Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Так вроде центром является точка привязки области вида (что выбирается на родительском)

Похоже на то. Лови теперь выносной вид... А заодно вопрос: что за опция отвечает за масштаб по умолчанию выносного вида, да и вообще — любого сечения?

Можно перед измением масштаба сделать на вид Lock View Movement.

Так и придётся — пришпиливать. Забудешь — ищи ветра в поле.

Можно перед измением масштаба сделать на вид Lock View Movement.

Только что попробовал — это не спасает, вид всё равно улетает при изменении масштаба, хоть и стоит опция-птичка Lock.....

И, кстати, визуально улёт гораздо дальше, чем изменение масштаба. Т.е. точка привязки к области выносного вида не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что попробовал — это не спасает, вид всё равно улетает при изменении масштаба, хоть и стоит опция-птичка Lock.....

И, кстати, визуально улёт гораздо дальше, чем изменение масштаба. Т.е. точка привязки к области выносного вида не работает...

Попробовал только что у себя- у меня никуда не улетает... Может, создашь новый чертеж и попробуешь там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал только что у себя- у меня никуда не улетает...

Видно страна у нас большая — Россия... Есть куда улететь... :rolleyes: А как насчёт умолчальных-дефолтных масштабов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

detail_view_scale_factor

Это понятно, спасибо.

А где устанавливается default scale for sheet?

Напрямую поиском не находит. Вручную вбить в Options? Кстати, не всасывает... Нет, значит, дословно такой опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

default_draw_scale в опциях ПроЕ

Масштаб листа чертежа— размер видов чертежа задается в соответствии со значением по умолчанию. Если вами не установлено значение по умолчанию, Pro/E определяет масштаб по умолчанию для каждого листа на основании размера листа и размеров модели. Этот масштаб применяется ко всем видам, к которым не применен пользовательский масштаб или перспектива. Масштаб листа чертежа отображается в нижней части листа чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В config.pro опция default_draw_scale

Не прокатывает у меня... При попытке (после установки default_draw_scale 1 и перезагрузки чертежа) всё равно вставляет вид с непонятно где и кем установленной опцией default scale for sheet с величиной 107:1500. Конечно не смертельно, но на каждом новом виде-разрезе пробивать другое значение — пальцы пробивают, но разум — протестует...

Масштаб листа чертежа отображается в нижней части листа чертежа.

Вторая проруха у старухи... :flush: Давно шашек в руках не держал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатывает у меня... При попытке (после установки default_draw_scale 1 и перезагрузки чертежа) всё равно вставляет вид с непонятно где и кем установленной опцией default scale for sheet с величиной 107:1500. Конечно не смертельно, но на каждом новом виде-разрезе пробивать другое значение — пальцы пробивают, но разум — протестует...

Вторая проруха у старухи... :flush:

Стесняюсь спросить: config.pro находится стартовой директории :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, об этом я и написал. Надо открыть деталь, перенесенную (сохраненную) со старым именем и переименовать ее на новое имя, соответствующее новому проекту. Затем в Family Table этой переименованной детали убрать все инстансы с предыдущими именами и добавить необходимые новые инстансы.

во-первых, если я переименую деталь, то она переименуется, а не появится копия. Мне надо получить именно копию.

Во-вторых, всё равно в этой детали останутся привязки на элементы старой сборки. К элементам новой сборки она привязана не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-первых, если я переименую деталь, то она переименуется, а не появится копия.

Переименовывать нужно в сессии, тогда это будет копия. После сохранения она появится на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не решает главной проблемы - с привязками. Без это всё остальное не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже решает. Особенно если привязку тоже переименовать в сессии (основную сборку).

Сохранение сборки как и использование Переименования в сессии вме в этом вопросе помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, если я переименую деталь, то она переименуется, а не появится копия. Мне надо получить именно копию.

Андрей, какая разница? Ты ведь переименовываешь именно копию!

Во-вторых, всё равно в этой детали останутся привязки на элементы старой сборки. К элементам новой сборки она привязана не будет.

Опять: заходишь в Family Table и вычищаешь старые привязки. Тут же на месте создаешь недостающие инстансы с новыми именами, которые и будут являться уже новыми привязками. А можно еще проще и правильнее, скорее всего: просто исправляешь старые имена инстансов на новые в этой же Family Table. Вот и все. Я нередко копирую у себя проекты с Family Table-ами и всегда делаю именно так. Все связи и параметричность при этом сохраняются. Соглaсен, выглядит все это как-то крививато... Получается, ты заходишь в новый проект как бы с заднего двора :smile: . В свое время я очень серьезно поднимал этот вопрос в поддержке. Писал им письма и долго дискуссировал по телефону. Есть некто Фредерик- он сидит в Париже, но великолепно говорит на иврите. Мы с ним чуть ли не часами разговаривали на эту тему и я пытался доказать ему, что это не совсем корректный путь. После его изысканий в кулуарах РТС :smile: он дал мне однозначный ответ: при копировании сборок, содержащих детали с Family Table, переименовываются только учавствующие в сборке инстансы. Т.е. инстанс только тащит за собой материнскую деталь, но не умеет ее переименовывать, а также не умеет переименовывать другие инстансы, не учавствующие в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

мы говорим о разном. У меня привязки имеют не инстансы - в инстансах только подавленные операции. Привязку имеют элементы родовой детали.

В таблице семейств нет привязок. Откуда им там взяться?

Мне нужна новая деталь с привязками к новой сборке. Предложенным тобой методом получается новое исполнение старой детали с привязками к старой сборке. При этом, даже если в сборке была вставлена родовая деталь, она превращается в новый инстанс старой детали. Это во-первых, а во-вторых нужно ещё дополнительно шаманить вручную. Я не вижу здесь ни одного плюса - только дополнительные проблемы.

Если делать через жопу, то проще сделать копию сборки с копией родовой детали и с сохранением всех связей, но с потерей таблицы семейств, а потом добавить таблицу. Связи важнее. Мне так и приходится делать. Но это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не совсем тебя понял. Каждый из нас говорил о своем :smile: . Вообще, я заметил, что копирование сборки, детали которых имеют Family Table,- это всегда жопа :smile: . Обязательно чем-нибудь приходится жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу свой вариант (пару раз пользовался), но это вход даже не с заднего двора, а как у Санта-Клауса - через дымоход:

1. копируем файлы текущей сборки в левую папку и прячем от search.pro

2. переименовываем свою сборку, ее детали, их инстансы и т.д. в новые (те, что нужно получить)

3. переименованные файлы переносим в нужную папку

4. скопированные в п.1 возвращаем на место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. копируем файлы текущей сборки в левую папку

на самом деле, на этом можно и остановиться :) Т.е. для каждого этапа проработки иметь не новую сборку, а новую папку :) Но, для порядка, можно и переименовать.

Пожалуй, это в данном случае оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...