Перейти к публикации

НУЖЕН НОВЫЙ ТУПОЛЕВ


bomber

Рекомендованные сообщения

самолетик с крылышком с такими примерно рыбками доведите до летного состояния, вопросики и отпадут.

самолетик не только из этих рыбок состоит... Далеко не только..

Это так, теория, а ее еще набить надо.. Движки, механика, управление, шасси, провода...

А делать механику в ПроЕ на порядок комильфовей, чем в Кате, и на кой там 15-я производная то нужна?

Вздумаешь спорить- тогда сперва ответь на вопрос, почему например, Ауди, кузовуху делает в Кате, а движки и механику- в ПроЕ?

И ИМХО чтобы был результативен топик "нужен новый Туполев" сперва должен появится топик "Нужен новый Сталин"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вы и я и мы все прекрасно понимаем, что такого в обозримом будущем не будет. Ваши действия?

Сделать революцию и покарать всех нехороших анальным методом))))))) Изменено пользователем Dkflbvbh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 02 марта 2009 г. С портала Машиностроения

Национальный центр авиастроения в Жуковском становится реальностью

Источник информации: www.aviaport.ru

Год назад, 20 февраля 2008 г., президент России В.В.Путин подписал указ №217 "О национальном центре авиастроения" (НЦА). Первый пункт указа гласил: "Принять предложение правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" и государственной корпорации "Ростехнологии" о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) Национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры"......

<noindex>http://www.mashportal.ru/machinery_news-14431.aspx</noindex>

ЗАЧЕМ НОВЫЙ СТАЛИН?

ИЛИ БЕЗ ПАЛКИ и НАГАНА РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕМ?.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уже прошел, а где продвижение?

Кроме названия в статье.

Капитальные затраты на проект с 2009 по 2017 гг. составят без малого $4,4 млрд. При этом наиболее затратными будет жилая инфраструктура (почти $1,4 млрд) и инженерная инфраструктура (чуть более $0,8 млрд).

Кто уже коттеджик забронировал?

Вложат миллиарды, а зачем?

Бездари и дилетанты. :thumbdown:

Первыми будут строиться штаб-квартира НЦА, где разместится корпоративный центр ОАК, инженерный центр ОАК, многофункциональный комплекс с гостиницей и центром работы с клиентами и ТВК "Россия". Этот этап планируется завершить в 2012 г. Параллельно будут вестись работы по развитию необходимой инженерной и социально-бытовой инфраструктуры.

Ржунемагу...

Кстати, знаете как расшифровывается ОАК?

А ведь деньги можно было бы вложить с умом (если бы он у кого-нибудь там был).

Так они еще более обесценятся.

Будем обклеивать туалеты вместо кафеля, тоже польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neos

Какой именно плагиат имеется в виду???

Ант-25, Тб-1, СБ, Ту-95, или что? За сцылу на форум спасибо. Аднако. Размещать объявления о приеме на работу куда либо?

Я немножко знаком с ситуацией на этой, а так же и прочих, фирмах.

Кстати, немного позже, чем был скопирован B-29, фирма Сухого копировала "сейбр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолетик не только из этих рыбок состоит... Далеко не только..

Это так, теория, а ее еще набить надо.. Движки, механика, управление, шасси, провода...

А делать механику в ПроЕ на порядок комильфовей, чем в Кате, и на кой там 15-я производная то нужна?

Вздумаешь спорить- тогда сперва ответь на вопрос, почему например, Ауди, кузовуху делает в Кате, а движки и механику- в ПроЕ?

И ИМХО чтобы был результативен топик "нужен новый Туполев" сперва должен появится топик "Нужен новый Сталин"...

Именно эти рыбки, характерные для легких ЛА с высоким аэродинамическим качеством, были показаны намеренно. Опыт работы с такими профилями и ,соотв., понимание цены непрерывности производной сравнительно легко могут получить не только профи, работающие в известных КБ, но даже толковые любители при наличии желания. (Примеров по всему миру полно) А Вы проглотили наживку не поперхнувшись :)

Итак, Вы не являетесь ни профессионалом - авиатором и даже не толковым авиалюбителем. А Ваш опыт применения CAD к летательным аппаратам ограничивается болтовней на форумах. Не так ли?

Стоит ли расходовать время на разговоры с Вами о CAD в авиации?

Лучше, пожалуй, действительно похоливарьте в курилке о политике ;) Хоть удовольствие получите (и доставите:)).

Кстати, немного позже, чем был скопирован B-29, фирма Сухого копировала "сейбр".

причем Сейбр копировали заранее зная, что он у нас выпускаться не будет.

т.е. не для повторения конструкции, а ради отработки технологии и конструкторских решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем Сейбр копировали заранее зная, что он у нас выпускаться не будет.

т.е. не для повторения конструкции, а ради отработки технологии и конструкторских решений.

А для чего, в конечном итоге, копировали Б-29? только чтобы выпускать Б-29?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно ссылка была

<noindex>http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=139</noindex>

а там <noindex>картинка</noindex>

Могу предложить <noindex>другую</noindex>

Найдине 10 отличий :smile:

У меня красивше. :bleh:

Ну а если серьезно, то это компоновочная "провязка" установки вспомогательной силовой установки Та18 на Ту 204, выполненная в 2003 году.

Теоретическая поверхность хвоста была выполнена мной строго по теоретическому чертежу самолета за 10 часов.

Это к вопросу

Стоит ли расходовать время на разговоры с Вами о CAD в авиации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего, в конечном итоге, копировали Б-29? только чтобы выпускать Б-29?

Чтобы выпускать Ту4)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To modeller,

Ну тогда рассказывай как в кати v5 вырезать материал из сборочной единицы.

(Где искать Slot в режиме Product).

А нельзя ли поподробней разъяснить, как такую проблему решают в CATIA V5 авиаторы?

На ум приходит только вариант размещения нескольких деталей в режиме Part и выполнение там Slota.

Так?

И почему Dassault до сих пор не сделала этой возможности в своём функционале — что-то типа обработки в сборки? Есть какие-то принципиальные ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выпускать Ту4)).

Он же "туберкулез"... Планера таскл и прочее. Также, почитай Марка Галлая, он тама пишет про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выпускать Ту4)). Он же "туберкулез"... Планера таскл и прочее. Также, почитай Марка Галлая, он тама пишет про это.

Все буквы знакомы, а в целом - понял ничего((.

Дальний бомбер построили, поучились, организовали промбазу, бомбер устарел, его сняли сначала с производства, потом с вооружения. Все. По моему нормально. Какие могут быть претензии....

PS Да, я тоже очень уважаю "Аукцыон")).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Вы не являетесь ни профессионалом - авиатором и даже не толковым авиалюбителем. А Ваш опыт применения CAD к летательным аппаратам ограничивается болтовней на форумах. Не так ли?

Стоит ли расходовать время на разговоры с Вами о CAD в авиации?

Лучше, пожалуй, действительно похоливарьте в курилке о политике ;) Хоть удовольствие получите (и доставите:)).

Да нет, наверное, не стоит и вправду..

Из Чебоксар же не видно, что с моими узлами механизации 2 самолета с нуля в воздух поднялись уже, один из которых- самый большой в мире пассажирский, разных модификаций старых и предложений по доводке я уже сосчитать не могу :-)

Давай уж и вправду не будем, либо уж тогда портофолио на стол, чтобы я понял, что с профессионалом разговариваю, а не с влюбленным в компутеры теоретиком, надергавшим в инете профилей.. Моя специализация- механические привода систем управления .. А твоя? теория? Общие виды?

Сколько самолетов в воздух поднял и серию запустил?

Тогда и потолкуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно ссылка была

<noindex>http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=139</noindex>

а там <noindex>картинка</noindex>

Могу предложить <noindex>другую</noindex>

Найдине 10 отличий :smile:

У меня красивше. :bleh:

Ну а если серьезно, то это компоновочная "провязка" установки вспомогательной силовой установки Та18 на Ту 204, выполненная в 2003 году.

Теоретическая поверхность хвоста была выполнена мной строго по теоретическому чертежу самолета за 10 часов.

Это к вопросу

в 2003 году??? по теоретическому ЧЕРТЕЖУ??? За ЦЕЛЫХ 10 часов???

серьезно???

Еще как минимум за 15 лет до Вашего бессмертного подвига существовали теор. обводы Ту-204 в электронной форме и по ним работали как в КБ, так и на серийных заводах. Слова VAX и ANVIL Вам что-нибудь говорят? :) Значительную часть сборочной оснастки на 204-ку сделали по этим электронным теор.обводам не заглядывая в теоретический ЧЕРТЕЖ. А уж стык крыла с фюзеляжем без матмодели просто не получался. :) Кстати, гляньте на subj :)

На технике 2003 года Вашу работу можно было сделать за 10 минут, если знать как :)

Зачем же Вы так себя мучали? ;) Вас что, не научили втягивать фирменные Тузовские поверхности? :) Обучению не поддаетесь? ;)

Ну и к вопросу: Почему любой начинающий модельщик берется поучать седого конструктора? ;) Рассчитайте самостоятельно теоретические обводы и попробуйте их промоделировать, почувствуйте разницу. ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо- "небожители", знающие ВСЕ о CADе в авиации игнорируют мой вопрос? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To cadzero

Напрасно Вы наезжаете на modellera, да ещё называете его начинающим модельщиком. Вы с ним знакомы для того, чтобы так разбрасываться такими определениями? Он сюда не часто заглядывает, но полагаю, что Вам может доказательно ответить, мало не покажется...

Слова VAX и ANVIL Вам что-нибудь говорят?

Мне говорят. Анвилил года 3-4 (и в ANVIL4K и в ANVIL 5000), хоть и не в авиа-отрасли, но с его функционалом знаком.

Вы там в ANVIL'E научились сопрягать по 5-й производной NURBS-поверхности? Кстати, а где такое сопряжение делается в CATIA V5 или в UGNX не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явная нестыковка:

Основатель ЦАГИ — профессор Императорского технического училища и Московского государственного университета Николай Егорович Жуковский.

Его теоретические работы в области авиации, практический опыт создания аэродинамических труб в МГУ, ИМТУ и Кучино и проводившиеся в этих лабораториях исследования послужили фундаментом для РАЗВИТИЯ АВИАЦИОННОЙ НАУКИ в России.

...и 1 декабря 1918 года Центральный аэрогидродинамический институт, сокращенно — ЦАГИ, начал работу. После смерти Н.Е. Жуковского в 1921 г. ЦАГИ возглавил его соратник — С.А. Чаплыгин, видный ученый в области механики, внесший важнейший вклад в формирование научного облика института....

..........

поздно вальерьянку. теперь только боржоми)

Все правильно, Жуковский... и Туполев. Трубы кто там для них конструировал?

Расход выше керосина или денег?

Если денег- то 204/214 вообще ОЧЕНЬ недешевая в обслуживании машина, и что самое страшное - никто не знает в случае поломки узла, сколько машина будет стоять на земле..Может и месяц-два простоять, так как чуть ли не кажждый самоль- уникален и запчастей нет.. А может и вообще списана быть в начале летной карьеры- такие случаи тоже были уже...

Берем последний прецендент эксплуатации - один дальневосточный перевозчик, который закупил несколько боротов, совершал беспосадочные рейсы Москва-Владивосток и даже выпустил по результатам пары годков свое положительное резюме по всему этому, в том числе с точки зрения стоимости владения.

Это как воспринимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там в ANVIL'E научились сопрягать по 5-й производной NURBS-поверхности?

20 лет назад в ANVIL были NURBS? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад в ANVIL были NURBS? :)

О том и речь. А Вы заметили, что Вы так и не ответили, как в той же CATIA V5 или UGNX сопрягать по 5-й производной? Не ответили также и о технической необходимости этих сопряжений в общем — технико-экономическое обоснование где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны на самолете эти пятые производные. Это только плазовики (пазловый :) ) со своими рейками могут щеки дуть.

Критичнее расхождение нарисованного и изготовленного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...