Jump to content

Портативные ПК и САПР

34 topics in this forum

• 0 replies
    • 110 views

• 0 replies
    • 246 views
    • 21 replies
    • 983 views
    • 0 replies
    • 271 views
    • 21 replies
    • 11,059 views
    • 6 replies
    • 4,787 views
    • 9 replies
    • 4,652 views
  1. CAD на Microsoft Surface Pro

• 10 replies
    • 2,816 views
  2. SW на Win 8

• 2 replies
    • 2,121 views
    • 0 replies
    • 3,331 views
  3. Ноутбук под САПР 1 2 3

• 105 replies
    • 37,454 views
    • 4 replies
    • 3,188 views
  4. Настройка ноута

• 3 replies
    • 2,340 views
  5. Выбор ноутбука

• 15 replies
    • 6,764 views
  6. Кпк Сегодня

• 27 replies
    • 8,714 views
  7. Mac & SolidWorks

• 0 replies
    • 7,329 views
    • 1 reply
    • 3,799 views
    • 1 reply
    • 2,804 views
  8. И снова ноут!

• 2 replies
    • 3,061 views
  9. Катя плюс ноут не равно любовь

• 3 replies
    • 3,578 views
    • 1 reply
    • 3,523 views
    • 9 replies
    • 4,645 views
  10. Ноутбук + зима

• 12 replies
    • 5,583 views
  11. Портативные ПК

• 36 replies
    • 9,198 views
  12. Дескноут.

• 5 replies
    • 3,705 views
    • 9 replies
    • 3,969 views
    • 18 replies
    • 6,486 views
  13. КПК и Cad/cam

• 12 replies
    • 5,408 views
  14. Выбор ноутбука

• 3 replies
    • 3,251 views
  15. Бюджетный ноутбук для САПР

• 21 replies
    • 9,367 views
    • 9 replies
    • 5,421 views
  16. "полевой" ноутбук

• 8 replies
    • 5,171 views
    • 6 replies
    • 3,630 views
    • 20 replies
    • 6,686 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• MotorManiac
      Теоретически правильно. Я просто совсем не уверен что там у вас 1 атм. на выходе.
    • Елена
      Чтобы такие графики получились, нужно брать выявленные заражения каждый день, т.е. ряд  182, 196,  228, 270, 303, 500, 440, 771, 601, 582, 658, 954, 1154, 1175, 1459, 1780. от 26 марта. А общее число заражений на спад пойти никак не может. Можно еще взять ряд из кол-ва больных (т.е. не учитывать выздоровевших). Но он растянется по времени как-минимум на 1,5 месяца от графика кол-ва подтвержденных заражений каждый день. До нуля не упадет, потому, что есть потери. Для анализа эффективности карантина подойдет первый. Для анализа эффективности здравоохранения - второй.
    • Jesse
      тогда согласно вашей гипотезе, ни о какой оценке адекватности результатов анализа с пластикой не может быть и речи.  На самом деле, учитывая исключительный авторитет Ансис, можно оставить всё это дело за кадром (особенно если работа срочная).  Что вам надо сделать? Опр-ть НДС и оценить область пластических деформаций в модели. Дело известное: достигаем сеточной сходимости - получаем решение. Какой-то механизм экстраполяции напр с пластикой должен быть.. он наверно и есть..) мб Гуру местные подтянутся, пояснят
    • Fedor
      Вот нарисовал вместе оптимистичный и пессимистичный графики.  Пик похоже будет между 27 и 57 днями от 26 марта если считать 
    • k0roner
      S1 - это S1. А именно первые главные напряжения.   вопрос и вправду интересный. Но для простой модели балки, работающей на растяжение - не отражаются никак. Работает с двумя моделями пластичности одновременно, и вполне адекватно.   возможно, в модели и вправду есть проблемы, раз есть вопросы. Однако я отслеживаю в интересующих меня узлах напряжения и деформации, и разгрузки не вижу. Про то, что изменение НДС в контактах просто - я не говорил) Проскальзывание и перераспределение напряжений в принципе могут дать эффект разгрузки, согласен. Можно даже оценить, на сколько же нужно разгружать, чтобы получить конечное значение напряжений.   Величина пластических деформаций берется по значению в точке интегрирования элемента (факт из жизни Ansys). Величина получаемых напряжений - по экстраполируемым значениям в узлах. Насколько я понимаю, первичны данные расчета в точке интегрирования. В таком случае интересно, как именно экстраполируются напряжения в узлы, и как при этом учитывается величина пластической деформации в точке интегрирования. Гипотеза моя состоит в том, что в данной конкретной задаче сеточная сходимость дает эффект, при котором алгоритм экстраполяции напряжений работает не совсем корректно, завышая осредненные напряжения. В этом случае точка в координатах напряжение - деформация окажется выше кривой. Тогда, если я прав, при уменьшении размера элемента (стягиваем элемент в точку интегрирования) должен наблюдаться эффект уменьшения уровня осредненных напряжений. Возможно, такие рассуждения выглядят наивно. Я не силен в деталях численной теории КЭ.
    • zerganalizer
      Тут можно выбрать график по дням и странам.
    • Slavdos
      подниму тему. как все прошло? есть ли аналогичный опыт? 
    • Jesse
      не буду спорить. это может зависеть от конкретного САЕ-пакета. Я Ансисом почти не пользуюсь на данный момент, опирался на этот труд..) https://poznayka.org/s92906t1.html Предположил, что gz - это норм напр-е S1 - это нормальные и первое главное у вас? поаккуратнее..) отдельный вопрос, насколько отразится на результат использование различных моделей пластичности для разных деталей в контексте одной сборки..)   могу ошибаться, но значения в точ интегр-я Гаусса, осреднённые узловые и осреднённые поэлементно - всегда отличаются. А сеточную сходимость определяют именно по разнице между узловыми или элементными напряжениями, в точках интегрир-я не трогаем.   по идее, это даже странно. Хотя если, как вы пишите, пласт деформации в микрообъёмах, то адекватно.     контактное взаимодействие и обеспечит вам "сложность" истории нагружения в рамках какой гипотезы?
    • Fedor
      Но может быть и более оптимистичный математический прогноз с помощью моей функции.   Потому что я оптимист по жизни, которая скоро покажет кто прав  :)  Нет ли где статистики по Китаю чтобы оценить какая функция лучше подходит ? 
    • Fedor
      Похоже мы в начале волны Гаусса ... 
  • Create New...