Перейти к публикации

Swr-pdm


dimik

Рекомендованные сообщения

Второе безобразие, которое меня просто "раздражает" - это все валят что хотят... модели попадают в эту помойку без проверки!!! И без чертежей!!!

Система должна же как то защищаться???? Какой в этом всем смысл, если все равно звонишь автору и потом проверяешь по бумажке...

Короче, где в настройках фильтр "черновик" - "не черновик"??? Что бы я даже не видел метания разного рода "гениев"?

Собственно в том то и соль, что можно работать с еще не утверждёнными документами, только нужно иметь методику таковой работы.

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

это очень упрощенный вариант

А чтобы не видеть лишнего можно создать папки для проектов и личные для пользователей, где они будут воротить что хотят в рамках своих прав доступа и с использованием всех преимуществ двойной версионности.

Что касаемо до поиска, наверно это таки дело привычки и тренировки, хотя у и меня в своё время была куча пожеланий по его улучшению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно в том то и соль, что можно работать с еще не утверждёнными документами, только нужно иметь методику таковой работы.

А чтобы не видеть лишнего можно создать папки для проектов и личные для пользователей, где они будут воротить что хотят в рамках своих прав доступа и с использованием всех преимуществ двойной версионности.

Что касаемо до поиска, наверно это таки дело привычки и тренировки, хотя у и меня в своё время была куча пожеланий по его улучшению.

Работа с "неутвержденными" документами совершенно точно названа "СОЛЬЮ" - скажу больше во рту не просто солено, (хотя это дело привычки...)

Нет уж меня от работы с такими документами увольте! - С утвержденными-то намаешься, а тут еще всякие бредни, встающие раком в самый неподходящий момент... кроме того, половину из этого дерьма все равно приходится переделывать...

...

Можно создать многое - но каждому это не объяснишь - система должна сама уметь защищаться и защищать своих пользователей.... а доступную всем папку с моими бреднями для всеобщего ознакомления я имею всегда...

...

Поиска надо отметить совсем нет... но это еще не все - нет и других представлений - вообще ужас...

Сегодня целый день плевался... с этой помойкой.... кажется совсем ни для чего не пригодна...

...

Думаю создать локальную папку своего отдела и выбросить этот ПиДиЭм подальше...

Злой я чего-то сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж меня от работы с такими документами увольте! - С утвержденными-то намаешься, а тут еще всякие бредни, встающие раком в самый неподходящий момент... кроме того, половину из этого дерьма все равно приходится переделывать...

На вкус и цвет стало быть товарища нет.

Только всёже странно видеть такое количество заявлений о бреднях.

Если человеку выдано чёткое ТЗ, то прежде заданного срока он может творить что хочет, но к часу N готовая модель должна стоять на своём месте. Далее посмотрим и если смешного окажется в пределах допустимого, то отдадим приказ делать формализованное описание и запустим зайца по кругу согласования. Хотя конечно могём и по ходу дела оценить реальную деятельность, как раз по количесту и качеству итерационного материала. Самое главное, что бы идеология изделия была правильной, тогда и роковых позиций окажется не фатально много, хотя совсем без них конечно не обойдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа с "неутвержденными" документами совершенно точно названа "СОЛЬЮ" - скажу больше во рту не просто солено, (хотя это дело привычки...)

Нет уж меня от работы с такими документами увольте! - С утвержденными-то намаешься, а тут еще всякие бредни, встающие раком в самый неподходящий момент... кроме того, половину из этого дерьма все равно приходится переделывать...

Вообще-то PDM-система предназначена для коллективной работы конструкторов. Поэтому странно слышать претензии к наличию в системе неутвержденных документов. Это текущая работа и она прозрачна и подконтрольна. Утвержденные документы это итог работы (правда, возможна еще коррекция, переутверждения и т.п.).

Что-то VOleg, вы действительно стали злым и, я бы сказал, несправедливым :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то PDM-система предназначена для коллективной работы конструкторов. Поэтому странно слышать претензии к наличию в системе неутвержденных документов. Это текущая работа и она прозрачна и подконтрольна. Утвержденные документы это итог работы (правда, возможна еще коррекция, переутверждения и т.п.).

Что-то VOleg, вы действительно стали злым и, я бы сказал, несправедливым :doh:

Насчет "прозрачности" и "подконтрольности" - ошибочка - ничего этого нет...

Вчера я оказывается не был злым - я был просто раздосадован, а вот сегодня я точно злой - сегодня выдавал разработчикам компоновки уже зная, что все придется пересобирать - из-за затянутого из ПДМ дерьма. Дерьмо я уже перерисовал, а вот сборки пересобирать придется в субботу... Хорошо еще опоры не поставил - там размеры "не оттуда" проставлены - соответственно габарит не соответствует и масса тоже - каждое мое изделие из-за них было бы на 1-2 кг поболе... Задолбали, блин...

Сегодня последний раз пытался как-то ЭТО приспособить себе в помощь... ничего не получилось.... Завтра начну создавать другую систему, а эту на помойку!

"Несправедливо" - это когда приходится дважды переделывать свою работу!

Вот такая у меня "вариантность" - аж два варианта уже будет! (на ровном месте).

А они мне еще SWR-SP предлагали... Интересно, стоит ли вообще ЭТО пробовать или сразу послать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня вообще к фирме SWR негативное отношение, они свою работу очень халтурно делают, у меня складывается такое впечатление что там сидят програмисты, которые очень далеки от конструирования и вообще нет человека который точно знает что должно получится "на выходе".

Началось все со знакомства с СВР-спецификации, сколько лет она у них в проекте есть, а до сих пор пользоваться ей невозможно, а главное знают же что она недоработана и уже года 3 ничего в ней не меняют. Ну и больше всего убивает, что до сих пор нету генерации ведомости покупных.

Потом ко мне в руки попала SRW-PDM, она тогда еще была под управлением БД Cashe, или как то так,причем не поддерживала никаких альтернативных БД. Тоесть подружить ее с другими системами (например с С1) будет сложновато. Правда в SWE-PDM они исправились перешли на MS SQL, так что если говорить про SWR и SWE, то однозначно SWE. А вот если говорить про то что надо ли оно вообще, то сразу хочу сказать что продукт еще сырой и СВРовцы не торопятся его дорабатывать. Вобщем работать оно будет но если вы обнаружите какие то недостатки/глюки (а они точно будут) в программе то вам придется самим с ними справляться, т.к. СВр этим заниматься не будут или будут но очень неспеша.

Изменено пользователем kobold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно суровая категоричность суждений напрямую завязана на отсутствие соответствующих знаний, хотя может быть я ошибаюсь :))).

Замечу лишь, что ведомость покупных существовала и в старом решении более 7 лет.

При стыковке информационных систем не имеет особого значения используемые СУБД. Необходимо стыковать две различные модели данных. Для этого потребуется либо лезть к базам напрямую, либо писать модули стыковки с использованием API стыкуемых систем, либо использовать обмен данными через нейтральный формат.

Про SWE-PDM - вообще то продукт на мировом рынке развивается более 10 лет. Сложно назвать его сырым, ну только если "за глаза" или потому что настроение плохое и магнитные бури одолели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWE-PDM - вообще то продукт на мировом рынке развивается более 10 лет

странно, впервые услышал об этом продукте только в анонсе SW2010.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, впервые услышал об этом продукте только в анонсе SW2010.

Она раньше называлась по-другому - PDMWorks Enterprise. И это продукт SW Corp., а не SWR, как утверждал кто то выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она раньше называлась по-другому - PDMWorks Enterprise. И это продукт SW Corp., а не SWR, как утверждал кто то выше.

Я тоже уже слышал об каком-то "Энтерпрайзе", который, якобы, решит все мои проблемы... в будущем ессно.... а за это (что когда-то и в какой-то "новой" жизни мне будет хорошо) я должен платить за "то, что есть"... правда есть это невозможно....

Ох, сомневаюсь я.... глубоко сомневаюсь... поэтому свою системку потихоньку в дело внедряю и внедряю....

Кстати, мне именно "прайз" и озвучивали... и ни про какие SWE речи не было... Ох, темно-о-о-о!!!

...

Кстати, Windows проводник - оказывается отличная "ПДМ" система! Она отлично находит все слова во всех свойствах файлов Солида и все эти файлы мне показывает! (в отличие от ПДМ, которая может что-то найти только в имени файла), на экране в виде таблицы показывает кучу полезных свойств файлов Солида - так что зачастую и поиском не надо пользоваться, а еще в всплывающей подсказке выдает "описание" - а по правой кнопке выдает вообще свойства с двух вкладок - и может эти свойства отредактировать не открывая Солида!!!! Супер. Пользуюсь этим постоянно - и народу показал, так народ дово-о-о-олен!!! И сразу можно в сборку найденное затащить... (ПДМ все это не может...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще к фирме SWR негативное отношение, они свою работу очень халтурно делают, у меня складывается такое впечатление что там сидят програмисты, которые очень далеки от конструирования и вообще нет человека который точно знает что должно получится "на выходе".

Началось все со знакомства с СВР-спецификации, сколько лет она у них в проекте есть, а до сих пор пользоваться ей невозможно, а главное знают же что она недоработана и уже года 3 ничего в ней не меняют. Ну и больше всего убивает, что до сих пор нету генерации ведомости покупных.

Потом ко мне в руки попала SRW-PDM, она тогда еще была под управлением БД Cashe, или как то так,причем не поддерживала никаких альтернативных БД. Тоесть подружить ее с другими системами (например с С1) будет сложновато. Правда в SWE-PDM они исправились перешли на MS SQL, так что если говорить про SWR и SWE, то однозначно SWE. А вот если говорить про то что надо ли оно вообще, то сразу хочу сказать что продукт еще сырой и СВРовцы не торопятся его дорабатывать. Вобщем работать оно будет но если вы обнаружите какие то недостатки/глюки (а они точно будут) в программе то вам придется самим с ними справляться, т.к. СВр этим заниматься не будут или будут но очень неспеша.

Мда, глубокомысленный бред... И в части откровений об отсутствии в природе ведомостей покупных (спасибо DS за подтверждение того факта, что мы несколько лет пользуем не галюцинацию, а действительно реально поставленный функционал), и в части требований к переводу всего прогрессивного человечества на единую СУБД ( автор требует "исправить всех" на MS SQL server, запрещая существование остальных разработчиков любых СУБД типа Oracle, DB2, Cache, Access (да, это тоже СУБД, даже если кто-то в это и не верит) и т. д.).

Кстати, Windows проводник - оказывается отличная "ПДМ" система! Она отлично находит все слова во всех свойствах файлов Солида и все эти файлы мне показывает! (в отличие от ПДМ, которая может что-то найти только в имени файла), на экране в виде таблицы показывает кучу полезных свойств файлов Солида - так что зачастую и поиском не надо пользоваться, а еще в всплывающей подсказке выдает "описание" - а по правой кнопке выдает вообще свойства с двух вкладок - и может эти свойства отредактировать не открывая Солида!!!! Супер. Пользуюсь этим постоянно - и народу показал, так народ дово-о-о-олен!!! И сразу можно в сборку найденное затащить... (ПДМ все это не может...).

А осциллограф (если правильно написал это слово) - идеальныое средство измерения глубины колодца. Если есть секундомер. Вот только остается вопрос (к проводнику виндовс, а не к осциллографу): где можно увидеть (без ПДМ) свойства конфигураций и входимость документов друг в друга? Ваш прводник это показывает? отображает структуру сборки? Выдает все метаданные? Дайте ссылку (да, это может нарушить правила форума, но я рискну попросить об этом, и модераторы, уверен, меня поддержат) на закачку такого проводника!!! И тогда я поверю, что ваши "пользователи дво-о-о-ольны", а не сказали вам о своем довльстве, лишь бы только отвязаться отваших истерик в начальственном общении с ними.

Я не стараюсь идеализировать продукты от SWR (тем более, что изрядная их (продуктов) часть разработана не ими, а зарубежьем), но может не стОит обсуждать программные продукты (в том числе и от SWR), не ознакомившись с их функционалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так SWR вроде более не поддерживает SWR-PDM.

О чём разговор то? Об SWR-PDM без SWR?

Тогда скажите где её можно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

О чём разговор то?

скорей уж о enterprise, чем о SW-PDMWorks

VOleg

swe-pdm, ака энтерпрайз (не путать с PDMWorks Enterprise), и есть тот самый виндузовый проводник, привычный нам копи-паст файлов, + инфа о

можно увидеть свойства конфигураций и входимость документов друг в друга, отображает структуру сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

скорей уж о enterprise, чем о SW-PDMWorks

VOleg

swe-pdm, ака энтерпрайз (не путать с PDMWorks Enterprise), и есть тот самый виндузовый проводник, привычный нам копи-паст файлов, + инфа о

Т.к. до сих пор обо всем этом мне только РАССКАЗЫВАЮТ и еще ни разу не показали... то я верю, верю... Какие проблемы? У меня ведь проблема не В УСЛЫШАТЬ, а УВИДЕТЬ!!! Вот когда увижу, то м.б. и правда проводники всякие мне не нужны будут...

А пока только слова и слова....

А вот осциллограф как раз у меня есть! И даже два! С1-68 и С1-70 - и отлично, кстати, работают!!!!

...

Ну ладно, будем ждать... Обещают теперь к лету что-то запустить и показать... Обратите внимание - ОБЕЩАЮТ показать, а не ПОКАЗЫВАЮТ....

А вот мой осциллограф, кстати сказать, именно ПОКАЗЫВАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWE-PDM наверняка можно поискать и найти, другое дело что иногда бывают чуднЫе препятствия к тестированию, для преодоления коих таки требуется власть. А у кого с этим параметром ситуация лучше, тот стало быть может и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают теперь к лету что-то запустить и показать... Обратите внимание - ОБЕЩАЮТ показать, а не ПОКАЗЫВАЮТ....

А вот мой осциллограф, кстати сказать, именно ПОКАЗЫВАЕТ!

Искренне не понял проблем автора. Кто что обещает и злостно не показывает. :smile: А если обещает, то почему то к лету. Уж у кого, а у Питерцев с вопросом посмотреть SWE-PDM проблем нет - SWRный офис рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, глубокомысленный бред... И в части откровений об отсутствии в природе ведомостей покупных (спасибо DS за подтверждение того факта, что мы несколько лет пользуем не галюцинацию, а действительно реально поставленный функционал), и в части требований к переводу всего прогрессивного человечества на единую СУБД ( автор требует "исправить всех" на MS SQL server, запрещая существование остальных разработчиков любых СУБД типа Oracle, DB2, Cache, Access (да, это тоже СУБД, даже если кто-то в это и не верит) и т. д.).

Вы меня не прально поняли и сразу начали ругаться, я как раз и говорю про то что в данном продукте предлагается использовать конкретную СУБД (будь то Cache или SQL), а например, компания Intermech предлагает на выбор несколько СУБД для работы своей программы.

Вот захочется мне чтобы под Firebird все работало и тогда досвидание SWE.

А про cache я сказал в том ключе, что если уж написали под конкретную СУБД то пусть она будет как можно популярнее, чтобы больше возможностей для интеграции было.

А если вы так хорошо разбираетесь в формировании ВП то прошу пройти вот по этой веточки и выложить свой ответ на поставленный вопрос.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34415</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

если на пощупать, то выручит Виртуальная Машина.

Ощущения приятные от работы в swe-pdm. Можно вытащить в проводник любое свойство модели, почти всё подстраивается под себя без особых заморочек и знаний.

оболочка swe-pdm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне не понял проблем автора. Кто что обещает и злостно не показывает. :smile: А если обещает, то почему то к лету. Уж у кого, а у Питерцев с вопросом посмотреть SWE-PDM проблем нет - SWRный офис рядом.

У всех свои проблемы - моя проблема - чертежи... Что я и делаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения приятные от работы в swe-pdm. Можно вытащить в проводник любое свойство модели, почти всё подстраивается под себя без особых заморочек и знаний.

оболочка swe-pdm

Чем действительно была велика SWR-PDM, так это

1. произвольным размещением ОРП пользователя

2. двойной версионностью

3. горизонтальными связями

4. моделями-представителями

5. входами в Word и Excel

6. хранилищем библиотечных элементов.

Для справки: хранение библиотечных элементов в PDM-сисиеме позволяло бы от части залатать самую большую прореху SolidWorks - межмодельный обмен параметрами на произвольную глубину уровней вхождения.

Жаль что так и не "вшили" в SWR-PDM <noindex>функционалов подобных SolidWorks Explorer и SolidWorks Task Sheduller</noindex>, хотя с 2004 года про это говорилось не единожды.

Интересно, есть ли некое подобие моделей-представителей в SWE-PDM, ИМХО - врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...