Jump to content
Sergey431

Lantek Expert

Recommended Posts

xedex

Какая версия у вас?

Под какое оборудование?

Кто вам это всё впари?

yuka83
12 часа назад, xedex сказал:

Какая версия у вас?

Под какое оборудование?

Кто вам это всё впари?

Значит под лазерный станок станок Durma IPG, ПО Lantek. Версию не знаю так как станок не видал. Знаю только что на него из документации и ПО ничего нет. Вот и надо изучить и понять принцип работы с ПО

xedex
4 часа назад, yuka83 сказал:

Значит под лазерный станок станок Durma IPG, ПО Lantek. Версию не знаю так как станок не видал. Знаю только что на него из документации и ПО ничего нет. Вот и надо изучить и понять принцип работы с ПО

Может обучение проще пройти?

Где ваш станок? В пути? Или на другом производстве?

Какая версия ПО?

Может вам брошурку для ознакомления скинуть?

yuka83

на другом производстве.

Да если можно буду благодарен.

Нашел 27 и 30 версию в нете. с 30й проблема с серийным номером и ключем, но думаю может найду.

За брошуру буду благодарен.

А на счет обучения даже незнаю к кому обратиться так как у нас нет спецов и специализированных "контор"

yuka83

Бердянск. Огромное спасибо просмотрю сейчас. установил 30 версию. Треует ключ при запуске сейчас ищу как обойти.

xedex

ну, ну.

Зачем обходить, если оборудование идёт с лицензионным ПО?

titaniumbone

Добрый  день! Выручайте! Как сменить чтобы детали внизу отображались иконками а не списком. 

івапаіва.png

xedex

Вид деталь и все меняем

Или правой кнопкой мыши по панели и меняем вид

titaniumbone
5 часов назад, xedex сказал:

Вид деталь и все меняем

Или правой кнопкой мыши по панели и меняем вид

Благодарю! Уже разобрался.

ddsleeping

Добрый день. Подскажите, есть ли где-либо документация, по созданию общей базы данных?

• Нравится 1

xedex

На установочном диске должно быть.

Fly58289

Доброго времени суток.  Подскажите кто знает как сделать, чтобы в распечатке детали были отсортированы по номеру детали т.е.  в колонке ссылка по возрастанию. Спасибо всем кто ответит.

Алексей РП

Добрый день, прошу помощи. Столкнулись с одной проблемой, а именно общее время работы в отчете Lantek не совпадает с фактическим временем (проводили замеры). С чем это может быть связано?

xedex

С настройками файла пост процессора

Алексей РП
13 часа назад, xedex сказал:

С настройками файла пост процессора

Доброе, а где можно найти данный файл? 

xedex

Всё это должен предоставлять производитель оборудования, под конкретный станок.

Если нету, то пишем запрос.

Можно конечно попробовать самостоятельно, что-то подправить, если конечно знаешь что править.

Elena_Kolomna

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста, при распечатывании отчетов, выскакивает ошибка (смотреть вложения). Не знаю с чем это может быть связано.

Новый рисунок (1).jpg

Новый рисунок.jpg

ddsleeping
В 30.10.2019 в 19:08, xedex сказал:

На установочном диске должно быть.

Дошли руки сейчас до Lantek.
На установочном диске документации я не нашёл, увы. Пробовал самостоятельно, создавал сервер, создавал базу данных аналогично локальной, но видимо из-за отсутствия файлов, Lantek отказывается подключаться к ней. Пробовал через CopyShDB, но там  не совсем понятно как работать с ней, в документации написано одно, по факту утилита сильно отличается визуально и многие функции неактивны.
Подскажите, возможно у кого-то был опыт по создания серверных общих БД? Не знаю куда копать на текущем этапе...

liza

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость программы Lantek Expert Cut. У нас уже есть на одном из компьютеров эта программа, но ключ к ней только один, хотелось бы установить такую же или возможно ее более новую версию на второй компьютер. Сайты на которых смотрела без доп. регистрации информацию о стоимости предоставить не могут. Заранее спасибо:smile:

Slavdos

обратитесь к дилерам

и вообще то постпроцессор нужен

xedex
20 часов назад, liza сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость программы Lantek Expert Cut. У нас уже есть на одном из компьютеров эта программа, но ключ к ней только один, хотелось бы установить такую же или возможно ее более новую версию на второй компьютер. Сайты на которых смотрела без доп. регистрации информацию о стоимости предоставить не могут. Заранее спасибо:smile:

Если у вас ключ не старше 2-3 лет, то вам предложать доп лицензию (ключ) на 1 рабочее место или могут предложить сетевую на большее колличество рабочих мест. 

Если ключ старше, то только обновление, за другие деньги.

За ключем обращайтесь только:

к официалам (Lantek)

вариант к производителю, но они всеравно берут у Lantek

либо к очень хорошим программистам. 

xedex

Есть компании занимаются созданием полного эмулятора электронного ключа для программ защищенных HASP, HASP3, HASP4 , HASP HL , HASP SRM , SENTINEL HARDWARE KEY (SHK), SENTINEL PRO / SUPERPRO / ULTRA PRO, SafeNet MicroDog / SoftDog / GrandDog HARDLOCK LUNA / FLORA, WIBU key, WIBU CODEMETER (CmStick), Novex Guardant Stealth / Stealth II / Stealth III,  Guardant Fidus, Guardant Aptus, DesKey, PortLock,  SoftLock,  Katran, Eutron и другими типами электронных ключей.

т.е. при наличии лицензионного ключа данная компания создаёт полный эмулятор ключа, который множится n-раз и  работает на любое количество машин. Это удовольствие стоит ориентировочно 300-500€ за эмулятор.

Либо приобретать лицензионное ПО за 3 500 - 7 000 €.

titaniumbone

доброго всем дня! Появилась вот такая проблема (см вложения) И вот после такого сама программа открывается, но все значки/вкладки неактивны. Помогите пожалуйста. Не придумаю что делать...

Скрин.png

Скрин2.png

Продолжение. Не влезли фото по весу.

Скрин4-min.png

Скрин5-min.png

Скрин6-min.png

Slavdos

айтишников поблизости спрашивать. чтото с sql , удаленно кроме как советом переставить , вам вряд ли кто поможет

xedex

SQL устал и встать не может, ждет он кто ему поможет.

Без парня с бубном не обойтись.

Только пусть не забудет копии БД сделать.

a99945042d.jpg.8d9030f910f7046e410e90a55917e96d.jpg

Oneoregami

Доброй ночи всем. Сейчас в 2020 году какая самая свежая версия lantek?  Можете ссылку на ломанную свежую версию скинуть. Спасибо.

xedex

Зачем вам самая новая да еще и не лицензионная?

Oneoregami

Хочу понять для себя. по сравнению с cncKad  часто обновляется кажется. Для себя научиться. Им работать. Знаю не по теме, есть станок Baykal BPM-T 1225x30. Знакомый попросил этот станок настроить под cnckad. Странность такая, что  именно этой модели нету в cnckad. и даже похожий станок выбираю для программы, когда  хочув револьвере на первой станции добавить инстреумент их. тама все выключа, где редактор добавить инст. удалить. на другие станции добавляется. Может поможете. и я заметил  установочный файл револьвера имеет разный формат, для разных станков.  У них стоит lAntek незнаю какой версии. Станок 150 км от меня находится. CNC kad  уменя v 16

WhatsApp Image 2020-02-10 at 16.17.21.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-25 at 14.48.06.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-10 at 16.16.10.jpeg

кекуеукеукеу.PNG

Edited by Oneoregami

xedex

т.к. производитель станка заказывает пост у производителя с которым сотрудничает, по этому вы можете и не найти cncCAD нужный файл

xedex

Baykel работает только с Lantek.

По крайней мере все те машины что я видел.

Но по вашему запросу тотже Металликс напишет вам пост под любой станок.

Oneoregami

Спасибо. За ответ. Раньше думал что в Cnckad лучшая прога,  все  пп производетелей станков и их модели вшиты в прогу. Оказывается нет. По вашему опыту что лучше Lantek или Cncnkad для панча и лазера?

xedex

Кому что больше нравится.

Cncnkad - более простой и стабильный в работе

Lantek - множество настроек и наворотов, которыми не всегда пользуются