Alexandr

UnigraphicsNX help

3 565 сообщений в этой теме
2 часа назад, Bandval сказал:

Видимо, надо на более новую версию переходить, а то вроде бы элементарная фигня и на тебе!

Эта элементарная фигня работала ещё в NX4 (та которую я описал).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, grOOmi сказал:

Эта элементарная фигня работала ещё в NX4 (та которую я описал).

У меня в planar варианты врезания только винтовой, по форме и погружение (для закрытых областей). Или я не там смотрю?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Bandval сказал:

У меня в planar варианты врезания только винтовой, по форме и погружение (для закрытых областей). Или я не там смотрю?

Всё правильно для Закрытых областей. В Открытой области вариантов больше. Можно выбрать устраивающий Вас вариант в Открытой области, а в Закрытой поставить Как открытые области.

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 14:12, Bandval сказал:

А чем по форме не устраивает? 

Поделиться сообщением

Здраствуйте Дорогие форумчане! Есть проблема по установке siemens nx 9.0.3 update Как она устанавливается? И еще вопрос почему в меню фаил-Справка-Обучение выдает ошибку HTML страница не найдена?

Поделиться сообщением

Ребята, где-то должно быть в NX 8.5 работа с контурами, т.е есть модель и из неё нужно взять контура и работать с ними: менять радиуса, кривые, искал и никак не могу найти, не подскажите?

Есть 2 кармана, мне нужно изменить радиуса например

ScreenShot.png

Поделиться сообщением

22 минуты назад, sikor сказал:

Есть 2 кармана, мне нужно изменить радиуса

Если Вам нужно выделить кривые (рёбра), то команда Вставить - Кривые из тел - Выделение.

Но лучше изменять сразу на теле (либо его копии) Вставить - Синхронное моделирование - Конструктивный элемент ...

Поделиться сообщением

37 минут назад, sikor сказал:

менять радиуса, кривые, искал и никак не могу найти, не подскажите?

кривые не меняются, если это не заданные в эскизе элементы. Меняются грани/скругления/отверстия. Включите панель синхронного моделирования и пользуйтесь.

Поделиться сообщением

вопрос по-дефолтовой величине допуска в обработке (а именно 0.03)!

Не могу найти в НХ10 эту настройку по умолчанию. в ранних версия был файлик в ugii ug.env.def текстовый и там это правили. как быть с НХ10? Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Bully сказал:

кривые не меняются, если это не заданные в эскизе элементы. Меняются грани/скругления/отверстия. Включите панель синхронного моделирования и пользуйтесь.

2 часа назад, tm-ares сказал:

Если Вам нужно выделить кривые (рёбра), то команда Вставить - Кривые из тел - Выделение.

Но лучше изменять сразу на теле (либо его копии) Вставить - Синхронное моделирование - Конструктивный элемент ...

Спасибо ребята!

Поделиться сообщением

2 часа назад, sikor сказал:

Ребята, где-то должно быть в NX 8.5 работа с контурами, т.е есть модель и из неё нужно взять контура и работать с ними: менять радиуса, кривые, искал и никак не могу найти, не подскажите?

Синхронное моделирование Edit cross section. Выбираете грани, выбираете плоскость которой рассечь, создаётся эскиз. Редактируете его, меняете размеры, выходите, система перестраивает модель. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, kopeykin сказал:

в ранних версия был файлик в ugii ug.env.def текстовый

Из похожего в той же директории: ug_cam.dpx. Может это то, что нужно?

Поделиться сообщением

16 часов назад, kopeykin сказал:

вопрос по-дефолтовой величине допуска в обработке (а именно 0.03)!

Не могу найти в НХ10 эту настройку по умолчанию. в ранних версия был файлик в ugii ug.env.def текстовый и там это правили. как быть с НХ10? Спасибо за ответ!

По идее должно быть здесь ...\Siemens\NX 10.0\MACH\resourse\template_part\metric\mill_contour.prt; mill_planar.prt и т.д. (файлы шаблонов обработки).

Но не проверял.

Если найдёте решение - отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ребята, есть такой вопрос: какой NX по версии стабильнее? сейчас пользуюсь NX 8.5

Поделиться сообщением

8 часов назад, sikor сказал:

Ребята, есть такой вопрос: какой NX по версии стабильнее? сейчас пользуюсь NX 8.5

Работал и работаю с UG10.2 ... NX10.

Все работают и работали стабильно.

Просто надо ставить последние обновления.

Примерно через год после выпуска, большинство косяков, новой версии,
исправляются пакетами обновлений.

Поделиться сообщением

@IgP спасибо, а можно ссылку в личку, я смотрел на сайтах, NX 10 очень много и все разные сборки

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Снова вопросик возник: пытаюсь сделать адекватной операцию VARIABLE_CONTOUR, метод управления "Площадь поверхности", ось инструмента "Вдоль УП" и по сетке

Но при прогонке траектории фреза идет по УП, но не перпендикулярно нижнему ребру, тем самым задевая цангодержателем заготовку. Скажите, пожалуйста, способ, чтобы фреза проходила перпендикулярно нижнему ребру вдоль УП. Также при проходе фреза дергается в некоторых местах (резко меняется угол). Может, где-то допуск нужно увеличить, чтобы она плавно шла по всей траектории? Спасибо

Фреза неперпендикулярно.PNG

Режим.PNG

Поделиться сообщением

Может, тогда хотя бы обьясните, как сделать проход через "Streamline"? Спасибо

Поделиться сообщением

@Jantar   "Streamline"  работает, можешь пользоваться. Ведмид всё объяснил...

Скрытый текст

Bg9W7.png

Поделиться сообщением

ID: 3501   Опубликовано: (изменено)

В 06.06.2018 в 21:30, vicebear сказал:

Из похожего в той же директории: ug_cam.dpx. Может это то, что нужно?

в этом файле действительно есть два значения

<Pref name="CAM_fa_prep_tri_tol_MU" type="real" title="Triangular Tolerance" value="0.03" unit="mm" ver="NX3.0.0" scope="Session">

<Pref name="CAM_ipw_needle_distance_coarse_EU" type="real" title="Coarse" value="0.03" unit="in" ver="NX8.5.0" scope="Session">

пробовал подменить под 0.003 - не работает

В 07.06.2018 в 08:11, tm-ares сказал:

По идее должно быть здесь ...\Siemens\NX 10.0\MACH\resourse\template_part\metric\mill_contour.prt; mill_planar.prt и т.д. (файлы шаблонов обработки).

Но не проверял.

Если найдёте решение - отпишитесь, пожалуйста.

а что в них и где менять? там операции просто, попробовал - тоже не работает

разрабам написать чтоли)))

Изменено пользователем kopeykin

Поделиться сообщением

8.5 он такой- знакомо....

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите пожалуйста нужно много информации про электрическую маршрутизацию в NX 10 может есть у кого видео или подробный мануал как поэтапно освоить этот модуль. чем больше информации тем лучше спасибо зарание

Поделиться сообщением

В ‎09‎.‎06‎.‎2018 в 11:31, sikor сказал:

@IgP спасибо, а можно ссылку в личку, я смотрел на сайтах, NX 10 очень много и все разные сборки

Офиц-й сайт Siemens:

https://download.industrysoftware.automation.siemens.com/

Нужна авторизация и т.д.и т.п.

Поделиться сообщением

Доброго дня !   Подскажите  как  в  NX вывести  программу  через  G91

Поделиться сообщением

20 минут назад, петромо сказал:

Доброго дня !   Подскажите  как  в  NX вывести  программу  через  G91

через событие  вроде  как 

Поделиться сообщением

Не подскажите почему , при попытке, проверки траектории в 3D, выводится сообщение - Нет заготовки, Для проверки требуется заготовка?

Пробовал задавать в workpiece, и Ограничивающий блок и Твердое тело, все равно пишет, что нет заготовки...

И как в операции FIXED_CONTOUR (Радиальное резание) изменить точку врезания (начала обработки)?

Пытаюсь обработать конус, начинает в центре, т.е. там где наибольший припуск, хотелось бы снаружи конуса, где меньший припуск.

Поделиться сообщением

ID: 3508   Опубликовано: (изменено)

По первому вопросу сам затупил, не выбрал workpiece в операции!!!

Изменено пользователем kotbarsik

Поделиться сообщением

5 часов назад, kotbarsik сказал:

И как в операции FIXED_CONTOUR (Радиальное резание) изменить точку врезания (начала обработки)?

Пытаюсь обработать конус, начинает в центре, т.е. там где наибольший припуск, хотелось бы снаружи конуса, где меньший припуск

В том же самом FIXED_CONTOUR:

метод управления - ПО ОБЛАСТИ ОБРАБОТКИ;

не наклонный шаблон - РАДИАЛЬНЫЙ ЗИГЗАГ;

направление шаблона - либо НАРУЖУ, либо ВНУТРЬ.

Только понадобится ещё задать центр шаблона (центр конуса).

Поделиться сообщением

Добрый день !  Как  сделать чтобы  NX  не  разбивал часть дуги  на  прямой  отрезок (см. видео) ?

угол.avi

Поделиться сообщением

57 минут назад, петромо сказал:

Добрый день !  Как  сделать чтобы  NX  не  разбивал часть дуги  на  прямой  отрезок (см. видео) ?

Могу ошибаться, но может дело настройках стратегии обхода углов?

В самой операции есть "Параметры резания" - "Углы" - "Форма траектории в углах". Должно стоять "Выпуклые углы" - "Обкатка вокруг".

Поделиться сообщением

@tm-ares

Спасибо! То, что нужно...

Поделиться сообщением

здравствуйте! Подскажите, можно ли в NX 11 настроить оффлайн -справку? интернета на рабочем компе нет и не будет никогда. 

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 08:25, kotbarsik сказал:

Пробовал задавать в workpiece, и Ограничивающий блок и Твердое тело, все равно пишет, что нет заготовки...

если операция не предусматривает выбор твердого тела для обработки, то заготовки и не будет. Можно только траекторию прогнать.

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 16:46, NX_mill сказал:

Могу ошибаться, но может дело настройках стратегии обхода углов?

В самой операции есть "Параметры резания" - "Углы" - "Форма траектории в углах". Должно стоять "Выпуклые углы" - "Обкатка вокруг".

Не помогает.  Происходит скругление которое  не  нужно

Поделиться сообщением

Всем привет, вопрос на повестке дня

итак, создаем фрезу галтель стандартными средствами NX 

задаем параметры все такое 

а теперь самое главное , ни одна операция не дает выбрать этот инструмент , даже планар не видит его 

что делать то ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Да ладно!

TOOL.png

Поделиться сообщением

прошу прощения за глупый вопрос, но иногда полезно :smile: Вы инструмент-то в этом же файле создаете? Или где-то в другом месте, надеясь на то, что оно автоматом в библиотеку попадет и везде доступно будет?

Поделиться сообщением

Только PLANAR_PROFILE поддерживает такой тип иснтрумента используя стандартные средства NX. Честно на практике доводилось только один раз применять когда писал программу на мебельное производство- там да фасонная фреза использовалась и заказчику надо было все показать визуально. А так касаемо основной работы с металлообработкой возможно например радиусной фрезой скругления катать, но опять таки только в плоскости с фиксированной осью.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ug_user сказал:

Да ладно!

TOOL.png

ДА КСТАТИ Я ЭТОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИКОГДА, ДУМАЛ ЧТО МОЖНО ВСЕ ПЛАНАР МИЛОМ СДЕЛАТЬ 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Кирилл Александрович
      Доброго всем дня. Ошибку я так и не выявил, да и ладно. Все считается и хорошо. Если построить контур распределения скорости на поверхности входа, видно что значения изменяются по заданному закону.  Однако теперь встал вопрос в корректности поставленных ГУ для данной задачи.   В таком случае аэродинамические коэффициенты не получаются близкими к значениям по СНиП.  Вариации с ГУ особых изменений не дали. Собственно вопрос: что делаю не так?  Может есть рекомендации по заданию ГУ для подобных задач?
    • Елена
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-11 Знаете, что восхищает. Кеннеди сказал и через 7 лет они уже на Луне, а мы с нашим то опытом в пилотируемой космонавтике долетим еще не скоро. И при такой крутизне 50 лет назад - двигатели покупают наши. Поверю, когда долетят и благополучно вернутся НАШИ космонавты.
    • Zlodeij
      Проверил даже на версии NX12, не помогло. Все равно изменения применяются для приложения "Черчение"
    • sssdos
      в букварях по синумерику это называется синхронные действия т е подпрограмма выполняется как бы в фоновом режиме. Моя подпррограммка для синумерика выглядит так: N70000 PROC _SPEREM(REAL VARI1,REAL VARI2,REAL VARI3,INT VAR4); DISPLOF
      N70001 SBLOF
      N70002   N70003 IF VAR4
      N70004 S=VARI1
      N70005 M3
      N70006 G4 F=0.3
      N70007 STOPRE
      N70008 if ($$aa_s[1]>2)and(VARI1<VARI2*0.95)
      N70009 id=1 EVERY ($$aa_s[1]>VARI2-VARI2*0.05)AND($$AC_STAT==2) do s=VARI1 M3 acc[s1]=VARI3 
      N70010 id=2 EVERY ($$aa_s[1]<VARI1+VARI1*0.05)AND($$AC_STAT==2) do s=VARI2 M3 acc[s1]=VARI3
      N70011 endif
      N70012 ELSE
      N70013 S=VARI1
      N70014 M4
      N70015 G4 F=0.3
      N70016 STOPRE
      N70017 if ($$aa_s[1]>2)and(VARI1<VARI2*0.95)
      N70018 id=1 EVERY ($$aa_s[1]>VARI2-VARI2*0.05)AND($$AC_STAT==2) do s=VARI1 M4 acc[s1]=VARI3 
      N70019 id=2 EVERY ($$aa_s[1]<VARI1+VARI1*0.05)AND($$AC_STAT==2) do s=VARI2 M4 acc[s1]=VARI3
      N70020 endif
      ENDIF
      N70021 id=3 WHEN ($$AC_STAT==0)OR($$AC_STAT==1) DO  acc[s1]=100 N70022 SBLON
      N70023 RET

• qwertik
      2.3 Все сообщения, касающиеся покупки-продажи товаров и услуг, а также посредничества, следует размещать в специальном разделе Доска объявлений. Поднимать свои темы в этих разделах разрешается не чаще 1 раза в неделю. Желательно информативным сообщением (пример своей работы, изменившимися условиями и т.п.)   Правила форума!
    • SHARit
      Другими словами Турта спрашивает - использует кто-либо FBM при разработке УП в NX.
    • snakegreen
      Нет, это просто активация элементов в дереве. А анимация действия элемента?
    • AlexArt
      @brigval @Bully Спасибо за советы и ответы.
    • BSV1
    • TBC
      Бог в ним! Вот здесь все расписано подробно: http://mashportal.ru/solutions-47611.aspx Кто то и что то сделал в РФ с помощью FBM? И если сделал то что и кто? Это интересно узнать.