Перейти к публикации

Визуально не меняется толщина линии...


Iptash

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все.

 

Подскажите пожалуйста почему не меняется толщина линии на чертежах визуально, при изменении толщины линии в слоях. Т.е. я или сам создаю в слоях тип толщину линии и присваиваю выделенным на чертеже каким то линиям. Сам тип, вид линии меняется, допустим цвет, штриховка, а толщина не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iptash , какая версия солида? Чертежи сборок или деталей? Шаблоны чертежей правили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2019 sp5. Я просто, открываю чертеж пустой. В нем эскиз рисую линиями. Выделяю какую то  линию, и задаю ему слой. Например основной толщиной 0.5мм например. В свойствах меняется значение на основной, а визуально тонкая линия остается.

Настройки сбрасывал по умолчанию. Не помогло (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iptash сказал:

В свойствах меняется значение на основной, а визуально тонкая линия остается.

Проверяйте настройку своих слоев - все должно меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снимок. выделенная линия, желтая .Его свойства. Толщина 1мм. Имя слоя толстая.

SW_Line.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Это может быть глюк? Я обновил с sp4 в ыз5. А в SP4 я не пробовал слои. Поэтому не знаю, работало там или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Iptash сказал:

открываю чертеж пустой. В нем эскиз рисую линиями. Выделяю какую то  линию, и задаю ему слой. Например основной толщиной 0.5мм например. В свойствах меняется значение на основной, а визуально тонкая линия остается

Масштаб листа попробуйте менять. Иногда помогает просто закрыть и открыть чертёж ) В чертеже лучше вставить пустой вид и в нём рисовать. В дальнейшем удобнее будет работать - вид можно скрыть, назначить свой масштаб, перенести на другой лист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ютубе подсказали.  Просто в параметрах толщины линий должны быть по умолчанию, что бы в слоях они работали. А у меня было 0,18мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Столкнулся с аналогичной проблемой в 22-ой версии. В слоях цвет, "скрыть" линии работают, а стиль и толщина не работают. Перепробовал все настройки. Если вручную менять толщину и стиль, без слоя, через панель "Формат линии", все работает. Как только задаешь аналогичные настройки в слое и меняешь слой линии-цвет меняется, скрываемость тоже работает, а стиль и толщина не меняются. Какие есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tiomat Вы видно плохо поняли где нужно поменять данный параметр По умолчанию. Попытался объяснить на видео для толщины. Тоже самое сделайте для стиля.

https://cloud.mail.ru/public/vxM7/FoZKHcN72

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с толщинами линий. Но не рисованных, а линий детали на видах. На листовом металле линии перехода плоскости в сгиб отображаются жирными, как линии контура, хотя в настройках для "Линий перехода" задана толщина 0,18мм. Или это не линии перехода, а что-то другое? СВ2019 СП5.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на закрашенной виде, то на вкладке Property Meneger-а (когда выбран вид она слева) выбрать радио-кнопку Высокое качество. Если на других типах вида, то надо смотреть. По идее это линии перехода и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычном виде, без закраски. И не нашел как отключить отображение этих линий (ведь по ГОСТу они не показываются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Snake 60 сказал:

@tiomat Вы видно плохо поняли где нужно поменять данный параметр По умолчанию. Попытался объяснить на видео для толщины. Тоже самое сделайте для стиля.

https://cloud.mail.ru/public/vxM7/FoZKHcN72

Спасибо большое, Коллега, за популярное объяснение, очень наглядно и понятно.

Только у меня немного другая ситуация. С рисованными линиями все работает. Проблема аналогичная как у Ветерка, точнее у него проблема как у меня:smile:. Линии проекционных видов на чертеже реагируют только на цвет слоя, а поменять их толщину или стиль через слой не удается.

Выход из положения нашел, но на мой взгляд не очень удобно. В дереве для каждой детали либо сборки или вообще группы элементов через "Толщину линии компонента" можно изменить стиль и толщину линий. Почему этот функционал разработчики не повесили на слои- непонятно (точнее повесили только на рисованную графику), было бы гораздо легче делать изменения через панель настройки слоев.

image.pngimage.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tiomat сказал:

Линии проекционных видов на чертеже реагируют только на цвет слоя, а поменять их толщину или стиль через слой не удается.

Может потому что они не принадлежат слою?

image.png.78ed430a1620fbd13e7a093941d42bb4.png

Хотя надо разбираться... Просто для вида я вообще не вижу его принадлежности какому-нибудь слою. Как по мне так это дело настроек шаблона чертежа и его настроек по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Snake 60 сказал:

Может потому что они не принадлежат слою?

image.png.78ed430a1620fbd13e7a093941d42bb4.png

Хотя надо разбираться... Просто для вида я вообще не вижу его принадлежности какому-нибудь слою. Как по мне так это дело настроек шаблона чертежа и его настроек по умолчанию.

Да нет, принадлежат. Через окошко, которое вы выделили, просто назначается слой этим элементам с тем же результатом, что я описывал ранее. А точнее без необходимого результата:smile:. Пробовал и перебирал разные варианты целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

И не нашел как отключить отображение этих линий (ведь по ГОСТу они не показываются).

ПКМ на виде >Касательная кромка > Выбрать нужный вариант.

Глобальная настройка тут

Скрытый текст

467.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:

Глобальная настройка тут

Спасибо. Поставил"Удаленные", на чертеже ничего не изменилось. Как обновить отображение видов? Светофор нажимал. Закрыл чертеж и открыл заново - линии на месте.

Удалось только через ПКМ для каждого вида отдельно. Сразу для всего чертежа нельзя?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Snake 60 сказал:

Работает для вновь созданных видов

Как-то половинчато работает. Если задать удаление линий, то на новых видах их нет. А если линии оставить, то на новых видах они по-прежнему отображаются жирными, а не тонкими, как это задано на другой вкладке настроек.

Если вручную для вида указать "По стандарту", то они становятся тонкими, как было задано.

Почему линии перехода сразу не отображаются тонкими, как задано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...