Перейти к публикации

НУЖЕН НОВЫЙ ТУПОЛЕВ


bomber

Рекомендованные сообщения

Если конструктора в КБ Туполева используют такие САПР как Pro/ENGINEER , то навернякка там не глупые люди работают. И проект ТУ 334 мы, надеюсь, увидим в серии.

ProE для авиации не комильфо. Если авиационное КБ использует ProE - это явный признак проблем с финансами.

Ту-334 уже скоро 10 лет как летает. В серии может и увидим. Начинка там в основном отечественная и совместимая с 204, что нравится правительственному авиаотряду. Возможно, закажут 334 для больших шишек - тогда увидим в малой серии. А для большой серии машина поздновато родилась, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все его первоначальные разработки - это практически один-в-один содранные с западных образцов аналоги самолетов.

на практике нам тоже рассказывали - как на КБ, конструктора карячились, над раздобытым американским самолетом,

чтобы перевести с дюймовой системы на метрическую. Проще говоря чтобы его скопировать и у себя производить по маркой ТУ! Чистый плагиат. тьфу, блин!!

НО что бы сделать что то новое, надо от чего то отталкиваться. и полную копию сделать не возможно, материалы все равно разные, а на основе сделать и что бы работала, кучу времени и сил положить надо, и нервы после этого не к черту, начальство говорит делай один в один, а сам понимаешь что оно так работать не будет!!!

и вы еще предлагаете туда идти работать!!!!

никто никого не заставляет никуда идти у каждого своя голова есть.

- А мой папа работает в НИИ инженером.

Весь класс засмеялся. Учительница:

- Не смейтесь, дети, у мальчика такое горе...

А это уже горе, нормальный конструкторов становится меньше, и опыт передовать некому! а тут еще кризис х..., когда последние кадры уходят в никуда. работаем сча неграми на иностранные предприятия что бы выживать,а толку! и молодеж туже учить надо, университет всего не даст, а придет на завод-а там осталось х..., тут еще молодым на форуме простое объяснят, а что то сложное или действительно дельное все равно не узнаешь!

скоро не то что самолеты -- велосипед или тележку на одной оси без обгонной муфты не сделаем :(

не знаю, что там на туполеве, пусть ищут может что то и будет. А так везде развал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неос, или кто ты там...

все его первоначальные разработки - это практически один-в-один содранные с западных образцов аналоги самолетов.

приведи примерчик. Ссылки в студию, так сказать.

на практике нам тоже рассказывали - как на КБ, конструктора карячились, над раздобытым американским самолетом,

чтобы перевести с дюймовой системы на метрическую. Проще говоря чтобы его скопировать и у себя производить по маркой ТУ! Чистый плагиат. тьфу, блин!!

... И причем рассказывали с ТАКОЙ гордостью, которая ничего кроме недоумения не вызывала!

Сам попробуй, орел. Это речь идет о приказе Сталина передрать интернированный б-29? Или ты даже этого не знаешь?

В итоге самолет перевели, но летные характеристики оказались не такими!!!

П..ть-не мешки ворочать, дорогой.

Аналогичная ситуация была и с Конкордом.

На днях по телеканалу "Звезда" была передача, в которой прямо и говорили - мол,

Советы раскинули широчайшую шпионскую сеть и воровали чертежи с Конкорда.

А на Туполеве его уже и переделывали. Поэтому Ту-144 так сильно был похож на Конкорд.

В этоге, что из этого получилось: на авиасалоне в Ле Бурже третьего июня 1973 года Ту-144 № 77102

Вот, молодец, смотри побольше телевизор. Его специально для тебя придумали. Про "звезду" что-то слабо верится, там такую ахинею не показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы тоже успешно занимались и занимаются копированием. Кушать то хочется. Они научились производить и создавать новое. От плохого качества перешли, научившись делать правильно, к удовлетворительному, а там и до совершенства недалеко. С этим согласны?

Когда нет собственных мыслей и идей, то учатся у других. Изобретают во всем мире и делают что то новое 20% фирм. Весь остальной мир копирует идеи, берет их за основу и развивает. Так устроено Человечество. Не так ли?

Мы в России многое не умеем делать. Но там, где есть деньги, там есть и умные специалисты и изобретатели. Там появляется что-то новое. Помните формулу Деньги-Товар-Деньги штрих.

Вложил разумно деньги в хорошую идею-создал нечто - продал с прибылью.

Но бизнес - то есть по-русски ДЕЛО - делают люди. На предприятии - это КАДРЫ.

Поменяв политическую систему в России, не так просто полностью поменять всех людей.

Многие живут прошлым и желания сделать свою настоящую жизнь лучше просто осутствует. Те, кто что то хотел - набили шишек и махнули рукой. Те кто не набил и обошел острые углы - еще делают дело. Такие люди знают, что для успеха нужно. Спрос рождает предложение, построенное на умении.

Умение - это ЗНАНИЯ. А знаний не хватает и умения тоже во многих российских начинаниях. Согласны?

На разработки КБ Туполева есть спрос? Там сильный маркетинг и управление? То, что проектируется в различных САПРах и изготавливается в металле будет востребовано в том виде как сейчас?

ДА, БУДЕТ !!!. ЕСЛИ БУДЕТ НОВЫЙ ТУПОЛЕВ. ЕСЛИ В КБ и Туполевские заводы ПРИДУТ и ОСТАНУТСЯ там до победного ГРАМОТНЫЕ СИЛЬНЫЕ КОНСТРУКТОРЫ - САПРОВЦЫ, ВЛАДЕЮЩИЕ CAD/CAE/PDM/ системами в связке с сильными САМовцами и УПРАВЛЕНЦАМИ, умеющими развязывать многие проблемы, в том числе и зарплатные.

Продукт есть - это серия новых самолетов с маркой "ТУ". Бренд "ТУ" еще по звучанию сравним с забугорными ежемесячно бьющимися самолетами. Поддержать бренд, а не заплевывать. Плюешь-то в себя, в РОССИЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тут разводить ура-патриотизм,ни к чему; тот кто хоть чуть-чуть касается этой сферы тот сам все знает,а ваши призывы мягко говоря "..здеж".Сам инеженер спец. самолетостроение,и че? на вашем Туполеве,Сухом и тд зп начинается от 15.000-и это для москвы-не находите это смешным?В регионах и того хуже,мой знакомый в этом году получил диплом спец. ракетостроение пришел на завод и его зп в условиях кризиса 7000р,тогда как снимать квартиру только стоит 5000р. Еще вопросы есть?И идете вы знаете куда со своими лозунгами.Извините наболело.

Изменено пользователем Dkflbvbh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие живут прошлым и желания сделать свою настоящую жизнь лучше просто осутствует.

Причем эти многие в последнее время все больше молодежь... Непонятно откуда совковое мышление в перемешку с американской мечтой(жуткая смесь получается). Сидим и ждем, пока придет к нам волшебник и начнет нам платить бешеную зарплату...А Бинги и Аэробусы нашим молодым специалистам зарплату большую предлогают, но вот беда держут наших выдающихся выпускников рядовыми чертежниками....а может просто не такие и выдающиеся они...Были бы правда достойные специалисты, и там бы на конструкторских должностях работали. А ведь это закономерность: у студентов экзамены со шпоргалками, преподователи козлы и т.п.И уже в студенчестве нам денег много хочется и вместо бесплатной научной деятельности идем подробатывать по вечерам....Я конечно соглашусь, что кушать всегда хочется, но некоторым хочется икру черную ложками кушать, ничего для этого не сделав.

А если о том, что на ТУПОЛЕВЕ плогиатом занимались, но так ведь и не изобретался тот же Боинг с нуля, после кареты слошадью. Перенимать опыт, перенимать технологии, совершествуя их(пустьи не всегда) - это не есть плохо, на этом весь мир тысячелетиями существут(математика ведь тоже не наше, а мы пользуемся бесплатно и совесть нас не мучает). Ине важно у кого перенимать, хоть у американцев, хоть у никарагуанцев, но полезные вещи.

Мои высказывания может тоже похожи на брюзжания. Но я свое же поколение не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим и ждем, пока придет к нам волшебник и начнет нам платить бешеную зарплату...

Кто сидит, а кто работает. Разница зачастую в 3 копейки. Т.к. редкий работодатель поощряет инициативу и творческое мышление, а если и поощрает, то ровно на столько, чтоб специалист к конкурентам не переметнулся. А поощрение адекватное экономическому эффекту- несбыточная мечта. Нельзя получить что-то ничего не вкладывая, а работодатели пытаются разработку в долг получить, а сами свою продукцию лишь по предоплате делать начинают.

Тема конечно скользкая, но вакансии авиапрома вызывают улыбку даже у конструкторов в Сибири...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjuzelenn

Да! Или как меня там…

…………………………

По «Звезде» есть цикл передач. Вроде называется «Век полета. История покорения воздуха человеком»

Там прямо и говорилось. В частности о ситуации с Конкордом. Показывали этот сюжет не так давно. Недели 1,5 - 2 назад наверное. Буквально до того, как я отписал данную ситуацию.

……………….

Пжалста! Источник в студию! Закопаться можно по голову!!!! Ищи – не хочу))))

Тем полно – выбирай любую по свой вкус и нрав)) будут там и боинги и туполевы – ешь не хочу!!! заранее предупреждаю - искать придется долго!

<noindex>http://www.forumavia.ru/</noindex>

Только БОЛЬШАЯ ЛИЧНАЯ просьба - не надо там постить объявления о приеме на работу в "Туполев". Люди просто не поймут!

………………

Из другого источника:

«…….Например, Ту-144 был содран с Конкорда, это сам Туполев говорил. Конечно там были изменения, компоновка двигателя другая и все такое, но сама идея была содрана. Был даже снят фильм на эту тему с Филипом Нуаре в главной роли. Можно поискать документальный фильм где сами советские инженеры не отрицают роли ГРУ и внешней разведки в обеспечении создания Ту-144. Из Франции даже были высланы несколько наших дипломатов и отношения ухудшились на какое то время. А без расчетов конечно же не обойтись. Полная документация на самолет составляет тонны бумаги, их все не украдешь, так что приходилось дорабатывать самим.»

удивительно, что Туполев умудрился скопировать Конкорд и при этом опередить англо-франков на всех этапах? Но что в итоге получилось – на авиасалоне?

...........................

Ведь КОПИРОВЩИКИ ВСЕГДА ПЛЕТУТСЯ В ХВОСТЕ ПРОГРЕССА. Тут давно пора понять, что это непреложная истина!!!!

Хотя бы потому что изобретатель вынужден головой думать а не ж....

Тот кто создает – у него всегда есть возможность к развитию. Там появляются и новые модели, прорывные решения. Открываются перспективы для дальнейшего развития. Ну а тот, кто идет по проторенной дорожке, по чужим стопам – со временем начинает деградировать. Зачем ему развиваться, если можно передрать чужое, да еще и готовое!!! Тут думать совсем не надо и тем более напрягаться!!!

...А можно просто спать на рабочем месте, или кроссворды разгадывать, пасьянсы раскладывать… И тебе все равно з/п капает. Сам своими глазами видел – правда в другом КБ. Целый отдел был занят такой «работой»!

(или, например, сидеть на форуме по САПР-у. Учить там бестолковую молодежь как надо Туполев любить! а студент придет так со стороны - увидет чем такой спец на работе занимается и подумает: "Ээээээ... нафиг мне это надо!")

……………..

Ну а то что на Туполеве все растащено давно, и развал там полный – давно известно всем (см. пост выше).

Не знаю, как ВЫ, но я ТАМ реально был, я ТАМ в курилках разговаривал с инженерами, и всю эту ситуацию прекрасно для себя понял! И не я один – из одного потока в примерно 50 человек (было 2 группы) НИ ОДИН туда не пошел!!! По специальности ща работают единицы!

.............

Не верите? Вот другой источник - Конференции на mstu.ru. Форум МГТУ имени Баумана

Тема: работа в Туполеве?

<noindex>http://www.mstu.ru/forum/index.php?topic=9961.0</noindex>

bomber

……………

китайцам это дело давно с рук сходит! Нас бы с дерьмом смешали за такие дела! Они и в ВТО каким то чудом пролезли!

А то что Китай является крупнейшим держателем долговых обязательств США многие почему-то не знают!!!! Поэтому штаты и молчат!!

………………..

Один сотрудник нам на кафедре как то рассказывал. Давно было… Попробую вспомнить… добыли они (китайцы) где то наш авиационный (или ракетный) двигатель. И начали его тоже копировать – чуть ли не с линейками, говорит, ползали! снимали размеры и с лопаток кривизну))))

Передрали. ВЕСЬ! ПОЛНОСТЬЮ!!! ОДИН-В –ОДИН.

И при первом же запуске он взорвался!!! Не знаю сколько там китайцев зашибло осколками – данных нет)))

Я к чему это все говорю. Одних чертежей не хватает! Нужна еще и технология изготовления!!! Нужно знать КАК ДЕЛАТЬ? Технология по-другому!!! Напыления, гальваника, покрытия и тп. – это тоже в расчет надо брать!!!

.................

Другой пример: В инсте нам иранцы на конференции сами рассказывали, как они снимали с помощью приборов (не помню название - забыл) кривизну с поверхности авиационных лопаток или с крыльчаток. Жесть была еще та!!!

А потом, полученные данных скармливали машине и она им точила что было надо!!! Вот и все производство!!! мозгов почти не надо!

На вопрос, о качестве такой продукции и соответствии родным характеристикам – замялись и ответили уклончиво. Мол, не совсем то что хотели…

…………..

А про качество китайских товаров – вам и рассказывать не надо)) Вроде копируют себе потихоньку и вроде ничего. Копировать – не строить с нуля. Про производство я уж умолчу!!! Если кроссовки в подвале сшить еще можно – кое как там, на коленке. То более серьезные вещи – не пройдут!!!

Им надо быстрей-быстрей: завалить рынок, а там трава не расти!!!!

Но как это боком выходит – сами знаете.

…………………..

Еще пример: Боинг упал в Перми. Все знаем, все слышали! Официальная версия – пилот был пьян. Чушь полная!!!!! Они б еще сказали что он там нанюхался или наширялся!!

(Про пожар на подводной лодке, там где матрос крайним оказался - не знаю. информации нет. но подозреваю, что опять нашли крайнего - солдата срочника!)

Самолет до этого эксплуатировался в Китае. Далее догадаетесь сами?

Ладно продолжу - нам его продали как Б/У. Какой откат был, за «прохождение» тех осмотра – не знаю. А то что китайцы поставили СВОИ ЗАПЧАСТИ на разбившийся Боинг – это уже к гадалке не ходить!!!!

А может они его тоже скопировали? Я теперь этому не удивлюсь! Китайцы у ВАС ведь такие молодцы!! Копируют себе, а нам г…. втюхивают!!!! А то что люди от этого страдают – вы не учли!

…….

Они РН «Зенит» или «Протон», если не ошибаюсь уже передрали. Назвали по своему «Великий поход». Или мы им сами передали технологию, как с АК-47 ?

Телепередача была давно: «Журналистское расследование» или как там ее.. уже не помню.

По скрытой камере показывали, как можно купить Б/У запчасти от самолета отечественного. Чуть ли не у ген директора с рук! Тоже левого производства! К чему это приведет – знаете? Где они их копируют – не знаю, а может и с «трупов» снимают.

Вот вам и руководство с менеджментом!!

А что такое запчасти от Китая (пусть даже и скопированные) – их же ножом можно резать!! Там не сталь а г…. полное!

Вы сами попробуйте на свою машину поставить тормозные колодки Китайского производства. Тоже скопированные… останетесь живы - расскажите!!

……………

Туполев -старая совковая контора, которая из-за совоковой политики на предприятиях уже сами не вылезут из кризиса. Реальный проект сегодня- это РРЖ Сухого. Большинство конструкторов туда и переметнулась. Кстати - с Туполева!!!!!

Почему? Да тут по-моему и так все понятно.

Речь не в деньгах, в реальной потере квалификации. Без работы по профилю любой конструктор начнет деградировать.

На том же Сухом сделали огромный шаг, они держат курс на интеграцию в мировую экономику, работают по мировым стандартам, с современной организацией логистики и ориентацией на рынок, на котором марка Сухой имеет огромный вес за счёт их военной продукции, в отличии от "Туполев". Сухой и КНААПО по сути являются единственным реально продуктивным и окупающим себя сегментом российского авиапрома.

Что касается КБ Туполева в сравнении с КБ Ильюшина. На КНААПО кажись делали самолёты обоих КБ, только от документации КБ Туполева производственники воем выли, а документация КБ Ильюшина шла на ура.

.....

Вроде так всё. Теперь можете закидывать ссаными тряпками. После Туполева я уже ничего не боюсь!

Изменено пользователем neos-7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE для авиации не комильфо. Если авиационное КБ использует ProE - это явный признак проблем с финансами.

Ну тогда рассказывай как в кати v5 вырезать материал из сборочной единицы.

(Где искать Slot в режиме Product).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда рассказывай как в кати v5 вырезать материал из сборочной единицы.

(Где искать Slot в режиме Product).

Может лучше Вы просветите нас как в Про/Е состыковывать NURBS-поверхности с сохранением непрерывности 5-й производной по месту стыка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше Вы просветите нас как в Про/Е состыковывать NURBS-поверхности с сохранением непрерывности 5-й производной по месту стыка?

А без этого самолёт не взлетит? Не подскажите: где это в законе Бернулли говорится о 5-ой производной? Или без этой самой стыковки по 5-ой производной он будет на 50% больше тратить топлива на единицу пути? И вообще... по 5-ой это наверно отстой уже? :rolleyes: В CATIA V6, судя по номеру, стыкуют уже по 6-ой производной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 27 февраля 2009 г. С портала машиностроения

<noindex>http://www.mashportal.ru/company_news-14416.aspx</noindex>

ЗАО "Авиастар-СП" поставило кубинской авиакомпании самолет с двигателями ПС-90А

Источник информации: Портал машиностроения

В феврале кубинская авиакомпания Cubana de Aviacion получила новый самолет Ту-204СЕ с двигателями ПС-90А. Грузовой самолет Ту-204СЕ был построен и проходил испытания на заводе ЗАО "Авиастар-СП" (г. Ульяновск).

Этот лайнер стал четвертым самолетом семейства Ту-204 в летном парке кубинской авиакомпании. Сегодня в Cubana de Aviacion эксплуатируется два самолета Ту-204-100 и один самолет Ту-204СЕ с пермскими двигателями ПС-90А. Эти самолеты были поставлены компании в 2007 году. Кроме того, в авиакомпании Cubana de Aviacion эксплуатируется три Ил-96-300 с пермскими двигателями ПС-90А.

По данным на 1.01.2009 г. кубинская авиакомпания располагает 20 пермскими двигателями ПС-90А (с учетом резервных).

Справка

Унифицированный турбовентиляторный малошумный двигатель ПС-90А является единственным российским двигателем, который устанавливается на современные отечественные самолеты. Он позволил почти вдвое повысить экономичность самолетов нового поколения и одновременно обеспечить их соответствие мировым нормам по экологии.

P/S

Кто прокоментирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прокоментирует?

Вот как только Рауль Кастро прожуёт ветчину с черняшкой, так у него и поинтересуемся.

У Фиделя спрашивать бесполезно, он несколько лет уже не выездной. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно комментировать?

А в принципе зачем новому Туполеву идти на работу в КБ Туполева?

Там большие накладные расходы.

Сейчас России нужны новые Сикорские.

Продумываешь и расписываешь проект, находишь инвесторов, составляешь бизнес план и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продумываешь и расписываешь проект, находишь инвесторов, составляешь бизнес план и вперед.

А вот это в России возможно???... Вроде пока так: едешь, даешь, откатываешь, находиш крышу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛОДЭЦЦ .... ГИВИ!!! ПРАВИЛ..НО ГОВОРИШ.. НО САМОЛЕТ "ТУ" БУДЭШ.. ДЭЛАТЬ.

ПАТАМУ ГИВИ ЧТО ТЭБЭ Я ДЭНЭГ НЭ ДАМ А ТУПОЛЕВУ ДАМ. Я ЭГО ЗНАЮ ДАВНО... А ТЭБЯ НЕТ

:g::g::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЭБЭ Я ДЭНЭГ НЭ ДАМ А ТУПОЛЕВУ ДАМ

Какому Туполеву? (нет его уже давно и тех, кто рядом был, да уж и тех, кто следом)

Гиви только на семью (в смысле свою диаспору, то бишь мафию) на рынке торговать будет.

Он ни на что более не способен. Да и диаспора не даст.

А на КБ Туполева никаких денег не хватит.

Да что там Гиви, и Дерипаске не хватит.

Тут сколько не дай, все как в песок...

И без откатов. Но сумму освоят.

Вроде пока так: едешь, даешь, откатываешь, находиш крышу....

Ну да, расходы надо минимизировать. :smile:

А вот это в России возможно???

Надо чтоб было возможно.

А то мы к обществу раскрепощенного труда и ни туда и ни сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без этого самолёт не взлетит? Не подскажите: где это в законе Бернулли говорится о 5-ой производной? Или без этой самой стыковки по 5-ой производной он будет на 50% больше тратить топлива на единицу пути? И вообще... по 5-ой это наверно отстой уже? :rolleyes: В CATIA V6, судя по номеру, стыкуют уже по 6-ой производной?

самолетик с крылышком с такими примерно рыбками доведите до летного состояния, вопросики и отпадут.

<noindex>http://www.ae.uiuc.edu/m-selig/ads/afplots/fxs02196.gif</noindex>

<noindex>http://www.ae.uiuc.edu/m-selig/ads/afplots/fx67k150.gif</noindex>

<noindex>http://www.ae.uiuc.edu/m-selig/ads/afplots/fx71l150.gif</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие живут прошлым и желания сделать свою настоящую жизнь лучше просто осутствует.

Причем эти многие в последнее время все больше молодежь... Непонятно откуда совковое мышление в перемешку с американской мечтой(жуткая смесь получается). Сидим и ждем, пока придет к нам волшебник и начнет нам платить бешеную зарплату...А Бинги и Аэробусы нашим молодым специалистам зарплату большую предлогают, но вот беда держут наших выдающихся выпускников рядовыми чертежниками....а может просто не такие и выдающиеся они...Были бы правда достойные специалисты, и там бы на конструкторских должностях работали. А ведь это закономерность: у студентов экзамены со шпоргалками, преподователи козлы и т.п.И уже в студенчестве нам денег много хочется и вместо бесплатной научной деятельности идем подробатывать по вечерам....Я конечно соглашусь, что кушать всегда хочется, но некоторым хочется икру черную ложками кушать, ничего для этого не сделав.

Но я свое же поколение не понимаю.

Никто в студенчестве и не просит МНОГО денег,платите нормальную стипендию,такую чтобы хватало,а не чтобы голова болела а где мне денег взять чтобы куда нить раз в месяц выбраться,вы правильно сказали БЕСПЛАТНАЯ научная деятельность,и что после окончания заниматься неоченьБЕСПЛАТНОЙ научной деятельностью?НА примере моего универа,пусть государство обеспечить хотя бы лабораторный минимум,и достойную ЗП преподавателям,которые вынуждены работать на нескольких факультетах,а звать молодого специалиста на ЗП 15000 в москву,где съем жилья стоит 30000,это увы наша реальность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в студенчестве и не просит МНОГО денег,платите нормальную стипендию,такую чтобы хватало,а не чтобы голова болела а где мне денег взять чтобы куда нить раз в месяц выбраться,вы правильно сказали БЕСПЛАТНАЯ научная деятельность,и что после окончания заниматься неоченьБЕСПЛАТНОЙ научной деятельностью?НА примере моего универа,пусть государство обеспечить хотя бы лабораторный минимум,и достойную ЗП преподавателям,которые вынуждены работать на нескольких факультетах,а звать молодого специалиста на ЗП 15000 в москву,где съем жилья стоит 30000,это увы наша реальность.

И вы и я и мы все прекрасно понимаем, что такого в обозримом будущем не будет. Ваши действия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...