Перейти к публикации

Листовая деталь


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Скоба согнутая из заготовки весом 15 грамм будет весить 15 грамм.

Нет, при такой постановке вопросов не будет. Мой пост вы не прочитали или не поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Количество материала в согнутой детали может отличаться при использовании некоторых методов построения

Это касается методов построения, которые уже разобрали в этой теме, сейчас-же разговор пошел о том, что методы построения листовой детали, при которых после гиба меняется количество материала не могут найти применения на практике:

Скоба согнутая из заготовки весом 15 грамм будет весить 15 грамм

С этим я согласен (если отбросить упомянутые выше квантовые эффекты), вопрос в том, каким образом может использоваться возможность изменения количества материала при гибе? А если использовать эту возможность на практике нельзя (кроме случая намеренного саботажа на производстве), то зачем снабжать ею программный продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то зачем снабжать ею программный продукт?

Количество материала не меняется. Просто ядро имеет такую реализацию, что при рисовании гиба (дуги) в эскизе, итоговая геометрия строится без утонения. Об отличии массы в итоговой развертке, ПроЕ честно предупреждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отличии массы в итоговой развертке, ПроЕ честно предупреждает.

Серьезно? Надо будет обратить внимание.... (я так понимаю, его можно лицезреть в строке уведомлений, куда редко кто смотрит, пока все хорошо)

А предупреждение будет в любом случае или только в случае отличия массы?

ЗЫ

Я-бы это предупреждение выдавал при построении дуги в эскизе, ИМХО надежней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет обратить внимание.... (я так понимаю, его можно лицезреть в строке уведомлений, куда редко кто смотрит, пока все хорошо)

А предупреждение будет в любом случае или тол

Да.

Запрашиваемое вычисление массы может быть более точным, если включить следующие фичеры в вашу модель:

Фичер развертки

smt_mp_method

cg, mass, both

Учитывать или не учитывать при вычислении массы конструкции погашенные плоские шаблоны и выпрямленные формовки.

Установки по умолчанию и допустимые значения переменных:

cg*—Вычисление массы выполняется в текущем состоянии листовой детали.

mass—Погашенные плоские шаблоны и выпрямленные формовки временно вызываются перед вычислением массы листовой детали.

both —Вычисление массы выполняется обоими способами: mass и cg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

С этой деталью все просто: правильная масса у согнутой детали. Отличия в массе из-за того что неверно рассчитана развертка.

В данной детали удлинение задано вручную. Это видно, если править "Первую стенку", значение удлинения для радиуса R157 задано "410DEV.L".

 

Так вот, если длину развертки хоть раз задать вручную, она больше не будет зависеть от других параметров.

 

Для интереса можете создать точно такую же деталь и посмотреть какое будет удлинение при использовании К-фактора или Y-фактора.

Для Y-фактора 0.5 удлинение будет 488.947.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для сравнения с SW: длину развертки ПроЕ и SW считают как-то по-разному (не намного, но результаты получаются разными). При том, что при разных коэффициентах изгиба (коэф. Y) ПроЕ дает разные результаты- длину развертки (совпадают с расчетными), у SW одна и та же длина развертки при разных коэф-тах. И как после этого верить SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На простых деталях такого не может быть. При одинаковых Y ибо это чистая математика. Что то в не учла в настройках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам попробуй, Руслан! В SW сразу предлагается коэф-т гиба (по умолчанию 0,5). При 0,5 и 0,7 в Солиде получается одинаковая длина развертки...

Понятно, что математика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу повторить ситуацию которая у тебя возникла, у меня получается разная длина.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПроЕ и SW при равных коэффициентах развертка равна.

Если есть файл могу посмотреть (SW2012 WF2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста. А возможно ли вот так согнуть деталь в Creo. Если да, то как? Задача посмотреть что получится.

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Павел1 сказал:

возможно ли вот так согнуть деталь в Creo

В принципе, можно и согнуть так. Но проще и правильнее - разогнуть конус, получив развертку, а не скручивать конус из развертки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...