Перейти к публикации

Несколько старых вопросов


none

Рекомендованные сообщения

Там тоже стоит в сторону качества настройка. что еще можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как заставить Инвентор на чертеже не переворачивать значок шероховатости? Уже затрахал. Причём ставит то правильно, то не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Еще один дурацкий вопрос. Увидел ролик на youtube, в котором автор ролика в 2011 инвенторе рисовал линию и затем сразу переходил на касательную дугу к ней. Не могу повторить такой фокус у себя. Может для этого нужен advantage pack? Сразу можно мотать в конец ролика. <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=W6Rk9lZ_z8o</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы так сделать:

  • Ставим первую точку линии.
  • Ставим вторую точку линии.
  • Далее нажимаем на вторую точку линии(именно там где только что поставили конец прямого участка) и не отпуская кнопку мыши тащим указатель дальше.
Увидите появится касательная, и оси с центром в точке начала дуги(они потом пропадут).

Это же самое можно сделать с уже нарисованной линией, жмем на точку, и тянем указатель с зажатой кнопкой мыши - касательная готова.

Еще фишка: нарисуйте линию. И теперь пытайтесь рисовать линию с первой точкой в любой точке первой линии(но не в начале и в конце) опять же не отпуская кнопку мыши. В таком случае Inventor делает перпендикуляр к первой линии в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Здорово! Удобно. Все-таки думали об удобстве...а то уж совсем было разочаровался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длину дуги всё так же не проставить в эскизнике?

Прямо нет. Только через параметры.

post-26037-1330318603_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. В новых версиях не появилась возможность ставить отверстия с зенковкой на сложных поверхностях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. В новых версиях не появилась возможность ставить отверстия с зенковкой на сложных поверхностях?

Все равно надо указывать начальную точку или плоскость, в которой отверстие начинается. Иначе никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно ли строить кривые по формулам?

Насколько я знаю - только по точкам. <noindex>В 2013 можно будет</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Насколько я знаю - только по точкам. <noindex>В 2013 можно будет</noindex>.

Какие то миллиметры в формуле.что это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Что тут не понятного. В уравнении могут обрабатываться разные единицы одновременно (метры с миллиметрами). Что в ПроЕ не обращал внимания на такую возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Роман Грозный

Что тут не понятного. В уравнении могут обрабатываться разные единицы одновременно (метры с миллиметрами). Что в ПроЕ не обращал внимания на такую возможность?

Не обращал.

Интересно,в каком каде можно строить по формулам поверхности. Например так называемое седло. В свое время на паскале под дос ковырял небольшую прогу на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то можно отключить наследование выносными видами местных вырезов с базового вида? Если просто скрыть лишние линии и штриховку, то придется дорисовывать кромку детали руками.

Вот как пример:

post-26037-1333343550_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Роман Грозный

Как то можно отключить наследование выносными видами местных вырезов с базового вида? Если просто скрыть лишние линии и штриховку, то придется дорисовывать кромку детали руками.

Вот как пример:

post-26037-1333343550_thumb.jpg

вопрос в догонку. кто-нибудь избавился от огрызочного вида линии?

Прямо нет. Только через параметры.

post-26037-1330318603_thumb.png

центральный угол и длина дуги - жестко заданы, радиус - получаемый, я так понял. А если у меня дана только длина дуги? Углом и радиусом же можно играться, при этом длина дуги останется постоянна. Здесь же угол железно забит.

такие размеры в эскизе только через доппостроения?

post-13234-1334936849_thumb.jpg

Еще вопрос, есть ли сплайн на поверхности (не проецировать, а именно свободно рисовать)?

- при изгибе детали штатной функцией - меняется масса. так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центральный угол и длина дуги - жестко заданы, радиус - получаемый, я так понял. А если у меня дана только длина дуги? Углом и радиусом же можно играться, при этом длина дуги останется постоянна. Здесь же угол железно забит.

Не очень понял для чего это. Для полного образмеривания дуги одной только ее длины мало.

такие размеры в эскизе только через доппостроения?

Для овала размеры в Inv проставляются от центральной точки. Для окружностей - да, через доп построения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Не очень понял для чего это. Для полного образмеривания дуги одной только ее длины мало.

смотрел я тут видео по инв-2013. таки добавили в эскиз проставление длины дуги. дожили. сапр не сапр без такой функции. даже не чертежная программа.

ещё там по формулам кривые можно будет строить.

в торрентах доступна аглицкая версия. русской нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я нарисовал произвольный сплайн в Inventor 2012. я могу отредактировать координаты каждой точки сплайна?

Изменено пользователем outnumbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нарисовал произвольный сплайн в Inventor 2012. я могу отредактировать координаты каждой точки сплайна?

Вы сплайн рисовали ведь по точкам. Так и таскайте точки эти или образмеривайте их положение. В чем у Вас проблема то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...