Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

А чем вас не устраивает утилиты, которые были созданы в известном месте. Вот пример описание утилиты по созданию спецификации

Спецификация.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@avd, Вы об утилитах московского офиса?

К сожалению не получилось запустить на NX8 под Win7 64-х битную. Делал всё по инструкции. Иконки появились, но при нажатии выдается следующая ошибка:

 

Я поискал на просторах Интернета, видел много сообщений о том, что на 8-ке под 64 разрядную систему они не запускаются. А самого решения проблемы не нашел.

post-31902-0-54932400-1386230218.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самого решения проблемы не нашел

в системе должны быть установлены:

- MS VC++ 2005 Redistributable

- MS VC++ 2005 SP1 Redistributable

- MS .NET Framework 2.0 SP1 (вроде есть по умолчанию)

Пробуйте. Под win7x64 на NX8 они однозначно работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
В NX недавно, возникла проблема.
Создаю модель, скрываю эскизы, листовые тела, вспомогателиные плоскости, передаю файл на другую машину всё становится видимым.
Располагал на разных слоях, слои делал невидимыми всё равно.
Даже при добавлении в сборку и активировании детали как рабочей вся вспомогательная геометрия становится видимой.
Перерыл справку ничего не нашел. Может есть какие-то настройки или NX глючно поставили. Версия 7.5.0.032

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В NX недавно, возникла проблема.

Создаю модель, скрываю эскизы, листовые тела, вспомогателиные плоскости, передаю файл на другую машину всё становится видимым.

Располагал на разных слоях, слои делал невидимыми всё равно.

Даже при добавлении в сборку и активировании детали как рабочей вся вспомогательная геометрия становится видимой.

Перерыл справку ничего не нашел. Может есть какие-то настройки или NX глючно поставили. Версия 7.5.0.032

Ссылочный набор.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылочный набор.....

А можно немножко по подробнее. 

 

Когда вставляете модель в сборку, в диалоге можно выбирать разные ссылочные наборы, которые определяют видимость элементов модели. У Вас стоит по умолчанию ссылочный набор "Вся деталь", а Вам нужно указать - "Модель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, спасибо большое за подсказку. А как с передачей моделей на другие рабочие места. А то при наличии большого числа вспомогательных построений сложно опять всё ненужное гасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, спасибо большое за подсказку. А как с передачей моделей на другие рабочие места. А то при наличии большого числа вспомогательных построений сложно опять всё ненужное гасить.

При создании моделей есть определённые настройки, шаблоны, в которых прописаны в т.ч. и ссылочные наборы. Кроме того, эти настройки есть и на других рабочих местах (куда передаёте). Они (настройки) должны быть упорядочены.

Я не передаю файлы, поэтому не влезал глубоко в этот вопрос... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании моделей есть определённые настройки, шаблоны, в которых прописаны в т.ч. и ссылочные наборы. Кроме того, эти настройки есть и на других рабочих местах (куда передаёте). Они (настройки) должны быть упорядочены. Я не передаю файлы, поэтому не влезал глубоко в этот вопрос..

 

Спасибо. Как говорится будем искать. Так как переданные с других предприятий модели при открытии у меня не отображаю скрытве элементы, а мои модели почему-то отображают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GreyMan_ru, я немножко не понял, что значит "передавать модель". Я такого глюка не встречал, если просто копировать файл (куда бы то ни было). А при импорте детали такое обычное дело. Что бы ни скрыл, все будет отображаться (если галочки фильтров элементов при импорте не настраивал). И еще вариант - ваши модели там не открывают, а по каким-то неведомым причинам именно импортируют. Уточните про этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GreyMan_ru, я немножко не понял, что значит "передавать модель". Я такого глюка не встречал, если просто копировать файл (куда бы то ни было). А при импорте детали такое обычное дело. Что бы ни скрыл, все будет отображаться (если галочки фильтров элементов при импорте не настраивал). И еще вариант - ваши модели там не открывают, а по каким-то неведомым причинам именно импортируют. Уточните про этот момент.

 

К сожалению именно было открытие копии, а не импорт.Сам окрывал правда в версии 8.5.

Установка в опциях сохранения "с шаблоном" вроде помогло. Осталось проверить с линкованными гранями.

А вот со сборкой после установки ссылочного набора "модель"

проблема исчезла на половину- скрытые листовые тела всё равно становятся видимыми.

Поправьте если ошибаюсь, но информация о состоянии слоёв, их названии и какие объекты на них находятся, должна записываться в файл детали и без дополнительных действий не изменятся.

Изменено пользователем GreyMan_ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самого решения проблемы не нашел

в системе должны быть установлены:

- MS VC++ 2005 Redistributable

- MS VC++ 2005 SP1 Redistributable

- MS .NET Framework 2.0 SP1 (вроде есть по умолчанию)

Пробуйте. Под win7x64 на NX8 они однозначно работают.

 

Спасибо. К сожалению пока проверить не могу - уехал в командировку. Через неделю вернусь и отпишусь, решило ли это проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема - иногда попытки выбора с фильтром по цвету не дают результата. Выбираешь наследованием зеленый цвет в фильтре, тыкаешь на зеленую поверхность которую только что насделовал - и ничего. Жмешь отображение пов-ти, там серый цвет. Что делать?

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применить ко всем граням тела, птичку поставь..

Не знаю где такая птичка при выборе поверхностей по фильтру. Можно выделить все поверхности и заново переназначить цвет с этой птичкой - это и так понятно. Бывает импортируешь поверхности например зеленого цвета в модель где всё синего цвета, и потом выделить не можешь импортированное, потому что с фильтром по цвету оно не выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это галочка находится в меню редактирования отображения объекта. А я говорю про выбор поверхностей, у которых эта галочка изначально не стоит. Чтобы ее поставить надо выделить все эти поверхности по фильтру цвета, но они не выделяются по цвету. Замкнутый круг.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Извините за глупый вопрос, с CAD -системами серьезно не знаком, сам из CAE.
Каким образом можно сделать в NX из готовой полнотелой модели полую с заданной толщиной стенок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...