Перейти к публикации

Женщины в Autocade


анастасия

Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Могут ли женщины освоить AutoCad в такой же степени, что и мужчины?

    • Да, конечно
      37
    • Если сильно постараются
      18
    • Нет, это им не под силу
      3


Рекомендованные сообщения

видел женщин раюотающих и в КАДе и в КАМе (при чем начальником), не видел только в КАЕ. хотя интересующиеся особы встречались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zhenshiny mogut vse na svete delatj ne huzhe muzhchin. Problema-to v drugom-prosto zhenshin-konstruktorov ochenj malo. Ne znayu, kak obstoyat dela v Rossii, no v Germanii ih pochti net!!! Gde by ya ni rabotala: budj to praktika, prosto podrabotka ili kak sejchas diplomnaya rabota, zhenshin net. Ya odna v muzhskom kollektive.

No nekotorye i u menya mogut koe-chemu pouchitjsya, tak zhe kak i ya u nih.

Tak chto, ne tolko AutoCAD, no i I-DEAS, CATIA, ProE a takzhe ANSYS, ADAMS i PERMAS s Medinoj... vse nam zhenshinam po zubam!!! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем.

Рекомендую посмотреть "визитку" Len@.

А нам говорили "молодых... привлекательных... инженеров" не бывает?! :wallbash:

Пошёл умереть. До завтра...

post-20-1097678456.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len@

Эххх!!!!!!!!! В Германию бы мне....... :surrender: На практику :sad:

Дас у нас даже есть что-то общее - День Варенья, например... :smile:

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что женщин конструкторов мало - факт. На моем потоке в институте их было не более 10%. У меня в группе из 3 девченок только одна была достойна звания

инженер механик. И та была занудой и зубрилой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gari

Мое положение было еще ужаснее 40 - "голодных" механиков, атаковали все близлежащие группы, Сантехников, Теплотехников и Технологов.

Зы, а вот интересно бывают ли здесь бывшие и настоящие ДонГАСА-йцы, они же МакИСИйцы.

post-403-1097747368.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас механиков - на 10 пацанов приходилось 5 девчонок, парочка из них была очень даже ничего :)

вообще чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что внешность обманчива

ЗЫ кто бы мог подумать, что такая симпатичная барышня имеет представление о КАДе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто посмотри ее домашнюю страницу.

У меня таких Len@ было две, обе из сербии. Все умели (не только CAD)..

Было весело и интересно как в сказке.

Вторая сейчас в Америке, доктор философии (замужем), но..

Женщина, если это женщина, в Autocade может только до момента появления в ее жизни мужчины...

Потом уже не может, моя жена знала (до меня) три языка (свободно, вундер - филолог), а теперь имеет два ребенка.

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yozh

Там ссылка на фотоальбом очаровательной Лены. :wub:

С присущей мне пытливостью полез по ссылке... а тама.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее .... не мы одни решаем.

Пора завести раздел "Мисс SAPR 2000", в виду уникальности.

Ну хотя бы к НГ или к 87-й годовщине ВелОктСоцРев :g: ?

Судить конечно по screenshot-ам и рендерам. Тогда всё и будет понятно про "Женщины в Autocad"

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мысль здравая.

Можно будет даже устроить соревнование между системами (типа мисс CATIA против мисс PROE), и выяснить наконец, кто сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро меняются времена, еще лет 12-13 назад они (испанки, югославки, немки...) к нам и мы О...,

а теперь наши к ним и вы также ООО...

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mda... malchiki, poveselilasj ya, chitaya vashi soobsheniya :smile: U nas vo vsem institute na fakultete mashinostroeniya bylo 4 devushki, iz nih nas russkih dvoe! :smile: Zato vse byli v shoke, kogda my, russkie devchonki, za vse vremya ucheby ne zavalili ni odnogo ekzamena!!! A polovina vseh muzhchin libo brosila eto gibloe delo (mashinostroenie imeyu v vidu) libo otstala na paru-trojku semestrov. A vy vse nas za lyudej ne sshitaete!!! A zamuzh i pravda ne stoit vyhoditj poka, inache pro karjeru zabytj mozhno... Tak chto ne zadirayte-ka vy nosy!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня препод по гидравлике был.

Фамилия у него - Киев. (на стене аудитории остряк какой-то написал - "Все трубопроводы ведут в Киев")

Он говорил так: "Девушки конечно учатся гораздо прилежнее и лучше, но первное, что они делают по приходе на работу - уходят в декрет"

Это без личностефф. К месту пришлось :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len@

Вы прекрасны — спору нет! Хочется верить, что и умны! Если будете в нашей деревне — Москва — отпишите, пожалуста, заранее. Сильно охота лично познакомиться :smile:

Но...

Можно пару уточняющих вопросов?

Вопросик раз: "А Ваши немецкие (наверно и другие также) сокурсницы и сокурсники тоже Вашего возраста"? У Вас этот немецкий ВУЗ первый или уже второй? Сдается мне, что второй... :wink: Извините, но я сужу по Вашему возрасту... :rolleyes:

Вопросик два: Вам приходилось работать до этого немецкого ВУЗа по машиностроительной части?

Я всё это клоню к тому, что профессиональный бэкграунд Ваш и Ваших сокурсниц и сокурсников одинаков? К одному ведь знаменателю надо приводить способности разных людей. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вслед за MFS мне вспомнился мой преподаватель по термодинамике и теплообмену (в МВТУ). Знаменитый и грозный был он стреди студентов (Миронов Борис Михайлович). Его, к сжалению, уже давно нет среди нас... :sad: время, господа... Его мы даже звали Борман (и эта кликуха передавалась из поколение в поколение студентов), так как был похож на него и его имя отчество было созвучно — Бор. Мих.

Так вот он нам в шутку говорил, что есть два понятия:

1. Женская точность — это когда при техническом расчете, выполняемом женщинами они могут после вычислений какой-либо технической величины после десятичной точки поставить немалое количество значащих цифр, не обращая при этом внимания на то, сколько их стоит до десятичной точки. Т.е., забывают такие вещи как эмпирика в технике... :rolleyes:

2. Мужская точность — это когда при техническом расчете, выполняемом мужчиной, им (мужчинам) по фигу где ставить десятичную точку... :smile: Вот такая самоирония.

Тот наш "Борман" принимал все экзамены только в письменной форме и в процессе экзамена непрерывно прохаживался между партами. Т.е. содрать было практически невозможно.

На моем потоке на третьем курсе только из-за него три человека были отчислены. "Борман" подчищал тот "студенческий мусор", который дотягивал таки до 5-го семестра. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...