Перейти к публикации

Wf в Win7


Shamano4ik

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Подскажите плз в чем может быть проблема.

Пользуюсь WF3 М110.

Попробовал дома поставить на семерку - не устанавливается сервер лицензий(

вернее он устанавливается, но не запускается.

Он не работает под Win7 или у меня руки совсем кривенькие, что не могу поставить?

Всем спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


про Вин7 ничего не скажу ибо не понимаю зачем устанавливать ещё "сырую" систему. Пользуясь случаем хочу спросить что в Вин7 есть такого замечательного для работы в ПроЕ (да и не только), чего нет в ХР (собственно, один нюанс уже озвучен)? Без всяких подколок. Я не спец в ОС, поэтому интересно услышать мнение тех, кто попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что я [то же] не эксперт в OS. Vist_у норовили протолкнуть (умаслить пользователей) поддержкой DX10. А щас уже вовсю о DX11 обсуждают (может в Win7 засунут [или уже?]).

А Pro-E (как я понимаю (и надеюсь)) требует поддержки OpenGL . [Порой рождаются предположения, что OpenGL всячески изводят - позапрошлым летом пришлось на видюху 7600 ставить довольно старый N-Vidia -драйвер, ибо более старый не поддерживал 7600, а более новый в разы низводил поизводительность графики (перерисовывал всё с нуля даже при открытии-закрытии окна)]. Из всех этих Direct - Иксов только в DX11 проглядывается утилитарная для Engineer возможность загрузить видюху расчётами (но всего-лишь проглядывается). Впрочем не удивлюсь, если PTC начнёт подерживать возможости последних DirectX - классно наверное крутить свою модель и видеть её в облаках тумана или горящей синим пламенем. [Надеюсь, что с такими починами PTC узнаю из форумов, а не на своей шкуре].

Изменено пользователем Dometer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Подскажите плз в чем может быть проблема.

Пользуюсь WF3 М110.

Попробовал дома поставить на семерку - не устанавливается сервер лицензий(

вернее он устанавливается, но не запускается.

Он не работает под Win7 или у меня руки совсем кривенькие, что не могу поставить?

Всем спасибо за ответ.

А сам дистрибут WF3 M110 у вас под Win7? Ведь на CD-дисках написано для каких ОС они предназначены. И при скачивании дистрибута с сайта PTC (при наличии прав) также впрямую это указывается (выбирается). Неужели старый релиз WF3 сделали под Win7?

У меня просто нет под руками паролей и явок для выхода на сайт PTC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, официальной коммерческой версии Вин7 ещё нет. И будет не очень скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам дистрибут WF3 M110 у вас под Win7? Ведь на CD-дисках написано для каких ОС они предназначены.

Прое любых версий идет нормально на Vista и на Win7. Дома была и Vista, сейчас Win7 (лучше чем Vista).

Правда вот насчет сервера лицензий... Попробуйте поставить с Включением совместимости с WinXP. После установки на исполнимый файл , тоже установить в свойствах Совместимомость с XP и запуск программы от имени администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прое любых версий идет нормально на Vista и на Win7.

2001 ( и в таком еще работают) на висте тупит по полной (перерисовывает можно повеситься) ни че не помогает ни режим совместисости не админинистратор . Чую в гефорсе дрова не поддерживают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2001 ( и в таком еще работают) на висте тупит по полной (перерисовывает можно повеситься) ни че не помогает ни режим совместисости не админинистратор . Чую в гефорсе дрова не поддерживают

А если в soft-графику выставить ? Не быстрее будет ?

Я бы попытался смухлевать с видюхой (обмануть что это квадра к-нить). Но сам когда-то хотел-хотел, но не нашёл в себе большого энтузиазма освоиться с мануалами на эту тему.

Изменено пользователем Dometer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

А исполняемый файл - lmtools.Его я пробовал запускать в режиме совместимости...

А как при установке установить в режиме совместимости?- сам exe инсталяка совместить с хр?

не хочеся ставить дома 2 системы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально смысл переходить на CAD- компе на семерку, если и на XP все работает прекрасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление к чему-то новому, не познанному. Преодоление трудностей и удовлетворение, когда трудности преодолены... :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую в гефорсе дрова не поддерживают

У меня была такая же фигня. проблему решил установкой более старых дров. сейчас все отлично работает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, хотел тоже ось поменять, но тут выяснилось что:

There are currently no plans for supporting Pro/Engineer Wildfire 3.0 on Windows 7, ну и фиг с ней, с тройкой, давно пора было перейти, но вот засада, и четверка Windows 7 официально поддерживать будет только с M120, которого пока не видно.

Вообщем официальная позиция печальна, а что насчет эмпирических изысканий пользователей Pro/E, ни у кого не получалось запустить хоть какой-то Pro/E? WF3, WF4, WF5?

P.S. Забавно, тут и на mcadcentral все пишут о неудачных попытках запуска, а <noindex>каким-то буржуям аж тройку удалось запустить, да еще на бете</noindex>, кому верить?

Изменено пользователем EugeneZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, потому и официальное, что PTC проверяло и гарантирует.

Вообщем официальная позиция печальна, а что насчет эмпирических изысканий пользователей Pro/E

Зачем изыскания. Без проблем работают WF3-WF5 на XP, Vista, WIN7 RC (XP и WIN 7). Во всяком случае я проблем не заметил, правда все ОС 32.

Тут больше нужно разбираться с UAC и правами пользователей.

Если ПроЕ был установлен на другой диск, по и переустанавливать его не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...