Перейти к публикации

"Вирус" в Solidworks


SEM2044

Рекомендованные сообщения

Может вирус это не то название, но я не знаю как это ещё назвать,

вообщем такая проблема в чертежах soldworks съезжаются написи,

не знаю из-за чего это, но если я открываю чертеж где это происходит и ещё один,

где этого нет, то этот чертеж тоже схватывает этот "вирус" и если я это сохраняю то это остаётся.

Как я с этим не бился :wallbash: , что я не делал :doh: , не как я с этим справится не могу и до сих пор.

А вчера это испортило три важных чертежа, хотя я зараженные файлы не открывал.

Помогите, может у кого что то было подобное, как с этим бороться?

E:\zaraznoe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня почти параллельный вопрос:

DrWeb при установки sp1.0, а потом и sp2.0 на SW2006 (может и при установки самого SW2006sp0.0, не знаю, тогда антивирусника не было), и теперь при сканирование каталога установки, - матерится, что файл SYNPLTRES.DLL (C:\Program Files\SolidWorks\moldflowxpress\bin) модифицирован (или содержит модификацию) Vic.399.

Что бы это значило? Я один с такой ориентацией или нас большинство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по Дарвину все мы немного "инженеры судьбы" :blink: А вот не сканируй докторвебом программные папки - лучше будет жить. А то вишь, у SEM2044-го он даже картинку прикрепленную сожрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Dr.Web'ом такая же ерунда. Добавь папку солида в исключения, чтоб не донимал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за картинку,

Вот вообщем такие надписи

Изображение

НУ МОЖЕТ БЫЛО У КОГО, А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEM2044, такое было у каждого: до десятого поста еще никому картинку прицепить не удавалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I - может картинку и на 120-ом посту не получиться прицепить,

но у меня когда нажимаешь показать картинку, почему-то показывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу пока такого не было.

А надписи располагаются на листе или или в основной надписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вирус"

<{POST_SNAPBACK}>

Когда-то давно, в ранних солидах верксах надписи скакали, но после нажатия кнопки «обновить» все вставали на свои места.

У вас какой версии продукт?

Может SW и есть вирус? :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня надписи не скачут, просто буквы как бы налаживаются друг на друга.

(вообще в Solidworks 2005 Sp.0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не ОЛЕ-объекты из Ворда, обычная заметка, кстати в размерах цифры тоже "налезающие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Ну, по Дарвину все мы немного "инженеры судьбы"

URI-I-I, "Engineer of fortune" в данном случае переводится как "Инженер удачи"

(связано с моей позицией к работе на моем предприятие).

такое было у каждого: до десятого поста еще никому картинку прицепить не удавалось

Мне кажется я тоже ЭТО делать не умею (то как я ЭТО делаю сейчас - кажется мне извращением)...

Может где-то есть инструкция?

Zergus

У меня с Dr.Web'ом такая же ерунда

Zergus, так это вирус или параноя Dr.Webа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: А я предпочитаю ситуации, когда "судьба" и "удача" являются синонимами. Впрочем, дело Ваше...

А что до прикрепления картинок, в ветке "Работа форума" есть инструкция от SHARit-а, как сие делается. Правда, я сам в неё не вникал, поэтому цепляю тож по-своему. Если у Вас получится это делать как-то легко и изящно - расскажете потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PETR_1- извини что вовремя, вообщем все надписи колбасятся и в основной и в листе и размеры, все...

Кстати кому интересно я могу этот "вирус" прислать... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW20050.0 был наезд букв друг на друга. Вылечил удалением 3-х шрифтов из папки WINDOWS\Fonts

(Arial Narrow-курсив, полужирный, полужирный курсив). True Type- оставлял. попробуй. В SW2005 SP5 -не наблюдал наезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я использую шрифт Arial Narrow-курсив, ну я попробую спасибо Shurik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я использую шрифт Arial Narrow-курсив, ну я попробую спасибо Shurik

В SW True даст и курсив и жирный , согласно менюшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...