Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в файле печати table.pnt  для вывода скрытой геометрии gray (серый) назначены свойства пера: 

pen 4 thickness 0.008 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color;

При этом на печать в  pdf скрытые и фантомные линии выводятся корректно(для скрытой штрихи, для фантомной штрих 2 точки штрих), длины штрихов и пробелов в данном случае Creo определяет автоматически, что при малых масштабах вида чертежа не всегда корректно т.к. при выводе на печать- либо слишком большие пробелы, либо все сливается в одну линию.

Попытался задать интервалы следующим назначением свойств пера:

pen 4 pattern 0.25 0.1 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color;
в итоге скрытая и фантомная линия стали при выводе на печать стали одинаковыми.
Есть ли возможность для линии скрытой геометрии и фантомной линии отдельно для каждой задать длины штрихов и пробелов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а этот снимок можно использовать при вставке?

Нет. Это снимок верхней сборки.

 

со связью с PDM

Тогда исполнения не годятся.

Если подсборка на самом деле механизм, то надо делать закрепления механизма. И поворачивать его в нужном месте на нужный угол.

Если это не механизм, а просто два разных варианта положения неподвижных деталей, то это будет два исполнения. И в PDM их надо грузить как два исполнения.


Есть ли возможность для линии скрытой геометрии и фантомной линии отдельно для каждой задать длины штрихов и пробелов?

По скольку в Крео цветовая дифференциация штанов линий, то лучше разным типам линий назначить разные цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По скольку в Крео цветовая дифференциация штанов линий, то лучше разным типам линий назначить разные цвета.

В случае показа компонентов на чертеже со стилем "штрих пунктир 2 точки прозрачный" назначить свой цвет для этого стиля проблематично т.к. нет возможности выбора цвета этого стиля в диалоговом окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подсборка на самом деле механизм, то надо делать закрепления механизма. И поворачивать его в нужном месте на нужный угол.

а как сохранить созданное ограничение plane-plane orient? после закрытия окошка оно исчезает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сохранению я уже писал. При регенерации она не будет отрабатываться (если не активно).

 

По примеру что вы выложили, вторая сборка в главной сборке прекрасно поворачивается на угол в 90 градусов добавлением углового сопряжения. Подсборка отдельно, сохранила свое положение. 

 

п.с. При более сложной сборке нужно быть аккуратным и смотреть что к чему привязываешь, иначе можно получить неработающую сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вторая вроде да, вращается, но изменения не отображаются. а вот если первую повернуть - сразу в источнике поворот дублируется. привязки идентичны.


на угол в 90 градусов добавлением углового сопряжения

под добавлением углового сопряжения Вы имели в виду что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не знаю где спрашивать по данному вопросу, решил написать здесь. Вопрос в следующем. На работе у нас собираются покупать программа PTC-Creo 2 или 3. Нам прислали договор, в нем указано много компонентов разных, в них я особо не силен для чего они, но нам надо получается для конструкторов и технологов по обработке. В договоре указаны следующие компоненты:

1. Suppor for: Creo Advanced
Assembly Extension (AAX).
2. Suppor for: Creo Complete
Mold Design Extension.
3. Suppor for: Special: New
Customer Creo Interactive
Surface Design Extension II
flSDX ID with FAP.
4. Suppor for: Creo Parametric.
5. Suppor for: Upgrade to Creo
Production Machining
Extension.
6. Suppor for: Special: New
Customer Creo Prismatics
and Multi-Surfaces Milling
Extension with FAP.
Есть люди которые сталкивались с этим, и могут проконсультировать по данному вопросу и посоветовать, нужны ли эти компоненты вообще или нет, могу ли я купить базовую версию программы без этих компонентов и спокойно делать обработку и конструировать детали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под добавлением углового сопряжения Вы имели в виду что?
 Новое ограничени - Угловое смещение  между рельсой и поворачивающимся компонентом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный модуль нисходящего проектирования, управление компонентами, узлами, подсборками и агрегатами.

Модуль для автоматизированной разработки и создания формообразующих элементов и пресс-форм любой степени сложности. Включает средства для анализа раскрытия форм, извлекаемости отливки и т.д

Модуль для свободного поверхностного моделирования и создания скульптурных поверхностей.

 

4. Creo Parametric - базовый пакет Крео, насколько я понимаю.

Дополнительный модуль для фрезерной (до 3 осей), токарной и электроэрозионной обработки на станках с ЧПУ. Включает средства для визуализации механообработки и универсальный генератор постпроцессоров.

Упрощённый модуль для наиболее массовых ЧПУ призматической обработки (2.5-3-осевой фрезерной) с виртуализацией самих процессов формообразования.

 

Пункт 5 включает в себя пункт 6. Однако, если количество лицензий п.6 больше, то имеет смысл покупать их отдельно.

 

 

 

могу ли я купить базовую версию программы без этих компонентов и спокойно делать обработку и конструировать детали

В базовом пакете обработки нет.

 

 

 

нужны ли эти компоненты вообще

Это зависит от решаемых задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение..А в базовом без данных параметров, я смогу делать сборки, чертить детали, доступны ли мне будут фичеры, или они будут ограничены до минимума?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете, но Advanced Assembly Extension я бы брал обязательно...

 

И потом не обязательно покупать все модули для всех машин. Лицензия может быть и плавающая, подключаемая по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в базовом без данных параметров, я смогу делать сборки, чертить детали, доступны ли мне будут фичеры, или они будут ограничены до минимума??

Всё это можно делать в базовом. Там ничего не ограничено. Просто в дополнительных модулях кое-что расширено :)


доступны ли мне будут фичеры

Что Вы под этим подразумеваете?


Вообще-то, было бы неплохо огласить круг решаемых задач. Иначе что-то советовать бессмысленно.

 

Да и поставщика Вы можете спросить "Что я не смогу делать без этого модуля?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю вытягивание, протягивание, вращение, дизайн, эскиз, отверждение, отсечение и т.д...просо их все не перечислишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вытягивание, протягивание, вращение,

А как Вы себе представляете работу без этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый St3pan89

Слово Suppor for: - это техподдержка или  обновление того, что у вас уже было куплено несколько лет тому назад.

По вашему предприятию и названию софта - так это года 2006 -2007 г

100% уверен, что все пояснения вашему начальству были присланы в предложении по обновлению со всеми дополнениями.И у начальства есть все телефоны для связи со службой техподдержки реселеллера, приславшего вам спецификацию на обновление.

То ли вас хотели проверить на компетентность, то ли ваше начальстово само очень загружено текучкой, что бы передать все материалы вам и контакты.

Надеюсь, мои коллеги по форуму вам доходчиво все пояснили по составу модулей?

Добавлю лишь то, что обновить ваши старые программы САПР Pro/ENGINEER до новых версий с новым брендом САПР Creo Parametric дешевле в два раза , чем покупать по прайс-листу новые.  А предоставляемая годовая техподдержа или как еще её называют, подписка на услуги обновления, позволяет в  течение года скачать с сайта www.ptc.com все новые версии Creo 3.0 ,  а для музея САПР, даже версию ProE 2001 года. 

 

:smile:  :biggrin::rolleyes:

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вытягивание, протягивание, вращение,

А как Вы себе представляете работу без этого?

 

Ну вот я про что и говорю, что без этого работу я не представляю, и поэтому интересуюсь в базовой будет это все, чтобы простым языком сказать не тратить лишние деньги на дополнительные компоненты, которыми особо та и пользоваться не будем..

Уважаемый St3pan89

Слово Suppor for: - это техподдержка или  обновление того, что у вас уже было куплено несколько лет тому назад.

По вашему предприятию и названию софта - так это года 2006 -2007 г

У нас стоит PTC Wf3, начальство не загружено, просто оно не разбирается в этом, вот поэтому он спихнул это на нас, ну а как-бы с крео мы еще не сталкивались, не знаем что представляют из себя эти компоненты, а по ценам они бьют по корману не плохо, все вместе за 1.5 мл переваливает, вроде и деньги предприятия, но как-бы не охото просто так вбухать деньги и в итоге получить то, чем особо пользоваться не будешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощение за возможно некорректный вопрос, но блин! как же сложно разобраться с программированием обработки в CREO! Если основной модуль они наконец-то подтянули (первое мое знакомство с продукцией PTC - 2000i ПроИнжинер) до уровня юзер-френдли, то с модулем обработки до сих пор какой-то атас. 

Помогите разобраться с простейшей стратегией обработки кармана. Нужно засверлиться на всю глубину, потом фреза опускается в засверленное отверстие и двигаясь эквидистантно (или спирально, я думаю Вы меня понимаете)  выбирает весь слой, затем отходит от обработанной поверхности, по воздуху подходит к засверленному отверстию, опускается на новый слой и так выбирает все слои, оставляя припуск на чистовую обработку. Казалось бы - что тут сложного - ан нет! Не получается, хотя прочел два пособия по обработке - одно для Крео, второе для WF 5. Крео создает не те траектории, какие я хочу! 

Подскажите где найти нормальное пособие по обработке для Крео 2.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

При включении/выключении коррекции инструмента траектория оного не меняется (в cldata). Правильно ли я понимаю, что в Криво пересчет траектории с центра на кромку - задача постпроцессора?

 

Bastion, я, к сожалению, не экстрасенс и смутно представляю какие траектории ты хочешь... Спиральная траектория выбирается в настройки последовательности -> параметры -> Scan_type. Выбираешь тип, например, type_spiral. Место подвода инструмента делается через настроить -> тыркаешь на автоматическое врезание, переопределить -> подход. И если есть возможность использовать какие-нибудь другие CAM программы - лучше пользоваться ими (например, солидовскими приблудами), т.к. траектория получается весьма не эффективная (не учитывается уже обработанные области, много движений по воздуху и т.д.); вылизывание 

программы занимает уйму времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

При включении/выключении коррекции инструмента траектория оного не меняется (в cldata). Правильно ли я понимаю, что в Криво пересчет траектории с центра на кромку - задача постпроцессора?

 

Что считать - траекторию центра или кромки задаешь при определении станка (вывод положения инструмента).

 

....

 И если есть возможность использовать какие-нибудь другие CAM программы - лучше пользоваться ими (например, солидовскими приблудами), т.к. траектория получается весьма не эффективная (не учитывается уже обработанные области, много движений по воздуху и т.д.); вылизывание 

программы занимает уйму времени...

 

Не могу согласиться с Вашим высказыванием .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...