Перейти к публикации

Toolbox


dilos2

Рекомендованные сообщения



Флуд порезан! Просьба не отклонятся от темы и варез не обсуждать!

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но связано с ней.

При работе в локальной сети на разных машинах могут быть разные пути к Toolbox, да и содержимое его может отличаться напр. наличие-отсутствие изделий по ГОСТ.

При заимствовании сборок с деталями из Toolbox с одого компа на другой Солид будет пытаться втащить детали из своего Toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E-gor

Toolbox будет брать детали из папки, прописанной в ini файле. При работе в многопользовательской среде с Toolbox надо быть очень осторожным. Можете почитать файл toolbox_installation.htm из папки lang\russian и попробовать сделать единую сетевую базу. Лично я от Toolbox отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06sp1 в тулбоксе у всех все есть? не вставляет 3Д шайбы 6402-70. Пишет ошибка настройки базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

У меня таже проблема. Но на этих выходных буду исправлять.

Вот нашел на другом форуме:

<<<

При перекидывании Toolboxa в SW2006 не работают пружинные шайбы ГОСТ6402-70 и некоторые виды специальных шайб.

Откройте базу данных SWBrowser.mdb в Microsoft Office Access, откройте в ней таблицу: GOST_TYPE_WASHERS, найдите столбец: DataTableSortField, и замените в ней текст CDBL(SIZE):

для всех типов шайб ГОСТ6402-70 на CDBL(INSID_DIA);

для шайб ГОСТ 13438-68, ГОСТ 13439-68 на CDBL(INSIDE_DIA)

для шайб ГОСТ 10906-78 на CDBL(DIA).

Также в Toolboxе с ГОСТами (это применительно и для SW2005 и SW2006) не работают радиальные однорядные подшипники ГОСТ 8338-75 средней серии.

Откройте в базе данных таблицу: GOST_CFG_BEAR_8338_9, найдите в ней столбец AltDataSource и в строке под номером 20 удалите запись D1@Круговой массив1.

>>>

И как пел Цой: "...пожелай мне удачи в этом бою..." :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

А что так? И чем его заменил?

Крепежом собственного изготовления. На основе конфигураций, управляемых таблицей паораметров. Многие такой пользуют. Вот на сайте Хулиоса подобный выложен. Его можно в библиотеку проектирования добавить и пользоваться будет удобно. Кидаешь в сборку - появляется табличка с параметрами. Менять на другой размер удобно. Я всем своим его раздал. Лежит в одной и той же папке у каждого на машине. Никаких проблем при открытии сборок на другой машине. И сеть не напрягается. И управляемость полная. А то этот Toolbox каждый раз обновляется сервиспаками и не знаешь чего ожидать. Короче, как в рекламе говорят, не можешь чувствуешь себя защищенным
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все говорим огромное спасибо djDan :clap_1: и качаем.

Ссылки на SWR-Toolbox

--------------------------------------------------------------------------------

Выкладываемый SWR-Toolbox основан на версии от 18 марта 2005 г. и состоит из двух компонентов:

1. папки GOST с шаблонами деталей;

2. файла базы данных SWBrowser.mdb.

По ряду причин, каждый из компонентов выложил отдельными архивами.

Папка GOST

Внесены следующие изменения:

1. Удалены:

файл "Bear_bmp.ZIP" (дублирует изображения деталей) из папки "...\GOST\Bearings";

скрытый файл "~$UNEQ Angle_GOST.sldprt" из папки "...\GOST\Structural Members\Steel";

скрытый файл "~$Washer_10450.sldprt" из папки "...\GOST\Washers";

скрытый файл "~$1146_2.SLDPRT" из папки "...\GOST\Wood screws";

2. Переименован файл "Bear_83385_10.SLDPRT" на "Bear_8338_10.SLDPRT" в папке "...\GOST\Bearings".

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926149/GOST.rar.html (17553144 байт, CRC:3AB53932)

Файл базы данных v10.16

Внесены следующие изменения:

база данных обновлена до версии 10.16 (соответствует SolidWorks 2006 SP1.0 и SP2.0);

исправлены пружинные шайбы ГОСТ 6402-70, ГОСТ 13438-68, ГОСТ 13439-68 и ГОСТ 10906-78,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=225342&postcount=1120;

исправлены подшипники ГОСТ 8338-75 средней серии (GOST_CFG_BEAR_8338_9),

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=225342&postcount=1120;

удалена запись "ГОСТ 8338-75 Радиальные" (дублирует "ГОСТ 8338-75 Радиальные однорядные");

изменена запись "ГОСТ 7872-89 Двойные" на "ГОСТ 7872-89 Упорные двойные";

подключена запись "ГОСТ 7872-89 Упорные одинарные";

устранен глюк со шпильками,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=132050&postcount=410.

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926643/v10.16.rar.html (2223487 байт, CRC:ECA7ACC0)

Файл базы данных v10.19 (обновленная установщиком SW2006SP3.0 база данных v10.16)

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/10926987/v10.19.rar.html (2233208 байт, CRC:01E42288)

Файл базы данных v10.21

Внесены следующие изменения:

база данных обновлена до версии 10.21 (соответствует SolidWorks 2006 SP4.0);

исправлена ошибка при работе с менеджером отверстий,

_http://forum.netz.ru/showpost.php?p=262659&postcount=1331.

Цитата:

_http://rapidshare.de/files/17364917/v10.21.rar.html (2260092 байт, CRC:AE3CF474)

Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемой - создал файл сборки с крепежом на одном компьютере, перенес файлы на другой (ToolBox одинаков на обоих) - винты из М4 стали примерно М16 и редактированию не поддается - появляется сообщение об ошибке базы данных. Мне конечно не сложно переделать (не такая большая сборка), но все-таки неприятная вещь. У кого-нибудь еще такая проблема была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curt

Типичная ситуация.

Когда ты в Toolboxe создал свой крепеж он сохранился:

1. Если ты создавал без сохранения копии, то в файле SWBrowsera;

2. Если ты создавал с сохранением копии, то в папке "C:\Program Files\Common Files\Solidworks Data\CopiedParts" (путь при установке "по умолчанию").

В первом случае - :wallbash: (хотя можно на втором компе переписать файл SWBrowser, но последствия :smile::wallbash::throw: ).

Во втором проще: с копируй файлы крепежа из папки CopiedParts твоего компа в такую же папку другого компа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно установилось! :clap_1:

Огромное спасибо!

Да, пользоваться этим инструментом надо с осторожностью. "Инженер от удачи" правильно говорит.

Несколько замечаний по данной базе (если позволительно будет) :smile: :

- Прекрасно, что учтены даже покрытия.

- наполнение довольно полное (чего не хватает так это Шплинтов, Осей, Шайб стопорных, может еще кто что подскажет).

- Везде не проверял, но в Шурупах в SWR-спецификацию не тянется Наименование, хотя в модели конфигурация формируется с корректным именем :wallbash: .

- Считаю не очень удобным, что в свойства модели для конкретной конфигурации не прописывается свойство Наименование (я так понял использован тот же принцип, что и в родном Tooldox) :g:

А так, как генератор крепежа пользовать можно! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас коллеги, но у меня долбанный рапидшЭ не работает. Инет SkyDSL - постоянно после ожидания выскакивает сообщение, мол вы уже качаете, подождите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

При открытие сборки появляется надпись "Unexpected file format". И некоторые компоненты не открываются. Пытаюсь открыть файлы, которые не открылись в сборке, они также не открываются. Вылетает надпись "В файле найдена недопустимая категория". Происходит это, когда перетаскиваю рабочую папку с одного компа на другой. Думал, что из-за дорожки, но проверил, путем создания индентичной дорожки на другом компе, результат тот же. Кто может подсказать, что - нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас коллеги, но у меня долбанный рапидшЭ не работает. Инет SkyDSL - постоянно после ожидания выскакивает сообщение, мол вы уже качаете, подождите...

пользуй <noindex>http://www.rapget.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги, проблема с ToolBox - создаю отверстие под крепеж (болт ГОСТ), хочу сделать автоматический крепеж. Указываю отверстие, создать - выскакивает ошибка "Ошибка синтаксиса в предложении FROM". Крепеж создается, но все же... SW - 2006Sp0, TB - v.10.05

Hard

Дружище (ничего, что неформально :rolleyes: ) помнится, у нас была беседа по поводу того, что у меня болт пересекался с резьбовым отверстием - ставить IsFastener в каждом болте просто не хотелось ввиду лености, поэтому было найдено другое решение проблемы - такая штука возникает, когда при создании отверстия ставишь галочку "Условный вид резьбы". Диаметр отверстия становится меньше и возникает вышеописанная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Curt, дружище, все пучком.

Лень по поводу простановки в каждом болтике гаечке и пр. мне очень понятна. Это лишь совет. Я в шаблоне детали это свойство забил (0 по умолчанию) и теперь если есть вал какой с резьбой ставлю 1. Удобно. А про

галочку "Условный вид резьбы"

спасибо, попробую.

С совсем недавнего времени юзаю сп4.1 и ТВ, соот-но, 10.21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolpak

Сообщение 53

Тут понимаешь какое дело.

Ты пишешь (в *.txt, что внутри архива "v10.21.rar"), что файл создан на базе SWR-Toolbox-GOST от 18.03.05... Я тоже аналогичным пользовался раньше, и также вносил в него не которые доработки... Но в описание к v10.21 суммарно было больше устранено глюков по сравнению с моим вариантом, поэтому я решил перейти на твой v10.21. При работе заметил вот что: имена файлов созданного крепежа напоминает импортный вариант (например, "Washer_11371.sldprt", для шайбы плоской), а у меня раньше было так: Болт M8x55 ГОСТ 7805-70.sldprt (для болта).

В принципе мелочь, но... :g:

Ты не знаешь как прийти к общему знаменателю:

твой файл + почти гостовское имя файла. :smile:

С кважением, EF

С уважением, EF (выше опечатка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элемент тулбокс, например шайба. В файле mdb есть таблица с параметрами. Есть файл шайбы.

1. Где (в какой таблице) в файле mdb прописан путь к файлу детали?

2. Каким образом происходит связь (присваивание) размер детали - строка базы данных?

Многие ответы уже нашел, но дискуссия не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...