Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Чертежа действительно нету, только 3D.  Просто сбило мня то, что NX считает вес детали. А значит, каким то образом знает плотность

 

 

По умолчанию в NX прописана плотность стали, по ней он вес и считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чертежа действительно нету, только 3D.  Просто сбило мня то, что NX считает вес детали. А значит, каким то образом знает плотность

По умолчанию в NX прописана плотность стали, по ней он вес и считает.

Понял. Огромное вам спасибо, буду теребить заказчика. Просто не хотелось задавать вопрос, не удостоверившись, что это не заложено в модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто не хотелось задавать вопрос, не удостоверившись, что это не заложено в модели

 

У Вас не вызвал сомнения тот факт, что в САПР верхнего уровня материал не заложен в модели? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тем же - Sew (Сшивка)

Разве после сшивки поверхостей в замкнутое пространство это всё автоматически становится телом? У меня поверность все равно остается поверхностью, когда делаю в ней дырку, то видно. А мне нужно полое тело создать.

Изменено пользователем Maksus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полое или сплошное? Велик и могуч русский язык относительно твердых пещеристых тел... 

 

Если поверхности ОБРАЗУЮТ замкнутый объем - NX сошьет твердое тело (solid body). Если есть "дыра", даже невидимая на первый не очень внимательный взгляд - будет поверхность (sheet body). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полое или сплошное? Велик и могуч русский язык относительно твердых пещеристых тел... 

 

Если поверхности ОБРАЗУЮТ замкнутый объем - NX сошьет твердое тело (solid body). Если есть "дыра", даже невидимая на первый не очень внимательный взгляд - будет поверхность (sheet body). 

Чем можно поискать дыры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас не вызвал сомнения тот факт, что в САПР верхнего уровня материал не заложен в модели?
@@Атан, не всегда (а точнее, почти никогда) при моделях на это не обращают внимания. Если только специально кем-то изначально поставлена такая задача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас не вызвал сомнения тот факт, что в САПР верхнего уровня материал не заложен в модели?
@@Атан, не всегда (а точнее, почти никогда) при моделях на это не обращают внимания. Если только специально кем-то изначально поставлена такая задача.

Вы бы лучше удалили это сообщение (эту глупость). Тогда и я  удалю это сообщение, чтобы следов глупости не осталось. :blush:

 

Кроме того:

У меня есть 3D модель детали для производства, в формате prt. Мне нужно понять, из какого материала она должна делаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы лучше удалили это сообщение (эту глупость).

Пусть будет. На данный момент у многих (у меня в т.ч.) именно на таком уровне (глупом т.е.). Без чертежей в цехах не работают и поэтому даже на сторону ТОЛЬКО в 3D передавать нельзя.

 

Кроме того:

Тут скажу, что если бы была информация, что все обговорено в 3D, предложение имело бы ценность. А тут просто вопрос новичка. Кстати, @@mudiga2008, формат "prt" может быть не только у NX. Я знаю, что и у Pro-e (Creo) такой формат. И ещё у какой-то программы может быть. А совет @@Атан (хотя это далеко не секретная инфа была) запомните на всякий. Некоторые могут и заложить нужную инфу в модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так полое или сплошное? Велик и могуч русский язык относительно твердых пещеристых тел... 

 

Если поверхности ОБРАЗУЮТ замкнутый объем - NX сошьет твердое тело (solid body). Если есть "дыра", даже невидимая на первый не очень внимательный взгляд - будет поверхность (sheet body). 

Чем можно поискать дыры?

 

Уже много раз писали об этом поищите поиском

Если на память, то надо проверить геометрию на предмет границ листового тела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так полое или сплошное? Велик и могуч русский язык относительно твердых пещеристых тел... 

 

Если поверхности ОБРАЗУЮТ замкнутый объем - NX сошьет твердое тело (solid body). Если есть "дыра", даже невидимая на первый не очень внимательный взгляд - будет поверхность (sheet body). 

Чем можно поискать дыры?

 

Уже много раз писали об этом поищите поиском

Если на память, то надо проверить геометрию на предмет границ листового тела

 

Искал, не нашел. Судите сами, если я обрезал и сшил поверхности, значит дырок не было. До того выдавало ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искал, не нашел. Судите сами, если я обрезал и сшил поверхности, значит дырок не было. До того выдавало ошибку.

Экстрасенсов здесь нет. Поэтому лучше выложить проблемный файл вместо четырёх сообщений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Искал, не нашел. Судите сами, если я обрезал и сшил поверхности, значит дырок не было. До того выдавало ошибку.

Экстрасенсов здесь нет. Поэтому лучше выложить проблемный файл вместо четырёх сообщений....

 

Вот оно.

model2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судите сами, если я обрезал и сшил поверхности, значит дырок не было.
 Это немножко не так. Там внутренний алгоритм такой, что без бутылки не разобрать. Поэтому совет @@avd абсолютно к месту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Maksus
У вашего Sheet body нет никаких дыр.
Но !, при выполнении команды сшить вы указали, что результатом должно быть Sheet body.
Сейчас, чтобы сделать Solid, возможны два варианта:
1. (Чудной) создать Solid, который бы полностью охватывал ваше поверхностное тело (Конус, Куб, Сфера, Вытягивание, Вращение),
затем этот Solid обрезать, данным поверхностным телом.
2. (Правильный) Удалить две последних операции (Sew и Blend) и сделать их заново. При новом создании операции Сшивка (Sew)
в первой строчке(Sew Type) укажите тип результата (Sheet или Solid).

и на будущее посмотрите настройку (почитайте про неё) Гл.меню NX -> Настройки ->Моделирование (раздел Общие) -> Body Type (Тип тела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выполнении команды сшить вы указали, что результатом должно быть Sheet body.

Да нет, всё у него правильно, здесь указывается не что создать, а из чего выбрать.

Почему не работало ?  Не знаю.

Удалил последнее скругление и сшивку. Создал точно такую же сшивку.

Результат :

 

post-29365-0-08215500-1414476202.png

model2_new.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Почему не работало ?  Не знаю...

Потому что у него в настройках стоит "поверхность", а у Вас - "тело".

 

 

и на будущее посмотрите настройку (почитайте про неё) Гл.меню NX -> Настройки ->Моделирование (раздел Общие) -> Body Type (Тип тела)

Т.е. п.2 (Правильный) не поможет, пока не измените эту настройку. И, кстати, пункт 2 "сшивает" тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не поможет, пока не измените эту настройку

поможет, поможет ... - прежде чем писать, надо было бы самому сделать, проверить ...

Здесь :Гл.меню NX -> Настройки ->Моделирование (раздел Общие) -> Body Type (Тип тела)

Это по дефолту (по умолчанию).

Но!!!, во многих командах есть своя переключалка (Вытягивание, Вращение, Сшивка и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...