Перейти к публикации

"Булава"


Рекомендованные сообщения

Вот правильно Горыныч нефиг гос. заказа как ману небесную ждать булками нужно шевелить искать другие заказы, делать другие работы. Тогда и конкуренция будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глвная проблема, почему у нас ничего не делют нормально - это то, что специалистам не платят достойную зарплату!

Попробуй куда-нибудь пойти инженером в КБ или НИИ в Москве. Предложат максимум 25 т.р. И чтобы заработать эти 25 т.р. надо еще много чего знать и уметь.

Таджикам предлагают 20 т.р. + жилье, что примерно то же самое.

Можно пойти охранником или водителем на 25 т.р. Не надо ничего знать и ничего уметь.

Булава и другие проекты никогда не будут доведены до конца, пока будут так платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глвная проблема, почему у нас ничего не делют нормально - это то, что специалистам не платят достойную зарплату!

Попробуй куда-нибудь пойти инженером в КБ или НИИ в Москве. Предложат максимум 25 т.р. И чтобы заработать эти 25 т.р. надо еще много чего знать и уметь.

Таджикам предлагают 20 т.р. + жилье, что примерно то же самое.

Можно пойти охранником или водителем на 25 т.р. Не надо ничего знать и ничего уметь.

Булава и другие проекты никогда не будут доведены до конца, пока будут так платить.

Конечно Соломоныч вешает лапшу на уши руководителей мин. обороны. А так как он это делает это последние несколько лет - то можно предположить, что речь идет об измене родине и о диверсии.

Коррупция в МИТ - зашкаливает, это видно по тому как был реализован проект Монорельсовой транспортной системы, генподряд которого осуществлялся конторой при МИТ - ОАО ММД.

Если на производстве внедрена система менеджмента качества, если каждую опытную ракету создают на основе плана обеспечения качества - то никаких неучтенных несоответствий быть не может.

Я уже не говорю о том, что при внедрении тяжелого САПРа, системы PDM и САПР ТП - половина несоответствий просто не возникает.

Это измена. Россию умышленно лишили ядерного оружия и АПЛ.

Вот правильно Горыныч нефиг гос. заказа как ману небесную ждать булками нужно шевелить искать другие заказы, делать другие работы. Тогда и конкуренция будет.

Предприятия ВПК не могут успешно конкурировать на рынках гражданской продукции, так как режим охраны военной тайны заставляет компании нести дополнительные издержки и при выпуске гражданской продукции. В результате конкурентные преимущества получают конкуренты.

Изменено пользователем trion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глвная проблема, почему у нас ничего не делют нормально - это то, что специалистам не платят достойную зарплату!

только этого не надо. А!?

Всегда задаю людям один простой вопрос, когда речь заходит о маленькой зп:

Если тебе сейчас положат зп в 4 раза больше, увеличится ли от этого твоя производительность труда? Улучшится ли качество твоей работы? Готов ли ты полностью (да хотя б частично), в том числе и материально, нести ответственность за результаты своей работы?

Если человек ответит (и подтвердит это делом) на эти вопросы утвердительно, значит он действительно готов нести ответственность за себя и свою работу, а до тех пор - это детский лепет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глвная проблема, почему у нас ничего не делют нормально - это то, что специалистам не платят достойную зарплату!

Попробуй куда-нибудь пойти инженером в КБ или НИИ в Москве. Предложат максимум 25 т.р. И чтобы заработать эти 25 т.р. надо еще много чего знать и уметь.

Таджикам предлагают 20 т.р. + жилье, что примерно то же самое.

Можно пойти охранником или водителем на 25 т.р. Не надо ничего знать и ничего уметь.

Булава и другие проекты никогда не будут доведены до конца, пока будут так платить.

абсолютно никакой связи между уровнем зарплаты и выхлопом от конкретного спеца нет. Уровень зарплаты не влияет на жизненную позицию. Зарплата влияет на желание конкретного человека искать или не искать другую работу, не более того, и никак не влияет на его желание работать.Если у человека такая жизненная позиция, что за свою зарплату он готов протирать штаны, но работать не хочет, то такой не будет работать за любую зарплату. Сначала не работаю потому что мало, потом не работаю по тому что и так платят - формулировка обычно более благородная, но смысл тот же. Грамотный и ответственный спец просто не может плохо или некачественно работать, или не работать вообще, поэтому он или работает и получает от этого что-то - навыки, опыт, знания,итд..или просто ищет другое место, то есть не сидит на хвосте и не скулит. Другой нюанс в том, что грамотному спецу с нормальным отношением к жизни выгодно платить больше, так как когда у такого спеца меньше болит голова о том, что ему не хватает денег, то от него и проку больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно никакой связи между уровнем зарплаты и выхлопом от конкретного спеца нет. Уровень зарплаты не влияет на жизненную позицию. Зарплата влияет на желание конкретного человека искать или не искать другую работу, не более того, и никак не влияет на его желание работать.Если у человека такая жизненная позиция, что за свою зарплату он готов протирать штаны, но работать не хочет, то такой не будет работать за любую зарплату. Сначала не работаю потому что мало, потом не работаю по тому что и так платят - формулировка обычно более благородная, но смысл тот же. Грамотный и ответственный спец просто не может плохо или некачественно работать, или не работать вообще, поэтому он или работает и получает от этого что-то - навыки, опыт, знания,итд..или просто ищет другое место, то есть не сидит на хвосте и не скулит. Другой нюанс в том, что грамотному спецу с нормальным отношением к жизни выгодно платить больше, так как когда у такого спеца меньше болит голова о том, что ему не хватает денег, то от него и проку больше.

- Золотые слова, Юрий Венедиктович! Не жалеешь ты себя, о России думаешь! :smile:

"Наша Russia"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Золотые слова, Юрий Венедиктович! Не жалеешь ты себя, о России думаешь! :smile:

"Наша Russia"

Это передачка для дураков ... УДАЛИЛ IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это передачка для дураков ...

SAS_17

А тогда логично будет предположить, что КВН это игра для дураков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

А тогда логично будет предположить, что КВН это игра для дураков?

А кто поставил знак равенства: "Наша Раша"=КВН

Из-за того, что там мелькают те же рожи?

Скажу сразу: "Нашу Рашу" не смотрю.

А последний выпуск КВН местами очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.dni.ru/society/2010/4/20/190149.html</noindex>

Россия закупит немецкую броню

22:44 / 20.04.2010

Российская легкая боевая техника будет оснащаться броней, произведенной в Германии. Такое заявление во вторник сделал министр обороны Анатолий Сердюков.

"Минобороны РФ при закупке новой военной техники будет исходить из необходимости обеспечения защищенности личного состава", - заметил Сердюков на встрече с представителями общественных организаций. Министр указал, что его ведомство заставило отечественные компании договариваться с зарубежными фирмами. "Они уже начали контактировать для того, чтобы закупать легкую броню и использовать ее в автомобилях разведки, БТР, БМП и других транспортных средствах", - сообщил глава Минобороны. Он уточнил, что речь идет о броне, производимой одной из немецких компаний.

Анатолий Сердюков подчеркнул, что военное ведомство не будет закупать отечественную автомобильную и бронетехнику "в том виде, в котором она есть", передает РИА Новости. "Но мы хотим, чтобы российская промышленность модернизировала свои производства и начала создавать то, что нам действительно необходимо и продиктовано временем", - пояснил министр.

Интересно, что следующее на очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, таким образом Сердюков пытается снизить закупочные цены на отечественную технику. Может он не так уж и неправ? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМСЯ К ТЕМЕ "БУЛАВЫ".

Диверсия на проекте булава - это результат продуманной политики руководства России.

Первый мэр Москвы Гавриил Попов основал ВУЗ, который закончил, например, глава администрации В. Сурков.

Сам Попов является идеологом глобализации и пропагандирует идею отказа России от ядерного оружия, передачи контроля над природными ресурсами России мировому правительству и т.д.

В Википедии есть статья о Гаврииле Попове.

Изменено пользователем trion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

А тогда логично будет предположить, что КВН это игра для дураков?

а что в нынешнем КВН Вы усмотрели замечательного, и почему только мои посты почистил? Или тоже комплекс униженной нации присутствует. Я вроде ничего обидного не написал, написал как есть на самом деле, или Вам нравится оболваненое, недалекое население бывшей России?

Мне не нравится!

P.S. Не поступайте глупо, тогда в ответ не будут писать что-то для вас обидное! Поступайте честно и разумно. Это обращение и к модератору. Я же не могу чистить вашу фигню ... даже не знаю ПОЧЕМУ!

Любопытно, каким боком Вас касается тема БУЛАВЫ, чего так озаботились российскими проблемами? И вроде только слепой не увидит связи между проблемами с Булавой и тем, что мы обсуждаем ... в том числе и про немецкую броню ...

Ничего личного, просто беседуем! :-)

Читаем Правила форума:

7. Администрация форума, оставляет за собой право удаления, редакции и перемещения сообщений и тем которые по ее мнению не соответствуют правилам.

8. Если участнику было применено взыскание одним из модераторов или администраторов, которое по его мнению неверное, то он может аппелировать ко всей администрации форума только через личные сообщения (ПМ).

9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

Вывод - вы честно заслужили свои +10%. Это ничего личного, просто по правилам. Жаль что у вас иммунитет.

А личное - не вам судить каким боком мне, русскому человеку, проблемы с "Булавой".

И ещё совет - не нужно придумывать свои правила игры и не нужно возводить свой мнение в абсолют.

IBV

Вероятно, таким образом Сердюков пытается снизить закупочные цены на отечественную технику. Может он не так уж и неправ? :g:

могу только одно пожелать, чтобы в результате работы этих УПРАВЛЕНЦЕВ, лично вы остались без работы ... тогда обсудим, что и для чего делается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в нынешнем КВН Вы усмотрели замечательного, и почему только мои посты почистил? Или тоже комплекс униженной нации присутствует. Я вроде ничего обидного не написал, написал как есть на самом деле, или Вам нравится оболваненое, недалекое население бывшей России?

Мне не нравится!

P.S. Не поступайте глупо, тогда в ответ не будут писать что-то для вас обидное! Поступайте честно и разумно. Это обращение и к модератору. Я же не могу чистить вашу фигню ... даже не знаю ПОЧЕМУ!

Любопытно, каким боком Вас касается тема БУЛАВЫ, чего так озаботились российскими проблемами? И вроде только слепой не увидит связи между проблемами с Булавой и тем, что мы обсуждаем ... в том числе и про немецкую броню ...

Ничего личного, просто беседуем! :-)

могу только одно пожелать, чтобы в результате работы этих УПРАВЛЕНЦЕВ, лично вы остались без работы ... тогда обсудим, что и для чего делается!

Понимаете, уважаемый!

Ваши политические и националистические взгляды, никоим образом, не относятся к обсуждаемой теме, поэтому нашу с вами непрофильную дискуссию и порезали.

Здесь обсуждались проблемы российской промышленности, и в частности: затрагивалась проблема взаимодествия конструкторов изделия "Булава" и производственников, в частности технологов.

А чтобы вы сильно не переживали на национальной почве, добавлю, проблемы российской промышленности такие же как и у украинской. Это, почти, как братья близнецы.

Теперь вам, надеюсь, все ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только одно пожелать, чтобы в результате работы этих УПРАВЛЕНЦЕВ, лично вы остались без работы ... тогда обсудим, что и для чего делается!

А чё так кровожадно? Я б вам такого не пожелал.

Работаю в частной компании и к попилу бюджета отношения не имею, и, надеюсь, не буду никогда иметь. За все "отвечаем" своими деньгами, в том числе и за оборонные темы.

И Украина тоже разная, к слову.

А г-н Соломонов, имхо, должен не мемуары писать, а должен присесть - лет на двадцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...