Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Вообще, сходу не припомню ни одной программы, где был бы реализован запрет перемещения панелей инструментов.

 

Ну вот допустим в автокаде есть такая функция. В ворде, экселе есть эта функция. Да вообще везде есть где есть возможность перемещать панели инструментов. Если в крео и инвенторе просто настраивается лента, т.е. там не перемещаются панельки дак там и нет такой функции. Но раз тут они перемещаются значит и фиксация должна быть.( У меня этот вопрос вообще давно возник, как нечайно заденешь 1 все сбивается приходиться поправлять. А это напрягает)

post-46469-0-85890100-1448931996_thumb.jpg

post-46469-0-19997000-1448937246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то для этого (в том числе) существуют Роли. Запомни свою конфигурацию и сможешь её вернуть одним кликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ворде, экселе есть эта функция
может, в более поздних и есть; у меня старенький Office'2003 - в нем нет блокировки. В 2014 акаде да, действительно есть.

 

Но раз они перемещаются значит и фиксация должна быть.
С такими заявочками лучше сразу в саппорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Да в том же "последнем" компасе сделали блокировку панелей.

Дак вот и я о  том же. РЕБЯТА помогите найти эту чертову блокировку?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на кой чёрт она тебе нужна! Серьёзно, никогда не возникало такого желания, всегда тулбары на своих местах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на кой чёрт она тебе нужна!

Да потому что постоянно нечайно задеваю 1 и все сезжает(

Изменено пользователем djcarter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда-то делась паллета истории,
 По скрину получается, что-то с правами доступа связано. Ну, или пути вручную перебиты в настройках. Не находит в указанной папке ссылки и ругается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 По скрину получается, что-то с правами доступа связано.

Ну да, я перевёл, только умнее от этого не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fixidea Так а вообще что творится в папке по адресу C:\Users\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Siemens\NX100 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а вообще что творится в папке по адресу C:\Users\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Siemens\NX100 ?

Вот-вот ! На работе я что-то вообще её не нашёл. А вот сейчас дома смотрю - есть. Чудеса. Думаю, сношу содержимое домашней папки на работу  и что-нибудь там прикручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и на работе есть. Это скрытая папка, и в зависимости от настроек показывается или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, я перевёл, только умнее от этого не стал.
 Так если про права ясно, сразу надо было обратиться к тому, кто эти права настраивал. Или сам себе хозяин и после установки не трогал? Тогда просто настроить в винде показ скрытых папок. Если не получается, позвонить тому, кто устанавливал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть в NX методы определения/поиска плоскости симметрии детали? Имеется отсканированная деталь (оригинал симметричен), после построения поверхности и тела требуется определить плоскость симметрии, но после скана модель "кривовата" и зацепиться за что либо (параллельные плоские грани например) не получается. Поверхность с двойной кривизной и примитивов, таких как например конус или цилиндр, там нет. Стрил плоскость симметрии в Geomagic, но хочется именно в NX. 

Вдруг есть такие функции, может знает кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blurp сказал(а) 27 Дек 2015 - 12:26: Так а вообще что творится в папке по адресу C:\Users\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Siemens\NX100 ? Вот-вот ! На работе я что-то вообще её не нашёл. А вот сейчас дома смотрю - есть. Чудеса. Думаю, сношу содержимое домашней папки на работу  и что-нибудь там прикручу.
Она и на работе есть. Это скрытая папка, и в зависимости от настроек показывается или нет.

Нет у меня этой папки на работе,  C:\Users\ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\ есть и на этом всё, пробовал подстанавливать дальше всё что есть в пути от домашнего компа, снёс и переустановил полностью NX, по поиску файлов в C:\Users нет вообще history.pax, оно конечно можно работать, но что-то меня это зацепило.

А есть какая-то настройка, которая определяет путь для "Userprofile" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какая-то настройка, которая определяет путь для "Userprofile" ?

Черт его знает.

Можно попробовать роль сменить, поиграться, закрыть-отрыть, опять поменять. Может быть в качестве гипотезы, при заявленной поддержке кириллицы в названиях файлов, NX все еще не любит пользователей с кириллическими символами в имени? 

@Fixidea, прям разворачивается сюжет детектива. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...