Перейти к публикации

Cimatron V8


Рекомендованные сообщения

and74

Сижу на бете

Т.е вы официальный бетта тестер?

не мешалоб в симатроне добавить другие виды ( изо )

Странно! :g: ! А что мешает создать свои M-View со своими видами и сохранить как шаблон? Зачем создавать лишние иконки, есть база и пользователю дана возможность расширять количество ему нужных видов. Вроде здесь претензий быть не должно.

Итак что я увидел нового и интересного.

1. Модуль автосверления, а-ля QwickDrill, стал неотемлемой частью сверления и будет идти бесплатно.

2. В NC стало похоже на QwickNC куча лампочек - проверок.

3. В процедуре Rough добавили возможность проверки длины инстумента.

4. Таблица выбора инстумента более менее приведена в порядок, поражает упертость симщиков добавить параметры Fz и Fob

5. В моделере "Заменить грань"

6. Активный слой, цвет, толщина карандаша.

7. Strech -

8. возможность гнуть поверхности - Bend

9. Модуль штамповки - фантастика. Хочется попробовать в действии - там даже расчетный модуль есть.

10. Процедуры 5 координатки перетасованы по какому то новому принципу.

11. Быстрый Симулятор стал гламурнее. Более понятный. Опять же куча лампочек.

Что не понравилось (будующая работа над ошибками)

1. Новые процедуры MORPH так и не влиты в концепт Симатрона, и обработка обратных углов (under cut) так и осталась опцией.

2. Новый дрил не читает шаблоны старого.

3. Хотя в Rough добавили возможность проверки длины инстумента и вывели это в отдельное окошко, в финишных процедурах это нужно искать в окошке output.

5. Сириус так и остался верификатором.

6. Некий бардак в таблице инструментов с картинками инструментов. И не возможность вводить формулы.

7. Отсутствие возможности вводить в процедуры логические цепочки.

Это то что бросилось в глаза. Уверен когда сядем на релиз найдем еще чего нить интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To ART

Итак что я увидел нового и интересного.

Откуда исследования ?

Вы уже получили Е8 ?

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы официальный бетта тестер?

- Пятачек, ты сегодня чем нибудь занят ?

- Нет, Винни, до пятницы я совершенно свободен!

В "школе" на машинах восьмая стоит - вот на неи по пятнцам и учимся. А насчет насоздавать шаблонов видов - оно конечно. Просто после Автокада рука тянется к панелькам - а там - опс..... это одна рука. а вторая нажимала на эскеип постоянно - быало один и тот же скетчер по три раза перерисовывал ( зато какая практика ! ) Но это прошло, а впечтление что чего-то не хватает осталось.

Вот чего точно не хватает - так это быстро добавить на скетчер сечение тела ( того сечения где скетчер его пронизывает ) Или появился какои другои способ кроме "выити из скетчера - разрезать тело - воити в сктчер - добавить геометрию - выити из скетчера - сшить тело - воити в скетчер" ? или нас чему недоучили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или появился какои другои способ кроме "выити из скетчера - разрезать тело - воити в сктчер - добавить геометрию - выити из скетчера - сшить тело - воити в скетчер" ? или нас чему недоучили ?

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем вырезать? - Кривые - Пересечение

О багах:

Bug fixing for Beta 3

CAD - 305

NC - 301

Infrastructure - 121

Total - 727

Нормальные рабочие цифры :)

Больше настораживает работа GPP. Пока предупреждают, что нет 100% совместимости и могут быть проблемы в G-коде. Надеюсь это решат к выходу релиза.

Это должно было случиться и вот - вроде как Е8 не работает на Pentium3 (придется букварь менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

....вроде как Е8 не работает на Pentium3 (придется букварь менять)

Может не стоит торопиться со сменой к-ра.

Может будет и не всё так страшно.... думаю, стоит повременить.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вырезать? - Кривые - Пересечение

Ага, спасибо ! Получается! Все равно приходиться из скетчера выпрыгивать,но уже меньше возьни. Век живи - век учись! А по поводу логических операции над уже готовыми двумя телами имеющими общие области ( но не все )какие-нибудь быстрые приемы есть? Например "AND" - оставить только те области тел котороые имеются у обоих. Меня ща адмим урежет - за несоответствие темы! "прости нас, леопольд! Мы больше не будем!" пока буду искать тему - мысль уидет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня DVD с Е8Б.

Там одна установка для P3

Одна для P4 с поддержкой SSE2

Пару гигов учебных материалов ...

Попытался поставить.

Под 2000 не поставился. :sad:

Под XP надо SP2 ставить, а его пока нету у меня. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому как , а мне , лично, вращение вокруг рёбер мешает.

Не могу не согласиться с Алексом.

Если "попадаю" на вращение вокруг ребра, стараюсь сдвинуться сразу же.

А работу с клавишей Ctrl + "мышиные" кнопки.... отличная помощь при

детальных просмотрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вращения вокруг ребер. На мои взгляд так вообще не мешало зацепление за ребра фильтром регулировать - все равно он на экране присутствует и бездеиствует при вращение. А вообще это дело десятое. Моделировать вообще не самое трудное дело, тем более повернуть детальку как надо. Вот с резанием - это да! Может кто-нить поделиться таблицеи\справочником\программкои режимы резания определять? (глубину врезания, ширину фрезерования, подачу, обороты шпинделя в зависимости от типа, матерала фрезы материала заготовки чистоты поверхнсти) А то ходят страшные истории про порчу структуры металла........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "попадаю" на вращение вокруг ребра

<{POST_SNAPBACK}>

Вы меня удивляете просто. :doh:

Я вообще считаю, что это очень круто (и с программисткой точки зрения) и удобно (и с точки зрения пользователя) автоматом определять, вокруг чего вращать модель ОДНОЙ командой без галочек, фильтриков, ....

Хочу вокруг этого ребра - укажи и крути.

Хочу вокруг грани - укажи и крути

Хочу непонятно вокруг чего - укажи в "молоко" и получи.

Осмысленно же надо действовать :smile: , а не кабы куда ткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например "AND" - оставить только те области тел котороые имеются у обоих.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы так делал - разделить два тела командой, Тв.тело-Делить-Объектом. Затем командой, Убрать геометрию - удалить ненужные тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы к этим ребрам прицепились. Эту же опцию можно отключить, поставив галочку в нужном пункте меню.

post-5077-1169532967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Моделировать вообще не самое трудное дело, тем более повернуть детальку как надо. Вот с резанием - это да! Может кто-нить поделиться таблицеи\справочником\программкои режимы резания определять? (глубину врезания, ширину фрезерования, подачу, обороты шпинделя в зависимости от типа, матерала фрезы материала заготовки чистоты поверхнсти) А то ходят страшные истории про порчу структуры металла

Уважаемый, я все же прошу вас открывать темы и не сваливать все в кучу!

Очень филосовский вопрос вы задаете.

Хотелось бы понять вашу подготовку в области резания. Потому как процесс и самое главное параметры резания очень списьфическая область зависимая не только от

матерала фрезы материала заготовки чистоты поверхнсти

- это в идеале, но и от поставщиков материала, фрез, и изношености оборудования. А так же применения передовых опытов обработки таких как HSM , например. И опыт? само собой, который только в цеху у станочка набрать можно.

Что посоветовал бы подчитнуть

1. Материаловедение и технологии металов. - даст познания в структурном изменении материала в процессе резания.

2. Теория резания - расширит знания по силам возникающим в процессе резнания

3. Справочник фрезеровщика - очень толковая вещь для начинающих

4. Справочник токаря.

5. Найдите каталог Sandvik - он на русском, проскакивал на форуме - там описаны приемы работы с различными видами инструмента...

Из программок, их на просторах интернета пруд пруди я пользуюсь только вот этой "CIMCO Speed and Feed"

На этом флеймить заканчиваем и переходим к E8.

ps "Школа" - это случаем не "Статус"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------------------------------------

---- это случаем не "Статус"... ----

-----------------------------------------

Он , родной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и я на выставке Plasto Ispack, ребята с Симатрона там выставляли восьмую версию. Потыкался немного. Что сразу бросается в глаза- так это бесчисленное количество каких-то лампочек в дереве. Чтоб я так жил, новогодняя елка отдыхает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Присяжные Заседатели! Не знаю как кому - а мне иногда проще мысль выразить путем пальцеуказания ( как в анекдоте про чукчу - -как на мурмАнск проити - зюид-вест-три румба влево -ты не умничаи, ты пальцем покажи ) Тем более если это касается чего-то нового ( чего и касается эта тема ) Как мы смотрим на внедрение в творческии процесс обмена опытом программы которая пишет экран монитора и звук с микрофона в ави-фаил ? .... чет сложно выразился..... кто ниче не понял - пишите в личку. Кто все понял - пишите тудаже. А то в осле уже даже на китаиском языке по симарону плавают ави-шки, а мы что - хуже китаицев?

Да простит меня великии и могучии модератор и все свщенослужители этого незаменимого для продвижения прогресса человечества продукта в имени которого я допустил непростительную орфографическую ошибку ( см выше) Торжественно клянусь искупить вину путем... короче все бут путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...