Перейти к публикации

Постпроцессор OKUMA OSP-P200M


Рекомендованные сообщения

Я вообще не очень понял, в чем проблема, никто сразу не делает начисто, обычная обкатка и проверка УП должна быть, с сдвинутой точкой начала, подправленными корректорами т.п.

Что ж непонятного? В фануке есть SHIFT HOME. Мне нравилось этим пользоваться. Думал , что и в этой стойке есть. Ну нет , так нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что ж непонятного? В фануке есть SHIFT HOME.

G92 куда то делась что ли? (изменение СК)

Сдвиг и вращение СК (G11, G10) - также из этой бочки.

Что больше подойдет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G92 куда то делась что ли? (изменение СК)

Сдвиг и вращение СК (G11, G10) - также из этой бочки.

Что больше подойдет, не знаю.

Посмотрел в шпаргалку. Вот , что пишут:

G92-установка системы координат заготовки

G11-паралельное и поворотное смещение системы координат

G10-отмена G11

Вроде , как из той области , что меня интересует. Только , как это работает на практике?

...Почитал про G10 и G11. Не подходит , т,к. значение смещения надо задать в программе , а я хочу в станке. Про G92 вот , что пишут:

"Функция смены системы координат заготовки меняет систему координат заготовки.

[Формат программирования]

G92 IP_

[Детали]

- G92 автоматически меняет значение смещения нуля заготовки текущей

выбранной системы координат таким образом, что значение координат текущего

положения инструмента будет значением координат, указанным как IP_.

- G92 меняет только систему координат заготовки, которая выбрана в то время,

когда она выполнена; это не влияет на другие системы координат заготовки.

- Значение координаты IP_, указанное в этом кадре, всегда считается как

абсолютное значение независимо от спецификации G90 (абсолютный режим) и

G90 (инкрементный режим).

- Для оси, не указанной с помощью значения координат Р, значение коррекции нуля

заготовки остается неизменным.

- G92 может не указываться в следующих режимах:

- Режим коррекции на радиус режущей кромки инструмента

- Режим трехмерной коррекции

- Режим увеличения/уменьшения геометрии

- Режим параллельного смещения/вращения системы координат

- Выбранный режим системы координат станка"

Как-то не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит , т,к. значение смещения надо задать в программе , а я хочу в станке.

Я этого не понял сразу. Наверное можно оператору запускать в ручном режиме прогу для смещений, если на стойке нет такой кнопки. Наверное спец вам не врал что кнопки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проще по z поднять фрезу и всё как говорили..

В таблице высоты ин-тов добавить к существующему значению? Сейчас я так вынужден делать. Только я бы хотел видеть значение сдвига отдельно. Программы бывают большие. Боюсь , что могу забыть значение сдвига.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня.Недавно начал работать на okume space turn(токарно фрезерный)...Станочек очень понравился,сразу чувствуется рука японца,очень большой потенциал!Но вот столкнулся с такой бедой-написал программу на чистовую фрезеровку...получился увесистый файл(примерно 5мб),когда скинул его на стойку и попытался открыть-вылезла ошибка-БУФЕР ПРОГРАММЫ ПЕРЕПОЛНЕН...После дня упорных стараний выяснилось что он не берет файлы весом более 1мб :confused_1: Позвонил в ПУМОРИ,там мне сказали что у станочка мало оперативки и развели руками...Но чисто логически если подумать-не могли головастые японцы этого не учесть...Может кто сталкивался с аналогичной проблемой или знает решение???Помогите,пожалуйста,горю :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми Auto -Main Prog Oper- prog. select(под экраном) и посмотри , что написано в окошке Running Method. Должно быть S-Mtd

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня нет этого выбора режима...окошки,справа после выбора программ и подпрограмм, где надо выбрать-не активны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим AUTO есть.при выборе программы,я так понял,с правой стороны,должен быть выбор режима выполнения,которого у меня нет.может нужно где то в настройках это включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того , как нажали AUTO есть в нижней части дисплея строчка из команд. Одна из них Main Prog Oper. У меня она напротив F1 -самая левая. Есть такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойка русифицирована.после нажатия на авто,напротив ф1-главная программа

Вроде она самая. После того как на неё нажали , что напротив той же Ф1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...