Перейти к публикации

конфиги


Рекомендованные сообщения



Можно еще отключить отображение аннотаций (кнопкой) кнопкой или через опции, но я не помню влияет ли это на базы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще отключить отображение аннотаций (кнопкой) кнопкой или через опции, но я не помню влияет ли это на базы...

не влияет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через слои надо, лучше написать макрос для старых деталей. Иначе муторно получается, много однотипных действий. Если создаете новые детали лучше сразу в шаблоне это учесть, тогда они автоматом будут уже в скрытном слое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять возникла проблема. Раньше я ее как то решал, но не вспомню как.

Создал я библиотеку прописал и путь в конфиги к ней и прописал системную переменную. Все сделал вроде как надо.

После вставляю винты в сборку, сохраняюсь и выхожу. Запускаю сборку опять и путь к винтам теряет проЕ. Где я сделал ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять возникла проблема. Раньше я ее как то решал, но не вспомню как.

Создал я библиотеку прописал и путь в конфиги к ней и прописал системную переменную. Все сделал вроде как надо.

После вставляю винты в сборку, сохраняюсь и выхожу. Запускаю сборку опять и путь к винтам теряет проЕ. Где я сделал ошибку?

Киньте в папку с библиотеками файл pro_build_library_ctg.bat и запускайте после каждого обновления библиотек. Можно поставить в автозапуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Руслан прав, я тем более все конфиги и библиотеки закинул на сервак (на мне чума лежит и два винта битыми секторами пошли). Если NGM по твоему делать, то батник ругаеться.

П.С. Руслан сорри за тупняк, вылетело у меня из головы про этот батник.

Изменено пользователем vytka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, как можно отключить автоматическую регенерацию модели и автоматический пересчет массовых свойств (если он выполняется)

проблема в том, что при работе в крупной сборке при добавлении\редактировании какого-то одного компонента после нажатия "ОК" начинает регенерироваться вся сборка. как можно настроить, чтобы регенерировался только добавленный компонент, например? если это возможно.

и как отключить учёт массовых свойств, опять же если это возможно. т.к. они мне в работе вообще не нужны.

я вот такую штуку:

enable_auto_regen

mass_properties_calculate

как это забивается в config.pro?

это то, что нужно? и как отключить эти опции, если это то, что нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Помогите настроить конфиг в Creo3. Сперва хотел сменить систему измерения, в файле конфиг поменял дюймы и футы на см и кг. запускаю Creo а там опять дюймы и футы . попробовал запустить файл config из папки creo_standart.Ввел цифру 5, но программа пишет что не находит файлов 

Type the number and press ENTER: 5

Не найден файл: config_mmks.pro Скопировано файлов: 0.

Не найден файл: appearance_edu.dmt Скопировано файлов: 0.

Не найден файл: iso_mm.dtl Скопировано файлов: 0.

Не удается найти указанный файл. Не найден файл: *.drw Скопировано файлов: 0.

 

Потом попробовал создать нового пользователя для Creo3 , создал , назначил ему в настройках папку с конфигом ENV=PRO_ALLOW_EARLY_RETURN=TRUE

 ENV=HOME=D:\PTC\Config
 
Опять ничего не помогло. 
 
Да что за хрень, что я дела не так, почему я не могу сменить систему измерения? Хотя при открытии файла config.pro там стоят мм и кг.
 
Может проблема в том что я крео поставил на системный диск?
Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проделали то, что написано по настройке в моем посту N2?

Одно замечание, с файлами ПроЕ нужно работать только через внутренний проводник самого ПроЕ. Про проводник Windows забудьте, особенно про запуск прое из проводника. Так в принципе можно настроить, но потребуются определенные действия и будут определенные ограничения по функционалу. Прое хранит в реестре Windovs только последние открытые файлы и соответствие типов файлов.

Что касается системы едениц в новых файлах, то все также как и в других программах, это настройки шаблона...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил шаблон, сменил систему измерения. теперь займусь фоном шрифтами и так далее что получится . Ruslan а почему вы пишете что не ставить крео на системный диск? Может я зря сейчас все настрою, а потом все ровно придется ставить на не системный диск или это не так принципиально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я приверженец, не забивать системный диск кучей программ. И вообще любитель программ которые не сорят в реестре.

И еще перестановка ОС ведет к автоматической необходимости ставить по новой все программы стоявшие на системном диске. Так вот я к тому, что Прое в перустановке не нуждается, все будет работать и так. При желании конечно можно запустить setup из установленного ПроЕ для создания ярлыков исоответствия типам файлов. У меня на машине стоят 8 версий Прое, представьте сколько нужно переставлять если ОС слетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю настраивать Creo под себя, чтоб было как на работе. Теперь возник следующий вопрос, хочу задать фон для  модели (градиент) и фон для чертежа, не совсем понимаю как это сделать чтоб потом сохранилось при повторном запуске программы , это что, опять где-то шаблон создавать или в файл конфиг нужно что то прописать? Напрягает каждый раз при запуске настраивать фон. И еще один вопрос , при редактировании модели , когда перехожу в эскиз модель становится в изометрии , получается что мне в эскизе нужно нажать "Вид Эскиза" чтоб эскиз стал плоским.Как это сделать чтоб было по умолчанию при переходе в эскиз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб было как на работе

У Вас на работе тоже Крео? Просто скопируйте с рабочего компа (или сети) файлы настроек:

config.pro

creo_parametric_customization.ui

Возможно, в config.pro придется исправить пути к некоторым файлам на те, которые на Вашем компьютере.

По-хорошему нужно скопировать ещё папки с шаблонами, форматами, символами и прочим. Все пути указаны в конфиге.

 

У Вас на работе есть человек, который этим занимается? Или хотя бы который в этом разбирается? Пусть он Вам всё объяснит и ПОКАЖЕТ где чего лежит.

 

И ещё. Прежде, чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском по форуму. Вы не первый, кто задает подобные вопросы. Ответы уже давались много раз. Возможно, ничего спрашивать не придется - все ответы найдете сами.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один вопрос , при редактировании модели , когда перехожу в эскиз модель становится в изометрии , получается что мне в эскизе нужно нажать "Вид Эскиза" чтоб эскиз стал плоским.Как это сделать чтоб было по умолчанию при переходе в эскиз? 

 

Пошли на поводу и ввели опцию, причем отключенную по умолчанию:

 sketcher_starts_in_2d yes

 

По всему остальному вам уже сказали. Обычно все пользовательские настройки хранятся в одной отдельной папке с под папками.

Достаточно скопировать такую папку на свою машину и откорректировать пути в файле настроек и ярлыке запуска.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...