибьютора ProCast. Кто продаёт эту систему?

Постучись к www.glosys.ru они работают с ЕSI Group <noindex>http://www.esi-group.com/</noindex> Я тоже смогу помочь правда начиная с июля после утряски всех формальностей и подписания бумаг. А пока еду учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучись к <noindex>http://www.glosys.ru</noindex> они работают с ЕSI Group <noindex>http://www.esi-group.com/</noindex> Я тоже смогу помочь правда начиная с июля после утряски всех формальностей и подписания бумаг

а если не секрет где вы работаетеak762? и где бкдете применять ProCAST?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет где вы работаетеak762? и где бкдете применять ProCAST?

2dmitry

заиди на мой сайт и посмотри заодно если не видно проинформируй. Про ProCAST еще не определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...