Перейти к публикации

Расстановка позиций


suslad

Рекомендованные сообщения

ProE_person

при этом позиции в копии - не изменяются.

если под копией понимать файл *.tbl.* который сиротски лежит на венчестере то да, но ведь как толькоего вставили в чертеж то в таблице отслеживаются все изменения проходящие со сборкой, при этом наличее самой спецификации вовсе не обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AlexanderM

при этом позиции в копии - не изменяются.

Вы попробуйте сами это проделать - еще как поменяются. Или Вы хотите нарушить каким-либо образом работу Прое?

denst

Часто приходиться работать с чертежами 1954 года издания так там как раз позиции в кружчках стоят.

Это наверное "пиратская" копия :) Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таблицы спецификации, ее можно вставить сразу в файл форматки (за полем чертежа), тогда не надо ни добовлять таблицу не заменять формат

Форматки используются и для чертежей деталей — значит таблица не нужна. А чего она там болтаться будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Форматки используются и для чертежей деталей

У меня, например, форматки под сборку и деталь - разные. Поля заполняются по разному. IMHO удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, форматки под сборку и деталь - разные. Поля заполняются по разному. IMHO удобно.

IMHO удобнее использовать параметры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Я параметры то использую, только для сборки и для детали они немного отличаются, для того, чтобы удобней специю генерировать. Например, параметр размера форматки, первичное применение и т.д. А вот надпись "Сборочный чертеж" и СБ добавлять или удалять влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарапортовался

Факт есть факт.

Может ли дело быть в сортировке региона?

(напомню: у меня при изменении расположения позиций одной таблицы (например, поз. 45 изменил на 50), в копии ничего не меняется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле так

Создание table>save/retrieve>store

добовление table>save/retrieve>retrieve

Буквально две минуты назат добавил компанент в сборку и в таблице за полем чертежа появилось, "направляющая левая"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это у меня выполняется. Но вопрос в другом (ещё на I странице данной темы).

В оригинале СП, расположенной на II листе, мне нужно изменить поз.45 на поз.50 поз.52 на 58 и т.д. Всё это я делаю.

Перехожу на лист I, где СБ и копия таблицы СП. Все позиции (уже в этой таблице) - старые (только 45 и 52). ?!

Автоматом не поменялись

Изменено пользователем ProE_person
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно изменить поз.45 на поз.50 поз.52 на 58 и т.д. Всё это я делаю.

Но в одной таблице. Таблицы берут данные из модели и и одна из них поставляет в чертеж номера позиций.

Если бы можно было связывать таблицы между собой, тогда изменение в одной - отражалось бы в другой.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE_person

Автоматом не поменялись

Все правильно, это уже ручная работа, а не автоматическая. В этом случае в другой таблице изменения не произойдет. У меня Прое генерирует позиции уже с нужым мне интервалом и поэтому вопроса не возникает о ручной перестановке позиций. По вопросу - Как вставить интервал между номерами позиций - эта тема где-то здесь была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Попробовал я сделать расстановку позиций с интервалом. Сразу вроде получилось. Но начав копать глубже увидел, что странно идет сортировка "Материалов" и "Покупных". Появляются какие-то пустые строки. Пока отказался и использую сквозную нумерацию без "пробелов". На мой взгляд и нет особого смысла оставлять интервалы между позициями т.к. проще и надежнее перевыпустить спецификацию заново чем вручную добавлять нужные строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд и нет особого смысла оставлять интервалы между позициями т.к. проще и надежнее перевыпустить спецификацию заново чем вручную добавлять нужные строки.

Интервалы оставлялись, чтобы девочка из архива внесла вручную изменения в спецификацию и сборочный чертеж согласно листа изменений. С тем же успехом можно записать замену листов спецификации и чертежа. Останется только собрать подписи на новых листах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению документацию приходится сдавать в DWG формате (АКАД). И иногда проще вписать еще одну позицию в Акаде (между строк) чем открывать многотонную сборку в Прое. Я пока не нашел способа внесения стандартных винтов (болтов) в специю. Дело в том, что крепеж оформлен ввиде сборок винт-шайба-шайба, а в прое такую сборку разбить не удается и они вносятся под одну позицию в специю. отсюда и необходимость интервалов... :(

...и еще встречный вопрос - реально ли в Прое разбить 1 позицию на 2 (с разным кол-вом одного и того же)? Вот знаете ли, возникла необходимость...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не удается? Добавляете в специю регион с фильтром на стандартные детали (у вас такой параметр дожен быть в болтах, гайках и т.д. Например type(string)=standart) Attributes у этого Repeat Region должен быть Recursive (Flat по умолчанию) который вывернет из вашей сборки(подсборки) все детали со значением параметра standart

Останется только исключить название самой сборки из этого региона, это просто, добавится еще одна строка в фильтре, типа &asm.mbr.type==part

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в прое такую сборку разбить не удается

Полазил по Helpу, что-то есть подобное, надо разбираться. ProE позволяет показывать элементы сборки в спецификации.

Пока экспериментировал, Dr-Alex уже и ответил.

Изменено пользователем AlexanderM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...