Перейти к публикации

Симметричные листовые детали.


Индеец

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, R2D2_ said:

в сборках соблюдает симметрию относительно базовых плоскостей...

Indeed!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это по-нашему!
Вот тут вообще не понял. Ладно ругаетесь на кривую локализацию (я не лингвист, потому хз как оно на самом деле). Но с зеркальным отображением все норм и логично, как по мне: без "колокола" sw пытается ТУЖЕ деталь разместить симметрично, с обратной стороны указанной плоскости (или грани), с активным "колоколом" sw создаёт ИМЕННО ЗЕРКАЛЬНУЮ ДЕТАЛЬ.
Дело в том, что, как Вы понимаете, если в самой детали имеется симметрия, то нет необходимости создавать её зеркальную копию. Если же такой симметрии нет - приходится создавать именно зеркальную копию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, R2D2_ said:

Ладно ругаетесь на кривую локализацию

Не, у меня вообще Солид американской мовою.

Сам посмотри - по умолчанию он делает симметрию относительно прямой, а с "колоколом" - относительно плоскости. Это разные геометрические преобразования.

В примере с уголком (на видео) это очень хорошо видно - дальний правый угол детали становится ближним левым у копии - преобразование относительно вертикальной прямой. Если бы было относительно точки, то ещё бы и верх с низом менялись в копии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя твоя не понимать(( по моему относительно прямой можно отзеркалить только двумерный объект (как это происходит в эскизе).

На счет "верх-низ" там и такое возможно. При НЕ активном колоколе существует 4 варианта симметричного (именно СИММЕТРИЧНОГО, а не зеркального) размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, R2D2_ said:

по моему относительно прямой можно отзеркалить только двумерный объект

Отнюдь. Четырёхмерные пока не пробовал, а трёхмерные - вполне. И ещё есть отображение относительно точки.

Это надо попробовать самому сделать руками иили мысленно, чтобы понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...