stas@

Продолжим галерею?

118 пользователей проголосовало

1. 1. Перенос галереи SW в глобальную галерею форума

• Пренести
      46
    • Не надо
      70
    • Свой вариант (не будет засчитан, если не описан в сообщении)
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
1 682 сообщения в этой теме
В 6/12/2018 в 05:44, MAXiDROM сказал:

а вы тут плачите по GTX 660 и i7 

Даже и не думаем ...

Скрытый текст

2HQjw.png

Поделиться сообщением

20 часов назад, don108 сказал:

Даже и не думаем ...

Скрыть содержимое

2HQjw.png

Добрый день! Какой блок питания на таком железе?

Поделиться сообщением

650 Ватт-ник правда новый, т.к 8-ми пиновый разъём питания имеется для видеокарты.

Так же держит USB-контроллер 3.0

Поделиться сообщением

untitled.647.jpg

untitled.262353272.jpg

untitled.262353342.jpg

untitled.262353345.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это точно Солид??

Поделиться сообщением

Только что, ILL сказал:

Это точно Солид??

Не вижу причин сомневаться

Поделиться сообщением

Да я рад бы не сомневаться, но что-то мешает..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ILL сказал:

Да я рад бы не сомневаться, но что-то мешает..

Тогда Вам сюда

Поделиться сообщением

29 минут назад, EvilBear сказал:

Тогда Вам сюда

Эту тему я читал однако ж многие на этом форуме утверждают, что такие вещи в Солиде делать невозможно..

Поделиться сообщением

11 час назад, ILL сказал:

Эту тему я читал однако ж многие на этом форуме утверждают, что такие вещи в Солиде делать невозможно..

Для таких неверующих выкладывали модели с деревом построения. Да и обучающие уроки, в интернете уже давно существуют. Иллюстрированные или видео. Поэтому, сомневаться на этот счёт - это способ показать свой  узкий кругозор.

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 20:58, ILL сказал:

Это точно Солид??

Да, это sw

Поделиться сообщением

10 минут назад, fast1kkk сказал:

Да, это sw

Ну и хорошо.. Просто иногда в теме не из Солида выкладывают, вот и уточнил..

Поделиться сообщением

Только solidworks, только хардкор

untitled.262353360.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, fast1kkk сказал:

Только solidworks, только хардкор

untitled.262353360.jpg

Даже страшно представить дерево построений)))
Вот только полосы на дверцах портят

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DuS сказал:

Даже страшно представить дерево построений)))
Вот только полосы на дверцах портят

самому страшно))

Поделиться сообщением

И сколько такая красота грузится и как потом тормозит??

Поделиться сообщением

25 минут назад, ILL сказал:

И сколько такая красота грузится и как потом тормозит??

загружается минут 5, тормозит конечно, но можно детали "сокращенными" делать и норм

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fast1kkk сказал:

загружается минут 5

а сколько времени ушло на создание?

Поделиться сообщением

Только что, Ветерок сказал:

а сколько времени ушло на создание?

это трудно посчитать, тут первые модели создавались 3 года назад.
Я рисовал половину моделей

Поделиться сообщением

20 минут назад, fast1kkk сказал:

Я рисовал половину моделей

Понятное дело :) вторая половина просто зеркалилась.

20 минут назад, fast1kkk сказал:

это трудно посчитать

Значит, это для хобби, а не для работы.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ветерок сказал:

Понятное дело :) вторая половина просто зеркалилась.

Значит, это для хобби, а не для работы.

photo_2018-09-21_11-03-20.jpg

photo_2018-09-21_11-03-29 (2).jpg

photo_2018-09-21_11-03-29.jpg

photo_2018-09-21_11-03-35.jpg

photo_2018-09-21_11-03-48.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@fast1kkk может у Вас и процесс изготовления этого чуда есть на видео? Из чего их точат?

Лайк поставил, хорошо выглядит как в моделях так и в живую.

Можете написать на чем учились так моделить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Narwhal сказал:

@fast1kkk может у Вас и процесс изготовления этого чуда есть на видео? Из чего их точат?

Лайк поставил, хорошо выглядит как в моделях так и в живую.

Можете написать на чем учились так моделить?

есть уроки Петра Марценюка, по ним.
Видео к сожалению нет, но тут обычный ЧПУ вырезает, а потом вручную резчики по дереву. 

Поделиться сообщением

КВ-13. В виде 3d и выращенный.

020.JPG

КВ-13.JPG

скоро в 35-масштабе в пластике выйдет...

Platform assambly 2.JPG

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На рендере танка надо было перспективу включить, а то корма кажется шире, чем передняя часть...

Изменено пользователем Aprox

Поделиться сообщением

11 час назад, gron1000 сказал:

скоро в 35-масштабе в пластике выйдет...

Неужели этим выгодно заниматься? Я делал несколько моделей. Больше ради интереса, стоимость несоизмеримо мала по сравнению с затрачиваемым временем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветерок сказал:

Неужели этим выгодно заниматься? Я делал несколько моделей. Больше ради интереса, стоимость несоизмеримо мала по сравнению с затрачиваемым временем.

Если делаете одну модельку для себя, то наверно не выгодно.

А если для выпуска сборных моделей для хобби по их склеиванию, то вероятно ещё и зарплату неплохую можно получать из всего этого.

Или миниатюры для каких-нибудь музеев наверно тоже можно делать за дорого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kelny сказал:

А если для

Гадалка-теоретик.

Поделиться сообщением

КВ-13 делал для себя. Т.к. никто в мире не выпускает подобный набор, то пришлось согласиться на 3d моделирование и выращивание. В итоге танк вышел золотым. И я зарекся делать для себя полные модели. Только некоторые элементы, которые вручную из пластика сложно сделать качественно. Платформу и др. вагоны делал для китайцев на работе в свободное время. Ушло около двух месяцев. Причем львиную долю времени потратил на согласования и различные упрощения из-за особенностей создания пресс-форм и литья под высоким давлением. Согласен с коллегой, что если работать проектировщиком на сделке, то работа не очень выгодная. А вот если так как я- в свободное время, то очень даже нормально :)

Коллеги, а вот теперь вопрос: делал ли кто-нибудь имитацию сварного шва? Я имею ввиду не функционал "сварные детали" из программы, а именно швы. Которые на модели выглядят как настоящие. У меня пока ничего путного не получается. Может, кто из более опытных коллег подскажет алгоритм?

Поделиться сообщением

1 час назад, gron1000 сказал:

имитацию сварного шва

Я делал только на физической модели, руками. Если речь про компьютерную модель, то на мой взгляд нет смыла моделировать неровности реального шва. Всё это делается опять же руками на этапе доводки мастер-модели. В компьютере достаточно обозначить ровную линию шва, а уж сделать её потом неровной - это вручную скальпелем.

По поводу модели танка. Я бы сказал, что при наличии только разрозненной информации в виде чертежей общего вида и архивных фотографий, на создание такой модели ушло бы порядка месяца при плотной работе (не по два часа в день). Про конкретные суммы специально не говорю, поскольку каждый решает для себя сколько ему надо зарабатывать за месяц. Да, наверное, запросы у жителя Челябинска и Петербурга будут отличаться в разы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветерок сказал:

Я делал только на физической модели, руками. Если речь про компьютерную модель, то на мой взгляд нет смыла моделировать неровности реального шва. Всё это делается опять же руками на этапе доводки мастер-модели. В компьютере достаточно обозначить ровную линию шва, а уж сделать её потом неровной - это вручную скальпелем.

Да вот дело то в том, что модель готовится для создания пресс-форм.... Т.е. станок режет форму по параметрам виртуальной модели. И здесь мастер-модель не катит.... Мастер хорош для создания силиконовой формы под литье из смолы.... Может в софте для создания пресс-форм есть отдельная функция по созданию таких швов?

Поделиться сообщением

7 минут назад, gron1000 сказал:

Т.е. станок режет форму по параметрам виртуальной модели.

Как вариант, для поверхности шва подобрать подходящую шагрень. Шагрень в модели не делается, она указывается для каждой поверхности и наносится уже на саму форму. Шагрень подбирается по таблице образцов, которые должны быть у производителя прессформ.

Точно так же задается шероховатость других поверхностей. Можно имитировать необработанную броневую сталь.

Поделиться сообщением

Продолжаем разговор ... наконец выбрал время для видосика ... готовый детский комплект трансформер 

Скрытый текст

2LSS1.png

Скрытый текст

В принципе готовая модель ... но ещё будут вноситься изменения в некоторые детали для удешевления производства пресс-форм для ЛВД 

Изменено пользователем don108
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@don108 уже прикидывали сколько сегментов должно быть у пресс-формы для сиденья - фиолетовой детали?

Поделиться сообщением

@k_v  Не могу пока сказать ... ещё только жду информации ... я только 3-д модель в солиде делал, а по пресс-форме напарник(профи, уже много лет занимается\работает по ЛВД) с заказчиком решает ... Но скорее всего из-за сложности в изготовлении спинки, заказчик будет отправлять туркам т.е. пресс-формы какие-то будут делать турки.

Поделиться сообщением

@don108 сколько по времени заняло? Для себя отметил местами странную топологию поверхностей, то ли солид, то ли парасолид генерирует.

Поделиться сообщением

Делал модель под 3 d принтер. Поэтому вместо заклепок-болтов только отверстия....  К сожалению, в этот момент китайцы выпустили полный набор. :(

вид сбоку.JPG

вид сзади.JPG

вид спереди.JPG

А также параллельно делал эту машину....

финиш 1.JPG

финиш 2.JPG

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, don108 сказал:

я только 3-д модель в солиде делал

Как можно проектировать пластмассу, не имея представления о том, как она будет изготавливаться?

Поделиться сообщением

7 часов назад, frei сказал:

@don108 сколько по времени заняло? Для себя отметил местами странную топологию поверхностей, то ли солид, то ли парасолид генерирует.

Трудно сказать, в смысле точно не могу, т.к. делалось в свободное время от основной работы, не в напряг\без спешки и с перерывами ... по готовности каждой детали заказчик рассматривал\оценивал ... вносились какие-то изменения на приемлемость по массовым характеристикам, геометрии, функциональности, бывало сам заказчик затягивал с ответом ... вобщем где-то примерно месяцев 5-6.

Ну а так, если прямо конкретно залесть в работу, то думаю можно сделать за 2 максимум 3 месяца.

Что вы имеете в виду, говоря про странную топологию ... не понятно?

Делалось всё в SW, а не в парасолиде

Изменено пользователем don108

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ustyugov1223
      Х11. 2 активируется  когда достаешь лапу для измерения инструмента[ренишау] . И станок начинает идти совсем очень медленно.
    • Bot
      Странно, столько слов отовсюду о цифровизации, и ни слова о том, чем она заканчивается. Чем заканчиваются большие данные, виртуальная реальность, генеративный дизайн? Как правило, – решением, которое принимает человек на основе моделей, существующих в его голове. По-видимому, построение моделей в голове человека не считается большой проблемой, иначе в строительных вузах был бы предмет, знакомящий слушателей с основами семиотики и лингвистики. Что это даст? Примерно то же, что дает изучение русского языка в школе – ликвидацию неграмотности. Будущие строители поймут, что нет других инструментов, позволяющих достучаться до чужого мозга, кроме лингвистических, и научатся выражать свои мысли на профессиональном языке строителей – языке чертежей. Взаимодействие между моделями Есть три вида моделей. Субъективные модели – модели в голове человека. Цифровые модели – модели в памяти компьютера. Лингвистические модели – условные рисунки на бумаге или на экране компьютера – [...] View the full article
    • andrey2147
      На данном фото видно что Х11.2 не даёт проходу,почитай коммент к нему. И чего тут не понятно?
    • Throthostars
      Всем спасибо за помощь! Уже давно с этим разобрался, но только сейчас хочу поделиться с интересующимися в чём была моя ошибка. Дело в том, что изначально я начал построение на плоскости(где 4 пунктирные "биссектриссы", расходившиеся из одной точки, соединялись с тремя равными сплошными)...далее я продолжил построение в трёхмерном измерении и...не особо задумываясь о так сказать "пространственной" возможности соблюдения условий, что оставшиеся 8 сплошных линий тоже будут равны трём сплошным, лежащим в одной плоскости при том, что 3 "верхних пунктира" тоже будут взаиморавны нижним 4. Но увы - в трёхмерном пространстве(при подобных условиях) такое построение просто физически невозможно.
    • Sergei
      Странный подход. Дожидайся СП1 и переходи на новую версию. Иначе зарастёшь мхом и потом уже никогда на новую версию не перейдёшь.
    • Igor79
      Последовательности создаются при изменении (можно считать по тригеру явной или неявной блокировки/разблокировке). По сути это история правок. Можно ограничить количество последовательностей, при этом новые будут затирать старые. Элементы последовательностей можно замораживать таким образом защищая их от перезаписи.   При утверждении есть смысл удалять все последовательности, т.к. возврат к промежуточным уже не потребуется. Аналогично можно удалять все промежуточные версии наборов данных, в процессе утверждения.
    • Maik812
      Есть мелкие баги незначительные в СВ 2014, а есть баги серьезные и когда выйдет апдейт и исправят не известно. Разница большая.
    • OlegZolotko
      абсолютно во всех версиях  SW (впрочем  как и  других cad) есть  баги  так что меряй  не меряй  а  на  грабли  один  хрен  настушиь.  в  остальном  ваш  пост  абсолютно не конструктивен и  бесполезен.
    • psycho123
      ✅Продаю лицензию на ️Autodesk AutoCAD 2019
      ✅Цена: 20000 ₽ // ВМЕСТО 148823₽ (официальная цена за ГОДОВУЮ подписку) 
      ☑️ Кол-во устройств: 2 [PC]
      ⏳ Срок действия: 3 года
      ✅Что Вы получите: ключ для ONLINE активации!
      ✅Примечание: доступен ВЕСЬ функционал программы ✅После оформления подписки на AutoCAD® вы получите доступ к AutoCAD для ОС Windows и AutoCAD for Mac, специализированным инструментариям AutoCAD Architecture, AutoCAD Electrical, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Mechanical, AutoCAD MEP, AutoCAD Plant 3D и AutoCAD Raster Design (только для ОС Windows), а также к веб- и мобильной версиям приложения AutoCAD. ✅Пишите в личные сообщения ваши контакты свяжусь с вами!

• Maik812
      7 раз отмерь, один раз отрежь ! -слыхал? 7  роаз проверь новую СВ и потом переходи - вот так нужно с СВ