Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Fedor сказал:

Мобильник нужен чтобы показания эхолота смотреть. Леща покрупнее на жареху выбрать :)  

Дешманский. Обычно у них свой моник есть.

Мне на воде эхолот не нужен по крайней мере пока, нырнул чего нибудь со дна поднял откопал и стол из свежих морепродуктов готов.

 

У нас на жарёху камбалу, навагу, окуня, кальмара тягают, бывает и симу.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, Fedor сказал:

Мобильник нужен чтобы показания эхолота смотреть. 

Запретили с 2020-го

Цитата
запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
а) в местах массового отдыха граждан;
б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=314261&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.25756160736364453#05767961545282446

 

Расплывчатое пояснение, чем любители с эхолотом и пользуются. Нет ласт - уже не подводник.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тигр сказал:

Дешманский. Обычно у них свой моник есть.

Мне на воде эхолот не нужен по крайней мере пока, нырнул чего нибудь со дна поднял откопал и стол из свежих морепродуктов готов.

 

У нас на жарёху камбалу, навагу, окуня, кальмара тягают, бывает и симу.

Круто у Вас. Мы все больше окунями, подлещиками да плотвой пробавляемся . Щучки иногда попадаются. Но редко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Мы все больше окунями, подлещиками да плотвой пробавляемся

Поспешите сегодня. Завтра могут закрыть выезды из города...

До лечения напалмом надеюсь не дойдёт. Шучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fedor сказал:

Круто у Вас. Мы все больше окунями, подлещиками да плотвой пробавляемся . Щучки иногда попадаются. Но редко :)

Море рядом, вот народ круглый год там и ошивается. Озёр и рек тоже хватает.

Восминогов встречал, думаю мож следующий раз поймать...

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Di-mann сказал:

Поспешите сегодня. Завтра могут закрыть выезды из города...

До лечения напалмом надеюсь не дойдёт. Шучу...

Пенсам уже закрыли. Отменили льготы. Придется на Канонерку идти видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный отчетец (особенно карантинный калькулятор)

https://dossier.center/covid19/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гл. конструктор только что огласил приказ.

6-го, предварительно, на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Di-mann сказал:

Вот думаю, достаточно ли такой процедуры.

да тебе повезло как никому, в Челябе этот вирус долго не выживает. Везунчик...

 

на маленьком острове.

G1Jfn.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

" Минздрав России в пятницу 27 марта обновил свои рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавируса COVID-19. В новой версии документа отмечается, что три препарата — умифеновир, ремдесивир и фавипиравир — проходят клинические испытания.

В списке возможных к назначению лекарств для лечения инфекции у взрослых значатся следующие препараты:

Лопинавир+ и Ритонавир (применяются при терапии ВИЧ-инфекции);
Хлорохин и Гидроксихлорохин (противомалярийные средства);
Рекомбинатный интерферон Бета 1b (применяется при рассеянном склерозе);
Рекомбинантный интерферон Альфа 2b (применяется при гепатите C)."

https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/27/13601-min…echeniyu-covid-19

 

Первых двух я не нашёл в местной аптеке. Вряд ли такое есть где-то кроме крупных городов. Могу предположить, что будут тестировать все возможные доступные варианты.

 

Старикан Карлин немного в теме был

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родственный коронавирусу SARS-CoV-2 вирус нашли у панголинов (ящеров), незаконно ввезенных в Китай из Малайзии. Соответствующее исследование китайских ученых опубликовано в Nature.

Специалисты изучили образцы 31 животного, завезенного в Поднебесную в 2017-2019 годах. У шести из них был обнаружен вирус, на 85–92 процентов воспроизводящий SARS-CoV-2.

Ученые отдельно отметили, что у одного из образцов структура генома, отвечающая за кодирование S-белка, позволяющего паразиту проникнуть внутрь клетки хозяина, напоминает таковой у SARS-CoV-2.

Специалисты отмечают, что структура генома, кодирующая вирус панголина, имеет специфические особенности, пока не позволяющих сделать однозначных выводов о роли этих животных в распространении коронавируса среди человека. Авторы приходят к выводу, что в настоящее время нельзя с уверенность сказать, что панголины являются промежуточными хозяевами коронавируса, однако призывают ограничить продажу мяса и панциря данных животных на китайских рынках."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Но не по смертям

Это точно. По смертям они еще с прошлого года впереди планеты всей. Ведь первых своих умерших от короны, они начали прикапывать потихоря в октябре 2019. Так это были подотчетные вояки, а сколько там со всего мира неучтенных искателей "красивой жизни", которых в печку кинули, а пепел на удобрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Могу предположить, что будут тестировать все возможные доступные варианты.

Каждого по таблетке растолочь и размешать в стакане водки. Употреблять три раза в день перед едой :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Это точно. По смертям они еще с прошлого года впереди планеты всей. Ведь первых своих умерших от короны, они начали прикапывать потихоря в октябре 2019. Так это были подотчетные вояки, а сколько там со всего мира неучтенных искателей "красивой жизни", которых в печку кинули, а пепел на удобрение.

А можно как то сделать чтобы вы мне не транслировали свой антиамериканизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 08:53, vasyam сказал:

2) Работа в нерабочие дни будет в двойном размере оплачиваться

      Насколько понимаю, в данном случае в одинарном - кажется даже сам президент именно это оговорил. Или кто-то из юристов, комментировавших это.

     А я раздумываю, ехать ли в эту выходную неделю через полстраны к родителям. С одной стороны дело есть важное, с другой родители пожилые, один бронхик, перенесший воспаление. Я не проверялся, вроде здоров, но ехать долго.
     Весь этот шум я не воспринимал до прошлых выходных, в которые пришла пора пополнить стратегический запас продуктов. На полках с крупами было пусто, если не считать рис за 100 с лишним р/кг и манки.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на поезде то не стоит. Подцепите еще что-нибудь в вагоне и родителям привезете... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vdmitriev сказал:

А я раздумываю, ехать ли в эту выходную неделю через полстраны к родителям

Так она вроде не выходная, она вроде как карантин. То есть все должны сидеть дома. Во всяком случае у нас так. А поехав куда либо, можно не желая того, привезти туда бяку, или по пути от туда, привезти её домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vdmitriev сказал:

 А я раздумываю, ехать ли в эту выходную неделю через полстраны к родителям. С одной стороны дело есть важное, с другой родители пожилые, один бронхик, перенесший воспаление. Я не проверялся, вроде здоров, но ехать долго.
     Весь этот шум я не воспринимал до прошлых выходных, в которые пришла пора пополнить стратегический запас продуктов. На полках с крупами было пусто, если не считать рис за 100 с лишним р/кг и манки.

Смотря, от куда и куда. Если из Москвы, то даже на дачи не советуют. Л.Лещенко вернулся  с гастролей  по Америке и Канаде, когда там зараженных (официально ) было человек 600. В Подмосковье продукты в магазинах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...