Перейти к публикации

Рисунок в 3d модель


Рекомендованные сообщения

Есть проблема.

Есть рисунки (автомобиль) надо перевести в 3D модель. В идеале конечный продукт неплохо в SW (sldprt и т.д) иметь. Если нет то вешаться на собственных трусах не стану. Кстати как там у ICEM Surf с SW2005 отношения?

В принципе ICEM наверное идеален - сетка для расчетов обтекания в ICEM CFD делаться будет.

Просба не бить ногами - такая работа зна-а-а-аешь сколько стоит?!?! Да ты за кого нас де-е-е-ержишь?!?!

Скажу сразу - этот проект не финансируется (кроме личного кармана) и пока коммерческим не является. Так что бюджет скромный...

Если интересно и есть умение - дайте знать.

С Уважением

Федор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обратитесь на render.ru там может и помогут и сделают полигональщной или как максимум в Рино. Я думаю ICEM самая маловероятная версия развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ICEM surf и RINO есть и другие программы . Например Imageware, по своей функциональности не уступает ICEM surf, позволяюет строить поверхности класса А, исходными данными для Imageware могут быть и облако точек и рисунки и файлы STL и др. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец, ты бы картинку показал чтоли :g: Точно знаю что SW не потянет, даже не трать время, в нем тока гайки и болты можно делать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Федор Мирон !

Написал я вроде ответик, в другой теме.

Поделитесь рисунками, попробую в прое прикинуть, что получится(astahovka#mail.ru). Опыт создания моделей со сложными поверхностями с эскизов (фотогафий) есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Milky Way

Точно знаю что SW не потянет, даже не трать время, в нем тока гайки и болты можно делать

Я бы так не сказал только в нем и работаю

особенно нравиться как SW шагает широко :smile:

наверное в 2005 появится версия SW2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт тут не при чем. Освоить рино самостоятельно очень просто. По Максу куча курсов, книжек и форумов. А вот софт класса ICEM или Imageware или той же CATIA освоить самостоятельно крайне трудно. Из тех кто освоил их где-либо, настоящих спецов, способных смоделить грамотно кузов авто-единицы. Рафинад короче такие специалисты-станут они работать задаром?

А в полигонах или в рино народ может согласиться за символическую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

:smile: Смешно... В контексте темы, разумеется. Имелось то в виду нечто такое:

post-67-1099046493_thumb.jpg

или такое:

post-67-1099046528_thumb.jpg

ну и наконец такое:

post-67-1099046576_thumb.jpg

Это немного сложновато для SW, при всём к нему уважении, не правда ли.

Booster

:wink: А что он потом с максовской моделькой то делать будет? Как я понял, ему не картинка нужна, а нечто пригодное для дальнейшей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2imal

Это немного сложновато для SW, при всём к нему уважении, не правда ли.

Может быть

но вообще то SW на пятки наступает

главное чтобы не обогнал как в анегдоте :smile:

SW сопряжение поверхностей хотябы по G2 делает?

А насчет G2-G4 "Гросмейстер и незнал что играет испанскую защиту" :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек то и не в курсе, а вы смеётесь.

ak762 , на последней картинке ясно видно сопряжение по G1 максимум.

Не берите в голову. вероятно, по жизни вам эти G2 и далее просто нетужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию скругления создают сопряжение С1 (непрерывность по касанию), во всяком случае в ПроЕ. Есть в солиде вообще возможность управлять этой опцией? (Я просто и в самом деле не знаю этого). :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

ak762 , на последней картинке ясно видно сопряжение по G1 максимум.

Согласен

Только чего то слона не замечаете

Тело было построено по сечениям а потом были просто скругления добавлены

так задание было поставлено

так где тут Ж2, а где Ж4?

А где тут Ж2, а где Ж4 я и сам не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Только чего то слона не замечаете

Тело было построено по сечениям

Это из чего же это следует, что оно построено по сечениям. Из картинки это ну никак не следует.... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собссно и не надсмехаюсь

не надо человеку, так и рад за него.

У меня вот эти требования к гладкости поверхностей, построенных по данным сканирования - в печенках.

На в Солиде действительно ничего сложноповерхностного не построить. И фичи дубовые все , и не обойти их ограничения зачастую. А прогладкость и говорить неча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело было построено по сечениям

если б все что хочется, строилось по сечениям (((

это была бы не жисть, а сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imal

А машинки, что на картинках, в чём строили?

ak762

Может быть

но вообще то SW на пятки наступает

Ой зря вы так, коллега... По крайней мере про поверхностное моделирование точно напрасно. По сравнению с монстрами из большой тройки SW был, есть и останется ... средней системой. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
    • Viktor2004
      Обычно если сразу по всем осям, тогда это вентилятор БП. А на старых БП вентилятор может быть и на плате управления
    • gudstartup
      @NordCom какого года чпу? посмотрим более древние руководства а в принципе надо setup.elf запустить или у вас с windows?
×
×
  • Создать...