Перейти к публикации

Шпиндель не останавливается после команды М5


Sherman

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая проблема: идёт обработка после кода М 05  шпиндель на долю секунды тормозит, а затем продолжает вращаться по инерции, и не даёт смениться инструменту пока не остановится! Ошибок никаких не выдает! При нажатии стоповой ( грибок) кнопки так же продолжает вращаться! На другом таком же станке останавливается моментально!  Станок : фрезерный о.ц. dahlih mcv1020 ЧПУ оi- md . Сервоусилитель  ai sp30 A06B-6141-H030#H580.

По схеме ни какого тормоза я не нашел, вычитал что, есть тормозной резистор где то , но где я тоже не нашел, в документации на привода, также ничего про тормоз или тормозной резистор ни слова! Может есть какой нибудь параметр?  Может была похожая ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...


UnPinned posts
11 минут назад, kinovari сказал:

Проблему решили снизив значение в #4024 с 75 до 35

и что сильно снизилось время торможения?

вы понизили   уровень определения 0 скорости с 0.75 на 0.35% а шпиндель стал дольше подтормаживать в генераторном режиме мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, gudstartup said:

и что сильно снизилось время торможения?

вы понизили   уровень определения 0 скорости с 0.75 на 0.35% а шпиндель стал дольше подтормаживать в генераторном режиме мотора?

Не знаю как это влияет, шпиндель стал останавливаться моментально как раньше

Just now, kinovari said:

Не знаю как это влияет, шпиндель стал останавливаться моментально как раньше

Подсказали тоже знакомые, сам бы хрен додумался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, вообще то. понизили уровень отключения рекуперации. Масса шпинделя большая, видать, если рано отключать, инерции хватает, чтобы дальше крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anat2015 сказал:

Масса шпинделя большая, видать, если рано отключать, инерции хватает, чтобы дальше крутится.

19 часов назад, gudstartup сказал:

у вас массивный инерционный шпиндель?

я уже задавал этот вопрос видимо патрон навесили весьма массивный но скорость вращения все равно должна быть понижена со стандартным параметром75  до 7.5 об/мин  с 1000 об а это не так уж и быстро.

@kinovari вы не сказали на какой скорости шпиндель отключал торможение и вращался по инерции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, gudstartup said:

я уже задавал этот вопрос видимо патрон навесили весьма массивный но скорость вращения все равно должна быть понижена со стандартным параметром75  до 7.5 об/мин  с 1000 об а это не так уж и быстро.

@kinovari вы не сказали на какой скорости шпиндель отключал торможение и вращался по инерции?

Точно уже не скажу, на оборотах 50-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kinovari сказал:

на оборотах 50-70

тогда непонятно ведь 0.75% от 1000 это 7.5 оборотов а судя по описанию 4024 ед измерения 0.01%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Попробуйте поменять не только #4024 но и #4081, установите значение от 500 до 1000. В теории 4081 это время действия рекуперации в мс, а 4024 это при скольки оборотах она отключается. И получается некая вилка что наступит первее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...