Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

У Вас на видео не показано ,как и в какой момент чего выделять .
 На подсказки смотри у NX (или сверху, или снизу в каждый момент команды пишет, что ему надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на видео не показано ,как и в какой момент чего выделять
Там уже спроецировано было - командой "проецирование кривой" - я лишь открыл меню команды для иллюстрации применённых опций.

Порядок прост, идём сверху вниз:

1. выбираем плоский эскиз, который нужно спроецировать (там, где у меня выбрано 7 объектов); после второй секунды именно он и подсвечен;

2. выбираем цилиндрическую грань - куда проецировать;

3. прочие опции - по вкусу обстоятельствам\потребности.


p.s. 

не нужно цитировать все сообщение целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ . Я то прекрасно понимаю ,что есть подсказки . Им и следую ,но все равно ,каждый раз одно и тоже .Я догадываюсь ,что делаю  что-то  не правильно ,а что - ума не приложу.3370853b74dd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ,пожалуйста,файл . Может я чего накосячил    https://yadi.sk/d/XcjNCeQETrxzd

Изменено пользователем glog72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проецирование надо делать не по вектору, а перпендикулярно грани. Ну, или делать не проекцию, а свертку. Может, даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,а из-за чего могли образоваться такие кривули и главное не во всех углах ? Проецируемый объект создавался не в NX ,а импортировался в формате dxf.

 

6318d5a6d0b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни сверткой, ни проецированием (что по вектору, что по нормали) таких загогулин не наблюдается у меня (NX9). Хоть и есть там искривления, если сильно приблизить, причем во всех углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импортировался в формате dxf

я стараюсь такого не допускать - там очень кривой сплайн. Потратив 5-6 минут на его переделку (исходный сплайн скрыт), тоже не увидел отростков на проекциях.

Выбирайте любой из трех вариантов:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стараюсь такого не допускать

 

Дело в том ,что без dxf мне никуда . У нас очень много рисунков фрезеровки . Некоторые с орнаментами и делаются 3-5 фрезами по разным траекториям . Специально для Corel написаны макросы ,в которых просто вводишь размер заготовки и он сам рисует нужный узор с нужными пропорциями . Сохраняется в dxf ,потом этот файл в ArtCam и там подготавливается УП . Но все это для 3-х координат . Сейчас приобрел станок 4-х координатный ,чтобы наносить рисунок на радиусные поверхности и каждый раз перерисовывать файл dxf просто не представляется возможным . Вот разбираюсь с NX и ищу способ ,как это все можно упростить. И обратите внимание ,что у меня радиус не ровный . С каждой стороны радиуса ,добавлены два прямых участка по 58 мм.

 

таких загогулин не наблюдается у меня (NX9)

 

Может у меня NX "криво" встал?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у меня NX "криво" встал?  

да нет, скорее просто с опциями надо поиграться. Или наоборот, убрать лишние. Например, в опциях проецирования "по вектору" выбрать "нет". И т.п. действия.

 

PS Я так понимаю, постом выше как раз файл(ы) для 8-ки. Посмотри по опциям как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Я так понимаю, постом выше как раз файлы для 8-ки. Посмотри по опциям как раз.

 

Да ,в 8-ке все открылось .Сижу и изучаю.

 

Выбирайте любой из трех вариантов:
 

 

Забыл сказать - спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.


Подскажите пожалуйста, какая МОМ переменная отвечает в токарном инструменте за регистр настройки (Резец токарный – трассировка - регистр настройки).


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищу способ ,как это все можно упростить
не являюсь активным пользователем корела, но предположу, что там должны быть какие-то опции для экспорта. Имхо, ковырять там нужно. Хотя, может и макросы корявые, а корел честно экспортирует. Ну виданное ли дело, что обычная плоская дуга с кратным радиусом превращается в сплайн из нескольких сотен сегментов? Хотя бы прикрутить какой-нить optimize splain.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, может и макросы корявые

 

Мы с этим макросом ,уже не один год работаем и при 2D обработке ,никогда  никаких косяков не было. ArtCam их "глотает" на раз-два

 

.

Хотя бы прикрутить какой-нить optimize splain

 

 

А вот над этим надо подумать и посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ступил . Тот файл ,что я отправлял на проверку ,там сплайн был не из под макроса . Я экспериментировал и взял первый попавшийся файл .А файл из макроса во вложении. Посмотрите его ,пожалуйста. 

1451.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тут только dxf. Что смотреть? Ну состоит из одних сплайнов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему ,но все равно криво проецируется .И выдает загагулины опять. Что я не так делаю ? 

LadaPROBA.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делаю ? 

сложно сказать, не глядя на процесс. У меня вполне неплохо сворачивается: 

видео

Аналогично не увидел артефактов при работе с командой "проецирование кривой" - хоть перпендикулярно грани, хоть по Z.

 

p.s. 

dxf вроде как содержит дублирующую геометрию, видно на 00:10. И даже с ней свернулось.

 

p.p.s 

версии NX8 у нас вроде как одинаковые, так что отсутствием какого-то MP или MR не объяснить.

Попробуйте внимательно пройти по тем же шагам, может что и выплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от увиденного!!!! Как все просто у Вас получается! Спасибо за видео! Обязательно попробую, пошагово в понедельник. Стараюсь, чтобы хоть на выходных мозг отдохнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...