Перейти к публикации

модуль Wire в Cimatron E7


Мишутка

Рекомендованные сообщения

Установил Cimatron E7, все клево. Но как из перейти на проволочную резку?

Раньше это был модуль WireEDM&lathe, и можно было экспортировать любой файл.

У кого есть мысли по этому поводу? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщето надо посмотреть установился ли при установки СимЕ7 данный модуль.

У меня неустановливается. Повидимому в комплект не входит.

Если есть папка типа C:\Cimatron\CimatronE\Program\IT\var\fikus то он установлен.

Если нет то можно воспользоваться из предыдущей версии Симатрона.

Я пользуюсь от 6 версии.

Воспользоватся функцией Экспорта в файл FIkus. И запускать программу отдельно от Симатрона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько удобно пользоваться этим модулем? Я как-то все поглядывал на него, но пока не решился. Да и проблема с постпроцессорами (sodick, ВЭСТ, ЛФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся но редко. Используем для AGI. Там есть встроеные постпроцессора. Вродебы и для Sodika есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to kvin

а чем пользуетесь для написания программ, и как в работе agie?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старенький станок AGI100. Но работает нормально нас устраевает только в обслуге чем дальше тем все дороже. Программы для него пишем в программе поставленой вместе со станком. Но для сложных контуров и контуров уже построеных в Симатроне используем модуль WireEDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to kvin

насколько удобно пользоваться симатроновским wire и бывают ли ошибки по вине программы или постпроцессора?

ксати я как-то начал изучать возможности, но при при написании программы предлагается постпроцессор demo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно им пользовался SVN - но что-то его не видно, а то-бы рассказал подробно, наверное.

Я могу только предложить пару начальных уроков на русском.

С проволкой разбирался немного. Изюменка в том, что в зависимости от станка (Agie. Sodik. ...) грузится меню с параметрами именного этого станка (точно такие же диалоги с которыми имеет дело оператор на станке, только на русском языке). Плюс на выходе постпроцессора получаешь 3-файла (для Agie), по которым сразу идет обработка (не занимаеш станок и не зависишь от кваллификации оператора). Для Agie немного пробовал - все шло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

to Мишутка

Подключить надо другие посты, тогда и кроме DEMO остальные будут работать.

Пробовал робофилы, Аджи, содики. Все работает ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SVN

Подключить надо другие посты, тогда и кроме DEMO остальные будут работать.

<{POST_SNAPBACK}>

где берутся другие посты, в частности для содика и мицубиши, подскажи. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше входили в состав Е5 или Е4. Целая библиотека была на все станки практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше входили в состав Е5 или Е4. Целая библиотека была на все станки практически.

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо за наколку, обязательнь посмотрю.

пока не посмотрел спрошу- редактирование постов,- насколько это будет заморочно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Посты тама для IMSpost. Редактировать трудновато будет :) и зачем? Они работали нормально.

Есть особеность в подключении постов. Пост на митсубиши тоже есть там и работал нормально, проверял в июне 2005 (пару прог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть особеность в подключении постов.

<{POST_SNAPBACK}>

подскажи, пожалуйста, что за особенности подключения

для обработки MSpost -ом нужен CL файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему начиная с CIM E6 у них сменился формат постпроцесоров и от старых версий они не подходят :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для запуска IMS всеравно используется APT сгенерированный СимE apt.exf и apt.def,

их поправить, перекомпилировать и можно пользоваться любой версией IMS

(..не проверял !)

:smile: Растолкуйте мне мои непонятки:wallbash:

1. При использовании IMS сгенерированный симатроном apt (или cl) файл разве не обрабатывется внутренним ims постпроцессором (*.lib)?

2. *dex и *.def это файлы GPP - симатроновского генератора постпроцессора, которые и нужно компилировать?

3. Какой же тогда постпроцессор используется для wire модуля симатрона? и что на выходе из этого модуля?

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В симЕ 6 тоже можно подключить IMSпосты. Скинь в приват мне свой емайл, закину инструкцию. В симЕ7 еще не проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...