Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

при создании новых листовых деталей в sw2013 по умолчанию включен "радиус гибки по умолчанию", равный 0,7366мм.... как сделат, чтобы эта галочка по умолчанию была выключена, и значение там стояло бы, например, 1мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В таблице параметров:

$НЕ_РАСШИРЯТЬ_В_СПЕЦИФИКАЦИИ значения(ДА/НЕТ) это "Использовать в спецификации"?

Как изменить свойство $НОМЕРДЕТАЛИ без таблицы параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я снова со своим  добром, что я делаю не так? почему поверхность шлема кривая?

36.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я снова со своим  добром, что я делаю не так? почему поверхность шлема кривая?

Такие вещи в солиде не делаются. А если и делаются, то с помощью дополнительных плагинов.

Power surfacing for SolidWorks Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на знаменитом AudiR8 Solidwork Modelling Tutorial делают гораздо более крутые вещи стандартными поверхностями  в солиде. И я же вижу что гдето накосячил но где не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нужно подкрутить качество отображения в самом солиде? что именно в шлеме не устраивает? вроде нормально выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне нужно немного отредактировать эскизы, чтобы кривая получилась более плавная, без перегибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском не нашёл, в Хелпе тоже.

Задаю параметр "Масса", пишу ссылку на массу. В вычисленном значении появляются нули.

Плотность задана, Анализом массовых свойств масса вычисляется.

Почему в параметре нули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локализовал проблему. В параметре масса в килограммах. Округляется до двух знаков. А у меня деталь меньше грамма :)

Как в параметре задать граммы?

В массовых характеристиках заданы граммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сменить единицы модели...

Нашёл. Оказывается в Солиде в разных местах разные настройки.


Тогда ещё один вопрос.

Если я изменил кое-какие настройки. Как мне их сохранить чтобы они всегда применялись для новых файлов?

Нашёл кнопку "Сохранить во внешний файл", но в какой именно, чтобы он загружался автоматом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начал работать в СОЛИДе (раньше работал в Компасе) и тут сразу же тормозит дело одно простое дельцо. Мышку кручу низ а экран увеличивается, кручу верх уменьшается. Хотелось бы наоборот, как в компасе настроить. Подскажите как????

Изменено пользователем Azzik0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GOLF_stream,

Сохранить как шаблон (Part Templates)

В параметрах - Настройки пользователя - Шаблоны по умолчанию, указаны используемые шаблоны... Что менять на твое усмотрение.


@@Azzik0,

Параметры -  Настройки пользователя - Вид - Изменение масштаба с помощью колеса мыши

 

п.к. Ну и перевод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. Ну и перевод...

Навеяло воспоминания об одной теме, замеченной ещё в SolidWorks 2010...

а воз и ныне там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще 1 вопрос. В компасе есть кнопочка называется "Привязка" в солиде подобное есть? если да то где находится и как называется? Пример: нарисовал квадрат. провел 2 осевые линий (+) и получилось так что осевые линий чуть длиннее ребра. и когда я хочу поставить точку на пересечение двух осевых, мышка перескакивает на центр одного из осевых линий. и я не могу поймать точку пересечения осевых линий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в эскизе есть прямоугольник из центра, который сразу рисовать из центра координат.  Осевые обычно строятся перед другими построениями, так удобнее.

 

Привязки к элементам эскиза в SW автоматические, подсвечиваются.  Если вам нужно конкретное положение, а попасть не можете, воспользуйтесь взаимосвязями. Просто выберите ваши осевые и точку и укажите Пересечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Faex



×
×
  • Создать...