Перейти к публикации

помогите пожалуйста рзобраться с результатами


Рекомендованные сообщения

Борман. Какие уравнения вы решаете в нелинейной статике?

Чем они отличаются от "линейной" потери устойчивости.

Ну статика - это статика. Уравнения я уж позабыл. Ну надо тензорные уравнения равновесия записать с актуальной сиситеме координат, и далее по учебнику Лурье.

Второе - это задача на собств. числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линейная потеря - задача на собственные числа, такая же как модальный анализ.

Какая же она линейная? Откуда берется иатрица напряжений.

Да и матрица жесткости может зависеть от напряжений.

Это же нелинейная задача.

Да и модальный анализ не является линейной задачей.

Что вы опять голову морочите.

Борман верните Федора на форум. Он действительно разбирается в этих задачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман верните Федора на форум. Он действительно разбирается в этих задачах.

Да его и не прогонял никто. Он заглядывал сегодня ночью. Пытался что-то сказать, но я опять не понял что именно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его и не прогонял никто. Он заглядывал сегодня ночью. Пытался что-то сказать, но я опять не понял что именно.

Борман, если честно, то труднее понять мальчиков, которые называют задачу начальной потери устойчивости - линейной.

Это бред человека который читает только хелп.

У меня нет ни времени ни желания объяснять что-либо suvorov.as.

Так что если уравнения заьыты. Темы для обсуждения не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разложения функциональной зависимости между деформациями и перемещениями в ряд Тэйлора с сохранением квадратичного члена.

Тензор деформаций изначально нелинеен, поскольку содержит подкоренные выражения (Ландафшиц, параграф 1). Линейный тензор деформаций Коши - это разложение данных корней в ряд Тэйлора до первого прядка малости (из предположения малости деформаций по сравнению с единицей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Соклаков подскажите пожалуйста.что-то я меняла эту цыфру, ставила 1.2 и 5, всегда одно и тоже получала, и критическую енагрузку и картинку...что это значит?

Это как может количество собственных чисел быть равным дробной величине 1.2?

И сколько мод нашлось в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как может количество собственных чисел быть равным дробной величине 1.2?

Прошу прощение там запятая а не точка, 1 , 2 и 5 .

только вот я не пойму что это такое?можете рассказать в двух словах пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение там запятая а не точка, 1 , 2 и 5 .

только вот я не пойму что это такое?можете рассказать в двух словах пожалуйста?

В двух словах не получится. Попробуйте понять вот это:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_Штурма_—_Лиувилля</noindex>

Вот элементарный пример: Задача Эйлера EYW''+FW=0 (Сжатие балки жесткостью EY продольной силой F), C граничными условиями W(0)=0 и W(L)=0, Собственными числами будут такие значения параметра FL^2/EY при которых будет существовать ненулевое решение данного уравнения.

Таких собственных чисел бесконечное множество (как и для любой континиумной среды)

Первому собственному числу будет соответствовать синусойда W=A*sin(pi x/L) (первая мода), второму - вторая мода W=A*sin(2 pi x/L), третьему - третья W=A*sin(3 pi x/L) и т.д.

В случае введения КЭ дискритизации области количество собстенных числел будет равно числу степеней свободы задачи, но искать их все банально очень долго, поэтому вас просят ограничиться N сосбственными числами (тем более что в статической потере устойчивости основную роль играют лишь минимальные значения собственных чисел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот элементарный пример: Задача Эйлера EYW''+FW=0 (Сжатие балки жесткостью EY продольной силой F), C граничными условиями W(0)=0 и W(L)=0, Собственными числами будут такие значения параметра FL^2/EY при которых будет существовать ненулевое решение данного уравнения.

Таких собственных чисел бесконечное множество (как и для любой континиумной среды)

Первому собственному числу будет соответствовать синусойда W=A*sin(pi x/L) (первая мода)

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все размеры и нагружение исследуемой конструкции можно в студию?

Цилидрическая оболочка, нагрузка момент. Оболочка из пластика, одета на торцы металические. Высота оболоки 105 мм., радиус 52 мм. Сверху на оболочке пластинка металичкая к которой прикладывается момент. Другой конец защемлен.

Вот так выглядит

post-34588-1336678476_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цилидрическая оболочка, нагрузка момент. Оболочка из пластика, одета на торцы металические. Высота оболоки 105 мм., радиус 52 мм. Сверху на оболочке пластинка металичкая к которой прикладывается момент. Другой конец защемлен.

Вот так выглядит

Тогда еще толщина, параметры материала и диаметр концентратора (отверстия в стенке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще толщина, параметры материала и диаметр концентратора (отверстия в стенке)

ой да точно забыла дописать)прошу прощения)толщина 0,21 мм. Отверстие 20 или 10 или 30 или 40 мм) какое дуща желает,можно гладкую просто взять.)ТО я картинку для примера кинула,какая была под рукой

материал майлар: известен только коэф. пуассона 0,3 и модуль Юнга 6400 мПА.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мили пишется с маленькой буквы

Мега с большой

Паскаль - фамилия ученого, поэтому П - большая а - маленькая.

Ну если так принципиально то А случайно большим нажала:) МПа, вот так:)звеняйте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...